Амур - потоки вод и мыслей, з фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bocman
20.09.2013 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
200
Взято здесь http://botalex.livejournal.com/121366.html#cutid1
Продолжаю освещать реалии чиновничьего произвола из зон затопления Амура. По ТВ мы чуть ли не ежечасно слышим о солидных финансовых отчислениях, направленных пострадавшим от наводнения. А вот как все это распределяется на практике (живое свидетельство моей подруги доктора Светланы Першиной из пос. Николаевка):

«Вообще еще 3 часа назад думала, что меня разорвет от негодования! Но обстоятельства сложились так, что пока мы с соседом ремонтировали свет... я немного успокоилась, перегорела немного что ли…

Но, пост все равно пишу... Пишу! Потому что у меня есть еще время на подготовку. Если бы сегодня эта комиссия к нам всё же пришла, не знаю, что бы было. Началось все с того, что я собралась ехать в поссовет писать жалобу на отсутствие мостика через нашу "горную реку". Неподалеку от дома я увидела, что на освободившейся от воды улице толпятся встревоженные люди. Оказалось, что прибыла та самая комиссия, которую все ждали. Несколько человек быстро ходят от дома к дому, затрачивая на каждый дом не более 2-3 минут. За ними ходят растерянные хозяева, пытаются показать какие-то фото, что-то объяснить. Комиссионные члены отмахиваются от людей как от назойливых мух - либо прикрикивают, либо вообще игнорируют. Что-то записывают и уходят к следующему дому.. «Капремонт, не более»... «Вы ни на что не можете рассчитывать»... «Какая тут может быть ликвидация?»... Фразы шелестят по встревоженной толпе, передают из уст в уста.

Амур - потоки вод и мыслей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bocman
20.09.2013 - 15:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
Молодая с виду женщина, глава этой комиссии, раздражена... выговаривает оробевшему народу, как они устали, как работают в дали от семьи, что они уже отработали в Октябрьском и Ленинском районах... А тут мы, докучаем им просьбами…

Они устали! Пожалеть их надо! А устали ли люди, после 30 суток пребывания в потопе.? Разве волнует это чиновников? Они пойдут, уставшие, в теплую гостиницу, где можно отдохнуть и помыться... А те кто их так раздражал - в вонючие, заплесневелые дома, или в лучшем случае на чердаки...

Я тоже посмела обратиться к солнцеликим с вопросом, пойдут ли они осматривать мой дом.

- У вас есть в доме вода?
- Есть... в подвале.
- Я спрашиваю, в доме? - заметно раздражается чиновница.
- Подвал у меня в доме...
- Мне не интересно, где у вас подвал!
- (???!!!!) В подвале у нас все инженерные системы.
- В доме вода есть?! - чиновница почти срывается на визг.
- В комнатах воды нет.
- Где ваш дом? - кричит чиновница.
- Там, - показываю рукой на ту часть улицы, где с дороги еще не ушла вода.
- Как мы туда пройдем? Там все затоплено! - кричит так , что я уже понимаю, что оооочень хочу познакомится поближе!
- Во дворе уже нет воды, только на улице.
- Мы не пройдеЁёёёём!!
- (конечно, куда ж можно пройти в коротеньких гламурных сапожках) Я же пришла! - чувствую, что не выдерживаю, нервы натянулись, лопнет сейчас терпение, в желудке становится больно - Не нужно со мной, так разговаривать. Как ваша фамилия? Стараюсь изо всех сил не повысить голос. Она развернулась и пошла…
- Фамилия!!! (я не узнала свой голос).
Она остановилась спиной ко мне и кинула через плечо: "Вот подпишу ваш акт и узнаете, как моя фамилия".
- Назовите ваше имя. Вам лучше меня не игнорировать, - произнесла я каким то утробным голосом.
Чиновница зашла в ближайший дом, свита потянулась следом. Через 2 минуты они вышли. Чиновница подала мне визитку.

Вот она:

Амур - потоки вод и мыслей
 
[^]
Bocman
20.09.2013 - 15:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
Это что же такое происходит, друзья мои?
Мы не затапливали сами свои дома! Мы не приводили их в негодность! Мы ни у кого ничего не просили. Мы жили, строились, растили детей.
Мы 32 дня находимся в затопленных аварийных домах, в которых невозможно жить! Мы устали, мы не видим своих детей и не едим нормальную пищу! Мы не моемся, в конце концов...
Какое право имеет чиновник областного уровня унижать и оскорблять нас?!
Почему чиновница стройнадзора позволяет себе так себя вести?
Игнорировать проблемы хозяев домовладений, осматривать домовладения без присутствия хозяев, и после беглого осмотра выносить свои оценочные суждения.
Почему людям неизвестен ни состав комиссии, ни график, по которому она перемещается по поселку?
Неизвестно и кто эту комиссию контролирует?
Почему нет федерального контроля за комиссией, которая решает, важнейший для пострадавших вопрос, где и как они дальше будут жить?
Когда прекратятся эти разговоры , что мы не можем ни на что рассчитывать, которые регулярно муссируются чиновниками местного уровня, как будто не существует в России ни федеральных законов, ни указов президента, ни постановлений правительства?
Когда вообще будет исполняться вышеназванный указ и связанные с ним Российские ФЗ?
И кто контролирует его исполнение?

По какому праву вообще творится весь этот произвол и кто его санкционировал?

ЗЫ: Электрик так и не пришел :( Я вызвонила его и он сказал , что не смог перейти нашу "горную реку")... Бедный..... я уже молчу, что он даже не удосужился позвонить и сообщить, что не придет.
Спасибо соседу! Женя Верещагин беспокойная душа! Его волновало что мы сидим без света! Сначала он пытался добыть мне электрика , а когда тот .... не смог.... пришел сам и мы вместе разобрались, что же у нас закоротило. За что огромное ему спасибо.»
Горная река

Амур - потоки вод и мыслей
 
[^]
Smoke2
20.09.2013 - 15:42
26
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Слов нет... Хочется сказать что произвол, а с другой стороны у нас сам на себя только и надейся. Нашему государству от нас нужны только налоги и что б до пенсии не доживали......это наша суровая действительность.

Это сообщение отредактировал Smoke2 - 20.09.2013 - 15:44
 
[^]
Firebug86
20.09.2013 - 15:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 198
Держитесь там ребята! Все будет хорошо, главное не падать духом!
 
[^]
beglenkovv
20.09.2013 - 15:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 181
все прекрасно знают, плачут друг другу и молчат...
За Державу обидно.
 
[^]
grundig
20.09.2013 - 15:51
23
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Надо делать перепосты, порадовать Ксюшу об увольнении.
 
[^]
Yazaya
20.09.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Так везде, не только у вас. Если честно, не знаю ни одного человека которого не испортила "власть".
 
[^]
flashdumper
20.09.2013 - 15:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 15
Хочется, взять и уебать ей... с ноги!
 
[^]
winset
20.09.2013 - 15:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 27
Получите то нее акт, пишите в прокуратуру.
 
[^]
ryscov
20.09.2013 - 16:00
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Утопили бы эту комиссию в "горной речушке", а следующая комиссия была бы любезней и внимательней.
 
[^]
kripo
20.09.2013 - 16:00
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 151
Поднять эту тему надо! Опыт подсказывает что только резонанс ставит это быдло на место!!! moderator.gif
 
[^]
upcoming
20.09.2013 - 16:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 110
Просто слов нет, никто помогать и небудет...
 
[^]
Декoратор
20.09.2013 - 16:02
28
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Рискуя быть обвиненным в пропаганде гомосексуализма, все таки продублирую информацию о пидораске (мое оценочное суждение).

Амур - потоки вод и мыслей
 
[^]
BeastMan
20.09.2013 - 16:08
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 576
Мне непонятно вот что...

Почему чиновьё, находясь с нами, в общем-то в одной стране, встав на защиту интересов государства то есть опять же нас с вами - относятся к нам как к своим крепостным, которые вдруг (каждый раз как в первый раз это "вдруг"!) восстали против барина? Они, блядь, в конечном итоге, кто есть, эти гниды??

Слуги народа они!! И как им напоминать об этом каждый раз?? Ведь скоты слов не понимают!! Извините, но только пока по еблищщу сапогом не переебёшь - и не поймут!!


Скоты! Ненавижу!!! Всеми фибрами своей души ненавижу!!

UPD
Написал ей письмо на указанный в визитке адрес о причинах данного поведения. Копию отправил губернатору и в правительство ЕАО.
Интересно, что ответят (если вообще ответят). Если ответят - отпишусь дополнительно.

Это сообщение отредактировал BeastMan - 20.09.2013 - 16:28
 
[^]
Paha77
20.09.2013 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4684
Ух, ну я б ебнул! Ей богу ебнул! Чинуши, я ебу, (есть пару знакомых) ну прям их так воспитывают, их общество, это значит челобитная!
 
[^]
Вагонник
20.09.2013 - 16:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 214
Цитата
Какое право имеет чиновник областного уровня унижать и оскорблять нас?!
Почему чиновница стройнадзора позволяет себе так себя вести?

А не пора ли их уже на вилы садить? или на колья?
Хочу добавить: в принудительном порядке писал заявление о вычете из зарплаты в пользу пострадавших, денег не жалко, раздражает что показуха, и врядли дойдут до того кому предназначено.

Это сообщение отредактировал Вагонник - 20.09.2013 - 16:39
 
[^]
nukemall
20.09.2013 - 16:50 [ показать ]
-18
Bocman
20.09.2013 - 17:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
nukemall
Цитата
Попросту говоря: за базаром следить надо, уважаемый.

судя по этой фразе у вас немного другое понятие о правовом государстве
 
[^]
Rugantinof
20.09.2013 - 17:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
С одной стороны все комментаторы правы, а никто не подумал, что в этом месте тупо нельзя было отдавать места под жилищное строительство? Нам не гаографаке с первого курса твердили - дом у крупных рек и обрывов никогда не строят!
 
[^]
Декoратор
20.09.2013 - 17:22
31
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (Rugantinof @ 20.09.2013 - 18:02)
С одной стороны все комментаторы правы, а никто не подумал, что в этом месте тупо нельзя было отдавать места под жилищное строительство? Нам не гаографаке с первого курса твердили - дом у крупных рек и обрывов никогда не строят!

Поэтому Питер надо сносить к хуям, а не дамбы строить! А Голландию вообще выселить! Совсем охуели - ниже уровня моря живут, пидорасы! Придумали - берегоукрепления, дамбы... Сносить! moderator.gif
 
[^]
sinus53
20.09.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7319
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., дабы поднять тему.
 
[^]
Nachos
20.09.2013 - 17:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Мне как то непонятно, если нет страховки и ущерб наступил ввиду природных явлений, а не по чьей то вине, с чего должен кто то кому то возмещать. Честно, я не понимаю. Проблемы сохранности собственности и все с ней происходящее забота исключительно собственника или нет?
 
[^]
Bocman
20.09.2013 - 17:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
Nachos
Цитата
Мне как то непонятно, если нет страховки и ущерб наступил ввиду природных явлений, а не по чьей то вине, с чего должен кто то кому то возмещать. Честно, я не понимаю. Проблемы сохранности собственности и все с ней происходящее забота исключительно собственника или нет?

деньги уже выделены, вопрос теперь стоит только об их распределении пострадавшим и вот тут начинаются попилы и тд и тп.

"Когда прекратятся эти разговоры , что мы не можем ни на что рассчитывать, которые регулярно муссируются чиновниками местного уровня, как будто не существует в России ни федеральных законов, ни указов президента, ни постановлений правительства?"

Это сообщение отредактировал Bocman - 20.09.2013 - 17:54
 
[^]
СараБараБу
20.09.2013 - 20:33
14
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5223
Цитата (Nachos @ 20.09.2013 - 18:48)
Мне как то непонятно, если нет страховки и ущерб наступил ввиду природных явлений, а не по чьей то вине, с чего должен кто то кому то возмещать. Честно, я не понимаю. Проблемы сохранности собственности и все с ней происходящее забота исключительно собственника или нет?

Т.е когда каждый месяц брать с зарплаты налоги - это нормально.
А когда у целого региона беда - это личные проблемы сохранности собственности?
Нормально, че...

Да ладно, не переживай так. Пойдут денюжки на спасение Сирии и на Олимпиаду, не потратят много на ДВ. Вон по телевизору в каком то ролике сказали, что из тысячи осмотренных домов в районе Комсомольска только ЧЕТЫРЕ признаны разрушенными в результате наводнения и владельцы получат компенсацию в виде стоимости дома.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21437
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх