Массовая драка в Саратове, Во время драки, по словам очевидцев, при

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greencov
12.09.2013 - 13:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 54
67
В Саратове произошла массовая драка, закончившаяся стрельбой из травматического оружия, есть пострадавший. Об этом рассказали очевидцы и участники происшествия.

«Несколько человек, участников движения «Русские пробежки», организовали на Театральной площади для детей традиционные игры – бег в мешках и так далее. Во время проведения мероприятия к участникам подошли двое «любителей приор и обуви определенного цвета» и начали мешать. После словесной перепалки и оскорблений со стороны подошедших, ребята договорились с ними встретиться, чтобы разрешить конфликт. В итоге в районе экономического университета на пересечении Большой Горной и Радищева произошла драка с участием нескольких десятков человек с обеих сторон. Вмешалась полиция, одного из наших забрали. Остальные поехали с ним в отдел, а некоторые продолжили разборки. На перекресток Соколовой и Рогожина подъехали восемь человек, где их ждали несколько десятков оппонентов. После выяснения отношений в наших парней стали стрелять из травматического оружия. Артему Мокроусову попали в голову, после чего все разбежались»

Прибывшие на место пальбы полицейские пустились в погоню за одной из машин в которую сели стрелявшие, «Приорой». А Артема отвезли в областную клиническую больницу. В приемной ОКБ "Комсомолке" пояснили, что в списках такой фамилии у них не значится, и Артем у них не лежит.
- В больнице ему защили рану и выдали выписку, где отметили, что рана получена от ушиба, -сообщает на своей страничке "Вконтакте" активист молодёжного движения "Трезвый Саратов" Михаил Смыслов. - Однако, друзья, которые были на месте происшествия, утверждают, что Артём упал после громкого хлопка, очень похожего на выстрел из травматического пистолета. В данный момент Артём находится в компании друзей. О событиях того вечера рассказать ничего не может, так как из-за травмы потерял память. Не смог сказать текущие месяц и дату, с трудом вспомнил, где он живёт.
Главные организаторы праздника, представители саратовского общества трезвости и здоровья, услышали о случившемся утром от СМИ.
- Вчера праздник прошел просто удивительно тихо, все дети, гости были очень довольны, - рассказала "КП" член общественной палаты региона, председатель общества трезвости Наталья Королькова. -Вечером, мы собрались со всеми нашими активистами со всех площадок — они отметили, что день прошел, что называется, без сучка, без задоринки. Сегодня же утром, когда появилась эта новость, на меня как будто ушат грязи вылили. Неожиданно, горько и грустно все это слышать, учитывая, что там пострадал молодой парень.
Общественница добавила, что никого из постоянных активистов общества трезвости и здоровья во время драки не присутствовало.
В ГУ МВД также пояснили, что во время самого праздника на площади не зафиксировано никаких инцидентов:
- Охрана общественного порядка осуществлялась сотрудниками полиции, нарушений допущено не было, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения, - сообщает отдел информации и общественных связей ведомства.
Всего в ту ночь правоохранители задержали восьмерых участников конфликта: одного мужчину возле СГСЭУ и семерых возле Предмостовой. Всех их опросили и отпустили.
http://www.kp.ru/online/news/1534059/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СоленыеУши
12.09.2013 - 13:48
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Обезьяны вконец охуели. Твари ебанные. Я одного не понимаю, почему наших так мало собралось, по идее раскатать должны были макасинов.
 
[^]
Yourgod
12.09.2013 - 13:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
А чего нашего забрали,для облезян в зоопарках места закончились?
 
[^]
Мордакайзер
12.09.2013 - 13:50
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
Цитата
Я одного не понимаю, почему наших так мало собралось, по идее раскатать должны были макасинов.

дык так остальные в интернете воевали
 
[^]
zzaal
12.09.2013 - 13:52
4
Статус: Offline




Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 783
МОЛОДЦЫ! НЕ ПОБОЯЛИСЬ, ПРИЕХАЛИ. fight.gif
то, что наших меньше было.... это только начало!
скоро поджав хвост побегут макаки в горы)))) moderator.gif
 
[^]
sadink
12.09.2013 - 13:52
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
трезвый русский, конечно, сильнее обычного человека, но в восьмером на несколько десятков выходить - это как-то на уровне сказаний о трёх богатырях. хочется спросить, а нельзя ли окромя спортивного образа жизни, раскачки гордости за свою страну и нацию ещё и привлекать ветеранов боевых действий, дабы тактическое мышление слегка прививать?
 
[^]
Gonny
12.09.2013 - 13:52
19
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Молотки брать с собой нужно было.



Массовая драка в Саратове
 
[^]
125rus
12.09.2013 - 13:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 186
а че сразу не отпиздили зверьков на площади? увели бы от детских глаз и обоссали бы обоих.
 
[^]
marsony
12.09.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
А была ли драка? Живу в Саратове, в новостях ничего вроде не говорили.
 
[^]
Prohogiy
12.09.2013 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2294
Цитата
А была ли драка? Живу в Саратове, в новостях ничего вроде не говорили.

1-й канал смотрел?
 
[^]
lombregalant
12.09.2013 - 14:09
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.07
Сообщений: 633
Ох, и начнут скоро огребать любители заниженных Приор. Просыпается русский медведь. Сам недавно дрался с представителями красных макасин (было дело в ночном клубе, вели себя как всегда по-хамски), так вот при первоначальном численном перевесе грачей, все закончилось тем, что вышла почти половина клуба славянских парней и дружно отбуцкали стайку черных гопников. Просто и без подробностей. Спасибо вам, ребята!
 
[^]
Anapa44
12.09.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 366
У нас в 2012г. тоже: "В воскресенье, 1 апреля, в районе Городского театра Анапы произошло столкновение между молодежью. Участники движения "Русские пробежки", проводя очередной забег по городу, подверглись нападению молодых людей, численность которых уточняется отделом МВД по городу Анапа. Со стороны любителей здорового образа жизни в забеге участвовало в этот день 14 человек, из которых 4 - девушки. Все участники драки получили травмы разной степени тяжести. Девушки остались нетронутыми, сообщили в анапском родительском комитете.

Драка вышла за пределы пешеходной части улицы, тем самым остановив движение на проезжей части. На место столкновения прибыли сотрудники полиции. Из участников пробежек 2 написали заявление о нападении в отдел МВД. На данный момент полицией проходит выяснение обстоятельств происшествия и устанавливаются виновники." http://www.anapa.info/news/7951/
 
[^]
CrazyPianist
12.09.2013 - 14:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
по ссылке другая статья. хотя и о том же. молодец ТС, успел оригинал скопировать. похоже КП редактируют ее постоянно, искажают факты
 
[^]
бурато
12.09.2013 - 14:16
1
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Как-то странно всё. Не верится. То есть не то что не верится, а сомнений много.
 
[^]
Legio
12.09.2013 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Помню конец 90-х начало 00-х в Саратове... "Сокол" в первой лиге, полно фанатья олд-скул. Вставали все как один! А зачистки арбузов... Было, и я уверен, что так будет и дальше!
Кстати позвонил только что в "Эконом" знакомым, говорят, что ничего не знают.

Это сообщение отредактировал Legio - 12.09.2013 - 14:26
 
[^]
Anapa44
12.09.2013 - 14:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 366
А вот от организаторов:
"Русские Пробежки в Анапе: национальный вопрос.


Самый первый вопрос который мне задают в разговоре о пробежках всегда одинаков. Точнее вопросы, конечно, от разных людей разные, но суть всегда примерно такова: "Русские Пробежки, почему именно Русские, почему не российские и т. д. А что, не русским нельзя на пробежки?" Вопрос конечно важный, ведь современный мир так и пестрит информацией о националистах, проклятых фашистах и нацистах, причем разницу между этими словами народу преподносят лишь в написании, но никак не в содержании.

Так вот, отвечаю для всех, как говорится, оптом: Русские Пробежки ни в коем случае не является политическим движением, а равно не представляет интересов какой - либо партии, секты или иной группы лиц. Русские Пробежки - это союз трезвых сил России, это движение за объединение людей под общей идеей - идеей Здорового Образа Жизни! Машина антироссийской пропаганды делает своё дело очень грамотно - почти каждый житель России уже верит в укоренившийся миф о русском пьянстве. Телеэфир круглосуточно кормит нас информацией о том, что русские - быдло, русские - пьянь. Разврат, наркомания и пьянство стали основными темами для телесюжетов и фильмов. Вспомните хотя бы "Особенности национальной охоты"... Большинство смеётся над этим второсортным "шедевром", даже не задумываясь о том, что надо плакать - это позор Великой страны и Великого народа. Какой национальности главные герои фильмов? Не ингуши и не аварцы - русские... А ведь русские - государствообразующий народ в Росии, и это не мои слова, это слова величайших деятелей нашей страны. Вот почему и Пробежки тоже Русские - это противовес антирусской и антироссийской пропаганде. Сегодня это самое массовое и самое перспективное движение в стране, и безусловно мы всегда рады видеть на мероприятиях представителей любого народа, будь то чуваш или якут, адыгеец или бурят, какая собственно разница! Мы вместе строим наш общий дом - Россию! И когда на Пробежках звучит лозунг: "Русский значит трезвый", то это никоим образом не должно и не может оскорблять национальные чувства татарина или армянина, тем более, что и те и другие на Русских Пробежках периодически участвуют. Если оскорбляет, будьте добры, напишите своё мнение на этот счет в комментариях.

Это был мой первый пост на тему Русских Пробежек в Анапе. Крастелев Андрей." http://www.anapa.info/blogs/post_3243/
 
[^]
XTBell
12.09.2013 - 14:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 182
родной Саратов...помню,как подростками гоняли по Проспекту эту чуркобесию и за Пионером буцкали(это как раз те времена,когда по углам не жались и на *боевой клич* сбегались все! от ботаника до скина и панка)
 
[^]
Last111
12.09.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
http://www.vzsar.ru/ здесь есть детали
 
[^]
Legio
12.09.2013 - 14:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (XTBell @ 12.09.2013 - 14:23)
родной Саратов...помню,как подростками гоняли по Проспекту эту чуркобесию и за Пионером буцкали(это как раз те времена,когда по углам не жались и на *боевой клич* сбегались все! от ботаника до скина и панка)

А легендарный клуб "Восток"? Когда на входе стояли крепкие ребята, придирчиво осматривали входящих. На "стойле" тоже помню замесы и "прыгали" все!!! включая реперов и т.д. Сам неформалил тогда на "пятаке" и если вдруг что пол-проспекта подтягивалось.
Помню как доипались до меня пару носатых, что я типа нефор. Мимо проходил хозяин "Торпеды"- Валера (здоооровый парень не пил и не курил, знает несколько восточных единоборств), по совместительству мой знакомый. Так он снял с меня шапку, одел на себя и со словами "вот и я нефор" вкатил им конкретных звездюлей.
 
[^]
alexboris
12.09.2013 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Сдается мне, что скоро без оружия из дома не выйдешь, потому как обезьяны вооружены поголовно.
Лучше под статьей в СИЗО, чем под плитой на кладбище
 
[^]
lamborgini
12.09.2013 - 14:42
2
Статус: Offline


Падший моралист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 928
Если будем продолжать в*ебываться только в интернете , то скоро они будут нас с собственных квартирах убивать и насиловать !
я ничего не предлагаю , но кругом одни слова слова и слова ...
вот это и обидно
 
[^]
zzaal
12.09.2013 - 14:48
1
Статус: Offline




Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 783
Цитата (lamborgini @ 12.09.2013 - 15:42)
я ничего не предлагаю , но кругом одни слова слова и слова ...


А ты, епта, деятель чтоль великий?

 
[^]
lamborgini
12.09.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


Падший моралист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 928
Цитата (zzaal @ 12.09.2013 - 14:48)
Цитата (lamborgini @ 12.09.2013 - 15:42)
я ничего не предлагаю , но кругом одни слова слова и слова ...


А ты, епта, деятель чтоль великий?

а ты? хочешь деиствия покажи пример и люди потянутся! а то сразу на меня стрелки кидаешь
 
[^]
Prohogiy
12.09.2013 - 15:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2294
Цитата
я ничего не предлагаю , но кругом одни слова слова и слова ...

Так вот никто и не предлагает. Потому чурки нас и херачат.
 
[^]
lamborgini
12.09.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Падший моралист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 928
Цитата (Prohogiy @ 12.09.2013 - 15:07)
Цитата
я ничего не предлагаю , но кругом одни слова слова и слова ...

Так вот никто и не предлагает. Потому чурки нас и херачат.

ну может все этого только и ждут? херачат потому что руский народ разобщен

Это сообщение отредактировал lamborgini - 12.09.2013 - 15:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7688
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх