Парализованный встал на ноги, ради общения с другом. Вот она Сила Воли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xMSEx
24.07.2013 - 16:32
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2227
63
34-летний колясочник с Урала, которому медики заявили, что он никогда не сможет встать, начал ходить после встречи со старыми друзьями.
Житель Екатеринбурга Александр Березин титаническим усилием воли опроверг страшный вердикт профессоров медицины, которые заявили, что пациент уже не встанет с инвалидного кресла. После семи лет напряженных занятий Александр сделал свой первый шаг.

Трагедия с молодым человеком случилась летом 2006 года. Тогда он только сыграл свадьбу с любимой девушкой и отправился в путешествие в Краснодарский край.

Во время медового месяц Александр неудачно прыгнул в бассейн при отеле и сломал позвоночник. Из-за серьезнейшей травмы спинного мозга и органов таза молодой, полный сил мужчина оказался полностью парализован.

Врачи, обследовавшие пострадавшего, сразу заявили родителям и молодой жене, что он больше не сможет ходить.

- Я был таким счастливым, только женился, - вспоминает Александр. - Однако в первую же неделю неудачно нырнул в бассейн, сильно ударился и начал тонуть, меня едва откачали врачи. Оказалось, что я сломал позвоночник, и в итоге не мог пошевелить даже пальцами.

Березина срочно доставили в одну из больниц Екатеринбурга. Но все врачи, осматривавшие Александра, лишь разводили руками: победить паралич, по их мнению, было невозможно. Со временем прикованного к кровати мужчину бросила жена, которая не смогла вынести страданий любимого.

После выписки из больницы жизнь Александра сильно изменилась. На смену солидной зарплате менеджера по продажам автозапчастей пришла скромная пенсия в 10 тысяч рублей. Молодому человеку как могли, помогали родители: счета за лечение в реабилитационных центрах и погашение ипотеки легли на их плечи.

- Из-за развода у сына началась депрессия. Он сильно разочаровался в женщинах, потерял веру в себя, - рассказывает его мама Тамара Березина. - Врачи говорили, что Саша никогда не встанет на ноги, но я твердо знала, что он будет ходить! Мы с мужем помогали сыну в его стремлении выздороветь: сами мастерили тренажеры, освоили массаж.

Каждое движение для Александра было как для ребенка - в новинку. Сутками напролет, превозмогая боль в теле, мужчина пытался вернуть подвижность пальцев: крутил гайки, упражнялся на брусьях и кольцах.

Спустя семь лет ему все-таки удалось победить приговор врачей: наперекор прогнозам, что он никогда не будет ходить, Александр встал с инвалидного кресла и сделал свой первый шаг.

- Однажды, когда я лежал в больнице, ко мне приехали старые друзья, которых я не видел несколько лет. Мне так надоело разговаривать с ними лежа, что я попросил, чтобы меня посадили в кресло. В сидячем положении я почувствовал себя плохо от сильного прилива крови к ногам. Они предложили снова положить меня на кровать, но я настоял оставить меня в кресле. С тех пор я начал понемногу сидеть, а потом стал активно работать над собой, - отметил Александр, вспоминая переломный момент своей новой жизни.

Врач, который наблюдал мужчину долгие годы, считает, что это большая личная победа его пациента.

- Я могу назвать историю Саши чудом! - говорит заведующий реабилитационным центром города Ялта Григорий Дорофеев, у которого наблюдается Березин. - И то, что парализованный пациент вновь начал ходить, в первую очередь его достижение, а не врачей. У него такая сила воли, что уверен, в будущем он сможет передвигаться без всякой поддержки!

Пока что мужчина ходит с посторонней помощью, но с каждым шагом он все ближе и ближе к своей заветной цели.

- Я делаю множество усилий над собой. Иногда мне бывает лень, случаются срывы, каждую минуту я борюсь с болью в теле, - говорит Александр. – Но мое желание ходить настолько сильно, что я не отступлю от своей цели.

---
Хочу пожелать ему идти до конца, и побороть болезнь! bravo.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
msworks
24.07.2013 - 16:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 856
Даже не знаю что сказать кроме слов БРАВО!!! bravo.gif
Желание ЖИТЬ полной жизнью всегда приводит к победе над болезнью !!!))))
bravo.gif так держать !!!!

Это сообщение отредактировал msworks - 24.07.2013 - 16:37
 
[^]
Lzvrf
24.07.2013 - 16:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 104
Странные у нас врачи, оказывается только чудо вылечивает. За столько лет не могли узнать, почему люди сами себя исцеляют. Парень молодец не разочаровался в жизни.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
24.07.2013 - 16:40
8
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Блин, аж чет глаза а мокром месте.

«Гвозди бы делать из этих людей – крепче бы не было в мире гвоздей»
 
[^]
gmukh
24.07.2013 - 16:41
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 165
Цитата (xMSEx @ 24.07.2013 - 16:32)
Со временем прикованного к кровати мужчину бросила жена, которая не смогла вынести страданий любимого.

Скорее, которой не хватило сил по уходу за парлизованным. (Заебалась и бросила).
А парень - МУЖИК

Это сообщение отредактировал gmukh - 24.07.2013 - 16:41
 
[^]
Ajunder
24.07.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Через семь лет СЕЛ?! Сажают в таких случаях через неделю-две.
Здоровья мужику!
 
[^]
Матадор
24.07.2013 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 76
Дай бог! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Матадор - 24.07.2013 - 16:42
 
[^]
NNikola
24.07.2013 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4964
Аплодирую стоя! bravo.gif
"Гвозди бы делать из этих людей!" ©
 
[^]
ДокторЯр
24.07.2013 - 16:46
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4646
Сам так делаю и своих учеников наставляю: никогда не выносите окончательный приговор неходячим.
 
[^]
бультерьер
24.07.2013 - 16:48
2
Статус: Offline


Регистрация: 3.06.13
Сообщений: -2
Подвиги бывают разные, в том числе и такие...Удачи ему и терпения! настоящий мужик...жену не осуждаю, хотя...
 
[^]
коrt
24.07.2013 - 16:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 189
настоящий мужик up.gif bravo.gif
Главное вера в себя, родители молодцы.
Встретит еще свою половину и деток нарожают и уверен правильно воспитают!
Удачи тебе мужик!
 
[^]
Роммель
24.07.2013 - 16:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Сил и желания бороться. bravo.gif
 
[^]
Бэлль
24.07.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
Теперь все будет Хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
IСанчесI
24.07.2013 - 17:06
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13099
кроме того, стало известно, что целительными свойствами обладают песни Д.Билана: На его концерте произошло чудо - встал с коляски и ушел парализованный мальчик...
бля, я не смеюсь над темой нисколько, извините, просто напомнило... по сабжу: рад за человека.

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 24.07.2013 - 17:07
 
[^]
букалашка
24.07.2013 - 17:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 0
А меня будущая жена не бросила,когда на скорой увезли с внутренним кровотечением(тубик)-врачи удивлялись-к таким как ты скорая то не успевает,я ты почти 5 часов истекал(началось ночью,и скорая не приехала-говорит у тебя сосудик лопнул в бронхах,ложись спать),полгода по больницам,от лекарств стал как овощ.Все в прошлом,а жене-огромное человеческое спасибо))
 
[^]
Savanius
24.07.2013 - 17:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 73
Если человек хочет жить,то медицина бессильна!
Парень молодчага!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Школьница
24.07.2013 - 17:12
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8423
букалашка
береги супругу!!! такие на вес золота, да и не продаются ...


а парню хочется пожелать счастья и исполнения всех мечт!!!
 
[^]
Slon980
24.07.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 16
Просто МУЖИК!!! Ты горы свернёшь!!!
 
[^]
kala4
24.07.2013 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 250
что ж я то себя никак не заставлю...
 
[^]
Heckfy223
24.07.2013 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Молодец парень! А жена сука конченная...
 
[^]
lost1
24.07.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 179
Если он читает этот пост - пусть знает он - воплощение воли, молодца! И я ему желаю скорейшего выздоровления. А жену новую найдет, подумаешь. Нас, мужиков меньше, чем женщин.)) Жена как и друг тоже познается в беде, а также в бедности.
 
[^]
Korolek
24.07.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 34
Heckfy223
Не стоит осуждать жену. Легко судить тем, кто не сталкивался и не знает, что такое уход за лежачим больным. А тем более, если этому больному наши добрые врачи не оставили шансов. Легко сейчас бить себя пяткой в грудь и кричать - да я бы никогда, да она сука. Только честно-честно признайтесь себе, что вы не можете дать никакой гарантии, что вы бы выдержали все, не сломались бы, не бросили. Не судите, да не судимы будите.

Парень молодчина, здоровья ему и крепости духа!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4836
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх