Повышение тарифов с 01.07.2013

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
29.06.2013 - 20:03
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
271
Цены на коммунальные услуги в России поднимутся сразу на 12-15 процентов. Но этот рост расходов происходит не с начала года, а только со второго полугодия.(забота о нас) И поскольку первые шесть месяцев оплата происходила по старым расценкам — в целом по году тарифы поднимутся на 6-7,5 процента

Цены на тепло, свет, воду и газ поднимутся сразу на 12-15 процентов. Этот рост расходов на коммуналку происходит, что называется, с отсрочкой: не с начала года, а только со второго полугодия. И поскольку первые шесть месяцев мы платили по старым расценкам — в целом по году тарифы поднимутся на 6-7,5 процента.

Рост тарифов происходит в середине лета, а не с января специально, чтобы притормозить инфляцию и облегчить финансовое бремя для населения. Федеральная служба по тарифам установила ориентиры, выше которых естественные монополии не могут поднимать свои аппетиты. В пределах этих рамок регионы устанавливают свои тарифы. Разумеется, их рост не должен быть больше среднероссийского.

Величина тарифов, в первую очередь, зависят от региона, говорит Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве Андрей Чибис.

В разных краях и областях — разные условия. В одном городе вода может быть дороже, в другом — дешевле.

«Если в реке, откуда берется вода, она в худшем состоянии, ее надо чистить, дольше доставлять до города, то стоимость кубометра будет выше», — говорит он. То же самое и с теплом: газовая котельная будет всегда дешевле, чем на мазуте или угле, распространенные в северных регионах страны и на Дальнем Востоке.

К сожалению, рост в 6 процентов в среднем по году — руководство к действию от президента, но пока не закон. Такое пожелание было высказано президентом в феврале, а в июне Владимир Путин заявил о том, что рост тарифов в ближайшие 5 лет будет ограничен темпами роста инфляции начиная со следующего года.

В нынешнем году по официальным прогнозам цены вырастут в среднем как раз на 6 процентов. Но кое-где этот лимит все-таки будет превышен в части квартплаты. В регионах, где большую часть платежки составляет плата за электричество и газ, рост за год в целом может вырасти больше, объяснили «РГ» в Федеральной службе по тарифам. Но уже в следующем году тарифы на услуги ресурсоснабжающих организаций официально привяжут к уровню инфляции.

Но коммунальные услуги — это лишь половина платежки. Вторую часть составляют услуги жилищные, то есть содержание, ремонт, вывоз мусора, напоминает председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. Стоимость жилищных услуг определяют сами собственники на собрании. Если жильцы дома не удосужились решить, сколько они готовы платить своей управляющей организации, то действует муниципальная ставка. «Цену ресурсов устанавливает регион, а стоимость работ управляющей компании — сами собственники», — резюмирует Чибис.

Региональным властям так же поручено определиться с порядком и условиями оказания мер социальной поддержки гражданам, в случае, если эти условия не будут соблюдены, отмечают в ФСТ. При этом, ограничение роста тарифа, как ни странно, может быть на руку регионам. Потому что при росте квартплаты им приходится давать больше денег малообеспеченным категориям граждан, чьих доходов не хватает на оплату квартиры.

«Они в этой схеме подняли тариф и в бюджете надо заложить денег на льготы и субсидии», — объясняет председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. — Если же рост ограничен, да еще приходится на более обеспеченное в бюджетном смысле второе полугодие, то местным властям от этого только легче.

Вырасти больше, чем установлено после 1 июля 2013 года платеж может и в том случае, если в квартире стали потреблять больше воды и электричества. Например, появился еще один член семьи, а в квартире нет счетчика — потребление считается по нормативу. Тут все просто: больше людей прописано — больше квартплата. При этом во многих регионах нормативы остаются завышенными, считает Хованская. Так что смысл ставить счетчики на воду все равно есть — тем более, что с 2015 года потребители без приборов учета начнут платить больше, чем «просчитанные» соседи. Тут уже точно вписаться в пределы инфляции не получится.

И еще в 2014 году в «жировках» появится новый платеж — на капитальный ремонт. Его размер по предварительным оценкам составит порядка 6 рублей с квадратного метра, но при расчете совокупного роста квартплаты его тоже придется учитывать. Но общий лимит роста уже задан, и возможностей для увеличения цен на жилищные услуги у управляющих компаний остается все меньше.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
котэйко
29.06.2013 - 20:08
8
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Всё равно поеду на море...С семьёй!!...На две недели!!!...И пусть прагительство,сцуко,сдохнет от злости!!!))
И на минусёров-хуй ложил!!!!

Это сообщение отредактировал котэйко - 29.06.2013 - 20:11
 
[^]
Cirrus
29.06.2013 - 20:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
После Великой Отечественной войны снижали цены, а сейчас ...
 
[^]
Берлинец
29.06.2013 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 25
Думаете только в России такая херня происходит?
да думаю во всем мире такими темпами растет(
скоро в палатках жить начнем. В Германии свет растет каждый год стабильно на одну и туже сумму. Про цены на воду вообще молчу(
 
[^]
Gashkin
29.06.2013 - 20:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 49
Вот так каждый год в середине года поднимают на 12 процентов, а трендят про среднегодовую инфляцию в 6%, А по факту каждый год на 12. Мне кажется или нас наЯПывают.
ПС зарплату последний раз (у нас на предприятии) лично моему подразделению индексировали 3 года назад, а выборочно (приблатненным) в том году.

Добавлено в 20:15
А еще ведь проезд в транспорте подорожает в среднем на 12 процентов.
 
[^]
Йолопуки
29.06.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 366
Добавил новую строку в квитанцию - и в пропорции роста по существующим услугам вписался, и в росте общей прибыли эти пропорции обогнал. Вот так действуют коммунальные компании.
 
[^]
Svem691
29.06.2013 - 20:16
19
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7231
Они уже не знают как нас уничтожить...
Чурок наплодили , минет запретили , курить тоже...Цены в РЖД больше чем на авиарейсы, бензин в нашей нефтедобывающей стране выше по цене , чем в странах где нефти вообще нет...да много перечислять....
Сука , а мы все не сдохнем...Как Кремль и Госдуру это огорчает...
 
[^]
Sunray
29.06.2013 - 20:20
5
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (Svem691 @ 29.06.2013 - 23:16)
Они уже не знают как нас уничтожить...
Чурок наплодили , минет запретили , курить тоже...Цены в РЖД больше чем на авиарейсы, бензин в нашей нефтедобывающей стране выше по цене , чем в странах где нефти вообще нет...да много перечислять....
Сука , а мы все не сдохнем...Как Кремль и Госдуру это огорчает...

солидарен
во всем постарались везде просто, чтоб свалили или из страны или на тот свет, а всё никак..

Добавлено в 20:23
мне интересно на сколько надо коммуналку задрать или что сделать чтобы терпение у народа все же лопнуло
 
[^]
lvutin
29.06.2013 - 20:29
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
Я вот не знаю о чём думают наши чиновники и правительство ?Сейчас итак ни кто не рожает.они что думают наворуем и за бугор свалим?Все не свалите кто то останется!и будут ваши внуки у чурок подъезды мыть!
 
[^]
AlgriuM
29.06.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 163
Cirrus
сходи повоюй в осетии или в ингушетии против муслимовсначала. без сохранений за компом.
 
[^]
мыслитель
29.06.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
а я не возмущаюсь. глупо возмущаться когда тебя просто игнорируют. я просто считаю что жкх и всё что с ним связано должны в большей своей массе уже давно сидеть за решеткой.

околоофтоп - сегодня снова сорвали замок на чердак. и я снова позвоню в организацию которую наняла организация которую нанял ЖЭУ по нашму району (вот такое управление невъебенное, хапнули больше чем могут обслужить) чтобы они нашли закручивателя шурупов и плотника и прислали их в 4ый раз по моей просьбе вешать вновь вырванный замок (НЕТ БЛЯДЬ, это разные люди и они должны ВМЕСТЕ вешать этот ёбаный замок, по одному они нихуя не сделают, т.к. вкручиватель шурупов и вешатель замка - это одна должность, а плотник - ремонтник косяка - другая. Я нихуя не шучу - это факт). Мое желние сделать железную дверь на чердак поросло пиздой главной начальницы в подподрядной организации заволосев в зарослях бюрократии, и мне кажется я знаю почему - наверное они (работники нанятые работниками нанятыми ЖЭУ) сами ломают, чтобы было что работать, иначе совсем нихуя не делают (ремонт крыши им не нужен, т.к. сложен и не шибко прибылен, т.к. если в их цепочку воткнуть ещё и тех, кто работает т.е. ещё одну теперь уже подподподрядную организацию - то денег всем-всем зарплаты оплатить совсем нихуя не останется. ремонт нужен только жильцам, и это их (наши) проблемы).
 
[^]
МетрПихалыч
29.06.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
возьму лям, съябусь в тайгу
 
[^]
ViktorZ
29.06.2013 - 21:02
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Svem691 @ 29.06.2013 - 21:16)
Они уже не знают как нас уничтожить...
Чурок наплодили , минет запретили , курить тоже...Цены в РЖД больше чем на авиарейсы, бензин в нашей нефтедобывающей стране выше по цене , чем в странах где нефти вообще нет...да много перечислять....
Сука , а мы все не сдохнем...Как Кремль и Госдуру это огорчает...

Пример страны, не добывающей нефти, цены на бензин в которой ниже, чем в России в студию.

Привести примеры цен на топливо в нефтедобывающих странах выше, чем в России, могу легко и много.
 
[^]
ViktorZ
29.06.2013 - 21:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (мыслитель @ 29.06.2013 - 21:35)
а я не возмущаюсь. глупо возмущаться когда тебя просто игнорируют. я просто считаю что жкх и всё что с ним связано должны в большей своей массе уже давно сидеть за решеткой.

околоофтоп - сегодня снова сорвали замок на чердак. и я снова позвоню в организацию которую наняла организация которую нанял ЖЭУ по нашму району (вот такое управление невъебенное, хапнули больше чем могут обслужить) чтобы они нашли закручивателя шурупов и плотника и прислали их в 4ый раз по моей просьбе вешать вновь вырванный замок (НЕТ БЛЯДЬ, это разные люди и они должны ВМЕСТЕ вешать этот ёбаный замок, по одному они нихуя не сделают, т.к. вкручиватель шурупов и вешатель замка - это одна должность, а плотник - ремонтник косяка - другая. Я нихуя не шучу - это факт). Мое желние сделать железную дверь на чердак поросло пиздой главной начальницы в подподрядной организации заволосев в зарослях бюрократии, и мне кажется я знаю почему - наверное они (работники нанятые работниками нанятыми ЖЭУ) сами ломают, чтобы было что работать, иначе совсем нихуя не делают (ремонт крыши им не нужен, т.к. сложен и не шибко прибылен, т.к. если в их цепочку воткнуть ещё и тех, кто работает т.е. ещё одну теперь уже подподподрядную организацию - то денег всем-всем зарплаты оплатить совсем нихуя не останется. ремонт нужен только жильцам, и это их (наши) проблемы).

Создайте собственную домовую компанию.
Нам надоело обслуживание нашего местного ДЭУ, избрали правление и теперь сами. Стало чисто в подъезде, вытравили всех крыс, застеклили окна в подъездах, пересчитали метраж дома..., это за полгода.
 
[^]
Svem691
29.06.2013 - 21:29
3
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7231
Цитата (ViktorZ @ 29.06.2013 - 22:02)
Цитата (Svem691 @ 29.06.2013 - 21:16)
Они уже не знают как нас уничтожить...
Чурок наплодили , минет запретили , курить тоже...Цены в РЖД  больше чем на авиарейсы, бензин   в нашей нефтедобывающей стране выше по цене  , чем в странах где нефти вообще нет...да много перечислять....
Сука , а мы все не сдохнем...Как Кремль и Госдуру это огорчает...

Пример страны, не добывающей нефти, цены на бензин в которой ниже, чем в России в студию.

Привести примеры цен на топливо в нефтедобывающих странах выше, чем в России, могу легко и много.

19.03.2010 09:39

В США бензин стоит 63 цента, в Кыргызстане - 64, в Китае - 69, в Казахстане - 70, в Северной Корее - 71 (в соседней Южной Корее - 165), в России - 77, в Беларуси - 79, в Таджикистане - 80, в Украине - 81, в Канаде - 85, в Узбекистане - 85, в Грузии - 86, в Австралии - 93, в Армении - 96, в Молдове - 97, в Пакистане - 101, в Литве - 108, в Японии - 109, в Испании - 115, в Латвии - 120, в Эстонии - 123, в Бразилии и Румынии - 126, пишет Укринформ.

США большую часть нефти импортируют , у киргизов ее вообще нет , в Китае ее очень немного , в Северной Корее тоже очень немного. С Белоруссией разница очень невелика , если учесть что там ее нет не грамма ..
http://romma.ru/ru-act-viewAnswer-idQstn-28359.html
Кстати , у моих сыновей где-то завалялся триколористый флажок и портрет Путина ....могу отослать Вам по почте ...Вам станет приятно.
По почте России естеснно , Вам станет приятно вдвойне.. lol.gif

Это сообщение отредактировал Svem691 - 29.06.2013 - 21:36
 
[^]
Аурион
29.06.2013 - 21:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
Цитата (ViktorZ @ 29.06.2013 - 21:02)

Пример страны, не добывающей нефти, цены на бензин в которой ниже, чем в России в студию.

Привести примеры цен на топливо в нефтедобывающих странах выше, чем в России, могу легко и много.

А к чему приводить пример страны без нефти и цены на нефть, если Россия является крупнейшим добытчиком нефти и при этом цены внутри страны в 2-3-5-10 раз выше, чем в странах, где нефти столько же или намного меньше?

И сама по себе цена бензина ничего не скажет. Нужно приводить в пример количество бензина, которое можно купить на фактическую среднюю зарплату в стране + делать поправку на социальную составляющую страны. И Россия как раз по этому показателю где-то в районе копчика.

И чуть не забыл главную поправку - качество бензина за одни и те же деньги явно не одно и то же. Допустим если цена на аи-95 в России и США примерно одинакова, то качество топлива играет явно не в нашу пользу. Даже не так. Качество той ослиной мочи, которую разливают у нас, и в пример нельзя ставить забугорному топливу.

Это сообщение отредактировал Аурион - 29.06.2013 - 21:36
 
[^]
ViktorZ
29.06.2013 - 21:42 [ показать ]
-16
ViktorZ
29.06.2013 - 21:47
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Аурион @ 29.06.2013 - 22:31)
Цитата (ViktorZ @ 29.06.2013 - 21:02)

Пример страны, не добывающей нефти, цены на бензин в которой ниже, чем в России в студию.

Привести примеры цен на топливо в нефтедобывающих странах выше, чем в России, могу легко и много.

А к чему приводить пример страны без нефти и цены на нефть, если Россия является крупнейшим добытчиком нефти и при этом цены внутри страны в 2-3-5-10 раз выше, чем в странах, где нефти столько же или намного меньше?

И сама по себе цена бензина ничего не скажет. Нужно приводить в пример количество бензина, которое можно купить на фактическую среднюю зарплату в стране + делать поправку на социальную составляющую страны. И Россия как раз по этому показателю где-то в районе копчика.

И чуть не забыл главную поправку - качество бензина за одни и те же деньги явно не одно и то же. Допустим если цена на аи-95 в России и США примерно одинакова, то качество топлива играет явно не в нашу пользу. Даже не так. Качество той ослиной мочи, которую разливают у нас, и в пример нельзя ставить забугорному топливу.

Не сказал бы, примерно, около тонны бензина в месяц на среднюю зарплату.
 
[^]
Svem691
29.06.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7231
Цитата
США большую часть нефти импортируют

Цитата
в Китае ее очень немного

Учитесь читать уважаемый , кстати я вам пруф специально запостил....прежде чем кого-то обвинять во лжи...
Цитата
Портрет Путина, благодарю, у меня в кабинете висит.

А на счет портрета не беда , будет два .....На один левой , на другой правой ...я надеюсь Вы поймете. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Svem691 - 29.06.2013 - 21:49
 
[^]
ViktorZ
29.06.2013 - 21:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Svem691 @ 29.06.2013 - 22:49)
Цитата
США большую часть нефти импортируют

Цитата
в Китае ее очень немного

Учитесь читать уважаемый , кстати я вам пруф специально запостил....прежде чем кого-то обвинять во лжи...
Цитата
Портрет Путина, благодарю, у меня в кабинете висит.

А на чет портрета не беда , будет два .....На один левой , на другой правой ...я надеюсь Вы поймете. gigi.gif

Данные 10 года

Ваши слова:" бензин в нашей нефтедобывающей стране выше по цене , чем в странах где нефти вообще нет" ???
пример в студию. Жду...

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 29.06.2013 - 21:52
 
[^]
Sunray
29.06.2013 - 22:04
2
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
и да ехали с украины...наши 27 рублей за 92 были такие прекрасные после украинских 40рублей за литр...(10-11 грн)

Добавлено в 22:05
в россии бензин действительно дешевле на нашем континенте чем где либо:)

Повышение тарифов с 01.07.2013
 
[^]
Kotnikita
29.06.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 702
Цитата (Sunray @ 29.06.2013 - 23:04)
и да ехали с украины...наши 27 рублей за 92 были такие прекрасные после украинских 40рублей за литр...(10-11 грн)

Добавлено в 22:05
в россии бензин действительно дешевле на нашем континенте чем где либо:)

Спасибо, сохраню картинку.

А вообще - не понимаю, чего добивается ТС.
О хочет, чтобы цены стояли на месте, а росла только его зарплата?
 
[^]
Stoik
29.06.2013 - 23:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 33
А вы вообще учитываете разницу в средней зарплате в РФ и в забугорье? Или так, без учета все общей экономики кидаете цифры в топку?

Добавлено в 23:44
Цитата
О хочет, чтобы цены стояли на месте, а росла только его зарплата?


Он хочет чтобы зарплата росла вместе с ценами..
 
[^]
prophetkat
30.06.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 640
Цитата (Sunray @ 29.06.2013 - 23:04)
и да ехали с украины...наши 27 рублей за 92 были такие прекрасные после украинских 40рублей за литр...(10-11 грн)

Добавлено в 22:05
в россии бензин действительно дешевле на нашем континенте чем где либо:)

да, только доходы граждан не такие, как в странах рейтинга!

Нас наёбывают, как хотят! а мы рты открыть боимся! dont.gif

Добавлено в 10:05
ставят такие цены, которые Граждане готовы платить и будут платить! Это всё должно скоро кончиться
 
[^]
Zlobo
30.06.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Спасибо, путяра
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14558
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх