81-летний пенсионер открыл по грабителям огонь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Перепетуйя
4.06.2013 - 16:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
602
Услышав крики жены, 81-летний пенсионер открыл по грабителям огонь из охотничьей двустволки.

Это случилось ночью 3 июня в одной из деревень Слонимского района. Двое ранее судимых за квартирные кражи и грабежи жителей Слонима решили ограбить супругов-пенсионеров. Преступление спланировали заранее. В целях маскировки натянули на глаза кепки, на руки – перчатки. С собой взяли нож и фонарь. Посветив в окно, увидели, что старушка спит в комнате одна. Попытались проникнуть без шума, отрывая штапики, но старая древесина начала трещать. Тогда пошли напролом. Один разбил рукой стекло и влез в комнату. Сбросив спавшую пенсионерку на пол, стал поднимать ее и снова бросать, требуя денег.

Услышав крик супруги, хозяин дома схватил охотничью двустволку, зарядил ее и вбежал в комнату жены.
отсюда

81-летний пенсионер открыл по грабителям огонь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Перепетуйя
4.06.2013 - 16:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Разглядев в темноте метнувшегося грабителя, пенсионер в целях самозащиты произвел выстрел, ранив незваного гостя в бедро. Тот бросился в сторону окна. Старик спустил курок во второй раз, и грабитель рухнул как подкошенный. Заряд попал ему в спину. Второму преступнику, так и не успевшему залезть в хату, удалось скрыться.

Увидев, что убил человека, пенсионер незамедлительно вызвал милицию и скорую помощь. Заявил стражам правопорядка о случившемся и рассказал, что несколькими годами ранее в их деревне преступники зарезали двух пенсионерок, требуя отдать сбережения. С тех пор в целях самообороны он ложился спать со своим ружьем. Охотником является с 1957 года, поэтому стреляет метко.

После осмотра места происшествия, проведения других следственных и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан в своей квартире успевший скрыться грабитель. Оказалось, гонимый страхом за собственную жизнь парень бежал без оглядки почти восемнадцать километров.

По факту покушения на грабеж, соединенный с насилием, совершенный повторно группой лиц с проникновением в жилище, Следственный комитет возбудил против задержанного уголовное дело. Решается вопрос избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения расследования будет дана правовая оценка действиям потерпевшего, применившего для защиты охотничье ружье. В случае признания в его действиях необходимой обороны он не понесет наказания.
 
[^]
vablom
4.06.2013 - 16:20
487
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата
В ходе проведения расследования будет дана правовая оценка действиям потерпевшего, применившего для защиты охотничье ружье.

Думается, если дедушка не дагестанский боксёр, то превышение тут суд углядит однозначно... faceoff.gif
 
[^]
Граф
4.06.2013 - 16:21
577
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Цитата
В случае признания в его действиях необходимой обороны он не понесет наказания.

вот эта формулировка уже заранее вызывает бешенство
нет блять, 81-летний старик ночью сам пригласил грабителей в дом, дал им поколотить жену и начал стрелять от нехуй делать. Пиздец, хуле тут признавать то?
 
[^]
wwer1000
4.06.2013 - 16:21
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Надеюсь, у судьи хватит ума понять, что пенсионер, в свои 81 имел полное право применить оружие против безоружного, но гораздо более молодого (возраст не указан, но вероятно так и есть) грабителя
 
[^]
Salavei
4.06.2013 - 16:22
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Госссподи, только бы не доколупались до деда!!!
 
[^]
Atheist123
4.06.2013 - 16:23
67
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата
Охотником является с 1957 года, поэтому стреляет метко.

не очень то и метко. но все равно молодец )))))
жаль что второй фраг ушел.
 
[^]
Bloody666Legion
4.06.2013 - 16:23
93
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
Необходим закон о самообороне. Справедливый толковый закон, где каждый гражданин может даже уничтожить того, кто покусился на его собственность, в том числе и жизнь.
Но, в основном, все происходит по другому.....а жаль((
 
[^]
serjo1976
4.06.2013 - 16:23
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 420
Как ни печально, но в России этот дед уже бы сидел в тюрьме по уголовному делу о вооруженном нападении на грабителей.
 
[^]
Greymin
4.06.2013 - 16:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Ох и молодец дедуля. bravo.gif Теперь только положительного исхода дела можно пожелать.

Это сообщение отредактировал Greymin - 4.06.2013 - 16:25
 
[^]
Aglow
4.06.2013 - 16:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Молодец, если есть где за боевого деда в защиту подписаться, не раздумывая поставлю подпись. Дед молодец и настоящий мужик, это должно быть нормой.
 
[^]
rastek
4.06.2013 - 16:28
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 26
Дело происходит в Беларуси, может деду и повезет. У нас, однозначно, превышение - ему не угрожали лично, он не мог гарантировать, что его супруге угрожает опасность и стрелял в спину убегающему. Отличные, все таки, у нас законы.
 
[^]
Lz42
4.06.2013 - 16:28
55
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 0
У меня схожая ситуация была - у отца дача на берегу Днепра - на самом берегу. Я был в классе в 11, и раз вечером приехали чёрные какие-то и начали быковать - "мы тут отдыхать будем" я понимаю - ага - столик стоит, кострище готовое, беседку отец отстроил - шикарно. Только они не учли одного фактора - балкона который в доме выходит на Днепр и всю эту полянку, и меня на этом балконе с 2мя!! блядь двустволками!! А фокус что они внизу запугать могут как угодно числом а вот до балкона ещё добраться надо, а я нервный и на плече у меня 2 патронташа ( калибры разные были - 12 и 16, было ещё ружьё 16 калибра, но я бы его не дотянул наверх) В общем стрелять не пришлось - они сцыканули и слиняли. Отец на будущее эту проблему решил, а я стал бояться жить один в частном доме - хорошо у него сын оказался под боком, а был бы один - было бы намного тяжелее.
 
[^]
Shnitke
4.06.2013 - 16:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
хоть условно, но влепят. к гадалке не ходи. они же без ружжа вломилисья.
 
[^]
Shnitke
4.06.2013 - 16:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
Цитата (Lz42 @ 4.06.2013 - 17:28)
У меня схожая ситуация была - у отца дача на берегу Днепра - на самом берегу. Я был в классе в 11, и раз вечером приехали чёрные какие-то и начали быковать - "мы тут отдыхать будем" я понимаю - ага - столик стоит, кострище готовое, беседку отец отстроил - шикарно. Только они не учли одного фактора - балкона который в доме выходит на Днепр и всю эту полянку, и меня на этом балконе с 2мя!! блядь двустволками!! А фокус что они внизу запугать могут как угодно числом а вот до балкона ещё добраться надо, а я нервный и на плече у меня 2 патронташа ( калибры разные были - 12 и 16, было ещё ружьё 16 калибра, но я бы его не дотянул наверх) В общем стрелять не пришлось - они сцыканули и слиняли. Отец на будущее эту проблему решил, а я стал бояться жить один в частном доме - хорошо у него сын оказался под боком, а был бы один - было бы намного тяжелее.

я бате давно ИЖ-58 оформил. в деревне один живет.
 
[^]
Rusbat
4.06.2013 - 16:33
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Перепетуйя @ 4.06.2013 - 17:16)
В ходе проведения расследования будет дана правовая оценка действиям потерпевшего, применившего для защиты охотничье ружье. В случае признания в его действиях необходимой обороны он не понесет наказания.

Да это, блин, Тимуровцы решили возродить было движение помощи старикам!
Они пришли, чтобы стекла в доме заменить, а то старые уже были грязные совсем. Чуть сильнее надавили-- оно треснуло. Случайно! Правда-правда!
И бабушку никто не бил, просто поскользнулся, рукой махнул, задел. Она упала, кинулись поднимать, она снова упала, ведь тяжелая...
А почему ночью? Так это... в "танки", в WOW и "Линейку" привыкли по ночам играть, вот биоритмы у детишек и сбились.
Так что, дед оооощень плахой!!!
 
[^]
kizyan
4.06.2013 - 16:33
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Даже если и дадут Деду условный срок, оно того стоило.
 
[^]
Chou
4.06.2013 - 16:35
6
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Проклятые выблядки.
Слов других не подберу.
 
[^]
DeDTalash
4.06.2013 - 16:40
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 513
браво !!!

лучше пол года под следствием
чем вечно на пагосте

Это сообщение отредактировал DeDTalash - 4.06.2013 - 16:40
 
[^]
Fokussnik
4.06.2013 - 16:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 57
представить деда к правительственной награде
 
[^]
Urgat
4.06.2013 - 16:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
а был бы у нас закон крепости, дедку бы пожали руку и выписали грамоту
 
[^]
KlayDD
4.06.2013 - 16:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
Надеюсь у деда всё будет хорошо.
 
[^]
Lz42
4.06.2013 - 16:46
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 0
Цитата (rastek @ 4.06.2013 - 16:28)
Дело происходит в Беларуси, может деду и повезет. У нас, однозначно, превышение - ему не угрожали лично, он не мог гарантировать, что его супруге угрожает опасность и стрелял в спину убегающему. Отличные, все таки, у нас законы.

Скорее всего дадут хоть малость. За превышение пределов - у нас в законе нету различия где защищаться - дома или на улице. Даже если бы нападали с ножом - защита только ножом... ну выдающимся можно кирпичом smile.gif или руками. А уж если нанёс ранение то вообще жуть тому у кого оружие было. На меня нападали хулиганы (зрения видимо хотели лишить smile.gif шучу - перед бабами выделывались) без оружия я их упаковал и ППС сдал... так вот следователь выяснял у меня " так что ты с женой разговаривал по телефону, а он тебя бил ногами по голове??" я говорю - ну да, этаж девочка и бить не умеет, хоть и в полтора раза тяжелее меня smile.gif Следователь мне "ТССССС молчи, как это не умеет?? это социально опасный элемент он же опасен, а вдруг бы он тебе что нить повредил??" я ему - чему там вредить?? там же кость и 5 лет бокса и борьбы.. и годик каратэ из интереса, там уже нету ничего.. только РНР b Delphi smile.gif Следак - ну и дальше что?? я - сказал жене что меня тут бьют и я пока временно не могу говорить перезвоню позже. Этого уложил сразу, решил догнать друга, тут поднялся первый, а я как раз друга догнал, я их пожалел и сказал что пока милиция не подъехала они могут убежать smile.gif друг первого начал подзуживать.. ну и понятно для них закончилось это вполне предсказуемо. Я так длинно к чему - тут не было оружия - а был бы у них нож - был бы мне пушной зверёк на месте - а защищайся чем хочешь. Кстати с этим я потом на следствии курил, разговаривал, говорю ну чё тебя вот торкнуло - я ж тебя не трогал совсем...Он говорит - да я и сам не знаю, стояли в баре в магазине, водочки выпили, и вот. Так вроде и нормальный пацан, но малолетка - лет 25, ясное дело...А был бы нож - зарезал бы меня и сел бы лет на 7-8 из-за глупости

Добавлено в 16:48
Цитата (Shnitke @ 4.06.2013 - 16:30)
я бате давно ИЖ-58 оформил. в деревне один живет.

Жаль, но от всех отморозков ружжом не спасёшься
 
[^]
FreeS777
4.06.2013 - 16:48
34
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (rastek @ 4.06.2013 - 17:28)
Дело происходит в Беларуси, может деду и повезет. У нас, однозначно, превышение - ему не угрожали лично, он не мог гарантировать, что его супруге угрожает опасность и стрелял в спину убегающему. Отличные, все таки, у нас законы.

У нас имеешь право стрелять если в тя уже попали, ты сразу не помер, можешь доползти до ружья, зарядить, прокричать "ща стрелять буду", произвести выстрел в воздух, а уже потом на поражение по ногам, как то так? why.gif moderator.gif
Деду здоровья и долгожития agree.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 4.06.2013 - 16:49
 
[^]
JH600
4.06.2013 - 16:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 390
Дед молодец. Но наши органы мозги ему поебут знатно, суки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68356
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх