Жизнь - это не кино, в котором "...и они вместе ушли в закат"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.05.2013 - 12:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
189
В графстве Ланкашир, Англия, произошла трагическая история, которая доказывает, что любовь не всегда может преодолеть трудности и невзгоды.

Буквы самой истории и 6 фото для наглядности
via mail.dailyguideghana.com

Жизнь - это не кино
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
20.05.2013 - 12:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
В 2008-м году Рик и Линн познакомились посредством социальной сети Facebook.

Жизнь - это не кино
 
[^]
Jus
20.05.2013 - 12:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
Парень в то время служил в деревне Каттерик, расположенной в Северном Йоркшире, а Линн, вместе с двумя детьми от первого брака, жила в городе Блэкпул, где работала сиделкой в доме престарелых. Поначалу пара поддерживала отношения при помощи переписки, но через некоторое время Рику дали отпуск, и он смог встретиться с заинтересовавшей его девушкой. Их роман начался с первого дня знакомства, а уже через неделю пара строила планы на будущее, в которые входила покупка дома, воспитание детей Линн - 8-летнего Кайла и 11-летней Эрин, и рождение совместного потомства. В апреле 2010-го года Рика призвали в армию для прохождения шестимесячной военной службы в Афганистане, и влюбленные приняли решение сыграть свадьбу после возвращения жениха.

“Последний день перед отъездом мы провели вместе: Рик, я, его мама и папа - Кей и Грэм, - вспоминает Линн. - Когда мы с Риком обнялись на прощание, я подумала: “А вдруг это в последний раз?” Мы не говорили лишних слов, лишь повторяли, что любим друг друга, и обещали писать. Он сдержал обещание - мы подолгу общались через Blueys (электронная почта, предназначенная для военнослужащих и членов их семей). Я часто посылала Рику наши фотографии, а также сладости и чипсы”. Но через пять недель мужчина не вышел на связь - он подорвался на мине, лишившись нижней половины туловища. “Рика сразу же доставили в военный госпиталь в Бирмингеме, чтобы он мог попрощаться с нами, - продолжает рассказ Линн. - Все, что я помню, это ужасный запах горелой плоти. От потрясения я не могла плакать и постоянно повторяла: “Пожалуйста, не умирай. Ты обещал вернуться ко мне”. Я не отходила от Рика, поэтому о детях заботился мой первый муж, который хотел, чтобы я была рядом с любимым человеком”.

Жизнь - это не кино
 
[^]
Jus
20.05.2013 - 12:17
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
Через четыре месяца врачи отметили улучшение здоровья пациента и перевели его в реабилитационный центр, где находились военнослужащие с похожими травмами.

Жизнь - это не кино
 
[^]
Jus
20.05.2013 - 12:17
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
Общение с ними помогло 33-летнему инвалиду преодолеть депрессию и по-новому взглянуть на свое будущее.

В июне 2011-го года во время пышной свадебной церемонии пара обменялась брачными клятвами и отправилась в медовый месяц.

Жизнь - это не кино
 
[^]
Jus
20.05.2013 - 12:17
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
Спустя несколько месяцев молодожены, получившие компенсацию в размере 575 000 фунтов (874 000 долларов) купили большой дом, приспособленный к нуждам инвалида.

Но счастье новоиспеченных супругов длилось недолго - через год Линн подала на развод. По словам женщины, она рассталась с мужем, потому что в их отношениях отсутствовала “тактильная часть”.

“Да, я знала, что мы не сможем заниматься сексом и считала, что готова к этому. Я купала Рика, меняла ему катетеры и старалась поддержать его. Но мой муж сильно изменился: он кричал на меня, если я помогала ему выйти из машины, говорил, что не нуждается в моей опеке, а однажды разбил битой инвалидную коляску. Я помнила его приятным, заботливым человеком, и эти изменения шокировали меня. К тому же мне было тяжело жить без тактильного контакта. Когда я сообщила о своем уходе, Рик плакал и говорил, что любит меня, но уже ничего нельзя было изменить”, - признается Линн.

Как сообщает британский таблоид Daily Mail, недавно в ее жизни появился новый мужчина, но героиня рассказа предпочитает не называть его имени, опасаясь за их отношения. Дело в том, что после развода с Риком на Линн обрушился поток оскорблений.

“Люди думают, что я вышла замуж ради денег, но это не так, - заявляет экс-супруга инвалида. - Меня осуждают и говорят, что я бросила героя. Они не знают, что я была с Риком в самые трудные моменты его жизни, поэтому я не заслуживаю такого отношения”.

Жизнь - это не кино
 
[^]
fisherkmv
20.05.2013 - 12:19 [ показать ]
-107
Штурм
20.05.2013 - 12:20
158
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
После окончания В.О.В. женщины забирали из госпиталей даже "самоваров" - тех, у которых были ампутированы и руки, и ноги. И любили...
 
[^]
zula883
20.05.2013 - 12:21
72
Статус: Offline


PUNKS NOT DEAD

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 442
Цитата
получившие компенсацию в размере 575 000 фунтов (874 000 долларов)

Вот где уважение к своим солдатам,а по теме видно есть она настоящая любовь.
 
[^]
godmode
20.05.2013 - 12:22
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
мда не повезло мужику. но и её можно понять, далеко не у каждого хватит сил так жить. хотя да вызывайте медведя. судя по всему недолго мучалась угрызениями уже нового нашла, возможно ещё до развода.

Это сообщение отредактировал godmode - 20.05.2013 - 12:23
 
[^]
zac06
20.05.2013 - 12:22
173
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 75
Конечно утрирую, но ибацца то охота.

А вообще такой женщине памятник надо ставить, с другой стороны, вытащила мужика с того света и разошлась, подарив надежду и отобрав счастье ..... Ну не знаю, многие люди приобревшие инвалидность, начинаю беситься от того что не могут что-то сделать сами, а в результате поток негатива на родных и близких.

Та кто двоякое впечатление.
И её понимаю, и его тоже... Но жизнь не сказка.
 
[^]
Nastya2006
20.05.2013 - 12:24
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 634
...Думала что смогу....
ППЦ что тут думать,и так все было ясно с самого начала,жить всю жизнь с калекой.Или она думала что все так легко?
А парню страдать теперь((

Это сообщение отредактировал Nastya2006 - 20.05.2013 - 12:25
 
[^]
ash252
20.05.2013 - 12:25
235
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2985
судить может только тот, кто ухаживал за таким же инвалидом
 
[^]
felida
20.05.2013 - 12:27
62
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Цитата
А вообще такой женщине памятник надо ставить, с другой стороны, вытащила мужика с того света и разошлась, подарив надежду и отобрав счастье ..... Ну не знаю, многие люди приобревшие инвалидность, начинаю беситься от того что не могут что-то сделать сами, а в результате поток негатива на родных и близких.


поддерживаю. не у каждого вообще хватит моральных сил не сбежать. тем более что на момент трагедии их отношениям было всего ничего.
к тому же у нее на шее еще двое своих детей. извините, но осуждать что у женщины в какой-то момент не хватило сил я не могу. а много кто смог бы в ее ситуации?
 
[^]
Berendei
20.05.2013 - 12:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне (С.Щипачев)
 
[^]
motya
20.05.2013 - 12:31
52
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47198
не думаю, что имею моральное право осудить или оправдать эту женщину.
 
[^]
cracklier
20.05.2013 - 12:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (ash252 @ 20.05.2013 - 13:25)
судить может только тот, кто ухаживал за таким же инвалидом

Согласен полностью.
Как бы не лицемерили, но очень много людей, когда день за днем приходится ухаживать за больным родственником подумывают о его смерти.
Конечно судить по чужому горю легко, я бы не смог. И наверное не смог, по крайней мере очень бы хотелось от себя этого, держать близкого человека, будучи самому инвалиду (я про тяжелые случаи)
Все же нести такой крест очень тяжело.
 
[^]
vistador
20.05.2013 - 12:34
8
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6623
Ясно одно- потеря половины тела означает нередко половину личности....женщина про это не знала.....
Трудно осуждать.....
 
[^]
Бегун
20.05.2013 - 12:34
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
Она правда молодец,заслуживает уважения!
 
[^]
SevaLamerson
20.05.2013 - 12:36 [ показать ]
-12
KKA
20.05.2013 - 12:38
22
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Эх, сложная штука. Возможно, перестаралась с ухаживанием. Считается, что чем больше ухаживаешь за людьми с травмами, тем беспомощнее они себя чувствуют. Выходит, что если такой человек 15 минут ползёт за бутылкой воды через комнату, для него это реально лучше, чем если бы кто-то постоянно крутился вокруг и во всём помогал. Но с другой стороны, ни один нормальный человек не сможет просто сидеть рядом и наблюдать.

P.S. Склеиться никогда не боялся. А вот так остаться - страшно.

Это сообщение отредактировал KKA - 20.05.2013 - 12:38
 
[^]
Dragana
20.05.2013 - 12:38
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Цитата (zac06 @ 20.05.2013 - 13:22)
Ну не знаю, многие люди приобревшие инвалидность, начинаю беситься от того что не могут что-то сделать сами, а в результате поток негатива на родных и близких.

Вот меня именно это и пугало всегда. Физические недостатки можно простить и даже полюбить, а вот когда любимй человек полностью меняетя и становится совершенно другим, то тут непонятно как быть.

Мой брат в году попал в аварию. Сам виноват был, пьяный сел за руль, в машине была еще его жена и его друг. Тоже выпившие. Они ехали с нашей дачи в оедний поелок (5 км) в магазин, добавки им захотелось. Друг погиб сразу, жена получила серьезные травмы и был какое-то время в коме. Ее родители всегда были против их брака, и воспользовались этой ситуацией, чтобы их разлучить - говорили про него всякую херню, типа того, что он шлюх больницу себе вызывал, а потом и вовсем выкрали ее и прятали целй год. А у ни ребенок был, так на секундочку. Брат весь год ее искал, когда находил, то уговаривал вернуться, но ее перевозили в какое-то другое место, а ей внушали, что он совсем не беспокоитя о ребенке и не дает денег.
Когда через год она все же набралась смелости отказать родителям и вернуться к нему, они жили у нас дома. Она очень сильно изменилась после аварии, это была совсем не та женщина, какой она была раньше. Она стала истеричной, неуравновешенной, постоянно устраивала сцены и тд, хотя раньше была супер-спокойной и очень милой. В итоге брат не выдержал, и сказал, что ту женщину он не сможет полюбить. Она приняла решение уйти.
Его тоже осуждали, мол, он сам виноват в этой аварии и, мол, сначала скалечил, потом бросил с ребенком, но я видела эту ситорию изнутри и понимала его, хоть и больно было смотреть на все это. Да и потом никто ее силком не тащил садиться в машину, ведь она знала, что он пьяный. И кто мог подумать, что на пяти километрах безлюдной сельской дороги можно будет так разбиться...
В общем, к чему это я. Можно вывалить на эту женщину тонну дерьма, но я одно то, что она не бросила его в самый тяжелый период жизни, говорит о ней, как о женщине, которая действительно его любила. А то, что не смогла так жить, - ну так, знал бы где упаду - соломку бы подстелил.
 
[^]
Тино4ка
20.05.2013 - 12:51
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Некоторые не понимают что такое канава...
Моя мать досмотрела до смерти своего отца
он умер достойно, уснул в кровати.
Не губите свою карму и свою душу
... не бросайте живых людей
 
[^]
KKA
20.05.2013 - 12:52
12
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Цитата (Dragana @ 20.05.2013 - 12:38)
но я видела эту ситорию изнутри и понимала его

Раз уж Вы всё понимаете, объясните мне глупому:

1. Частично можно понять решение сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Национальная забава. Но как понять решение усадить с собой других людей? Водитель отвечает за жизни пассажиров. Если в голове опилки, садись в машину и при в сторону моря. Других-то зачем обрекать?

2. Как нужно было ехать эти 5 км между деревнями, что бы спровоцировать ДТП с летальным исходом? В жизни бывают разные ситуации. Иногда может настать необходимость ехать под градусом. 20 км/ч и вдоль обочины. Всё остальное - ИМХО понять невозможно.

Жена стала злая, понимаете ли...
 
[^]
СашкЪ
20.05.2013 - 12:53
23
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Блеать, и кто там ещё думает постоянно о сексе? Не хватает ей "тактильной части". С другой стороны лучше уж по чесноку - хочу ебаца, чем в тихушку ходить на сторону.
да причем тут ПОСТОЯННО, когда речь идет о том, чтобы хотя б ИЗРЕДКА? полное отсутствие, не каждый это выдержит.
но тут не только в этом дело - ведь и правда, характер человека от таких потрясений нередко меняется. мысль о том, что ты теперь инвалид, навсегда, озлобляет человека, это очень большая проблема для адаптации. вполне допускаю, что он и сам ее сильно изводил, может и намекал, мол ты меня все равно бросишь, может и правда оскорблял.

и давайте честно - бывает мы, люди, отступаем и перед куда меньшими проблемами, чем такая. бывает и правда - человек думал, что сможет, но не потянул. не думаю, что стоит ее так уж строго судить... не смогла пожертвовать своей жизнью, но только единицы могут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66710
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх