"Кидалово" - золота в банках нет!, Что это - начало конца?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witman88
14.04.2013 - 23:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 157
50
С просторов. Уже пора сажать на даче картошку,закупать соль,патроны,спички или еще рано? Похоже банкам хана!
--------------------------------------------------------------------------------------------


"Кидалово" продолжается - золота в банках нет! Что это - начало конца?

Отсюда

10.04.2013.

На прошлой неделе на рынке ценных металлов был пройден Рубикон.
Один из крупнейших европейских банков объявил дефолт по своим золотым договорам и уведомил клиентов, что у него нет физического золота для выдачи.
Крупнейший в зоне евро голландский банк ABN AMRO разослал письма своим вкладчикам золота о невозможности его выдачи. Вместо этого владельцы счетов смогут получить эквивалентную спотовую стоимость драгоценного метала в бумажной валюте.
В письме своим вкладчикам ABN AMRO объявил, что они больше не смогут получить физическое золото, которое приобрели с помощью этого банка. Взамен им предложили деньги по текущему рыночному курсу золота.
Это означает, что вместо нерискованного физического капитала (золотого слитка или монеты) клиенты будут иметь право требовать от банка ABN AMRO денежные средства, тем самым подпадая под кредитные риски банка.

В кругах инвесторов бытует поговорка, что у тебя нет того, чего ты не держишь в руках – будь то земля, металлы или иные твердые активы: если они содержатся в банке в виде бумажных инструментов или в бумажной валюте, то номинальный владелец имеет контроль управления, но не имеет физического контроля.
В прошлом месяце мир имел возможность убедиться на примере Кипра, что правительство, или даже крупный банк типа ABN AMRO, могут в любой момент изменять условия договора и возвращать средства вкладчикам по ставке, устанавливаемой банком, а вовсе не так, как планировал клиент.
Как остроумно заметил один из форумчан: "Это напоминает обещание вернуть горохом и по рыночной цене взамен принятой на ответственное хранение, но неизвестно куда-то подевавшейся черной икры".
Другой автор смотрит глубже:
"В обычной ситуации банку было бы проще и респектабельнее на эти деньги купить физическое золото и раздать клиентам. Потратил бы он ровно столько же! А в имиджевом плане только выиграл бы: мол, смотрите как мы честно выполняем свои обязательства. Так ведь нет же!
А почему сейчас банк так себя ведёт? Потому что банк золото купить не может. Нет его на рынке.
Иными словами: "физического золота в свободной (рыночной) продаже на Западе больше нет! И не ищите. Остались только расписки. Кто-то более умный и более информированный физическое золото с рынка выкупил. Полностью..."

В связи с этим сенсационным заявленим банка ABN AMRO хотелось бы напомнить нашим читателям о том, что подобная ситуация просчитывалась давно.
Подробности и анализ происходящего с мировым золотом в материалах "Назад к золоту" и "Тучи над золотом встали".

Наряду с сообщениями об атаке на оффшор Британский Виргинских островов и "убийством" Кипра из всего этого складывается картина начавшегося финансового "землетрясения"...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KingOfICQ
14.04.2013 - 23:22
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
у меня нет денег для того, чтобы у меня были проблемы с получением золота в банке. Так что похуй
 
[^]
Volkoffski
14.04.2013 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 0
Свежо придание...
 
[^]
g00dtlt
14.04.2013 - 23:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
кто-кто, Кетайцы скупают все металлы
 
[^]
ЯПприсунул
14.04.2013 - 23:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 113
По существу вопроса могу пояснить следующее.

Это сообщение отредактировал ЯПприсунул - 14.04.2013 - 23:29

"Кидалово" - золота в банках нет!
 
[^]
Neurosurgeon
14.04.2013 - 23:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Это всё евреи, как всегда. hat.gif
 
[^]
pingvosvin
14.04.2013 - 23:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 0
Ну значит не на что будет гей парады проводить))
 
[^]
Shnitke
14.04.2013 - 23:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
пусть к нам приезжают, опыта набираться. научим, как зарплату мясорубками и газовыми счетчиками получать.
 
[^]
HandsomeLev
14.04.2013 - 23:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Цитата
на примере Кипра, что правительство, или даже крупный банк типа ABN AMRO, могут в любой момент изменять условия договора и возвращать средства вкладчикам по ставке, устанавливаемой банком, а вовсе не так, как планировал клиент.

Это они ещё в России не жили, тут, все ваши вклады СССР превращаются, превращаются ваши вклады.... в мерседесы Чубайса....
 
[^]
Поговорим
14.04.2013 - 23:30
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 0
Давай лучше про сиськи ... ну его нах !

"Кидалово" - золота в банках нет!
 
[^]
stas1981
14.04.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
что то я не понимаю...я покупал виртуальное золото за реальные деньги
у моего продавца возникли проблемы,и он не может при моём желании дать мне место виртуального золота реальное,но при этом он готов вернуть мне реальные деньги по реальному курсу

ви таки простите,но это однохуственно
 
[^]
4Lolz
14.04.2013 - 23:32 [ показать ]
-18
Школьница
14.04.2013 - 23:33
-4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
тю. ща фантики рулят зеленые! а китаезы с нашими все фантики собрали и у Сердюкова с сотоварищами дома попрятали. весь мир в жопе из за этого и на безнал расчеты перешел)))
 
[^]
Котэ777
14.04.2013 - 23:33
3
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2681
ТС это фигня по сравнеию с тем, что они хотят сотворить с Европой. Примерно то, что с СССР.

Все золотые запасы , которые официально указываются их уже нет.

Тоже с просторов.

А теперь вопрос – сколько из этих объемов золота настоящего?

Удивлены?

И ещё вопрос – сколько золота куплено в мире частными лицами?

Специалисты уверяют, что в десятки, если не в сотни раз больше, чем самого золота имеется в наличие!

Просто вместо золота частным лицам банки продают «золотые сертификаты». За них берут реальные деньги, а золотом эти бумажки обеспечены на 1/10 в лучшем случае. Некоторые утверждают, что это соотношение 1/100!

Вот в интервью CNBC директор по инвестициям в «Cheviot Asset Management» Нед Нейлор-Лиланд (Ned Naylor-Leyland) говорит, что на рынке бумажного золота на один слиток золота существует около 100 «открытых позиций», что на простом языке означает просто соотношение проданного банками «бумажного» золота к наличному «физическому» золоту.

Признание сие означает, что есть сто человек, которые «приобрели» золото в виде бумажных «сертификатов», но слиток золота на всех покупателей всего один.

Один (!) на сто покупателей, каждый из которых уверен, что этот слиток – его собственность. Заплачено, ведь, по полной цене!

И, когда придет час обналичивать эти «сертификаты», выяснится, что «золота-то нетути»…

И при этом всё больше людей вкладывают деньги в физическое золото, надеясь гарантировано сохранить свои сбережения, если вдруг валюты рухнут.

На вопрос, считает ли он, что «рынком золота манипулируют», Нед Нейлор-Лиланд заявляет, что на его взгляд, рынок золота «замазан», и что инвесторы в данный момент бегут с бумажных рынков.

«Не всё то золото, что блестит»

Причем, под эту «панаму» уже подведен экспертный фундамент.

В ответ на начинающийся натиск просьб, требований и запросов о доставке и репатриации золота из США его законным владельцам, главный редактор CNBC Джон Карни выпустил редакционную статью, где утверждается… Сейчас будете очень удивлены!

В статье утверждается, что «значение имеет не то, есть ли в ФРС золото, или что оно подлинное, или даже существует ли оно вообще». («There is nothing to be gained by inspecting the gold. If it is all there and pure, there is no difference from an undiscovered absence»).

«Единственное, что имеет значение, это бухгалтерские записи ФРС, где говорится, что золото находится там, в ФРС». («The bookkeeping is what really matters here»).
 
[^]
Котэ777
14.04.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2681
Но самое печальное, что золото есть. Но оно фальшивое.
Внутри золотых слитков - вольфрам.


Почему вольфрам? Это металл, который имеет почти такой же вес, как и золото, что позволяет скрывать подделку при взвешивании слитков (подробно мы разбирали эту историю с вольфрамовыми подделками в статье «Назад к золоту [1]»), но стоит всего около 20 долларов за килограмм или около 55 центов за унцию, тогда как золото того же веса (унция) сегодня стоит порядка 1800 долларов. Неплохой «навар» для мошенников!

Изощрённость мошенничества в том, что покупается настоящий золотой слиток с серийным номером и бумагами, затем выдалбливается изнутри, потом пустое пространство заполняется вольфрамом, и затем слиток маскируют. Это сложная работа.

Вот как выглядит настоящий золотой слиток:

А вот что у подделки внутри – вольфрам

Также в сентябре с. г. в Австралии была обнаружена большая партия фальшивых золотых слитков. В ходе расследования австралийского телеканала Seven News найдены 300 поддельных золотых слитков, да ещё фабрика по выпуску поддельного золота.

Поскольку это были уже не первые случаи появления фальшивок, встал законный вопрос: сколько таких вольфрамовых слитков под видом настоящего золота могут находиться в запасниках, например, Федерального резерва, который, как было известно, депонирует золото наряду с хранителем золотого запаса Америки Фортом Нокс?

Это стало тем более интересным, что в прессу просочились кое-какие сведения…

Полно ли золота в закромах Федрезерва?

Вот что написал Марк Лаво (Mac Slavo) на shtfplan.com под заголовком «В ФРС признают: золота у нас нет»:

«Следующий обмен репликами между конгрессменом Роном Полом и представителем ФРС Скоттом Альваресом доказывает без тени сомнения, что у ФРС нет золота для поддержки доллара.

Это сообщение отредактировал Котэ777 - 14.04.2013 - 23:35

"Кидалово" - золота в банках нет!
 
[^]
elegaz
14.04.2013 - 23:36
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Мне пох! У меня мое золото при себе! В размере обручалки biggrin.gif
 
[^]
Picaroon
14.04.2013 - 23:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 60
да кто ж эти люди, что постят всякую хуйню, всякию шушеру и желтвую херню? заебали со своими банками-хуянками! неужели закончились сиськи и коты?
 
[^]
Urmaster
14.04.2013 - 23:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
ну и .... что то золото золото... как эта новость коснется нас - простых граждан?
 
[^]
vadimk33
14.04.2013 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Цитата (Urmaster @ 15.04.2013 - 00:38)
ну и .... что то золото золото... как эта новость коснется нас - простых граждан?

Да никак не коснётся, у нас список ценностей другой.
 
[^]
stas1981
14.04.2013 - 23:45
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
просто слишком дохрена народа захотели не работая увеличить свои бабки...
я лежу на диване,а золото растёт:))) вот и пришли к такому результату...
золото такой же мыльный пузырь как доллары и ммм
слитком золота не расплатишься в магазине,его не съешь,оно тебя не согреет и не защитит...какoй смысл вообще о нём говорить ???

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.04.2013 - 23:45
 
[^]
Shnitke
14.04.2013 - 23:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
Цитата (Urmaster @ 15.04.2013 - 00:38)
ну и .... что то золото золото... как эта новость коснется нас - простых граждан?

если правда, то еще как коснется. надо же будет кому то отрабатывать? от черной икорки, по собственному желанию не отказываются.
 
[^]
elegaz
14.04.2013 - 23:46
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (stas1981 @ 14.04.2013 - 23:45)
просто слишком дохрена народа захотели не работая увеличить свои бабки...
я лежу на диване,а золото растёт:))) вот и пришли к такому результату...
золото такой же мыльный пузырь как доллары и ммм
слитком золота не расплатишься в магазине,его не съешь,оно тебя не согреет и не защитит...какoй смысл вообще о нём говорить ???

Ну, в отличии от долларов, золото имеет реальную цену... Вот только задрали ее нереально faceoff.gif
 
[^]
Olta
14.04.2013 - 23:47
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Пох, не пох, а вот спички, соль и тушенка не помешают... При таких раскладах - кто-то наживается, кто-то разоряется. Основная масса - во второй группе. Короче, огород, лопата и грабли - в руки (чисто наш метод выживания)! repa.gif
 
[^]
rosewell
14.04.2013 - 23:51
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2568
Цитата (Котэ777 @ 14.04.2013 - 23:33)


Признание сие означает, что есть сто человек, которые «приобрели» золото в виде бумажных «сертификатов», но слиток золота на всех покупателей всего один.

Один (!) на сто покупателей, каждый из которых уверен, что этот слиток – его собственность. Заплачено, ведь, по полной цене!

И, когда придет час обналичивать эти «сертификаты», выяснится, что «золота-то нетути»…


Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым: в бумажнике у Вас совершенно случайно обнаружилась банкнота в сто долларов. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы – дверь – и финансовые активы, они же денежная масса – сто долларов. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так: у нас есть один материальный актив – дверь, обеспеченный денежной массой в сто долларов. То есть, наша дверь стоит сто долларов.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самым быстрым из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3 процента годовых – ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему сто долларов, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы – депозиты». Но я тоже не лаптем щи хлебал – зря я, что ли, столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа – я знаю, как изъять у Вас и дверь, и сто долларов. Я предлагаю Вам взять Ваши сто долларов в рост под 5 процентов годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем: «Облигация на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.

Я беру Ваши сто долларов и кладу их на депозит обратно в банк обрадованного Хроноскописта.
По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом – пальму потрясти или за моллюсками понырять – снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете – я неуемный финансовый гений, такие пустяки, как кокосы и устрицы, меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову – пятьдесят шагов от южного побережья до северного и тридцать – с запада на восток, – я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще один процент годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4 процента и купить у меня еще одну облигацию под 5 процентов.
Вторую облигацию на сто долларов я тут же выписываю на блокнотном листике и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит сто долларов под залог моей первой облигации на сто долларов. Они там есть – я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные сто долларов и прячете вторую облигацию к себе в бумажник – теперь у Вас есть моих облигаций на двести долларов.

А сто долларов я кладу в банк – теперь у меня там двести долларов на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости: кредитный бизнес попер.
Думаете, я на этом остановлюсь? Ага, сейчас – я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на пять тысяч долларов моих облигаций, а у меня – на пять тысяч долларов депозитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за сто долларов. Но Вы вредничаете – дверь-то всего одна – и заламываете цену в тысячу долларов. Ну, тысяча долларов так тысяча долларов – в конце концов, у меня на депозите лежит целых пять тысяч долларов. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту перевести тысячу долларов с моего депозита на Ваш и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают тысячей долларов материальных активов в виде двери, и десятью тысячами долларов финансовых активов в виде облигаций и депозитов. То есть, что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы – три дебила, у нас как была одна дверь и сто долларов, так и осталась, и что только конченые дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота вместо того чтобы нарвать кокосов.
(С)
 
[^]
Котэ777
14.04.2013 - 23:52
8
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2681

Цитата
ну и .... что то золото золото... как эта новость коснется нас - простых граждан?


Мне как то, пох на золото. Ибо надо вкладываться в спички,соль и ружо (беспроигрышные инвестиции) gigi.gif

Но, немного играл в шахматы, просчитываем ситуацию:

1) Золота нет.

2) Ищут альтернативу- это депозиты на зерно (рис,маис,кукуруза и т.д.),металлы (медь,алюминий,серебро и т.д.) и нефть.

3) То и другое резко растет в цене (Заметили, что доллар обесценился за 10 лет в 6 раз? Это не товары ДОРОЖАЮТ, а доллар ДЕШЕВЕЕТ.)

4) Без поддержки золота ФедРезерва, курс доллара будет стремится к паритету с туалетной бумагой т.е. не будет стоить ничего.

5) Начало инфляции со срывом в гиперинфляцию как в Германии 1923 год, СССР 1991 год и т.д. (Только в этот раз в США и возможно в Европе.)

6) Длительный экономический кризис с переходом в политический в Европе и США.(Голодные бунты,смерть от голода,безработица,всплеск преступности т.к. нет денег на полицию вообщем 1929 -1938 годы, только хуже)

7) Приход к власти радикальных националистов а ля Гитлер(платформа для выборов - это русские и китайцы скупили все золото вместе с Аль Кайдой, надо начать против них ядерную войну)

8) Вопрос как это затронет нас? Ведь одной пуповиной с буржуями связаны.
Эти редиски все на доллар подвязали. Надо России валить от США и ЕВропы.Закрывать границы и создавать Клининговые Палаты. Товары только на бартер : Хочешь нефть? Гони Мерседесы или станки или продукты.

Тока что с греков и испанцев брать?
Кроме интимных услуг и брать нечего!!! why.gif

Это сообщение отредактировал Котэ777 - 14.04.2013 - 23:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8151
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх