Мать спасла сына из пожара, закрыв собой от огня

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бакли 13 мар 2013 в 10:21
здесь может быть ваша реклама  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 1 203
Награды: 1
207
В Пермском крае 26-летняя женщина получила 80% ожогов тела и попала в реанимацию, спасая своего ребенка от гибели на пожаре.

Спасая из огня своего 4-летнего сына, молодая женщина получила тяжелейшие ожоги. Оксана Дмитриева своим телом закрыла ребенка от языков пламени и вынесла его из горящего дома. Пострадавшую на вертолете госпитализировали в Пермскую краевую больницу. Сам ребенок, благодаря самоотверженным действиям своей мамы, не пострадал.

Огонь вспыхнул в надворных постройках дома в деревне Коммуна-Кряж поздно ночью, когда вся семья Дмитриевых спала. Услышав треск, Оксана проснулась, бросилась в коридор и распахнула дверь. Навстречу ей вырвались клубы огня и дыма. - Было установлено, что возгорание произошло из-за перекала печи в бане, которая находилась под одной крышей с домом, - рассказали в МЧС по Пермскому краю. - Во время пожара в доме находились две женщины и ребенок. Мать мальчика была обожжена отрытым пламенем, в результате чего получила 80-процентный ожог тела. Поняв, что они оказались в огненной западне, молодая мама бросилась спасать сына. Девушка схватила одеяло, завернула в него 5-летнего Жоржа и направилась к выходу. Но коридор был полностью охвачен пламенем. От безысходности отважная мать решилась на отчаянный поступок. Оксана закрыла собой сына от языков пламени и кинулась в огонь. Пробежав по пылающему коридору, молодая мама выскочила на улицу и сбросила с ребенка тлевшее одеяло. 4-летнего мальчика она тут же передала соседям, чтобы вернуться назад - спасти свою 51-летнюю маму. Спасая ребенка, Оксана едва осталась в живых. В результате пожара она получила 80% ожогов тела. Из городской больницы накануне ее на вертолете доставили в краевой ожоговый центр. Девушка уже несколько суток находится в реанимации.

Единственный, кто не пострадал во время пожара – это 4-летний Жорж. Мальчика обследовали медики и уже на следующий день отпустили домой. Родные уверены, ребенок остался в живых лишь благодаря маме.

- Оксана пришла к соседям и упала на пол, - рассказала свекровь Оксаны Татьяна Урасинова. – Лежа на полу, она твердила только о том, чтобы Жоржа отвезли в больницу. О себе она даже не думала..

Мать спасла сына из пожара, закрыв собой от огня
Yap 24.04.2026 - 17:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Nikolas85 13 мар 2013 в 10:30
Юморист  •  На сайте 13 лет
83
Вот она - Мама!
solnce84 13 мар 2013 в 10:31
бездельник  •  На сайте 13 лет
73
МАТЬ! вот настоящая, вне зависимости от национальности, вероисповедания, политических взглядов - МАТЬ!!! дай Бог ей выжить, и вернуться к сыну. ДАЙ БОГ!!!
glaha 13 мар 2013 в 10:31
Юморист  •  На сайте 15 лет
37
Настоящая МАТЬ ! Оксане низкий поклон и скорейшего выздоровления !
motya 13 мар 2013 в 10:33
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
8
нормальная мать. А как еще?
мама девушки-то жива, кстати?

Это сообщение отредактировал motya - 13 мар 2013 в 11:06
Sveshka 13 мар 2013 в 10:33
Язва ЯПА  •  На сайте 14 лет
15
Нужно адрес
и подробнее
теперь нужны ей операции
в том числе пластические
кто знает как ей денег послать?
выжила она?

Добавлено в 10:34
уберите в беседки
а то сейчас юкодрочеры начнут искрометать
Sochinskiy 13 мар 2013 в 10:41
Teddy bear  •  На сайте 14 лет
4
Мама молодец по факту!
Но статья - это ППЦ какой то...
Цитата
Мальчика обследовали медики и уже на следующий день отпустили домой.

Куда отпустили? lupa.gif Домой???
А то, что он сгорел врачам похуй?
Цитата
Родные уверены, ребенок остался в живых лишь благодаря маме

Ну просто сборище КЭПов... А то из статьи это ниразу непонятно...
blondex 13 мар 2013 в 10:42
Свестулёчек  •  На сайте 13 лет
2
Мама - и этим всё сказано.

Вот так живёшь и не знаешь,откуда беды ждать......
Sveshka 13 мар 2013 в 10:43
Язва ЯПА  •  На сайте 14 лет
0
так что с мамой..
loyalcat 13 мар 2013 в 10:48
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
Вот что значит материнский инстинкт и любовь к малышу! Такие сюжеты надо по центральному телевидению показывать, а то в последнее время больше статей и телерепортажей про родительскую халатность... old.gif
evadamova 13 мар 2013 в 10:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Sveshka @ 13.03.2013 - 11:33)
Нужно адрес
и подробнее
теперь нужны ей операции
в том числе пластические
кто знает как ей денег послать?
выжила она?

Добавлено в 10:34
уберите в беседки
а то сейчас юкодрочеры начнут искрометать

а вы кто ?не юкодрочер?

Добавлено в 10:51
Цитата (Sveshka @ 13.03.2013 - 11:43)
так что с мамой..

Хмм....А вы разве не прочитали...???- Сейчас сложно делать какие-либо прогнозы, - пояснил реаниматолог клинической больницы №21 Перми Александр Ужегов. – Девушка находится в очень тяжелом состоянии.
IСанчесI 13 мар 2013 в 10:52
переподпереподвыподверт  •  На сайте 13 лет
2
однозначно геройский поступок
Sveshka 13 мар 2013 в 11:03
Язва ЯПА  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (evadamova @ 13.03.2013 - 14:48)
Цитата (Sveshka @ 13.03.2013 - 11:33)
Нужно адрес
и подробнее
теперь нужны ей операции
в том числе пластические
кто знает как ей денег послать?
выжила она?

Добавлено в 10:34
уберите в беседки
а то сейчас юкодрочеры начнут искрометать

а вы кто ?не юкодрочер?

Добавлено в 10:51
Цитата (Sveshka @ 13.03.2013 - 11:43)
так что с мамой..

Хмм....А вы разве не прочитали...???- Сейчас сложно делать какие-либо прогнозы, - пояснил реаниматолог клинической больницы №21 Перми Александр Ужегов. – Девушка находится в очень тяжелом состоянии.

отнюдь
я спрашиваю
кто владеет информацией?
фамилия, больница?-увидела
Номер счета куда можно скинуть денежку
Есть ресурс СИБМАМА, можно туда разместить инфу., но нужны данные
Маме здоровья
а папа и родственики?

Добавлено в 11:07
Если скинемся как в те разы (посты о помощи)
поможем семье

Это сообщение отредактировал Sveshka - 13 мар 2013 в 11:06
aLex66 13 мар 2013 в 11:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Кто же в бане мылся, что печь перекалилась? Как же её надо так топить?
Integral19 13 мар 2013 в 12:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Где бы найти такую Оксану, чтобы жениться...
HEVOD 13 мар 2013 в 12:05
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Мать-героиня! Мое уважение такой Маме! (повезло же пацану!) В глубинках нужно искать настоящих жён, а не в городах, где от ТП яблоку негде упасть
diller12 13 мар 2013 в 12:16
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Эх.... Что ж она тоже в какое нибудь одеяло не закуталась? Хотя в такие моменты нужно действовать и нет времени все продумать.
Дай ей бог скорейшего выздоровления, и желательно с наименьшими последствиями для здоровья.
xAlfax 13 мар 2013 в 13:00
...Ёпта!  •  На сайте 13 лет
3
Мама... она одна... и она сделат всё на свете чтобы её детям было хорошо!!!


- Мамуля я тебя люблю!!!!


P.S. Женщине желаю выздоровления и здоровья!!!

Это сообщение отредактировал xAlfax - 13 мар 2013 в 13:02
Lavrikov 13 мар 2013 в 13:08
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (RoMih @ 13.03.2013 - 13:13)
А что в этом героического? Обязанность ЛЮБОГО родителя защищать своего ребенка. Если чужого ребенка спас, тут да. Но это же свой!!! Боюсь скоро будут новости - героический отец купил своему ребенку детское пюре, тем самым не дал погибнуть ему с голоду.

Бездушные вы... dont.gif
fsvsp 13 мар 2013 в 13:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Молодец. МАТЬ!!! Здоровья ей!!!
stimka 13 мар 2013 в 13:22
Everything will be alright  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (RoMih @ 13.03.2013 - 13:13)
А что в этом героического? Обязанность ЛЮБОГО родителя защищать своего ребенка. Если чужого ребенка спас, тут да. Но это же свой!!! Боюсь скоро будут новости - героический отец купил своему ребенку детское пюре, тем самым не дал погибнуть ему с голоду.

А теперь представь что ты на месте этого ребенка, ты думаешь он как ты говорит сейчас "Да ничего такова что она чуть не умерла, это её долг"....
А то что возможно она и не сможет выжить, так как 80% ожога это не пальчик обжечь, там такая адская боль после болевого шока.

Ребенку сейчас не легко будет, а жизнь она одна... просто своей тупой головой представь все это, когда в жизни которая и так коротка, уходит кто то из близких.

Половина людей наверное на столько стали похуистами, что человеческая жизнь сейчас стала обесценена... можно просто взять так просто и отдать её.

А данной "маме" дай бог здоровья и скорейшего выздоровления. Если же найдете реквизиты куда кинуть денег, то помогу чем смогу.


А наш Путкин должен выделить ей квартиру и медаль, это вам не контрактник - наркоман, который был ранен в чечне в письку и получил за это 2 комнатную квартиру

Это сообщение отредактировал stimka - 13 мар 2013 в 13:35
Копытечко 13 мар 2013 в 13:32
Гость  •  На сайте 13 лет
1
Мать-героиня, преклоняюсь перед ее Поступком.
Не написано, какой степени ожоги. К сожалению, велика вероятность гибели...
ramsy 13 мар 2013 в 13:35
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
охуеть. мама молодец! чето я в шоке.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 237
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх