За други своя..., отношение нас к окружающему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FireJok
1.03.2013 - 19:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 25
235
Вот такую запись нашел в тематической группе пожарных.


У меня в Штатах появились родственники. Ну не родственники, однофамильцы, но почему то они считают, что мы родственники. Вчера они мне прислали письмо. Я попытаюсь его перевести, с моим рязанским вариантом английского, из уважения к моим коллегам.
«Дорогой Майкл! По ТВ мы увидели информацию, что в Москве погиб пожарный. Мы думали, что это ты, но когда мы созвонились с тобой по Скайп, мы перестали волноваться. У наших соседей родственник тоже пожарный и он был у них в гостях. Он сказал, что в пожарном департаменте США принято, когда погибает пожарный, надо взять цветы и идти к пожарному депо, которое рядом, чтобы положить там цветы. Мы сделали это и пошли в депо. Когда мы пришли, то сказали, что в Москве погиб пожарный. Тогда пожарные отвезли машины на улицу (я так понимаю, что выгнали машины на фасад) и в помещении для машин все собрались. Двое мужчин повязали ленту на флаге и вняли его до половины ( я так понимаю, что они приспустили флаг). И мы стали все молиться за вашего друга, за его семью и за вас. Потом стали приходить те, кто живут вокруг, с цветами, потому что они увидели ленту и флаг, и поняли, что погиб пожарный. И они тоже приносили цветы и молились. Нам сказали, что так делается всегда, когда гибнут пожарные. Недавно погибли пожарные в США , их расстрелял один не имеющий рассудка(я так понял сумасшедший, который расстрелял караул, было в новостях) и когда погибли пожарные в Филадельфии. И было так же. Мы очень горды, что ты пожарный, и во всем мире у вас такая дружба. И у вас очень опасная работа. Наверное, в Москве у всех пожарных депо очень много цветов и зажигают свечи и молятся. Мы тоже молимся за вас.
Мы очень гордимся тобой. Карл и Лаура.»
ПИЛЯТЬ!!!!
Конечно я ответил им, что все именно так. Я не стал говорить, что вся информация о гибели пожарного – это несколько строк в РИА-новости «При тушении пожара в ЮАО погиб пожарный», «МЧС России подтверждает факт гибели пожарного»….и все… ВСЕ!!!!!!! По ТВ – обсуждение гибели престарелого мужчины с очень криминальным прошлым, новости об ианагурации Барака Обамы, и много другой информации, например программа о взаимоотношениях Джигурды с тещей.
Я не могу сформулировать то, что я хочу сказать. Я могу только передать то, что я чувствую после этого письма. Я чувствую, что к людям, которые, как говорил Гиляровский « каждый день на войне» в нашем обществе отношение плевое. Помер Ефим, да и х.. с ним.
И не утопают в цветах пожарные команды, и никто не знает о том, как ребята кладут животы свои за други своя…… и нет у входа свечей, которые поставили просто проходящие мимо москвичи и гости столицы. За которых он живот, собственно, свой положил.
И нет в том вины ни мировой закулисы, ни кровавой гэбни, ни властей. Это наша вина. Вина в отношении к тем. Кто нас защищает. Только потому, что это их работа.
Сумбуроно как то, возможно потому что выпил, возможно, потому что не знаю, как сформулировать то, что я чувствую…
Господи!! Упокой душу Раба твоего, положившого живот свой за Други своя!!


ПыСы. Чойта и уже как-то говорить "пиндосы" язык не поворачивается...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Slova
1.03.2013 - 19:45
30
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Дружище, всегда уважал ваш труд.
Думаю народ, в отличии от государства, вас и ваш труд ценит. +
 
[^]
АКЕАНДР46
1.03.2013 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
FireJok, ты всё правильно написал.
 
[^]
дядяСлава
1.03.2013 - 19:53
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Цитата (FireJok @ 1.03.2013 - 20:41)
... И мы стали все молиться за вашего друга, за его семью и за вас....

В данном случае "проклятые пиндосы" проявили благородство и душевность, на которые оказались неспособны отечественные поцреоты.
 
[^]
Медведка
1.03.2013 - 19:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 199
Очень хорошие и нужные слова. Автор, а тебе спасибо от всего сердца за то, что ты делаешь.
 
[^]
murzilo4ka
1.03.2013 - 19:56
4
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
у меня минута молчания в память о человеке,отдавшего свою жизнь ради сохранения других...
 
[^]
MnenravitsYP
1.03.2013 - 19:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Ну что ж поделать, ну нет у нас такого обычая. Просто нет обычая. В Америке есть, это хорошо. Страна должна знать своих Героев, в лицо и поимённо. Но вот была тема Здесь, были комменты. Он там увидел, что люди рады что Он был, значит Он был не зря, ему там стало легче.

Вот не было у нас обычая хлопать в самолёте после посадки, теперь появляется. Может и это переймётся.
 
[^]
Арлекин50
1.03.2013 - 20:01
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
В данном случае "проклятые пиндосы" проявили благородство и душевность, на которые оказались неспособны отечественные поцреоты.

Мы просто привыкли к частым потерям. У нас то война, то "локальный" конфликт, то ещё что. И везде трупы, трупы, трупы! И на телевидении это и в инете. Кстати в "инете" народ очень активно обсуждал эту трагедию. А потреотизм - это не желание придти в ПЧ (пож. часть) и принести туда цветы. Это желания придти в ПЧ в качестве бойца пож. расчёта. Или просто жить, как человек.
 
[^]
Кальтер
1.03.2013 - 20:01
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Когда мы пришли, то сказали, что в Москве погиб пожарный. Тогда пожарные отвезли машины на улицу (я так понимаю, что выгнали машины на фасад) и в помещении для машин все собрались. Двое мужчин повязали ленту на флаге и вняли его до половины ( я так понимаю, что они приспустили флаг). И мы стали все молиться за вашего друга, за его семью и за вас. Потом стали приходить те, кто живут вокруг, с цветами, потому что они увидели ленту и флаг, и поняли, что погиб пожарный. И они тоже приносили цветы и молились.

Нет слов. Просто нет слов.
Напишите, как звали погибшего...

UPD: нашёл оригинал, вот ссылка http://vk.com/id1554353?w=wall1554353_84

Это сообщение отредактировал Кальтер - 1.03.2013 - 20:03
 
[^]
Liger74
1.03.2013 - 20:05
4
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
У нас могут быть разные традиции, разные цели в жизни, разное отношение к жизни, но мы одинаковы в том, что все мы из мяса сделаны.
Такое отношение людей, живущих так далеко, знающих о нас так мало и в основном неправду, несомненно трогает.

Какова может быть смерть пожарного, знаю не по-наслышке, сам некоторое время работал и пожарным, и ментом, видел последствия, разбирал завалы, доставал тела(или то, что осталось).
 
[^]
1Set1
1.03.2013 - 20:22
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
ПыСы. Чойта и уже как-то говорить "пиндосы" язык не поворачивается...

Небезразличие..Вот как это называется...Душевность..Сопереживание...
Теперь каждому кто говорит - ну тупые.. Буду рассказывать эту историю..
 
[^]
Zombiehunter
1.03.2013 - 20:30
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 102
Чета мне стыдно стало...
 
[^]
Spiser
1.03.2013 - 20:31
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Вас и ваш труд, ценят. Спасибо вам за вашу работу.
 
[^]
Stado
2.03.2013 - 09:32
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1993
Продолжаю растить мужика. В день когда прошла информация семьей почтили память Дмитрия Тихомирова минутой молчания.

И пусть сыну всего 4 года, но закладывать нужно сейчас.

 
[^]
yakontra
2.03.2013 - 10:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
У каждого народа есть омерзительные особенности, но нет такого народа у которого нечему поучиться. Нам есть чему поучиться... пусть даже у американцев.
 
[^]
Drayver66
2.03.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 80
Цитата
Ну что ж поделать, ну нет у нас такого обычая. Просто нет обычая. В Америке есть, это хорошо. Страна должна знать своих Героев, в лицо и поимённо. Но вот была тема Здесь, были комменты. Он там увидел, что люди рады что Он был, значит Он был не зря, ему там стало легче.

Вот не было у нас обычая хлопать в самолёте после посадки, теперь появляется. Может и это переймётся.

Обычаи есть, только в узком кругу людей которые работают в той или иной сфере, у Афганцев например, третья СТОЯ, МОЛЧА И ДО ДНА, за тех парней которые не вернулись, жаль что эти традиции имеют локальный характер. Снимаю шапку перед теми людьми которые спасают жизни и не ради славы, а как они говорят, это просто моя работа.
 
[^]
Souldissect
2.03.2013 - 10:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
Просто до слёз..... До слёз обидно, что на родине ты ноль, и никому не нужен...
Никакого уважения... Ну почему "они" могут и умеют уважать, а мы нет?
 
[^]
lovecsnov11
2.03.2013 - 11:13
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 0
Чистые и по-детски наивные люди. ++
 
[^]
Tibro
2.03.2013 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 168
Даже добавить нечего...Работайте ребята, вы нам нужны. Пусть у нас не принято чтить память тех, кто ушел. Вы нужны!
 
[^]
firehors
2.03.2013 - 11:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
У немалой части населения, у меня, в частности, пожарный- это прежде всего тот, кто приходит незванно, докапывается до всего, выписывает туеву хучу штрафов и тд. Ну, понятно, о чём речь. Приятель у меня, в 90-м окончив институт, поработал инспектором и открыл свой автосервис..
Ну а уже потом думаешь о них- о Мужчинах, которые ежедневно спасают, рискуют, тушат....
В Нижнем Новгороде есть два памятника пожарным, один- на Окском съезде, второй- на территории завода Красное Сормово- (здесь немного могу ошибиться).
А вы сколько знаете таких памятников?
На Чернобыльской АЭС первый удар на себя приняли они, кто помнит их фамилии- если не лезть в поисковик?
Кто вспомнит без подсказки их профессиональный праздник (а он есть)?
"Почему они могут уважать а мы нет"- начни с себя, купи цветы в их праздник и отнеси - ну а куда, сам реши.
 
[^]
joker5
2.03.2013 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (MnenravitsYP @ 1.03.2013 - 20:57)
Ну что ж поделать, ну нет у нас такого обычая. Просто нет обычая. В Америке есть, это хорошо. Страна должна знать своих Героев, в лицо и поимённо. Но вот была тема Здесь, были комменты. Он там увидел, что люди рады что Он был, значит Он был не зря, ему там стало легче.

Вот не было у нас обычая хлопать в самолёте после посадки, теперь появляется. Может и это переймётся.

у нас нет обычая ...точнее,у нас не стало обычая соболезновать незнакомым по случаю гибели будь то поажрный,милиционер(дада,нихера не полдиционер,полиционеров наши в 40-е отжалели),ни по военнослужащим...по весм тем,кто рискует своей жизнью для спасения жизни других.а жаль.подозреваю,что это произошло после укрупнения городов,до этого когда жили в 2-3-5 этажных домах(или просто в деревнях в 1 этажных ) все друг друга знали,вместе горевали,вместе праздновали свадьбы.я до сих пор приезжая в родной город в своем доме знаю почти всех,хотя не живу лет 10 там. и меня знают.и спрашивают как дела.а в 5 этажке,в которой сейчас живу.знаю только человек 6-7,из молодежи почти никого,хотя сам младше 30,из мужиков тож раз-два.сейчас основные темы не как дела ,а какого хера ты встал на мое место парковки,я тут целый мес ставлю авто.хотя и тут зависит все от человека.
но надеюсь,что у других лучше в плане соседства.
хотя склоняюсь,что люди может и сочувствуют,но научились эмоции и чувства прятать в себе.
спасибо всем,кто делает работу хорошо и тем более тем,кто рискует своей жизнью за других
bravo.gif
 
[^]
MaminSibiryk
2.03.2013 - 11:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 77
так сходи и полож цветы -вчем проблема-лень ?
 
[^]
rockforever
2.03.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
честь и почет.
очень уважаю людей этой профессии.
два раза в жизни был свидетелем того как они из огня вытаскивали людей.
во второй из них они тушили офисное здание(я был в здании напротив) и первому пожарному который лез по лестнице ударил по ногам и зажал верхний сегмент выдвижной лестницы.он почему-то сложился и ушел вниз.представляю сколько он весит и как травмировать может. после двадцатиминутного освобождения парень все равно дальше пошел, хотя те кто был за ним ниже пытались его вниз направить к врачам.
настоящие мужики!!!!


 
[^]
smolsv
2.03.2013 - 13:58
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 186
Работал в ПО обл., сейчас в ПО г. Москвы. По должности - лезу в разведку(газовка) с пацанами в самую "жопу". Мои мысли, кратко. Все просто.
1. На "загнивающем" западе, профессия пожарного - уважаемая профессия! Уважаемая: а) гражданским населением,
б) гос. аппаратом
в) самое главное-руководством самой пожарной охраны!

У нас: а) что ж вы гады приехали бля без воды! (слово спасибо говорится очень редко).
б) организация МЧС. Одни на коне (спасатели), другие в говне (пожарная охрана)
в) слова руководства. " Не нравится - пиздуй на хуй". "Будешь умничать - заебем не только тебя, но и всю часть".

2. Пропаганда на телевидении, в кино и т.д. этой профессии. ( много хороших фильмов)

У нас: ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! ( о порнухе "Свой-чужой" - без комментариев)

И ЕЩЕ МНОГОЕ МНОГОЕ НАС РАЗЛИЧАЕТ. (обещал кратко)

Сам понял одно. За людьми полезу. Спасать чье-то барахло - без фанатизма, соблюдая правила охраны труда и хуеву тучу др. документов. Ибо, ежели что с нами случится, на 99% будем крайними.
 
[^]
simonrus
2.03.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Профессия пожарного полна опасностей и потому достойна уважения. А когда при исполнении погибает человек это трагедия. Боль абсолютно чужих людей мне не чужда. Подвигу всегда есть место в нашей стране. И люди у нас геройские, хотя по внешности не скажешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17646
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх