Северная Корея - резкий поворот, круто, однако

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дядяСлава
5.01.2013 - 03:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
48
Источник

Круто, однако. Я не ожидал такого в ближайшем обозримом будущем.


Руководство КНДР хочет пустить в страну иностранных инвесторов

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в своем новогоднем телеобращении, первом за 19 лет, объявил о "радикальном повороте" в политике страны и о возможности воссоединения с Южной Кореей, с которой КНДР уже более полувека формально находится в состоянии войны. Кроме того, Ким Чен Ын заявил о грядущей в 2013 году серьезной перестройке экономики.

Северокорейское руководство планирует открыть доступ в страну для иностранных инвесторов, для консультаций по вопросам экономического развития Пхеньян привлек экономистов и юристов из Германии, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на одного из экспертов, приглашенных в качестве советников.

"Есть генеральный план. Они хотят открытия (доступа в страну для инвесторов) уже в этом году", — сказал эксперт, добавив, что Пхеньян больше интересует не китайская экономическая модель с особыми инвестиционными зонами, а "вьетнамская копия, где предприятия целенаправленно отбираются для иностранных инвесторов".

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в своем новогоднем телеобращении, первом за 19 лет, объявил о "радикальном повороте" в политике страны и о возможности воссоединения с Южной Кореей, с которой КНДР уже более полувека формально находится в состоянии войны. Кроме того, Ким Чен Ын заявил о грядущей в 2013 году серьезной перестройке экономики.

Между тем, ранее на этой неделе стало известно о намерении председателя совета директоров компании Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt), а также бывшего губернатора американского штата Нью-Мексико Билла Ричардсона в январе посетить КНДР с частной поездкой. Госдепартамент США осудил эти планы и назвал их бессмысленным. Как заявила в этой связи официальный представитель госдепа Виктория Нуланд, Шмидт и Ричардсон направятся в КНДР исключительно как частные лица и не могут считаться официальными представителями США.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
шарикофф1981
5.01.2013 - 03:06
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1223
Хоть одна здравая мысль у него!-Поди сами задолбались в изоляции жить...
 
[^]
Pheanor
5.01.2013 - 03:07
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 421
Не уж-то америкосам удалось подменить лидера на клона?
 
[^]
дядяСлава
5.01.2013 - 03:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Цитата (дядяСлава @ 5.01.2013 - 04:02)
Госдепартамент США осудил эти планы и назвал их бессмысленным. Как заявила в этой связи официальный представитель госдепа Виктория Нуланд, Шмидт и Ричардсон направятся в КНДР исключительно как частные лица и не могут считаться официальными представителями США.

Госдеп, похоже, сам не ожидал.
А бизнесу кайфово- такой рынок открывается.
 
[^]
avs
5.01.2013 - 03:10
6
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7012
Цитата
Северокорейское руководство планирует открыть доступ в страну для иностранных инвесторов,

Был б деньги - ломанул бы туда. Там же поле не паханное!
 
[^]
ИзСибири
5.01.2013 - 03:11
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Объединение двух Корей нинах не нужно ни америкосам, ни японцам, да вообще - никому!
В Южной - развитая экономика и бабло
В Северной - невъебенная армия, ядерное оружие и космические технологии.

Ну и кто им позволит?
 
[^]
FedyaRedya
5.01.2013 - 03:11
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Пизда Северной Корее. Пришёл к власти местный Меченый.
 
[^]
Zmej
5.01.2013 - 03:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 694
Хорошая новость. Это на него так рождение сына повлияло? Хотя это действительно ожидалось - молодость +учеба на Западе дали свое...
 
[^]
UncleСерг
5.01.2013 - 03:19
2
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 998
Цитата (FedyaRedya @ 5.01.2013 - 04:11)
Пизда Северной Корее. Пришёл к власти местный Меченый.

О да,теперь будут "более лучше"голодать
 
[^]
Oleg64
5.01.2013 - 03:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Ну любить и обещать ничего не стоит. Все это треп. Не верю.
 
[^]
elegaz
5.01.2013 - 03:32
14
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Перестройка, гласность, демократия? Где-то я это уже слышал upset.gif
 
[^]
BilliBob
5.01.2013 - 03:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Ким Чен Ын лидер КНДР с 2012 года. Он не мог поздравлять страну 19 лет назад (хотя и хотел). Молодец! А на заявления Американцев о запуске ракет, он вообще тактично ответил, что они на этом деле САБАКУ съели. И вообще, товарищ Ын, со свадьбой Вас и с Рождением Ребенка !!!!
 
[^]
Karl2233
5.01.2013 - 03:53
5
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
разве сегодня 1 апреля?

хоть у северных корейцев и нет ипотеки с кредитными авто, но глядя на экс-СССР и сравнивая с Китаем, думаю они сделали правильные выводы.
так что думаю журналюги как обычно, никуя не поняли, но статейку тисканули.
а то чё, тока солнцевеликий новости клепает с 1 января - то на пенсию в 70 лет, то Депардье.
 
[^]
alustar
5.01.2013 - 04:16
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Ким Чем Горбачын
 
[^]
inetsolomon
5.01.2013 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
ПЕРЕСТРОЙКА? Слышали...Знаем.
 
[^]
Triambala
5.01.2013 - 04:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 115
Так они теперь следующие 19 лет границу будут разминировать! Там говорят охуеть "добра" натыкали!

А развитие это хорошо! Главное не как у нас "просрали все полимеры"!
 
[^]
Pinoccio
5.01.2013 - 04:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Лукашенко последний тиран останется. Братья белорусы у вас теперь уникальный руководитель единственный в своём роде!
 
[^]
Уникум
5.01.2013 - 04:56
3
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
ну в принципе я предполагал изменения в стране ,но не ожидал что так быстро он проведет реформы ,с его слов уже намечено на 2013 год......я думал ему понадобится больше времени что бы этих волкодавом замесить ,утихомирить,видать нашлись люди которые ему активно помогают.....КИМ ЧЕН ЫН много времени провел в Европе ,это другой человек ,я верю в него,если его не загасят как КЕНЕДИ ,то Север КАреи ждет успех....
 
[^]
sergeis
5.01.2013 - 05:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (дядяСлава @ 5.01.2013 - 03:09)
А бизнесу кайфово- такой рынок открывается.

Севрной Корее нечего продавать и не на что покупать. Какой рынок? Северную Корею всю ее историю подкармливали, вначале СССР, после развала в 90х от голода сдох миллион северокорейцев, если б не гуманитарная помощь (в основном США) вообще бы все передохли, да и сейчас их вовсю кормят гуманитарные поставки Южной Кореи и Китая... А этот козел за это южную бомбит и атомные бомбы клепает.

Это сообщение отредактировал sergeis - 5.01.2013 - 05:23
 
[^]
arrustem
5.01.2013 - 06:32
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 39
Чего-то напомнило...

Разговор о Северной Корее
Северная Корея отказалась от моратория на ракетные и ядерные испытания и 13 апреля запустила ракету "Ынха-3", приурочив запуск к 100-летию со дня рождения Ким Ир Сена. Спустя минуту после запуска ракета развалилась. Действия КНДР осудили Совбез ООН и Леонид Каганов.

Господь, повесь меня на рею, в сковороде поставь на газ, но мне приятно, что Корея обосралась в который раз. Причем, не то, чтоб я злораден. Не то, чтоб им желаю зла. А просто любопытства ради. И чтоб статистика была. Пожалуй, ради этикета я должен выразить печаль: у вас там грохнулась ракета, ах боже же мой, безумно жаль. Мне правда жаль, на самом деле, корейский инженерный цех. Который, видимо, расстрелян, включая родственников всех. Но есть один закон природы: всё будет падать каждый раз в стране, где толком нет свободы и где у власти пидарас. Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)


Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже великого вождя портреты рисует кульман сам уже? В стране, где любят бегать строем перед начальством, чуть дыша. Союзничать с любым отстоем и опасаться США. Где нет коварнее измены и нет ужаснее вины, чем пожелание замены великого вождя страны. Где модно доносить на близких, лизать подошву сапога, учиться красть из общей миски и хором лаять на врага. Где жопа так привыкла к розгам, что чешется, когда их нет. И каждый, кто родился с мозгом, мечтает жить в другой стране. И те из них, кто похрабрее, давно сбежали за бугор. (У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом в стране, где по уши навоз. Где самым главным аппаратом был и остался паровоз. Какие к черту полимеры в пространстве круговых порук — где сверху назначают мэров, а мэры назначают слуг. Где иностранную угрозу преподают уже с яслей. Где лидер правит до склероза, пока не ляжет в мавзолей. Где граждане крадут тележку, когда идут в универмаг. Где митинги идут в поддержку того, кто у руля и так. В стране, где в знак старинной дружбы в министры набрано говно. Где больше развиты спецслужбы, чем медицина и кино. Какая на хрен там ракета? Фанера плюс хороший грим. (Я вам напоминаю, это мы про Корею говорим.)

Я думаю, уже скорее на Землю упадет Луна, чем возродится из Кореи опять нормальная страна. Законы Дарвина пока что еще не отменил господь: повесишь умников на мачту, а остальных велишь пороть — чтоб честный вечно жил без денег, чтоб компетентный был неправ, а каждый лодырь и бездельник имел набор таких же прав. И так из каждого народа, немного порулив страной, нетрудно вывести породу путем селекции одной. Всего немного потрудиться, пропалывая огород, — и через двадцать лет родится другой особенный народ. Умеющий лишь ползать раком, целуя ноги палачу. С таким не сваришь "Доширака". Уж про ракеты я молчу. И будут люди все дурее, и все беднее города. А ты чего ждала, Корея? Господства мирового, да? Что со своей ракетой сраной ты наконец обгонишь тех, кто гражданам с телеэкрана не брешет про сплошной успех?

Сидит Корея с жопой голой. Корейский люд в печали стих. И здесь не очень-то веселый сегодня получился стих.

(Зато пока нам душу греет одна лишь светлая строка: пока всё это про Корею. Но ключевое здесь — пока.)

Написал: Kaganov 23 апреля 2012, 10:51
 
[^]
kem
5.01.2013 - 06:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата
Но есть один закон природы: всё будет падать каждый раз в стране, где толком нет свободы и где у власти пидарас.

какая рифма! А-У-еть... faceoff.gif
 
[^]
NICK2222
5.01.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Интересно , а как будет по корейски "PERESTROIKA" ?
По теме : Ничего у них не получится . Иностранные инвесторы к ним не пойдут , а полезут проходимцы со всего мира , которые все растянут .
 
[^]
CrashBandicoot
5.01.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Бля, ну на кого ты Корею оставил Ким Чен Ир????))
 
[^]
hulionis
5.01.2013 - 10:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
Цитата (Pinoccio @ 5.01.2013 - 04:53)
Лукашенко последний тиран останется. Братья белорусы у вас теперь уникальный руководитель единственный в своём роде!

заберите его, нахуй, себе! я готов денег собрать на его обустройство у Вас
 
[^]
Свинозавр
5.01.2013 - 10:59
2
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
Вот бы глянуть ган гам стайл в исполнении ким чен ына............!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7105
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх