Сбербанк ограбил бизнесвумен...рукалицо.., спЁрбанк..такой спЁрбанк...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махмудка
22.11.2012 - 17:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
191
2 фото и текст

Доверив ячейке Сбербанка деньги, документы и драгоценности, бизнесвумен лишилась всего:facepalm:

Управляющая большой столичной компании Ольга ОЛЕЙНИК всегда считала Сбербанк надежной конторой, государственной. Этот единственный аргумент положительной характеристики банка и стал решающим, чтобы арендовать в нем сейфовую ячейку.

Ольга наивно полагала, что деньги, драгоценности и документы будут там в большей сохранности, чем под замком в квартире. Но ошиблась. Вернувшись однажды за потребовавшимися документами, она обнаружила лишь пустую ячейку. faceoff.gif

01.Ольгу ОЛЕЙНИК ограбили в самом неожиданном месте

Сбербанк ограбил бизнесвумен...рукалицо..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Махмудка
22.11.2012 - 17:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Посещение личной банковской ячейки в любом банке - операция непростая. Сначала предоставляешь документы на право ее аренды. Потом в сопровождении представителя банка со своим дубликатом ключа проходишь через охрану и две непробиваемые стальные двери в специальную комнату. И только там, на пару с сопровождающим, можешь открыть заветную дверцу.

- Когда я открыла ячейку и ничего в ней не увидела, у меня стало плохо с сердцем, - вспоминает Ольга. - Сопровождающая девушка, наоборот, ничуть не удивилась. Сказала, что никакого ЧП нет, просто «какой-то косяк». Меня отвели к начальнику отделения, который умолял повременить с вызовом полиции, а примерно через час радостно сообщил, что моя ячейка вскрыта работниками банка за неуплату

Эта формулировка меня особенно поразила, поскольку в его руках был мой договор об аренде ячейки до 11.02.2013 года. В конечном итоге он признался, что не понимает, как такое могло произойти. Я звоню им каждый день. Скоро пройдет неделя, но в ответ слышу только просьбы подождать. Даже не представляю, что делать. Столкнулась с каким-то беспределом.
Подобное поведение банкиров лучше всего охарактеризовал президент Владимир Путин, назвав их однажды жирными котами. Но в данном случае, похоже, кот зажрался настолько, что начал гадить в свои же тапки! faceoff.gif faceoff.gif

Зампред правления «ФинПотребСоюза» Ирина СВИНЦОВСКАЯ:
- К сожалению, такие происшествия не редкость. Например, Сбербанк сейчас судится с одним из клиентов, у которого из ячейки пропало 140 миллионов даже не рублей, долларов!

Но независимо от суммы, клиента банка защищают Закон о защите прав потребителя и Гражданский кодекс. В данном случае банк оказал некачественную услугу в одностороннем порядке, к тому же без уведомления клиента произвел выемку его имущества.

Согласно Гражданскому кодексу, изъятое должны вернуть в течение семи дней с момента подачи клиентом заявления. Если опоздают, то можно подать в суд и требовать компенсацию морального вреда. Но чаще такие вопросы решаются нами в досудебном порядке.
источик
02.Работники Сбербанка очистили ячейку за полгода до окончания аренды

Сбербанк ограбил бизнесвумен...рукалицо..
 
[^]
Sanych33
22.11.2012 - 17:36
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 14
Ну что Вы пристали. У Януковича есть беседка? Есть. Вот и я такую же хочу
---
Г.Греф (президент Сбербанка)
 
[^]
baserjoe
22.11.2012 - 17:36
69
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Как теперь ей доказать, что в ячейке лежали "три магнитофона, три куртки замшевых"©, а не конверт с бумажными носовыми платками?
 
[^]
Legioner87
22.11.2012 - 17:38
74
Статус: Offline


Продам гараж.

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 457
Скажите а в черную икру масло добавлять надо?
первый комментарий - я вас ненавижу! © какой-то анекдот

По факту, сбербанк логово зажравшихся пидорасов, а греф гравный пидорас по типу джабы хата, правда джаба красивее, потому как сальное лицо пидораса грефа скорее похоже на дерьмо. Всем добра =)

Это сообщение отредактировал Legioner87 - 22.11.2012 - 17:41

Сбербанк ограбил бизнесвумен...рукалицо..
 
[^]
IСанчесI
22.11.2012 - 17:39
72
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
раньше люди грабили банки, а теперь - банки людей lol.gif

Сбербанк ограбил бизнесвумен...рукалицо..
 
[^]
Kosante
22.11.2012 - 17:39
48
Статус: Offline


Агент Хосдэпа

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 633
Еслиб у меня было 140 млн $ наличной я бы не стал арендовывать ячейку в СБ за 4 тысячи рублей. pray.gif
 
[^]
VILLYBONS
22.11.2012 - 17:40
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 132
..он одобряет..

Сбербанк ограбил бизнесвумен...рукалицо..
 
[^]
Rat
22.11.2012 - 17:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.07
Сообщений: 79
А никак не докажешь - это же фишка))) вы кладете то, о чем банку не говорите и его отметку на описи не ставите - оттуда ладно еще вынуть могут - так и подложить тоже могут, что-нибудь ненужное.
 
[^]
HandsomeLev
22.11.2012 - 17:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
СПЁРБАНК, таки оправдывает своё название.....
Хатя что хотели, когда во главе посадили мохрового ворюгу!.....

п.с. и да, сктати, денег небыло, банк неуиновен!
 
[^]
Школьница
22.11.2012 - 17:42
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
Греф он такой греф и у него грефовые сотрудники! только в этом году в их рядах стали замечены профессионалы... а до этого....
зато книжки им дарят. любимые грефовские книжки в сбербанковских переплетах
 
[^]
borisson
22.11.2012 - 17:44
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 88
чТо то полный прогон. Чтобы просто так ячейку вскрыть, там целый набор людей нужен, включая представителя пилиции. И даже если всех подкупили, то камеры кто куда убрал? Короче не верю.

ПС у нас такая же штука была, только по камерам сразу установили что тетя положила в сумку коечто, а потом пришла, сказала что в банке у неё украли всё...
В итоге просто из сумки в транспорте или где то там еще спиздили это кое что.

Это сообщение отредактировал borisson - 22.11.2012 - 17:47
 
[^]
vini
22.11.2012 - 17:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 477
Цитата
Меня отвели к начальнику отделения, который умолял повременить с вызовом полиции.

Цитата
Скоро пройдет неделя, но в ответ слышу только просьбы подождать. Даже не представляю, что делать.


- ждите, пожалуйста, ответа....ждите, пожалуйста, ответа....ждите, пожалуйста, ответа...
faceoff.gif
З.Ы. срочный вызов ментов, адвоката и в суд - религия не позволяет?
 
[^]
МатвейМороз
22.11.2012 - 17:51
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 102
Зампред правления «ФинПотребСоюза» Ирина СВИНЦОВСКАЯ:
- К сожалению, такие происшествия не редкость. Например, Сбербанк сейчас судится с одним из клиентов, у которого из ячейки пропало 140 миллионов даже не рублей, долларов!

Он, нет?

Сбербанк ограбил бизнесвумен...рукалицо..
 
[^]
Мурка267
22.11.2012 - 17:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 162
СБЕРБАНК......У моей сестры с карты сбер ушли средства сразу после перечисления ...Тоже попросили не обращаться в полицию убедили решить недоразумение,а потом работники озвучили вердикт:-"пишите заявление о том,что движение средств будет впредь отслеживаться нами...."ппц....

Это сообщение отредактировал Мурка267 - 22.11.2012 - 17:55
 
[^]
tottot
22.11.2012 - 17:57
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 99
Самый надежный банк,банка закопанная в огороде .
 
[^]
maugli
22.11.2012 - 17:57
11
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2815
Мне чёта совсем фиолетово, как еврей ограбил еврейку.
Скажу одно:- Наши люди в булочную на такси не ездят! ©
 
[^]
626max
22.11.2012 - 18:00
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
все описанное в этом посте оч.легко проверить - расскажу как:
в первую дверь входишь с тетей, она садиться за комп и открывает с него твою ячейку. Ты же идешь к ячейкам и открывакшь свою ключиком, достаешь нутро и кладешь туда что надо. Тетя этого не видит. Так вот, снимите ячейку и сделайте в нее закладку из цельной свежей рыбы. Сотрудники банка запарятся не то что изымать рыбу, они запарятся искать, откуда воняет, вся работа встанет раком надолго, ибо смрад будет непередаваемый во всем подвале.
 
[^]
Еxplorer
22.11.2012 - 18:00
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 597
Цитата (Махмудка @ 22.11.2012 - 17:33)
Например, Сбербанк сейчас судится с одним из клиентов, у которого из ячейки пропало 140 миллионов даже не рублей, долларов!

Я честный человек, но, читая эти строки, вдруг поймал себя на мысли, что, имея доступ - спёр бы не задумываясь, и вспоминай, как звали.
 
[^]
Nazivin
22.11.2012 - 18:02
19
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Цитата (Махмудка @ 22.11.2012 - 17:30)
Управляющая большой столичной компании Ольга ОЛЕЙНИК всегда считала Сбербанк надежной конторой, государственной.

Сбербанк, уже очень давно не является государственным. Обычный банк эксплуатирующий бренд прошлого. Из государственных у нас только "Центробанк"
 
[^]
thetosh
22.11.2012 - 18:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Не туда я, блеать, работать пошёл. cry.gif

Как там у Жванецкого было? "Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься." rofl.gif
 
[^]
shakal
22.11.2012 - 18:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
почему-то я совсем не удивлен...

Добавлено в 18:07
Цитата
Из государственных у нас только "Центробанк"

есть ещё Россельхозбанк dont.gif 100% его акций у госадарства. хотя, зная наше государство faceoff.gif это скорее минус, чем полюс...
 
[^]
ВЕSTиЯ
22.11.2012 - 18:10
13
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Да, сбербанк он такой, косячный стал совсем cranky.gif Через сберонлайн частенько деньги тырятся, на днях, буквально, на одном нашем форуме девушка писала:
Цитата
...Суть моего сюжета в следующем:
13 октября 2012г. ориентировочно в 16.30 (время местное) я произвела попытку зайти на сайт Сбербанк-онлайн
Ввела свой идентификатор и пароль. После этого на странице сайта появилось сообщение, что Сбербанк приносит извинения, т.к. операция входа не может быть выполнена из-за временных неполадок в системе. Следом в 16.38 мне позвонил мужчина на мой сотовый телефон (8-913-223-86-87) с телефона 8-800-55555550 (кстати как потом выяснилось у Сбера номер из шести 5-рок, а этот телефон зарегитрирован в Бангладеше). Номер сохранился в моем мобильном телефоне (+ есть распечатка с мтс). Назвал меня по имени отчеству и сказал, что просит в течение двух часов в Сбербанк-онлайн не заходить, т.к. идут ремонтные работы в системе. И также следом мне пришло смс-сообщение с номера 900 (это номер, с которого всегда приходят информационные сообщения и сообщения с паролями для входа в систему Сбербанк-онлайн), что Сбербанк приносит извинения, вход в систему будет возможен через 2 часа.
Затем на мой сотовый телефон пришли два смс-сообщения с номера 900 с текстом:
13:39 (время московское) Операция списания на сумму 55555,55 руб. с комиссией 555,56 руб. SBOL выполнена успешно.
13:39 (время московское) Операция списания на сумму 44000 руб. с комиссией 444,00 руб. SBOL выполнена успешно.
Подтверждение на списание указанных денежных средств я не давала, т.к. не зашла в систему Сбербанк-онлайн, пароли по смс на подтверждение от Сбербанка я не получала.

В итоге: нет порядка 100 тыс. на карте
1. Написала претензию в Сбер об ошибочной операции. После длительного времени пришел ответ:
"Держатель карты соглашается с тем, что Банк не несет ответственность за
убытки, понесенные Клиентом в связи с использованием им системы интернет-банка (в том числе убытки, понесенные в связи с неправомерными действиями третьих лиц)".
так что Сбербанк тут якобы ни причем. Может и сам тырить деньги у клиентов, т.к. система интернет-банка ненадежная и мы с
сами якобы виноваты что ее используем.
2. Написала претензию, чтобы выдали детализацию моих платежей, т.к. я хотела узнать куда ушли мои денюшки. Детализацию предоставили ровно через месяц. За это время я билась всячески чтобы мне ее дали - обратилась в Центробанк, в Роспотребнадзор и т.п. Хотя по сути детализацию должны были дать по первому требованию.
3. Написала заявление в Полицию. Которое они за 2 недельки свернули, т.к. не было детализации платежей и соответственно неизвестно кого искать.
4. Пошла по прокуратурам - района. города, края. и ОБЭП. при этом все шлют мне письма, звонят. Но результата то нету.
5. Запросила договор на обслуживание карты сбера - мне ответили, что 5 лет назад таких договоров в помине не было  (прикольный банк этот Сбер)
6. По детализации (которую я получила в итоге) - деньги списаны на московскую карту сбера на некоего Александра Владимировича З.


Это сообщение отредактировал ВЕSTиЯ - 22.11.2012 - 18:12
 
[^]
SevaLamerson
22.11.2012 - 18:11
8
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Чему удивляться, если в некоторых отделениях СБ города дефолтсити ячейки хранения располагаются в холле для посетителей и, внимание!, ближе ко входу!
 
[^]
Dimitrikor
22.11.2012 - 18:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 272
1 млн долларов по объёму равен (если купюры по 100) примерно одному большому дипломату... Значит 140 дипломатов - это примерно по объёму небольшой сарай... Какие же там ячейки в сбере???
Знаю итальянскую месть банкам...
берётся мороженная рыба или креветки, в пакете и как ценность кладётся в ячейку на год, а лучше когда несколько ячеек снимается, тяжелей источник запаха найти...
Всем лучей счастья...

Это сообщение отредактировал Dimitrikor - 22.11.2012 - 18:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80277
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх