"Должно быть - его лицо", настоящий герой кровавой бойни в аптеке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ingysh
13.11.2012 - 09:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 0
52
Люди! Сограждане! Пожалуйста, посмотрите. Это Никита Стрельников. Сейчас в газетах, интернете и в эфире - повсюду! - лицо его убийцы.


А должно быть - его лицо. Потому что это он – ГЕРОЙ. Самый настоящий.
Он оказался в эпицентре кровавой бойни в офисе компании Ригла. Хотя, впрочем, нет – не был он в эпицентре. Он находился в другом крыле здания. Я видел на видео, как он шел в эту комнату, где происходил расстрел. Просто пошел, как будто нельзя было иначе. Все бежали оттуда, а он пошел туда. И ведь у него ни родственников там не было, ни друзей. Он лишь накануне устроился на работу в эту компанию – это был его второй рабочий день! Услышав крики, он просто пошел спасать тех, кому нужна была помощь.

Так случилось, что я был лично знаком с Никитой. Его мама, монтажер Алла Стрельникова, делала вместе со мной две картины. И однажды привела на озвучание худенького паренька лет четырнадцати-пятнадцати. Он очень смешно напел перед микрофоном песенку «Мумий Тролля»: «Утекай! В подворотне вас ждет маньяк». Мы покатывались от хохота.

… Оказалось, маньяк ждал не в подворотне. И Никита не стал от него бежать.

… Мы изредка виделись – на киностудии, на премьерах. Никита вырос и превратился в молодого мужчину. У него был открытый взгляд и застенчивая улыбка. Он был очень доброжелательным и скромным человеком. И он на инстинктивном уровне чувствовал несправедливость. Когда-то Алла рассказала мне, как был огорчен Никита, когда увидел, что его любимый фильм, с режиссером которого он был знаком, напичкан чужими цитатами – а попросту говоря, ворованными идеями. Как же так, мама! – растерянно сказал десятилетний мальчик, - как же дяде Пете не стыдно?..
Уже ребенком он точно знал, что такое хорошо – и что такое плохо.

Никита Стрельников долгое время жил за границей. Все было благополучно. Учеба, работа. Но совсем недавно Алла сказала мне, что Никита решил вернуться назад. Почему? – удивился я. Он написал, что хочет жить на родине, дома, - ответила Алла.

На родине произошло то, что произошло, - об этой трагедии все знают. Никита попытался скрутить мерзавца, который открыл огонь по безоружным людям. Если бы не Никита, жертв было бы куда больше.

Я хочу поклониться ему. Никита Стрельников не словами, а делом, своим поступком показал, на что способен сегодня мужчина, - а ведь как только не называют сегодня таких: «хомячки», «офисный планктон», бла-бла-бла. Не планктон. Человек. Герой. Настоящий.

А еще – не могу не сказать еще вот о чем.

Открыл интернет – а там повсюду фотографии этого ублюдка. Не жертв, не Никиты. А этого…
И я читаю слова наших с вами соотечественников (сохраняю грамматику оригинала):
«Да все элементарно! просто его достали эти коллеги насмешками подъе**ками или униженьями ! Дыма без огня не бывает!»

«парня довели- скорее всего там было место интриги и над ним втихую стеблись-а он все это чувствовал-люди как звери в любом обществе будь то интеллигенция или какой либо инной слой-они находят слабого и долбят его либо физически либо психологически-нарвались ребята шерше ляфам- виновата женщина- ей жить с этим остаток жизни-с**ка и все)) нужно было ее завалить а остальным коленки попростреливать-я его не оправдываю-но понимаю!!!»

«Его "коллеги" сами напросились... чего вы сопли жуете по какой то грязи. Ни разу не жалко.»
Я кричу от боли, читая все это. Люди! Вы – люди? Вам «ни разу не жалко» ни в чем не повинные судьбы, оборванные бесчинствующим подонком? А если бы под дулом этого отребья оказались вы сами? Или – ваша мать, или сестра, или брат?
Я люблю свою страну. Мне невыносимо думать, что среди моих сограждан есть такие… кто думает и чувствует ВОТ ТАК… мне стыдно за вас… мне страшно за вас… Планктон – это вы… Нет, даже не планктон, потому что планктон – нужное растение. Вы – позор, страшный позор моей несчастной родины.
К счастью, таких, как вы, надеюсь, единицы.

И миллионы таких, как Никита Стрельников.

Я смотрю на фотографию этого скромного, умного, доброго парня и думаю о том, что, встречаясь с ним, я не знал, что вижу перед собой настоящего ГЕРОЯ.

Мы про таких кино снимаем, а он - вот, рядом был... Вечная память.
Давайте помнить и чтить героев, а не их убийц!

эхо

"Должно быть - его лицо"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bartick29
13.11.2012 - 09:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
с общей идеей я согласен. зачем публиковать лицо убийцы? его (убийцы) поступок по шкале эмоциональности конечно поболе народу привлечет, но страна должна не агрессию испытывать а наоборот-гордость за поступки таких людей, как Никита
 
[^]
Бойцоваямышь
13.11.2012 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Ingysh @ 13.11.2012 - 10:49)

А должно быть - его лицо. Потому что это он – ГЕРОЙ. Самый настоящий.
Он оказался в эпицентре кровавой бойни в офисе компании Ригла. Хотя, впрочем, нет – не был он в эпицентре. Он находился в другом крыле здания. Я видел на видео, как он шел в эту комнату, где происходил расстрел. Просто пошел, как будто нельзя было иначе. Все бежали оттуда, а он пошел туда. И ведь у него ни родственников там не было, ни друзей. Он лишь накануне устроился на работу в эту компанию – это был его второй рабочий день! Услышав крики, он просто пошел спасать тех, кому нужна была помощь
Давайте помнить и чтить героев, а не их убийц!

эхо

Жалко мужика. Мало таких осталось, сейчас действительно вокруг куча хомячков. Светлая ему память.
К вопросу о "довели" и "виноватой суки" - если не было у нее чувств к психопату, то что она должна была делать? Сколько таких слабаков после разрыва, без всяких воздействий со стороны начинают тупо спиваться, а обвиняют в этом отказавшую? Здесь таже ситуация, только этот выродок решил не только себе жизнь покалечить, но зачем-то и чужие забрать. Пустил бы себе пулю в лоб, хоть и посреди Красной площади, это одно дело. А убивать.людей, причем тех, кого он раньше и в глаза не видел - явный признак безумия. Какой он русский Брейвик, хоть и тот мудак - по безоружным детям стрелял, так ЧМО морально опущенное, заигравшийся в стрелялки дегенерат.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 13.11.2012 - 10:12
 
[^]
tgi89
13.11.2012 - 09:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 251
Не знал об этом. Хорошие люди часто уходят молодыми. Надеюсь, он сейчас в лучшем мире
 
[^]
Liger74
13.11.2012 - 09:59
3
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Цитата
«Да все элементарно! просто его достали эти коллеги насмешками подъе**ками или униженьями ! Дыма без огня не бывает!»

Цитата
«парня довели

Цитата
«Его "коллеги" сами напросились.

Дебилы с двойными стандартами, так и Евсюкова можно оправдать.

Никите- вечная память.
 
[^]
handur
13.11.2012 - 10:08
2
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Очень жалко парня. Это было очень смело, но очень глупо. Он с голыми руками пошёл на ссыкуна-дегенерата с пушкой.
И погиб не за что. Сейчас ещё с лёгкостью вылепят историю, как Никита самолично издевался над этим пидором, чем вывел его из душевного равновесия.
 
[^]
liverpul
13.11.2012 - 10:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
Цитата (tgi89 @ 13.11.2012 - 10:56)
Не знал об этом. Хорошие люди часто уходят молодыми. Надеюсь, он сейчас в лучшем мире

Я тоже. Но ведь это не рейтинговая тема, наши пидарасы из СМИ сделают все ради рейтинга, но блять не для такого парня. Царствие ему небесное!!! Раскручивают твари этого ублюдка ради рейтинга и популярности издания, а сколько страдания они придают близким погибшего, да и простым людям, которые отчетливо понимают, что страшное не личность убийцы, а горе тех, кто пострадал безвинно. Не можешь выдержать наплыв страстей и интриг - уйди нах, будь мужиком, признай свое поражение. А со стволом каждый дурак сможет...
А те кто подобные отзывы писАл - тупо поколение, взращенное нашими ебучими СМИ.
Теме жить и на главную, что бы все знали, что может наш русский парень. Может и глупо было так делать, но человечности парень не изменил! Мужик!

Это сообщение отредактировал liverpul - 13.11.2012 - 10:12
 
[^]
mach3
13.11.2012 - 10:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 256
Увы, жёсткие реалии нашей жизни!(( Ублюдок захотел стать героем, и СМИ его таковым сделали, а нормальные адекватные люди остаются "за кадром"... Горько faceoff.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
13.11.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Кстати, подонок расстреливал в основном женщин - тех, кто заведомо его и без пушки слабее. Такой же урод, как и Брейвик, расстрелявавший по сути детей. Не надо стрелка после суда содержать в тюрьме, отпустите его. Только пусть идет без конвоя по коридорам, где будут находиться родные и близкие тех, кого он убил...
 
[^]
Kamusutra
13.11.2012 - 10:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Так жалко мальчика,ему бы жить любить ,детей растить.Пока не вернут смертную казнь,боюсь,что этих больных маньяков ничем не остановишь.Они не боятся тюрьмы,но страшно боятся смерти.
 
[^]
felixordo
13.11.2012 - 10:18
2
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Просто не разрешают сейчас выставлять русских хорошими. Маньяками и алкоголиками да. Сейчас русский должен ассоциировать себя с генетическим мусором, а не с героями.
Я не слышал о Никите, спасибо что просветили.
Царство ему небесное.

Это сообщение отредактировал felixordo - 13.11.2012 - 10:19
 
[^]
MnenravitsYP
13.11.2012 - 10:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Страна должна знать своих героев - в лицо и поимённо.
 
[^]
espinosa
13.11.2012 - 10:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 62
Светлая память Никите и другим жертвам этой трагедии. Страшно, что среди нас живут люди, которые оправдывают поступок убийцы.
 
[^]
BoOmBoX174
13.11.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 179
Герой он спору нет,но я вот не понимаю инстинкт самосохранения отменили что-ли? upset.gif ,сколько таких историй уже ыбло и в бОльшей части они заканчиваются трагически и это очень печально,но что уж сделано,то сделано.
Светлая и Вечная память парню rip.gif
 
[^]
4ili
13.11.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 107
Цитата (bartick29 @ 13.11.2012 - 10:54)
с общей идеей я согласен. зачем публиковать лицо убийцы? его (убийцы) поступок по шкале эмоциональности конечно поболе народу привлечет, но страна должна не агрессию испытывать а наоборот-гордость за поступки таких людей, как Никита

к сожалению, власти нужен враг. всегда. это внешняя угроза, это враги внутри страны. власть должна всегда с кем-то бороться, чтобы на фоне этой борьбы и угрозы все ее промашки и пиление денег были не так заметны. вот и получается, что все тиражируют лица убийц, маньяков насильников, создают искусственный ажиотаж, нагнетают. дескать, смотрите, какого страшного изувера мы изловили! МЫ, бля8ь, а не парень из соседского двора!!!! МЫ (власть) побеждаем терроризм, а не те ребята, которые льют кровь на службе!!!
к сожалению в нашем гнилом обществе герои никому не нужны неугодны.

обидно.

Никите земля пухом. думаю он делал это не ради славы.
 
[^]
Jamari
13.11.2012 - 10:40
0
Статус: Offline


пилигрим

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 96
В таком мире живем, не знаешь, что ждать за углом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3040
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх