Работает с 11 лет чтобы попасть в ВУЗ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бакли
8.10.2012 - 10:35
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
580
Шестиклассник из Новосибирска пошел на работу за 6 лет до поступления, чтобы собрать 700 000 рублей на учебу в вузе.
11-летний Матвей моет машины, чтоб заработать на учебу в ВУЗе

В Новосибирске автосервис принял на работу 11-летнего школьника Матвея Белякова, который копит деньги на то, чтобы стать инженером-конструктором. Мальчик из многодетной семьи каждый день ходит на мойку рядом с домом, чтобы заработать на обучение в университете.

Предприимчивый шестиклассник подсчитал, что для того, чтобы собрать необходимую сумму к 17 годам, работать ему надо начать уже сейчас. Для осуществления своего плана Матвей готов вымыть 7000 машин.

Работает с 11 лет чтобы попасть в ВУЗ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бакли
8.10.2012 - 10:36
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
- Я коплю на учебу, потому что мечтаю, чтобы наши авто были не хуже английских "Бентли", - поделился Матвей. - Хочу именно проектировать модели, о которых бы говорил весь мир. В моих планах создать машину летающую, плавающую и самое главное - экономичную. И поверьте, это все реально.

План, который родители Матвея считают трудновыполнимым, мальчик намеревается осуществить сразу после окончания учебы в ВУЗе.

Школьник уже решил, что ему непременно надо поступить в одно из старейших высших учебных заведений: в Государственный Санкт-Петербургский институт машиностроения. На сегодняшний день стоимость обучения в нем составляет 700 тысяч рублей за 6 лет.

Многодетная семья Беляковых позволить себе исполнить мечту старшего сына не может. Скромный заработок мамы и папы едва позволяет обеспечить самым необходимым четверых детей.

- Мы постоянно отслеживаем стоимость обучения в университетах страны, - рассказала мама Матвея Светлана Белякова. - Нам больно осознавать, что цена образования неуклонно растет. Мы попросту не в силах обучить всех ребят. Несмотря на то, что мы с мужем оба работаем, денег на все не хватает. Я считаю, работать в 11 лет не стыдно и даже нужно. Ведь это не только воспитывает в ребенке ответственность, но и дает возможность самому вершить свою судьбу.

На пути к мечте Матвей согласен выполнять любую работу. Летом мальчик раздавал на улицах города визитки, сейчас в осенний сезон он взялся за мойку авто. Но и зимой, уверен школьник, прибыльное занятие для него найдется.

Целеустремленный ребенок уже открыл себе расчетный счет в банке, куда зачислил свои первые сбережения в сумме 3000 рублей, которые заработал, отмыв 30 машин.

- Мне кажется, что, конечно, он не накопит необходимую сумму, - рассказал автолюбитель Николай К. - Но на его повседневные нужды этого вполне хватит. И правильно, что уже в 11 лет ребенок задумывается о своем будущем. Мне не жалко отдавать деньги за его работу.

Это сообщение отредактировал Бакли - 8.10.2012 - 10:36
 
[^]
kosteg37
8.10.2012 - 10:36
242
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 770
МУЖИК!
 
[^]
RenHoek
8.10.2012 - 10:37
166
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 0
Насобирает, а учеба - бац! - и подорожает.
 
[^]
T80Ivan
8.10.2012 - 10:38
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Самое обидное, что даже если он эти деньги и заработает, то всё равно на момент поступления цены на учебу вырастут раза в два-три, а семьсот тысяч могут уже и не стоить ни хрена, да и деньги триста раз уже могут поменяться.

Но пацану респект. Он нигде не пропадет.
 
[^]
hatepeople
8.10.2012 - 10:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Младец чо! Успехов в учебе и жизни!!!

зы В свою молодость автомоек было мало, мыли тачки у рынков, конкуренция была ого-го.
Приходилось отстёгивать чтобы не мешали работать)
Эх время)))
 
[^]
Faustyara
8.10.2012 - 10:40
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 548
Главное что бы его мечта не затерялась за это время в вкотактиках,контер-страйках,ягах и тому подобной ерунде.
Молодец парнишка smile.gif
 
[^]
БеSпалева
8.10.2012 - 10:40
457
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Ёбаный стыд! faceoff.gif
Вот нахуя такое государство, где пацану 11 лет приходиться мыть машины, что бы заработать себе на учебу?!
ВОТ НАХУЯ?! Объясните мне! Нахуя это собрание диких обезьян депутатов, что заседает в Думе?
Нахуя страна торгует нефтью?

Парень правильным растет мужичком. Такому помочь не западло - давайте счет и я закину пару тысяч будущему конструктору.
А этих уёбков что лепят говнотазы - к стенке нахуй! moderator.gif
 
[^]
ЙосяЦукерман
8.10.2012 - 10:40
150
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 128
Ну государство тоже не дремлет. Уже выделили много миллиардов на развитие таких же ребят. Правда немного южнее. Правда ребята немного обрезают его мечту и просто покупают бентли и феррари вместо отечественных машин.
 
[^]
ForbiddenDW
8.10.2012 - 10:41
10
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Главное чтобы этот запал не угас, глядя на остальных вокруг.
 
[^]
ArchDevil
8.10.2012 - 10:41
103
Статус: Offline


Циничный ватник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1417
Стесняюсь спросить, а поступить на бюджет невозможно что ли? Может стоит не машины мыть, а книжки читать? Но всё равно, пацану респект, есть цель и он старается её достичь.

Это сообщение отредактировал ArchDevil - 8.10.2012 - 10:45
 
[^]
ДжонниPEPPER
8.10.2012 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (T80Ivan @ 8.10.2012 - 10:38)
Самое обидное, что даже если он эти деньги и заработает, то всё равно на момент поступления цены на учебу вырастут раза в два-три, а семьсот тысяч могут уже и не стоить ни хрена, да и деньги триста раз уже могут поменяться.

Но пацану респект. Он нигде не пропадет.

надо пацаненку подсказать вариант с баксами...

Жаль посана, разочаруется он, когда станет работать конструктором у нас на вазе..
скорее всего придется ему как и всем предыдущим нашим конструкторам ехать за кордон работать.. наших ВАЗовцев не интересуют хорошие разработки..
 
[^]
Darthoma
8.10.2012 - 10:44
18
Статус: Offline


Петросяша

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 28
Парниша молодец? Вы шутите чтоль? Дети на заводах в СССР работали 14ти лет дк они бедняжки... А тут 11ти летний парень машины моет, почки студит и т.д. Да и потом не можешь потянуть платное УЧИСЬ УЧИСЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИСЬ что-бы поступить на бюджет... И ещё, великие люди не всегда были из престижных универов.
 
[^]
UncleFrodo
8.10.2012 - 10:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата
Государственный Санкт-Петербургский институт машиностроения. На сегодняшний день стоимость обучения в нем составляет 700 тысяч рублей за 6 лет.

А бюджетных мест нет? Кого тогда они выпускают, обучая за деньги.

Моё сено стоит 10 рублей!!
Стоить то оно стОит. Только его не берёт никто, правда что горит хорошо. ©Формула любви

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 8.10.2012 - 10:47
 
[^]
lun4r
8.10.2012 - 10:47
7
Статус: Offline


Баян ннада?

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 0
Цитата (ArchDevil @ 8.10.2012 - 11:41)
Стесняюсь спросить, а поступить на бюджет невозможно что ли?

Традиционно поступление на бюжет стоит примерно столько же.
Ну или немного меньше - но сразу.
 
[^]
UncleFrodo
8.10.2012 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Darthoma @ 8.10.2012 - 13:44)
Парниша молодец? Вы шутите чтоль? Дети на заводах в СССР работали 14ти лет дк они бедняжки... А тут 11ти летний парень машины моет, почки студит и т.д. Да и потом не можешь потянуть платное УЧИСЬ УЧИСЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИСЬ что-бы поступить на бюджет... И ещё, великие люди не всегда были из престижных универов.

Я работал с 13, по 4 часа в день, а если считать летнее время то лет с 11 также начал подрабатывать в каникулы.
 
[^]
ForbiddenDW
8.10.2012 - 10:50
11
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Darthoma
Стоит порадоваться, что не все так плохо и далеко не все пьют "ягу" и занимаются непотребством. Пост именно об этом.

А заниматься "совкокопанием" стоит в других темах. Эта о новом поколении.
 
[^]
БеSпалева
8.10.2012 - 10:51
39
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (ArchDevil @ 8.10.2012 - 10:41)
Стесняюсь спросить, а поступить на бюджет невозможно что ли? Может стоит не машины мыть, а книжки читать? Но всё равно, пацану респект, есть цель и он старается её достичь.

Поступить на "бюджет" без денег и знакомств - НЕРЕАЛЬНО.
Или надо быть гением, которых все меньше и меньше среди детей.

А че минусим-то? Я пока в СГАПе работал ни одного на бюджете не видел, кроме депутатов и ментов высокопоставленных. А парню из глубинки, со средним аттестатом не пробиться - ясен хуй.



Это сообщение отредактировал БеSпалева - 8.10.2012 - 11:36
 
[^]
Legalayze
8.10.2012 - 10:52
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 11
А я хочу прокатиться на автомобиле, который сконструирует этот юнец, и почему то я верю, что у него обязательно будет автомобиль, которым он сможет гордиться и даже возможно не только он, но и вся страна!
 
[^]
syavik
8.10.2012 - 10:53
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 580
Цитата
Парниша молодец? Вы шутите чтоль? Дети на заводах в СССР работали 14ти лет дк они бедняжки... А тут 11ти летний парень машины моет, почки студит и т.д. Да и потом не можешь потянуть платное УЧИСЬ УЧИСЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИСЬ что-бы поступить на бюджет... И ещё, великие люди не всегда были из престижных универов.

Ну начнем с того, что в СССР такие ситуации были, однако, когда было военное положение.
2. Бесплатные места в вузах? Через 10 лет? С текущими министрами? Ога.
Парень молодец. Главное что бы родители копилку не разоряли.
 
[^]
Серега55
8.10.2012 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Вот же государство... В 11-ть лет ребенок должен начать зарабатывать себе на учебу... А как же детские радости? Да и потом он вынужден будет преодолевать препятствия: повышение стоимости обучения, коррупция в сфере образования. И после удачного завершения учебы - невозможность начать работать, т.к. нет опыта работы.
А парнишка - молодец! Поставил себе цель и стремится к ней, а не просиживает перед компом за зомбирующими игрушками, как большинство его ровесников! 5-ть баллов из 5-ти!

Это сообщение отредактировал Серега55 - 8.10.2012 - 10:56
 
[^]
hellroad
8.10.2012 - 10:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
молодой человек моей дочери- англичанин, сейчас работает, чтоб накопить себе денег на учебу) так что не только у нас это дорого, другой вопрос- он точно может расчитать сколько ему надо, и его отложенные деньги инфляция не съест)
дочка моя сейчас учится, закончила школу очень хорошо, всякие олимпиады и прочие сертификаты- бестолку, ибо на ее факультете нет бюджета....так что у нас такая вот жопа- даже имея мозги и не имея денег не сможешь учится там, где мечтаешь(
пареньку может повезет- сейчас прославится через инет, да найдется кто-нибудь с деньгами и щедрой душой, да исполнит мечту мальчишки) во всяком случае хочется пожелать ему удачи и сил)
 
[^]
ForbiddenDW
8.10.2012 - 10:58
2
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
hellroad
Исполнить его мечту можно только одним способом ^^

Нужно следить за его развитием до момента поступления и если что-то пойдет не так но он не отступится то помочь. В противном случае это будет скорее во вред.
 
[^]
Школьница
8.10.2012 - 11:02
39
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
О! проснулись свидетели социализма))) а на дворе уже капитализм на полную катушку!!!! дедушка Ленин умер, кстати. Дедушка Сталин тоже умер. Теперь дядюшка Сэм покажет нам кузькину мать.........
Бля, я хочу в ссср. я хочу написать письмо терешковой и решить все свои проблемы .... что бы джинсы можно было 3 года носить, что бы колбаса только из мяса, что бы мясо из коровы прямо, а не из отходов бразильской бойни. это шок для меня, когда я узнала, что подделывают текстуру мяса и можно есть то, что мясом сложно
 
[^]
Кошкофоб
8.10.2012 - 11:04
21
Статус: Offline


Единораст со справкой

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 0
Цитата (БеSпалева @ 8.10.2012 - 11:51)
Цитата (ArchDevil @ 8.10.2012 - 10:41)
Стесняюсь спросить, а поступить на бюджет невозможно что ли? Может стоит не машины мыть, а книжки читать? Но всё равно, пацану респект, есть цель и он старается её достичь.

Поступить на "бюджет" без денег и знакомств - НЕРЕАЛЬНО.
Или надо быть гением, которых все меньше и меньше среди детей.

Ржу в голос! Я гений! В 2002 поступил в СПГТУ без связей и денег. Нужно то всего в школе учиться, а не машинки мыть. чтоб купить сникерс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59035
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх