Герои России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
19.09.2012 - 12:43
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
104
Журнала «Герои России» (http://roshero.ru/) рассказывает о людях, чьё мужество, самоотверженность и поступки должны стать примером для всех.

Герои сегодняшней России — от Калининграда до Владивостока — те, кто совершают подвиги, заставляющие гордиться своей страной. О некоторых никто не знает, другие — незаслуженно забыты. Автор проекта Олег Бармин, директор по маркетингу LiveJournal Russia, исправляет историческую несправедливость.


user posted image


Второклассник из Крымска разбил окно голыми руками, чтобы вытащить свою бабушку из затопленного дома.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Administration
19.09.2012 - 12:45
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Евгений Чернышев 15 сентября 2012
Когда загорелся деловой центр, начальник московской службы пожаротушения лично вывел из пылающего здания группу людей. Затем он еще раз шагнул в огонь. В этот момент обрушилась кровля.

user posted image
 
[^]
Administration
19.09.2012 - 12:48
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Любовь Аркус 12 сентября 2012
Российский киновед, главный редактор журнала «Сеанс» основала фонд помощи детям-аутистам.

user posted image
 
[^]
Administration
19.09.2012 - 12:48
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Алдар Цыденжапов 12 сентября 2012
Матрос Тихоокеанского флота ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на эсминце «Быстрый». Он спас от возможной гибели корабль и 300 человек экипажа.

user posted image
 
[^]
Administration
19.09.2012 - 12:50
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Никита Медведев 12 сентября 2012
Двенадцатилетний школьник спас 8-летнего товарища, провалившегося под лед. Взрослых рядом не было.


user posted image
 
[^]
Administration
19.09.2012 - 12:51
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Николай Орлов 12 сентября 2012
Слепой альпинист, забирался на Эльбрус, Памир и покорял другие вершины

user posted image
 
[^]
Spuwn
19.09.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 42
и все?
 
[^]
lion9
19.09.2012 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Краткость - сестра таланта. А вообще - на рекламу сайта похоже.
 
[^]
Integral19
19.09.2012 - 13:59
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (lion9 @ 19.09.2012 - 13:37)
Краткость - сестра таланта. А вообще - на рекламу сайта похоже.

Реклама, не реклама, а про таких людей знать нужно. А то нам хуй знает что показывают - куда ни глянь - то отожравшаяся рожа едераста, то пьяный следственный комитет понты режет, то безголосая попса, то черные рыла, то гуманный суд.
Один такой человек стоит куда больше всей этой кодлы мудаков
 
[^]
праведnick
19.09.2012 - 14:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 26
хорошая тема, про нормальных людей всегда почитать интересно
 
[^]
KLM2111
19.09.2012 - 14:21
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
абышо и сбоку бантик. Ни тебе систематизации, ни путёвой информации. Типа загуглил, выгреб первых пяток, и вперёд...
 
[^]
Mutabor2
19.09.2012 - 14:27
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Мальчик, голыми руками разбивающий окно и спасающий бабушку, с одной стороны, и основательница какого то фонда с другой.
Пожарник, погибший, но спасший людей, с одной стороны, и слепой альпинист, забирающийся на разные вершины, с другой.
У одного меня мозги входят в диссонанс от такой подборки?
Или это попытка рядом с реальными подвигами поставить всякие там "помоги японии - запости веточку сакуры в бложик" и назвать это как? Героизм?

 
[^]
ARTROR
19.09.2012 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5677
Цитата (Mutabor2 @ 19.09.2012 - 15:27)
Мальчик, голыми руками разбивающий окно и спасающий бабушку, с одной стороны, и основательница какого то фонда с другой.
Пожарник, погибший, но спасший людей, с одной стороны, и слепой альпинист, забирающийся на разные вершины, с другой.
У одного меня мозги входят в диссонанс от такой подборки?
Или это попытка рядом с реальными подвигами поставить всякие там "помоги японии - запости веточку сакуры в бложик" и назвать это как? Героизм?

Я где-то читал, что семью Евгения Чернышева, хотели то ли пенсии лишить в связи с утратой кормильца, то ли еще какие-то санкции применить, только потому, что он якобы принимал участие в пожаротушении находясь официально в отпуске.

А ты не задумывался о том, что героизм люди проявляют не только посредством того, что прыгают голой грудью на пулеметный дот? И почему нельзя назвать героическим - поступок малолетнего ребенка спасшего жизнь престарелого человека? Формы героизма могут быть различны, для кого-то героизм это борьба с самим собой.
 
[^]
Perefly89
19.09.2012 - 14:58
10
Статус: Offline


Жена Podonka

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 56
Почему всего лишь 7? Давайте продолжим тему.
Данил Садыков спас своего 9-летнего товарища ценой своей жизни.
Ребенок по неосторожности упал в фонтан, вода в котором находилась под электрическим напряжением (какой идиот придумал такой фонтан????). Не раздумывая, Данил Садыков бросился за ним и погиб в результате поражения электрическим током. Друга спас.
Родителям Данила вручили орден Мужества их сына.


Герои России
 
[^]
willfreedom
19.09.2012 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
Чернышев - настоящий мужик!.....
 
[^]
Rohan
19.09.2012 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Героизм одних - это долбоебизм и распиздяйство других!
Полностью присоединяюсь к мнению Integral19
Цитата
А то нам хуй знает что показывают - куда ни глянь - то отожравшаяся рожа едераста, то пьяный следственный комитет понты режет, то безголосая попса, то черные рыла, то гуманный суд.
Один такой человек стоит куда больше всей этой кодлы мудаков
 
[^]
turist3000
19.09.2012 - 17:07
1
Статус: Offline


ушёл за пивом

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 862
Слава Богу наши люди способны на подобные поступки!
По этому Россия еще жива.
выше постом про украинского парня тоже самое. славяне еще живы.

Это сообщение отредактировал turist3000 - 19.09.2012 - 17:11
 
[^]
Apach
19.09.2012 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Mutabor2 @ 19.09.2012 - 15:27)
Мальчик, голыми руками разбивающий окно и спасающий бабушку, с одной стороны, и основательница какого то фонда с другой.
Пожарник, погибший, но спасший людей, с одной стороны, и слепой альпинист, забирающийся на разные вершины, с другой.
У одного меня мозги входят в диссонанс от такой подборки?
Или это попытка рядом с реальными подвигами поставить всякие там "помоги японии - запости веточку сакуры в бложик" и назвать это как? Героизм?

Да это тупо - реклама стороннего сайта.
 
[^]
Берендей
19.09.2012 - 19:54 [ показать ]
-10
MATHC
19.09.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 156
http://www.facebook.com/Vadim.cgrf Почта этого человека [email protected] Ответ приходит как "Союз героев РФ"Армянин. Вадим Айрапетянц, выдает себя за еврея, представляется как Вадим Банк. Аферист. Осторожнее.
 
[^]
vvmkumora
19.09.2012 - 21:06
3
Статус: Offline


Свидетель Апокалипсиса

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 414
Шарпатов, Владимир Ильич — командир воздушного судна,
Хайруллин, Газинур Гарифзянович — второй пилот,
Здор, Александр Викторович — штурман,
Аббязов, Асхат Минахметович — бортинженер,
Вшивцев, Юрий Николаевич — бортрадист,
Бутузов, Сергей Борисович — ведущий инженер,
Рязанов, Виктор Петрович — ведущий инженер

Захват

3 августа 1995 года самолёт Ил-76ТД бортовой номер RA-76842, принадлежавший казанской компании «Аэростан», с семью членами экипажа на борту по заказу правительства в Кабуле, в рамках межправительственного соглашения с Албанией, совершал коммерческий рейс по маршруту Тирана — Кабул (Баграм) с грузом стрелковых боеприпасов. Фактическим получателем груза был «Северный альянс», авиабаза Баграм контролировалась силами злейшего врага «Талибана» Ахмад Шах Масуда. Сходные рейсы в Баграм, в частности, из Шарджи, экипаж выполнял неоднократно, перевозя самые разные грузы. Рейс из Тираны с боеприпасами был третьим после двух таких же, вполне успешных. Над Афганистаном самолёт был перехвачен истребителем (по другим данным — двумя) МиГ-21[4] движения «Талибан» и был принужден совершить посадку в районе Кандагара под предлогом досмотра груза. Среди формально разрешённых к перевозке стрелковых боеприпасов был обнаружен ящик с запрещёнными к перевозке снарядами.

Плен

Более года (378 дней) члены экипажа самолёта находились в плену в очень тяжёлых условиях, мучаясь от жары, нехватки воды и плохой пищи. Психологическое состояние экипажа тоже было очень тяжёлым: они всерьёз опасались за свою жизнь, так как были захвачены при перевозке оружия врагам «Талибана». С другой стороны, они не замечали никаких существенных усилий со стороны российских властей по вызволению их из плена. Талибы предлагали им перейти в ислам с обещаниями облегчить участь. Связь с Россией удавалось поддерживать, в частности, через Тимура Акулова, представителя президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Попытка Акулова обменять пленников на запчасти к вертолётам не удалась. С другой стороны, удалось добиться права на редкие личные встречи, в том числе с другими представителями российских властей в Афганистане и Пакистане, и передачу почты, что позволило обговорить детали возможного побега. Экипаж смог убедить талибов в том, что весьма ценный самолёт требует периодического технического обслуживания. За отсутствием собственных специалистов, экипажу было позволено, время от времени, под вооружённым конвоем, поддерживать самолёт в работоспособном состоянии.
Побег

16 августа 1996 года экипаж самолёта смог совершить побег на своём же самолёте — через Иран в ОАЭ. При очередном техобслуживании (в частности, поводом к нему послужило повреждённое колесо шасси) экипаж запустил двигатели и взлетел, воспользовавшись ослаблением бдительности на аэродроме из-за пятницы и времени молитв. Аэродромные службы пытались воспрепятствовать взлёту, но безуспешно. Самолёт-истребитель поднят в воздух не был. Конвоиров, которых было меньше, чем обычно, удалось обезоружить и связать. Топлива на полёт хватило, так как самолёт перед рейсом в Кабул был заправлен с расчётом на обратный рейс, и топливо слито не было. Для большей скрытности самолёт уходил из Афганистана на запад, в Иран (а не на север, в Россию), причём на предельно малых высотах. Авиадиспетчеры Ирана, как это было оговорено заранее, пропустили самолёт в своё воздушное пространство, в дальнейшем самолёт беспрепятственно прилетел в ОАЭ, в Шарджу.

В ночь с 18 на 19 августа российские лётчики благополучно вернулись в Казань. 22 августа того же года был подписан указ о награждении экипажа, командиру корабля и второму пилоту было присвоено звание Героев России, а все остальные члены экипажа были награждены орденами Мужества.

Это сообщение отредактировал vvmkumora - 19.09.2012 - 21:07
 
[^]
Mu5tD1e
19.09.2012 - 21:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 171
Цитата (Берендей @ 19.09.2012 - 20:54)
Ребят,кидайте в меня камни и другие тяжелые предметы.Но все же.В чем блять подвиг этих людей?Честь и хвала им за то что отдали жизни свои ради чужих людей...блять,ради чего?Чтобы свои же собственные семьи исходились на нет,т.к внук(Сын,зять,не важно)погиб, защищая кого-то там.Кто вернет кормильца в семью?Кто продолжит род фамильный?Ребятушки,бросайте эту поебень,кидаясь и спасая ссаного зассанца с перил,вы же своих родных оставляете,без присмотру и крову отеческого (Материнского). Назовите меня хоть хапугой драной,хоть п*дором гнойным,но не дай боже чтобы ваш родственник ценой своей жизни спас одного отщепенца.Подумайте о своих семьях,а не о чужих.

Не знаю кто как, но говоришь ты верно. только вряд ли те кто спасали жизни других знали что ценою будет их собственная, мало кто готов расстаться с жизнью за спасение других, НО! Честь им и хвала, за неосознанное геройство, за отчаянную попытку, в конце концов если не мы то кто?! Если так судить не будет спасенных жизней, не будет счастливых оконцов, не будет вообще ничего, всем будет Пох. Никто не застрахован от несчастного случая. И если с близкими случится беда, а рядом не будет ТАКОГО человека?! Надеюсь при случае я не дрогну.
 
[^]
paciyk
19.09.2012 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 135
И фильм про них сняли
 
[^]
DoctorE
19.09.2012 - 21:30
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Берендей @ 19.09.2012 - 20:54)
Ребят,кидайте в меня камни и другие тяжелые предметы.Но все же.В чем блять подвиг этих людей?Честь и хвала им за то что отдали жизни свои ради чужих людей...блять,ради чего?Чтобы свои же собственные семьи исходились на нет,т.к внук(Сын,зять,не важно)погиб, защищая кого-то там.Кто вернет кормильца в семью?Кто продолжит род фамильный?Ребятушки,бросайте эту поебень,кидаясь и спасая ссаного зассанца с перил,вы же своих родных оставляете,без присмотру и крову отеческого (Материнского). Назовите меня хоть хапугой драной,хоть п*дором гнойным,но не дай боже чтобы ваш родственник ценой своей жизни спас одного отщепенца.Подумайте о своих семьях,а не о чужих.

Был очень удивлен посмотрев в твой профайл и увидев что ты парень.
Такая логика обычно у женщин, моя жена думает точно как ты...кочено же ты в чем то прав, но как потом жить то на свете с самим собой?

Как то ночью был в московском метро, пьяный мужик прыгнул на рельсы. Очень пьяный и агрессивный, еще и куском трубы размахивал. Я подумал что если я попытаюсь его вытащить то он мне либо переебет трубой, либо толкнет на контактный рельс. На просьбы вылезти он не отвечал и близко не подходил, тогда пришло решение я начал крыть матом его, его мать, отца, детей...никогда в жизни я таких мерзких и подлых ругательств не произносил. Он подошел поближе начал пытаться вылезти, я его вытянул и тут же переебал в табло несколько раз...Тут подоспели менты, я им обрисовал ситуацию, на удивление поняли и забрали товарища, взяли мое имя и контакты. На следующий день звонила жена страдальца и благодарила, только как оказалось я ему челюсть нос сломал, но она была не в обиде.

Это сообщение отредактировал DoctorE - 19.09.2012 - 21:43
 
[^]
Koloboc
19.09.2012 - 21:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Берендей @ 20.09.2012 - 00:54)
Ребят,кидайте в меня камни и другие тяжелые предметы.Но все же.В чем блять подвиг этих людей?Честь и хвала им за то что отдали жизни свои ради чужих людей...блять,ради чего?Чтобы свои же собственные семьи исходились на нет,т.к внук(Сын,зять,не важно)погиб, защищая кого-то там.Кто вернет кормильца в семью?Кто продолжит род фамильный?Ребятушки,бросайте эту поебень,кидаясь и спасая ссаного зассанца с перил,вы же своих родных оставляете,без присмотру и крову отеческого (Материнского). Назовите меня хоть хапугой драной,хоть п*дором гнойным,но не дай боже чтобы ваш родственник ценой своей жизни спас одного отщепенца.Подумайте о своих семьях,а не о чужих.

За такие слова тебя нужно ссаными тряпками закидать. moderator.gif Вот ты сам можешь сказать, что ты для окружающих успел сделать за свою никчёмную жизнь?

Шпалу тебе от души в одно место condom.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19620
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх