Инициатива наказуема!, Мужчина починил открытый люк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexDAS
8.09.2012 - 14:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 96
75
Мужчина починил открытый люк и был оштрафован на 1700 гривен

Человек, который за свой счет отремонтировал открытый люк в Днепропетровске, оштрафован на 1700 гривен. Его наказали за отсутствие согласия чиновников на такие работы


57-летний Александр Лобач решился на самостоятельный ремонт после многочисленных обращений к горводоканалу и местной власти. На письма и жалобы никто не реагировал. На то, чтобы закрыть дыру посреди тротуара, человек потратил собственных 1,5 тыс. гривен. Эти деньги пошли на стройматериалы и резиновую крышку.
Наказание за инициативу оказалось еще дороже. После завершения работ на месте наконец-то появились чиновники райисполкома, которые выписали протокол за самовольное строительство. "Оштрафовали за то, что лежали строительные материалы для выполнения работ. Здесь лежали три ведра с гравием. Они это увидели. А напротив - мусор, необустроено - они этого не замечают. Я будто делал для людей, а навредил и себе, и людям", - рассказал активист.
В райисполкоме объясняют, что подобные инициативы необходимо согласовывать с чиновниками. "Он был обязан взять разрешение на проведение строительных работ. Там проходит и газопровод, и водопровод. В любом случае, это нужно было согласовать", - считает заместитель председателя Ленинского райсовета города Александр Федоренко.
В городском же предприятии по благоустройству такую народную инициативу только приветствуют. И не понимают, за что районные чиновники наказали активиста. "Я не вижу причин, чтобы он там газ повредил", - заметил заместитель руководителя управления контроля за благоустройством Михаил Огневой.
Александр Лобач собирается обжаловать штраф в суде. И признается: после реакции чиновников у него опустились руки. Ведь раньше мужчина собирался отремонтировать за свой счет тротуар и разбитую дорогу, но на еще одно наказание от власти в него средств уже не хватит.
Отсюдова
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lesiy
8.09.2012 - 15:01
20
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата
По какому полному праву зачал мост строить, ковды я, анжинер казенный царской, плана еще не составил и денег на постройку не пропил?
(С) Писахов

gigi.gif

Это сообщение отредактировал Lesiy - 8.09.2012 - 15:01
 
[^]
blackcator
8.09.2012 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
А если я что-то поламаю, мне что? приз дадут?
Наши законы никогда не работали!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено в 15:08
Демократия? Эх, друзья, жесткую монархию: Пусть кулак под-дых получат все, а не только средние слои...........
 
[^]
probneg
8.09.2012 - 15:22
3
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
И это не шутки, не приколы. Это наша с Вами жизнь, друзья.
 
[^]
gnsy
8.09.2012 - 15:27
7
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
вот мне интересно, а где у людей таких совесть? которые принимают такие ебанутые решения? че, ваще ни грамма не осталось?
 
[^]
Liger74
8.09.2012 - 15:30
0
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Взять и как в анекдоте "А где моя кепочка?", уебать чугуниевой крышкой люка
по башке чинушам, да и присыпать в том-же люке. И, хуй с ним, 1700 гривен уплатить.
 
[^]
Исаева
8.09.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2759
Эм,это точно не в России???Вот бы господин Федоренко проволился в тот самый люк,посмотрим,что он тогда считал
 
[^]
rndtoxa
8.09.2012 - 15:39
5
Статус: Offline


гипножаба

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 43
Порою, мне кажется, что у чинушь мозг отсутствует напрочь.
Специально что-ли туда таких набирают?

P.S. Был случай подобный. После сильного ветра, дерево наклонилось очень сильно. Ну люди боялись, что упадет на дом. Писали-писали бумажки по всем инстанциям и им (инстанциям) естественно пох. Ну и мужик один за свой счет
(не помню именно за сколько) вызвал ребят с люлькой, ну и те это дерево быстро спили. Через неделю пришли чинуши из какого-то ведомства и оштрафовали мужика на 10000 рублей, за незаконную вырубку зеленных насаждении.
И вот начинаешь задумываться...
 
[^]
gnsy
8.09.2012 - 15:53
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
rndtoxa
вот-вот, как после этого, им не стыдно? есть оправдания?
 
[^]
Apach
8.09.2012 - 15:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
А если бы заплатил чинушам - все было бы нормально и они разрешили бы ему поставить за свой счет люк! lol.gif
 
[^]
rndtoxa
8.09.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


гипножаба

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 43
gnsy

да какие оправдания. бывает наверное попадет к ним на работу вменяемы человек... так они сами его тут же схавают. с бюрократами тяжело бороться.
невероятно тяжело. у людей руки опускаются.
 
[^]
Puzoliz
8.09.2012 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 80
в ульяновске оштрафовали друх учителей за то, что на егэ они не смогли увидеть, что одна девочка сфотографировала задания и потом выложила в инете. каждая выплатит штраф в размере 20к рублей... а обещанный тротуар в центр власти обкладывают плиткой два года уже и никого это не колышет, хотя мэр орала что займется лично этим делом еще зимой и заявила, что сделает подарок к дню города и все будет закончено, на деле получили в подарок девиз для города faceoff.gif

наши законы самые законные законы в законном мире...
 
[^]
LevaLM
8.09.2012 - 16:15
1
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Цитата (rndtoxa @ 8.09.2012 - 18:39)
Порою, мне кажется, что у чинушь мозг отсутствует напрочь.
Специально что-ли туда таких набирают?

Дык они с другой планеты прилетели. Ещё Глуховский об этом писал.
 
[^]
жмот
8.09.2012 - 16:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
Видать слишком инициативно к работе подошёл, надо было дырку просто фанерой закрыть.
 
[^]
VADIKVETER
8.09.2012 - 16:44
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 0
нахуй их послать пидаров. я-бы хуй шо платил. возамнили себя пидары деректорами мира. пусть молятся что им на голову пока крышки люков не падают, которые они обязаны устанавливать суки dont.gif
 
[^]
bobik
8.09.2012 - 17:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
у нас одна фирма имела подъезд, асфальтированный в 30х годах прошлого века пьяными рабочими и дорога, если жалкие островки покрытия похожего на асфальт можно так назвать, в межсезонье превращалась в труднопроходимое болото, где регулярно застревали камазы. эта фирма после многократных писем и обращений в автодор, не выдержала и положила асфальт за свой счет. через неделю пришла комиссия и оштрафовала на 170тыс грн(20тыс$)
 
[^]
Kanich
8.09.2012 - 18:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 65
Да тут все просто, на этот люк тендер должен был быть в сто тыщ миллионов. Поэтому и оштрафовали, бюджет же пилить, пардон, осваивать нужно, а тут его бесплатно сделали. Все дела.

Это сообщение отредактировал Kanich - 8.09.2012 - 18:32
 
[^]
PartyCrasher
8.09.2012 - 18:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Всё больше хочу жить по законам Римской республики, когда после года правления, чиновники держали ответ за свои действия перед гражданами полисов, и если граждан что-то не устраивало, они прямо на месте, дружной толпой рвали их вклочья!
 
[^]
Антураж
8.09.2012 - 19:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 85
Проживаю в славном городе Кургане. Пару лет назад у нас в дачном кооперативе спиздили провода, ну председатель естественно написал заявление в ментовку (господам Полицейским ныне) с просьбой разобраться. Они разобрались, виноват оказался председатель, т.е. не смог обеспечить должной безопасности в кооперативе и въебали ему штраф cranky.gif
 
[^]
Maxxe
9.09.2012 - 01:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 392
Эти пидарасы все делают для разрухи. Что тут неясно? Ой, у нас крышки люка нет, дайте денег...
Заметили же, а когда их ебут (даже не по настоящему) так, блеать, много проблем за всем не уследить, бюджета не хватит, не предусмотрено...
P.S. Правильно написано уебать каждого в голову крышкой чугунной, бросить в люк, закрыть и заварить. На сезон...
 
[^]
Олигарх
9.09.2012 - 01:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Цитата (gnsy @ 8.09.2012 - 15:27)
вот мне интересно, а где у людей таких совесть? которые принимают такие ебанутые решения? че, ваще ни грамма не осталось?

Нынешняя власть Украины и совесть - антонимы. dont.gif
 
[^]
Хлыст
9.09.2012 - 02:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2446
Когда начинался дикий капитализм, руководители государства и чиновники кричали: "Можно всё, что не запрещено."

Но уже давно живём по принципу:
"Можно всё, что разрешено."

 
[^]
ХУZ
9.09.2012 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Ада нет. Если с прошлой жизни остался должен, то... А кто черти-исполнители наказания- чиновники. Судья тоже хорош крендель- за благое дело наказал, красава бля! И это правда, что я уже на постсоветском пространстве наш дурдом начал воспринимать не как мистику, а исполнение наказания.
 
[^]
Рогопоп
10.09.2012 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Ну так ясен пень - сделал по-дешевой - ни откатов, ни распила... dont.gif
Ах, в Украине дело было? один хрен - страны хоть и разные, а различий минимум.. особенно среди долпоепов....

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4367
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх