Накопительные пенсии превращаются в добровольные, пенсионная реформа..рукалицо..трижды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махмудка
27.08.2012 - 16:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
51
В Министерстве труда и соцзащиты определились, что делать с многострадальной пенсионной реформой.

Напомним, перед чиновниками стоит задача сократить дефицит Пенсионного фонда. Из-за индексации выплат, которые произошли в последние годы, в пенсионной кубышке образовалась дыра, которая, если ничего не менять, с годами будет только расти.

Кроме сокращения дефицита важно не ухудшить материального положения пенсионеров - нынешних и будущих. По международным стандартам, средняя пенсия не должна быть меньше 40% от среднего заработка.Чиновники прорабатывали разные варианты, при самым остро обсуждаемым предложением была отмена накопительных пенсий.

ЕСТЬ ЛЬГОТНИКИ? ПЛАТИ БОЛЬШЕ
И вот, как сообщили источники в Минтруда и Пенсионном фонде (ПФР), стратегия развития пенсионной системы до 2030 года готова. В понедельник она направлена в другие министерства и ведомства.

01. вот так и будем на пенсии cry.gif

2 фото и текст

Накопительные пенсии превращаются в добровольные
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Махмудка
27.08.2012 - 16:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Планируется, что некоторые изменения вступят в силу уже в 2013 году.

Это, во-первых, увеличение взносов в ПФР вдвое для самозанятого населения (индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, глав фермерских хозяйств, они уплачивают взносы за себя и своих работников).

Во-вторых, раскошелиться на отчисления в ПФР на 2 - 4% больше нынешнего уровня придется предприятиям, имеющим «вредные» рабочие места, с которых люди уходят на пенсию досрочно.

В-третьих, в законодательстве будет постепенно увеличен ожидаемый период выплаты пенсии с нынешних 19 до 21 года в 2015 году, это связано с ростом продолжительности жизни в России, наблюдающимся в последние годы.

СТРАХОВОЙ МАНЕВР
Что касается накопительных пенсий, тут предлагается довольно хитрый и спорный маневр, по которому по-прежнему среди чиновников нет согласия.
Напомним, право на накопительную пенсию имеют граждане 1967 года рождения и моложе.

Работодатели уплачивают в ПФР страховые взносы - 22% от фонда оплаты труда, 6% из них идут на персональные накопительные счета граждан. Минтруд предлагает в течение 2013 - 15 гг. снизить отчисления на персональные заначки до 2 - 4%, а высвободившиеся деньги направить в распределительную систему, то есть на выплаты нынешним пенсионерам.

С 2015 года тем гражданам, которые захотят, чтобы у них по-прежнему формировалась накопительная пенсия, придется подать заявление в Пенсионный фонд, но самое главное - к тем 6%, что отчисляет работодатель, доплачивать еще 2% самостоятельно, из собственной зарплаты.faceoff.gif

Если же гражданин заявления подавать не станет, накопительная пенсия у него больше формироваться не будет, все отчисления работодателей пойдут в распределительную систему. Таким образом накопительная часть пенсии плавно превратится в добровольное дело каждого.faceoff.gif

Эксперты против подобного новшества возражают: большинство людей не станет писать никаких заявлений, в результате чиновники добьются сокращения дефицита Пенсионного фонда в краткосрочной перспективе - вопрос с финансированием текущих выплат будет решен, но какими будут пенсии у тех, кто станет выходить на заслуженный отдых через 20 - 30 лет?

Критикует предложение и Минфин, министр Антон Силуанов не раз заявлял, что так «мы залезаем в карман следующих поколений».

Чепм закончится спор, и что в конечном итоге случится с накопительными пенсиями, узнаем совсем скоро. К 15 сентября согласованный документ должен быть представлен правительству. faceoff.gif
источник
02.последнее фото,можно коментить

Это сообщение отредактировал Махмудка - 27.08.2012 - 16:30

Накопительные пенсии превращаются в добровольные
 
[^]
Vitalem
27.08.2012 - 16:29
37
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Комментирую, раз уже можно.

Полностью не читал, пробежал, что называется "по диагонали", но понял, что гос-во в очередной раз придумало нечто, чтобы усложнить жизнь.
В пенсию не верю.
Верю в себя.
Работаю много. Нет, не так. Въебываю каждый день как прОклятый.
Чтобы, как говорит мой хороший знакомый, "уйти на пенсию в портянках от Версаче" (Версаче, кстати, не нравится)))
И за своих работников все по-честному отчисляю во все фонды, организации, секты, инспекции и т.д., все, что положено по закону.
А во всей этой движухе меня больше всего бесит то, что я, как работодатель, обязан платить гос-ву за то, что этот человек работает у меня, а не явялется безработным, не получает пособие.
т.е. я априори должен за то, что мое гос-во, благодаря мне, не должно кому-то.

 
[^]
Dunmer
27.08.2012 - 16:30
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 276
Ну чего еще ждать. Тем кто принимает и рассматривает данные законы, на пенсию пох, она их не волнует, по понятным причинам. А на пенсионеров клали они (депутаты) болт.
 
[^]
АКЕАНДР46
27.08.2012 - 16:30
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Да, бля......

Накопительные пенсии превращаются в добровольные
 
[^]
Chudilo
27.08.2012 - 16:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Похоже согласовали проекты строительства подобных домиков как в Казани.

Накопительные пенсии превращаются в добровольные
 
[^]
PumaRita
27.08.2012 - 16:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
Выдумывают чего-то... это туда, это сюда...

Чо в открытую народ нахуй не послать. Блять! Пидарасы!

ЗЫ Собсно была инфа, где ПФР открыто заявил - денег, блять, у них нет, а скоро не будет вообще. Ебаааать... Одни шипящие... faceoff.gif
 
[^]
Хохотунчик
27.08.2012 - 16:40
7
Статус: Offline


Миссис

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 525
короче ПФР опять какую-то хрень мутит, задолбали! каждый год какие-то изменения, бремя на ИП и ООО все больше и больше, я не понимаю как они хотят увеличить нагрузку на ИП. допустим за 2012 год ИП уплатит в среднем 19 т.р. отчислений, куда их еще удваивать blink.gif
а по-поводу добровольных отчислений..вообще бред...
одним словом- творят что хотят dead.gif

Это сообщение отредактировал Хохотунчик - 27.08.2012 - 16:41
 
[^]
zola9999
27.08.2012 - 16:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 139
Цитата (Vitalem @ 27.08.2012 - 17:29)
Комментирую, раз уже можно.

Полностью не читал, пробежал, что называется "по диагонали", но понял, что гос-во в очередной раз придумало нечто, чтобы усложнить жизнь.
В пенсию не верю.
Верю в себя.
Работаю много. Нет, не так. Въебываю каждый день как прОклятый.
Чтобы, как говорит мой хороший знакомый, "уйти на пенсию в портянках от Версаче" (Версаче, кстати, не нравится)))
И за своих работников все по-честному отчисляю во все фонды, организации, секты, инспекции и т.д., все, что положено по закону.
А во всей этой движухе меня больше всего бесит то, что я, как работодатель, обязан платить гос-ву за то, что этот человек работает у меня, а не явялется безработным, не получает пособие.
т.е. я априори должен за то, что мое гос-во, благодаря мне, не должно кому-то.

Без обид. "Вкалывающие как проклятые" в 17.30 в понедельник на япе коммент вряд ли смогут оставлять.
Что же касается обиды на государство (которое нам вечно должно, а мы нет - идеология с советских времен оставшаяся), то есть программа, точно не в курсе деталей, но организаторам кооперативов, или там ещё каких ОАО, за каждого работника государство дает 50 тыров, а за инвалидов и того больше. Походи, поузнавай в собесах...
 
[^]
Faydee
27.08.2012 - 16:52
3
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2536
А вы ожидали хорошего ? Стабильность.
 
[^]
Vitalem
27.08.2012 - 16:55
16
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Без обид. "Вкалывающие как проклятые" в 17.30 в понедельник на япе коммент вряд ли смогут оставлять


Обид нет.

Город - Челябинск, у нас уже 19-30.
Я еще в офисе.

а так-да, бездельник и врун, ибо 107 сообщений на ЯПе уже наоставлял ))) а про работу - так, чисто покрасоваться сказал...

сарказм, если что
 
[^]
Kasupogatr
27.08.2012 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Да, ребятки... не завидую я вам. Я т вже по северным на 5 лет ране упал на пеню.
 
[^]
Trpek
27.08.2012 - 16:58
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 884
А чо, кто-то из ныне работающих мечтает о нормально пенсии??
Наивные чукотские юноши. В следствии нескольких последних пенсионных реформ всё уже своровано лет на 50 вперёд. Нынешним пенсионерам пади ещё немного достанется, а вот мы точно будем сосать леденцы.
Осталось надеться что на пенсии будут хоть какие-то силы подрабатывать, иначе кирдык полный..
 
[^]
Spindle
27.08.2012 - 16:59
2
Статус: Offline


ЯПнавсегда

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 831
Вообще идея не нова..сколько накопил.все твое.Но вот напрягает нагрузка на ИП как уже сказал тут товарищ.это они так малый и средний бизнес хотят развивать? странно..скорее загнуть его хотят.Лучше бы с налогами че нить помудрили.

а когда на Рос.рынок придут зарубежные страховые компании..а это уже скоро случится..ибо вступили в ВТО.вот тогда будет веселуха..ибо российским страховым никто не верит.так что имхо будем вкладывать в зарубежные пенс.фонды.могу и ошибаться..время покажет.

Лучше вкладывать в золото..имхо.тут в чехии кстате есть не плохие варианты.)
 
[^]
4rester
27.08.2012 - 17:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Охуенно! Медицина на двоечку, образование там же, защита граждан на кол, теперь еще вхуяченые в ПФ за десять лет работы деньги... Круто! Спасибо хоть образование в 9 классов и среднее специальное бесплатно получил в свое время... Еще наших детей будут терпилами делать в школах, ой не так, Толерантными!
__________________________________________
А хуле вы хотите! Эта реформа не коснется наших родителей... Это направлено на наше покаление, именно на нас 20-30 летних,которые сейчас мирятся с тем что происходит, и так же с фейсм ОКАЙ будут терпеть и все остальное...

Скажите спасибо всем семиновичам, валуевым, д.Артанъянам и прочей ебале которые сидят в думе... Пока мы ржом над ними и жабим их Ёбла, они тролят нас по серьёзному...

Это сообщение отредактировал 4rester - 27.08.2012 - 17:10
 
[^]
валерая
27.08.2012 - 17:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Всё путём - мы к вам идём!

Накопительные пенсии превращаются в добровольные
 
[^]
try
27.08.2012 - 17:04
2
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2499
Слышал сегодня что-то по телеку на счет пенсий, толком нихуя не понял, понял лишь, что народу опять какую-то очередную залупу приготовили, а не пенсию.
 
[^]
elegaz
27.08.2012 - 17:05
8
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Опять, суки, мои бабки спиздили... Мож пора уже? moderator.gif
 
[^]
tarapiga
27.08.2012 - 17:08
1
Статус: Offline


Начальник тренажера

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 30
Как то мне друг сказал - "Я хочу сдохнуть раньше, чем мне пенсию начнут платить..."! Так поражает то, что у людей ВООБЩЕ появляются такие мысли! Разбираться кто прав, кто виноват бесполезно. Но очень хороший показатель, что люди не доверяют горе управленцам! Большинство моих знакомых копит себе на пенсию посредством складывания денег в банк под проценты, а наш возраст 23-28 лет! Имеет смысл подождать, каким именно будет законопроект и его реализация, а там уже начинать креститься!
 
[^]
lion9
27.08.2012 - 17:14
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4199
Цитата (elegaz @ 27.08.2012 - 17:05)
Опять, суки, мои бабки спиздили... Мож пора уже? moderator.gif

Давно пора...

"Но... видели ли вы, ребята, бурю? Вот так же, как громы, загремели и боевые орудия. Так же, как молнии, засверкали огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды, и так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала Красная Армия.
А видели ли вы проливные грозы в сухое и знойное лето? Вот так же, как ручьи, сбегая с пыльных гор, сливались в бурливые, пенистые потоки, так же при первом грохоте войны забурлили в Горном Буржуинстве восстания, и откликнулись тысячи гневных голосов и из Равнинного Королевства, и из Снежного Царства, и из Знойного Государства.
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с её неразгаданной Военной Тайной".

© Аркадий Гайдар. "Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово".


 
[^]
Махмудка
27.08.2012 - 17:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (tarapiga @ 27.08.2012 - 18:08)
Как то мне друг сказал - "Я хочу сдохнуть раньше, чем мне пенсию начнут платить..."! Так поражает то, что у людей ВООБЩЕ появляются такие мысли! Разбираться кто прав, кто виноват бесполезно. Но очень хороший показатель, что люди не доверяют горе управленцам! Большинство моих знакомых копит себе на пенсию посредством складывания денег в банк под проценты, а наш возраст 23-28 лет! Имеет смысл подождать, каким именно будет законопроект и его реализация, а там уже начинать креститься!

а мне каково ,когда уже под сорок лет?
 
[^]
tarapiga
27.08.2012 - 18:01
0
Статус: Offline


Начальник тренажера

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 30
Цитата (Махмудка @ 27.08.2012 - 17:48)
Цитата (tarapiga @ 27.08.2012 - 18:08)
Как то мне друг сказал - "Я хочу сдохнуть раньше, чем мне пенсию начнут платить..."! Так поражает то, что у людей ВООБЩЕ появляются такие мысли! Разбираться кто прав, кто виноват бесполезно. Но очень хороший показатель, что люди не доверяют горе управленцам! Большинство моих знакомых копит себе на пенсию посредством складывания денег в банк под проценты, а наш возраст 23-28 лет! Имеет смысл подождать, каким именно будет законопроект и его реализация, а там уже начинать креститься!

а мне каково ,когда уже под сорок лет?

Даже и сказать нечего! Мне стыдно, когда я такой весь растакой, еду на машине, от меня пахнет парфюмом(если перед тем как сесть в машину ни на что не наступил), а какой нибудь старый человек вытаскивает из урны банку, мнет ее и кладет в сумку! В то время как пиндосовкие дедки и бабки ездят на пенсию по европе! Пока под сорок, думаю, что можно предпринять контрмеры и заготовить для себя более менее приемлемый капитал! А если бы мне сейчас стукнуло 60, то это пиздец....
 
[^]
elegaz
27.08.2012 - 18:01
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Махмудка @ 27.08.2012 - 17:48)
Цитата (tarapiga @ 27.08.2012 - 18:08)
Как то мне друг сказал - "Я хочу сдохнуть раньше, чем мне пенсию начнут платить..."! Так поражает то, что у людей ВООБЩЕ появляются такие мысли! Разбираться кто прав, кто виноват бесполезно. Но очень хороший показатель, что люди не доверяют горе управленцам! Большинство моих знакомых копит себе на пенсию посредством складывания денег в банк под проценты, а наш возраст 23-28 лет! Имеет смысл подождать, каким именно будет законопроект и его реализация, а там уже начинать креститься!

а мне каково ,когда уже под сорок лет?

Ну... сейчас пенсионный возраст повысят и у многих этот вопрос отпадет сам собой... rip.gif
 
[^]
Ra3gon
27.08.2012 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 51
Сколько ж можно народ дурить?!!!
 
[^]
Якjaa
27.08.2012 - 18:16
0
Статус: Offline


Гранд-мастер

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 366
А почём нынче среднестатистическая пенсия? Моя мать получает 10 тыс, что по нынешним меркам, с учётом льгот на транспорт и жкх пенсионерам, не так уже мало.

сравните, в зажиточной японии, среднестатистическая зарплата японца - 300/400/500 тыс. иен, или 30/40/50 ман (1 ман - 10 тыс. иен).

Пенсия любого японца - не больше 60 тыс. иен, или 6 ман.

То есть в богатой японии, пенсионеры получают даже меньше, чем среднестатистические пенсионеры. Как выкручиваются японцы? Они на пенсию откладывают деньги. Может и нам начать откладывать деньги на старость, а не проёбывать их на всякий хлам, закупки в ашанах/лентах/икеях и прочем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6990
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх