Беслан. Школа №1, То, что совершили эти двое, не поддается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igorek44
25.08.2012 - 09:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 223
62
Все помнят эти страшные дни.

1 сентября 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского города Беслана. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.

Двое молодых человека сдали железо с мемориала на металлолом:
Родились и выросли в Беслане. Когда в сентябре 2004 года в первой школе произошел чудовищный теракт, потрясший своей жестокостью весь мир, им, тогда двоим подросткам, было по 12 и 13 лет. Нет, уважаемый читатель, это не начало рассказа о заложниках, прошедших ад заточения в те черные дни. Это – начало жуткой констатации нравственного уродства, которое свершилось с ними в эти дни.

Им сегодня уже перевалило за 20. Уже взрослые верзилы. Но не сработало в них никакого внутреннего тормоза, когда они проникли на территорию строительства Мемориального комплекса над спортзалом школы № 1 и умыкнули партию металлических конструкций, которую затем хладнокровно притащили к местному пункту металлолома и продали. Нет, они продали не кучу железа, они продали совесть, они продали память, они продали святую боль, которая по сей день не утихает во многих домах Беслана. Они приобрели за вырученные 12 тысяч рублей несмываемый Позор, породив у всех своих соотечественников отвращение и презрение.

Константин Юрьевич Цгоев, ранее уже судимый за кражу, и Руслан Владимирович Газзаев. Сейчас они находятся в КПЗ Правобережного райотдела полиции и уже дали признательные показания. Сидят, как загнанные в угол волчата, заикаясь, твердят, что им срочно нужны были деньги. Никакого другого способа заработать и места, как святой школьный островок, где все пропитано скорбью, не нашли.

Беслан в очередной раз потрясен, как и вся республика. Но этот, с позволения сказать, «поступок» самый большой удар нанес по тем людям, в чьих сердцах живет неизбывная боль от потери близких.

Маирбек ТУАЕВ, житель Беслана, потерявший в результате теракта любимую дочь:

– Честно говоря, об этом акте вандализма я узнал из информационных сообщений. Я живу в пятиэтажке, которая расположена рядом со школой, окна моей квартиры выходят в школьный двор. Каждый вечер я с грустью и трепетом вглядываюсь в оставшиеся руины, мысленно общаюсь с моей погибшей дочуркой. Уже на протяжении многих лет наблюдаю: кто бы ни пришел во двор школы, не может сдержать слез. Люди приходят сюда по велению души, чтобы вновь и вновь отдать дань памяти невинно убиенным. Сейчас я испытываю неимоверный шок. Мне никогда и в голову не могло прийти, что у кого-то зародится гнусная идея разжиться на этом святом месте.

Что-то неимоверное происходит с нами. Да, со всеми нами, если старшие не могут воспитать своих отпрысков должным образом, если рушатся все нравственные ориентиры…

Простите, я больше не могу говорить…

Людмила ПЛИЕВА, заместитель председателя Собрания представителей Правобережного района:

– Из числа заложников в том теракте у меня погибли сестра и племянница, на днях похоронили мужа сестры, он был крепкий мужчина, но та трагедия сильно подкосила его.

Я очень давно твержу активистам «Стыр Ныхаса»: эта организация, включающая в свой состав немало авторитетных старших, не должна зацикливаться на проведении фамильных кувдов и других праздничных мероприятий. Надо обращать внимание на те семьи и фамилии, где взращивается вирус бесчестия.

Да, наказание для этих преступников должно быть самым суровым, но где институты общественного порицания? Подонки отсидят и выйдут на свободу, если вообще будут по закону лишены свободы и не отделаются условными сроками. Но где те здравые силы, которые должны заниматься упреждением появления таких подонков? Надо влиять на ситуацию не только силой закона, но и гражданским отвержением всяких потуг на подобные действия. Совершил подобное преступление – пусть вся фамилия ходит с опущенными головами.

Территория первой бесланской школы, каждый ее сантиметр пропитан кровью и слезами… Я считаю, что после произошедшего все мы переступили знаковый порог, за которым – угрожающие перспективы. Этот факт должен всколыхнуть все общество, ибо есть грехи, которые можно искупить. Но то, что совершили эти двое, живущие рядом с нами, это уже не поддается прощению. И это – серьезный сигнал.

Взято с: http://osetia.kvaisa.ru/1-rubriki/22-eto-v...ya-proshheniyu/

Еще раз царство небесное всем погибшим в Беслане в эти страшные дни! Все помним скорбим!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ленкоранец
25.08.2012 - 09:31
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
уроды ёпть..чухонцы хоть перенесли памятник,а эти...12тыщ..куда катимся??а чой-то приёмщика металла не вспоминают???они ж не в другой город отвезли..надо как у янычар..в бочку с гавном и по всему городу возить..вот почему отменили позорные столбы???это как раз такой случай
 
[^]
zepic
25.08.2012 - 09:31
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
на той неделе проезжал как раз мимо этого места...каждый раз как проезжаю, мурашки по коже.. ни один осетин не проезжает это место не вспомнив ужасные события тех дней и я даже не представляю каким моральным уродом надо быть чтобы украсть железо с мемориала на металлолом.
 
[^]
alikant
25.08.2012 - 09:32
4
Статус: Offline


сновароссиянин

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 389
Всегда найдутся Иуды...
А другой участник, тех событий -был отправлен с группой детей в поездку ,на футбольный турнир(в целях реабилитации) очень хорошо проявил себя и стал лучшим игроком турнира...А сейчас,на мой взгляд ,является лучшим в сборной России...
А этих-надо бы наказать.. Святое ведь осквернили...
 
[^]
godmode
25.08.2012 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
мда каких-либо нравственных тормозов у людей вообще не осталось.
 
[^]
Quazatron
25.08.2012 - 09:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Маирбек, Людмила , скорблю вместе с вами.
 
[^]
chevrjak
25.08.2012 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Ничего человеческого у отморозков нет.... На кол.... И покупателя металла туда же..... Знал ведь, блядь и купил.... Твари!!! broil.gif
 
[^]
Harley03
25.08.2012 - 09:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Интересно, к ним власти отнесутся так-же, как к Пусси-Райот?
Или им будет пох на чувства людей?

Это сообщение отредактировал Harley03 - 25.08.2012 - 09:47
 
[^]
Igorek44
25.08.2012 - 09:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 223
Цитата (zepic @ 25.08.2012 - 10:31)
на той неделе проезжал как раз мимо этого места...каждый раз как проезжаю, мурашки по коже.. ни один осетин не проезжает это место не вспомнив ужасные события тех дней и я даже не представляю каким моральным уродом надо быть чтобы украсть железо с мемориала на металлолом.

Я тоже там проезжал. Заходил без слез не взглянешь на то место! Туда приезжают помолиться за ушедших со всех уголков мира, разных национальностей! Там много надписей на стенах с очень многих городов, есть тетрадка где приезжие оставляют свои записи. Все кто приезжает в это страшное место привозят с собой воду так как детишкам в те страшные дни очень не хватало самого главного - воды. Вечная память погибшим, и сил потерявших там родных.
 
[^]
Quazatron
25.08.2012 - 10:06
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Детишки, простите нас взрослых. Долбоебов.

Беслан. Школа №1
 
[^]
Igorek44
25.08.2012 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 223
Цитата (Quazatron @ 25.08.2012 - 11:06)
Детишки, простите нас взрослых. Долбоебов.

Это старая фотография когда еще не было мемориала из железных швеллеров да?
 
[^]
Танос
25.08.2012 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Пздц... вот лицо современной иуды! Ради денег, они готовы продать даже памятника!
Вернуть позорный столб и повесить их там, чтобы все они помнили - они посягнули и осквернили святое!
А скупщик металла знает, что это именно памятник? Я бы на месте скупщика, сразу же отказался покупать такой памятник и заставил обоих вернуть это на место!

Прими мои соболезнование, им Царствие Небесное.
 
[^]
Simpson747
25.08.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Таких даже пидорами не назовешь, ибо пидоров оскорбить можно.

Надеюсь, их на КПЗ в жопу выебут или за щеку присунут.

Это сообщение отредактировал Simpson747 - 25.08.2012 - 11:34
 
[^]
Igorek44
25.08.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 223
Цитата (Танос @ 25.08.2012 - 12:26)
Пздц... вот лицо современной иуды! Ради денег, они готовы продать даже памятника!
Вернуть позорный столб и повесить их там, чтобы все они помнили - они посягнули и осквернили святое!
А скупщик металла знает, что это именно памятник? Я бы на месте скупщика, сразу же отказался покупать такой памятник и заставил обоих вернуть это на место!

Прими мои соболезнование, им Царствие Небесное.

ХЗ знал скупшик или нет он мог просто в этом увидеть обычный металл (еще в разобранном виде). Но они очень не правы - хорошо, что напечатали их фамилии пускай Беслан знает их в лицо!!! Хотели наживиться на чужом горе - это печально. К чему мы катимся?
 
[^]
ГенГеныч
25.08.2012 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (Igorek44 @ 25.08.2012 - 10:21)
...Надо обращать внимание на те семьи и фамилии, где взращивается вирус бесчестия.
Да, наказание для этих преступников должно быть самым суровым, но где институты общественного порицания? Подонки отсидят и выйдут на свободу, если вообще будут по закону лишены свободы и не отделаются условными сроками. Но где те здравые силы, которые должны заниматься упреждением появления таких подонков? Надо влиять на ситуацию не только силой закона, но и гражданским отвержением всяких потуг на подобные действия. Совершил подобное преступление – пусть вся фамилия ходит с опущенными головами...

Мудрые слова.
Раньше люди жили небольшими общинами, кварталами, цехами. Каждый поступок члена общины был на виду и получал взвешенную оценку людей. Проштрафившийся мог не получить никакого наказания от официальных властей, но пожизненно носить печать позора, и воздействие такого порицания было едва ли меньше тюремного наказания или штрафа. И в советское время были информационные щиты с названием "не проходите мимо". Это был своеобразный позорный столб. Нужно возобновлять подобные традиции. Пусть все знают "героев" в лицо...
 
[^]
Igorek44
25.08.2012 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 223
Вот мемориал, вид с противоположной стороны центрального входа. Фото взято с яндекса.

Это сообщение отредактировал Igorek44 - 25.08.2012 - 12:16

Беслан. Школа №1
 
[^]
Igorek44
25.08.2012 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 223
Мемориал. Вид с центрального входа Школы №1. Фото взято с яндекса.

Это сообщение отредактировал Igorek44 - 25.08.2012 - 12:16

Беслан. Школа №1
 
[^]
BluesPre
25.08.2012 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1109
И вот скажите мне, ребята. тут нормальные люди, выражают свою скорбь и соболезнования, ведь погибло такое ужасное количество детей. Имена у большинства кавказские, но ведь никакой разницы, смерть детей - страшная трагедия. Два скота украли памятник - позор им.

А по соседству,
http://www.yaplakal.com/findpost/11601249/...opic469917.html ,
в теме про норвежскую мразь Брейвика, который тоже взорвал бомбу в центре Осло, и застрелил 77 безоружных людей, 70 из которых его же чистокровные соотечественники-норвежцы, на острове, с которого не на чем было бежать, кучкуются откровенные фашисты. Они возвели этого урода уже в ранг межнационального героя, мотивируя это тем, что у него одного нашлось мужество пойти и без лишних слов почистить нацию от представителей исламской культуры и тех, кто не открыто против иммиграционной политики государства.
Куда катится мир, откуда такая жестокость?
Что характерно, сюда эти деревенские арийцы не осмеливаются влезть и порадоваться смерти детей, боятся за Юку, наверно.
Извините, что немного в сторону от темы поста, просто вчера весь день обалдевал от открытой пропаганды фашизма и геноцида на ЯП, сегодня от трусости и двойных стандартов говнационалистов.
Светлая память погибшим, пусть подобное никогда не повторится
 
[^]
fleurdelis
25.08.2012 - 12:41
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
Были весной в Италии, заехали в Сан-Марино. На пути следования туристического маршрута стоит памятник детишкам Беслана. Каждый человек (со всего мира), проходя мимо, преклоняет голову.
А у нас.... faceoff.gif

Беслан. Школа №1
 
[^]
fleurdelis
25.08.2012 - 12:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
два

Беслан. Школа №1
 
[^]
fleurdelis
25.08.2012 - 12:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
три

Беслан. Школа №1
 
[^]
ленкоранец
25.08.2012 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата

Что характерно, сюда эти деревенские арийцы не осмеливаются влезть и порадоваться смерти детей,

только не надо чуркосрача..это детки..а тех уродов,что бойню устроили даже зверями язык не поворачивается назвать
 
[^]
Кошкофоб
25.08.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Единораст со справкой

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 0
Да вы чо?? Этож перфоманс был. Осталось только придумать против чего... как рабочий вариант. предлагаю, что это была акция против Путина и ФСБ. А дальше либеральные СМИ сами додумают.
 
[^]
JR52
25.08.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (chevrjak @ 25.08.2012 - 09:45)
Ничего человеческого у отморозков нет.... На кол.... И покупателя металла туда же..... Знал ведь, блядь и купил.... Твари!!! broil.gif

Думаю,что через них то и нашли злоумышлеников,так что они здесь нипричём.

 
[^]
ДобрыйФашисТ
25.08.2012 - 15:43
4
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
ТС провокатор , хы. Да такое сплошь и рядом везде , похуй - кавказ или мурманск ...Ну спиздили два козла памятник - админка - и выпустить, в определённое время , где их будут ждать родственники погибших , и всех делов-то . Мало не покажется... А то пиздец, развели понос словесный. Ну вот каким хуем тут приплёлся Брейвик.... Граждане, какая билиадь каша у вас в голове нах ......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8998
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх