«Сидите и бойтесь!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roxent
17.08.2012 - 23:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 18
643
Спасти от расправы двух россиянок и задержать преступников помог призыв в соцсетях

22-летняя москвичка Анастасия и её мама, возвращавшиеся с отдыха домой, 15 августа на вокзале города Кишинева вошли в поезд № 47. Положив вещи в купе, женщины попросили двух соседей-мужчин ненадолго выйти (им нужно было переодеться). Граждане Молдавии вышли.

Менее чем через минуту женщины замерли от страха: услышали, как соседи переговариваются с третьим – своим земляком, подошедшим к ним в коридоре вагона: «Почему мы должны ждать, когда эти зарубежные шлюхи переоденутся? Пойдём обратно». В дверь купе забарабанили. Перепуганные мать и дочь решили не открывать. Стук становился всё оглушительнее, из коридора раздавались вопли: «Заперлись, твари! Вот мы вам сейчас покажем!» Агрессоры выломали дверь, один из них, едва ворвавшись в купе, с размаха ударил кулаком беременную Анастасию. Молодая женщина мгновенно лишилась чувств. Мужчины принялись наносить удары её матери.

Помочь избиваемым женщинам решились лишь двое пассажиров. С трудом оттащили от них разъярённых молодчиков. Позднее спасители рассказали, что садисты смеялись, глядя на поверженных женщин.

Пришедшие в себя через некоторое время мать и дочь выбрались в коридор и вызвали молдавскую милицию. Пришедшие милиционеры равнодушно ответили: «Хотите написать заявление – придётся выйти на следующей станции для снятия побоев. А мужчины поедут дальше. Не хотите выходить – пишите отказ от претензий к ним». Избитые, ошарашенные женщины написали отказ. Их препроводили в другое купе. Мать и дочь заперлись. Но их бывшие соседи и после этого не унялись, то и дело кричали возле дверей купе: «С вокзала в Москве не уедете! Нас встретит большое количество земляков! Сидите и бойтесь!»

Анастасия дрожащими от страха руками набрала на мобильном номер телефона мужа. Услышав о том, что грозит его близким, Сергей помчался в линейный отдел внутренних дел на Киевском вокзале.

- Я знал, что полиция у нас не такая, как на Западе, но не думал, что столкнусь с таким потрясающим равнодушием, - рассказывает Сергей. – Полицейский махнул рукой: «Это произошло в другой стране – ничем помочь не можем». Я едва не потерял дар речи: «Они находятся в западне – не могут выйти из купе. И на Киевском вокзале их поджидает опасность». «Это произошло в другой стране…» Я попросил полицейского предъявить удостоверение, чтобы подать жалобу на отказ в принятии заявления. Едва раскрыв документ, он захлопнул его. Я сказал, что мне нужно записать его данные. Получил ответ: «Некогда с вами разговаривать». Что было делать? Бегом – домой. Бросил клич в соцсетях: «Помогите!».

Люди откликнулись мгновенно.

«Ребята, скажите точно, в какое время приехать».

«Ну почему я в Гродно живу? Непременно примчался бы на Киевский вокзал».

«Я и мой друг хотим поддержать ситуацию на вокзале. С кем и как связаться после прибытия на место?»

«Жаль, я из Сочи. Далеко...»

«Отпрошусь с работы. Встреча возле вагона?»

- Я не ожидал, что отыщется столько неравнодушных людей. На помощь нам примчались примерно 150 человек! – продолжает Сергей. – На вокзале крутилось много омоновцев и полицейских. Приехал начальник полиции всех московских вокзалов, полковник из ФСБ, милицейские начальники из Молдавии.

Подъехал поезд, к пятому вагону стянулась огромная толпа. Никто нам не препятствовал. Открылась дверь вагона, вышла проводница. Кто-то укоризненно бросил ей: «Куда ты смотрела?» «А что я могла сделать?», - вспоминает Сергей вчерашнюю встречу родных на вокзале. – Полицейским ничего не оставалось, кроме как задержать типов, избивших моих близких. Двоих схватили, третьему «герою» удалось сбежать через другой вагон. Полицейские заверили меня: «Обязательно поймаем. Найдём по билету».

А, когда из вагона выходила моя Настя, раздались аплодисменты, перешедшие в овацию. Очень трогательный момент…

Сергей рассказывает, что сегодня задержали третьего человека, избившего Настю и её маму. Подозреваемым – 28, 30 и 45 лет. Однако всю троицу отпустили. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пассажиры и проводница дали показания в пользу потерпевших.

Анастасию с вокзала отвезли в больницу, где у неё установили ушибы на шее и спине. Сейчас проводят обследование ребёнка, находящегося внутри неё. Уже известно, что при падении произошло сотрясение плода.

Председатель президиума Межрегиональной коллегии адвокатов Владимир Жеребенков возмущён действиями полицейского, не принявшего заявление от Сергея: «Да, если преступление совершено на территории другого государства, наши правоохранители не имеют возможности вмешиваться в его расследование. Но в данном случае имелась иная ситуация: женщинам угрожала опасность на территории нашей страны – на Киевском вокзале столицы. Сотрудники полиции обязаны были встретить женщин, посадить их в общественный транспорт. Также им необходимо было выявить лиц, которые могли представлять для них угрозу. Было известно, что мать и дочь подверглись избиению в поезде, поэтому нужно было отнестись к этому делу с особым вниманием.

Полицейские обязаны принимать все заявления. Не в их компетенции решать, какие из них обоснованные, а какие нет. Этим занимаются следственные органы.

Сотрудник линейного отдела обязан был предоставить возможность человеку записать его данные. Он знал, что нарушил закон, отказав в принятии заявления, поэтому быстренько захлопнул книжицу.

На полицейских, допускающих столь вопиющую халатность, нужно подавать заявления в прокуратуру».

- Надеюсь, что они понесут хоть какое-нибудь наказание. На компенсацию морального и физического вреда не рассчитываем, знаем, какие у нас суды, - говорит Сергей. – Но хочу сказать: то, что сделал я – по силам любому, оказавшему в сложной ситуации человеку. Отзывчивых людей, как я убедился, у нас очень много.










взято http://svpressa.ru/society/article/57939/


Это сообщение отредактировал Roxent - 17.08.2012 - 23:34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Valiaxe
17.08.2012 - 23:08
441
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 24
В подобных случаях считаю уместен самосуд
 
[^]
Frizer
17.08.2012 - 23:09
222
Статус: Offline


Любитель 2 колес

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 99
очень стыдно за таких выродков. В каждой нации есть ублюдки. Дайте их Имена и координаты, а мы уж их родню в Молдове навестим=) Кстати по данному вопросу был сразу оповещен, но так как с работы не получилось выехать, направил на вокзал нескольких своих друзей, которые присутствовали при всем этом.

П.с. в СССР Молдаван считали очень гостеприимными, а сейчас свобода людей испортила, и сделала только зле=(
 
[^]
lithos
17.08.2012 - 23:09
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 133
Как то даже не верится....не все потерянно по ходу))
Пострадавшим скорейшего выздоровления , откликнувшимся респект))
ТСу зелень))
 
[^]
serg2534
17.08.2012 - 23:09
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Совсем суки страх потеряли! Ведь знали, что едут на родину к женщинам, на что расчитывали? Как их на вокзале не порвали...
 
[^]
AndrewMA
17.08.2012 - 23:10
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2
Где господа толерасты? moderator.gif
 
[^]
Roxent
17.08.2012 - 23:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 18
Ребята подскажите "валенку" как сделать так чтоб были не ссылки на видео-а можно было ролики при прочтении поста смотреть
 
[^]
ыф100
17.08.2012 - 23:12 [ показать ]
-75
Yurc
17.08.2012 - 23:16
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (AndrewMA @ 18.08.2012 - 00:10)
Где господа толерасты?  moderator.gif

А при чем тут толерасты? Много национальностей тут проявили себя не с лучшей стороны. Но это не национальности виноваты,- просто некоторые люди идиоты.
имхо тут главное, что бы беременная женщина в порядке была.
А зачем минусить? Или все забыли как внутри страны ведут себя некоторые представители своего родного россеянского быдла- взять тех же некоторых дембелей и откинувшихся с мест всем известных.

Это сообщение отредактировал Yurc - 17.08.2012 - 23:39
 
[^]
PtAuAg1o
17.08.2012 - 23:24
47
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Из вагона женщинам помогли ДВОЕ .... Ну что сказать???
Респект двум !!!
А остальные, где были остальные пассажиры вагона, всем вагоном троих fight.gif не могли??? moderator.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
17.08.2012 - 23:24
21
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата
На вокзале крутилось много омоновцев и полицейских. Приехал начальник полиции всех московских вокзалов, полковник из ФСБ, милицейские начальники из Молдавии.

А эти то как тут оказались? Особливо из молдавии? Через соцсети заяву приняли?
 
[^]
Бронт
17.08.2012 - 23:29
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 895
Цитата (Frizer @ 17.08.2012 - 22:09)
П.с. в СССР Молдаван считали очень гостеприимными, а сейчас свобода людей испортила, и сделала только зле=(

прошу прощения,не свобода, а вседозволенность.
 
[^]
Yarecc
17.08.2012 - 23:31
110
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
Менты, как всегда на высоте. Чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что образовался отдельный биологический вид с извращённым сознанием, пронизанным ненавистью к простому человеку. Хамоватый, лживый, жадный и циничный вид под названием "менты".
 
[^]
FedFed
17.08.2012 - 23:32
50
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (ЗлойПрапор @ 18.08.2012 - 00:24)
Цитата
На вокзале крутилось много омоновцев и полицейских. Приехал начальник полиции всех московских вокзалов, полковник из ФСБ, милицейские начальники из Молдавии.

А эти то как тут оказались? Особливо из молдавии? Через соцсети заяву приняли?

укакались, ибо если этих трех "гостей столицы" прямо на вокзале отмудохали бы, то пизды получил бы уже не охуевший ментенок из линейного отдела, а сам бугор всея вокзалов. ну и иносранные гости, как ни как, тут бы многим досталось.

еще один факт, подтверждающий, что все соцсети мониторят.

зы

не люблю молдавашек. в прошлом году один долбанул в зад мою машину и еще кидался на меня драться, а тут на днях грубо нарушив пдд чуть не выпихнул на встречку микроша с молдавскими номерами, еще и учить пытался. охуели в край. мнение о нации складывается из таких вот мелких моментов.

Это сообщение отредактировал FedFed - 17.08.2012 - 23:33
 
[^]
катран
17.08.2012 - 23:57
7
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
как кино посмотрел, страшное, со счастливым окончанием.
 
[^]
Зартекс
17.08.2012 - 23:59
83
Статус: Offline


Агент Кремля

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Копы походу приехали спасать не девушек, а молдаван.....Круто че
 
[^]
YoMan78
18.08.2012 - 00:32 [ показать ]
-76
domart
18.08.2012 - 00:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 137
Цитата (YoMan78 @ 18.08.2012 - 01:32)
Какой-то невразумительный вброс. Что они делали в Кишиневе, возвращаясь с отдыха? Там вроде ни моря ни Эйфеловой башни нихуя нет, только Молдавия кругом. Странный отдых...

Да и вообще молдоване-агрессоры это как-то смешно. Это как белорусские фундаменталисты или украинские террористы.

А ты там был хоть раз?
 
[^]
Poncik
18.08.2012 - 00:38
53
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Мда......... Чет читаю эти новости......... Если у меня в Польше в ЕС начинаются погромы и безпредел и это в "полицейском" городе то представляю что творится в вашей не резиновой......

Пора делать разрешение на огнестрел.....


А вообще, помню, был я у друга на свадьбе в Мскфэ в 2007 году. Приехал в четверг утром поездом Киев-Москва в 9 утра. В субботу свадьба. Жил у него на квартире. В воскресенье в 23 уезжал темже поездом Москва-Киев. Вышел на Киевсокм на перон. У меня 11 вагон от головы поезда. ДО отхода 20 минут. Я еще бухой...... Около каждого вагона стоит патруль. Проверка документов. Нет прописки. Был 4 дня. пройдемте в отделение. Увидели что бухой украинец с пмж в Польше.10 минут времени. 500 рублей. Следующий вагон.Следующий патруль.200 рублей. Следующий вагон. Следующий патруль..... 200 рублей.... В 4 вагон я запрыгнул и дал проводнице 100 рублей. Потому что нехотела пускать.......... Яб недотянул до 11 вагона..... Дохуя было хачей, и с большими баулома. а трясли только меня. Наверно видно было что я лох который не умеет жить среди волков........
 
[^]
PulaRoshu
18.08.2012 - 00:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 16
странные какие-то эти типы молдавские - едут в Россию, зная что там им набуцкают по морде за дела ихние!!! Нипанятна!!!
 
[^]
Крабат
18.08.2012 - 01:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Roxent @ 18.08.2012 - 00:02)
22-летняя москвичка Анастасия и её мама, возвращавшиеся с отдыха домой, 15 августа на вокзале города Кишинева вошли в поезд № 47.
...
Менее чем через минуту женщины замерли от страха: услышали, как соседи переговариваются с третьим – своим земляком, подошедшим к ним в коридоре вагона: «Почему мы должны ждать, когда эти зарубежные шлюхи переоденутся? Пойдём обратно». В дверь купе забарабанили.

ТС, ты случайно не в курсе на каком языке молдоване переговаривались? У них жеж вроде как молдавский или румынский, хрен его маму знает, язык. Неужели между собой по русски говорили? Или женщины владеют молдавским/румынским? Непонятно why.gif
Также странно, что делали москвички в таком городе как Кишинёв? Это всё равно что, допустим, из Нью-йорка приехать в какие-нибудь Лабытнанги, Ямало-Ненецкого автономного округа.
Могу предположить, что москвички сами бывшие молдованки. Может к родственникам приезжали погостить и откушать, по доброму, винца?

Так посмотришь, мужики более чем виноваты, но вот прежде чем серьёзные выводы делать, хотелось бы всё-таки знать подробности. А то, на япе достаточно тем поднималось, когда на одно и то же событие с разных ракурсов предлагалось взлянуть, и сразу возникал другой компот.
 
[^]
369
18.08.2012 - 01:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
А что бы вот бравые менты наши -взяли бы и пизды вколотили бы , чтоб не повадно было впредь. Или тока своих бить не за что?
 
[^]
igopru
18.08.2012 - 01:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 165
Крабат
ты не поверишь, многие Молдаване вполне сносно разговаривают на русском.
[Sarkazm]
так сказать тоталитарное советское прошлое, их насильно заставляли учить русский язык как впрочем и молдавский,
[/Sarkazm]
более того существовали полностью молдавские школы где все предметы преподавались на молдавском языке.
 
[^]
DEHb
18.08.2012 - 04:42
52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 56
Более чем уверен что ОМОН узнав о таком количестве откликнувшихся людей приехал ДЛЯ ЗАЩИТЫ МОЛДОВАН от негодующего народу...

Не было бы людей и ментов бы тоже не было...

Странно что не оштрафовали ТС за организацию митинга!!! Ведь он не подал заявку, не предупредил...

p.s Я противник соц сетей, но оказывается и в них может быть польза

Это сообщение отредактировал DEHb - 18.08.2012 - 04:43
 
[^]
Frizer
18.08.2012 - 08:00
3
Статус: Offline


Любитель 2 колес

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 99
Цитата (YoMan78 @ 18.08.2012 - 00:32)
Какой-то невразумительный вброс. Что они делали в Кишиневе, возвращаясь с отдыха? Там вроде ни моря ни Эйфеловой башни нихуя нет, только Молдавия кругом. Странный отдых...

Да и вообще молдоване-агрессоры это как-то смешно. Это как белорусские фундаменталисты или украинские террористы.

Вообще то в Молдове есть такая независимая республика, как ПМР. Так там около 75 процентов проживающих людей имеют Российское гражданство. И скорее всего именно от туда ехали женщины.

Цитата
прошу прощения,не свобода, а вседозволенность.

Вы не поверите, именно свобода, которую даровали миллионам в 90 годах, и сделала из людей таких уродов. Ведь до этого, сидели у себя в аулах и цыгане, и чурки, и многие другие национальности, зато теперь они работают по всему миру, и везде портят имидж своей страны.

Цитата
не люблю молдавашек. в прошлом году один долбанул в зад мою машину и еще кидался на меня драться, а тут на днях грубо нарушив пдд чуть не выпихнул на встречку микроша с молдавскими номерами, еще и учить пытался. охуели в край. мнение о нации складывается из таких вот мелких моментов


На счет этого, можно еще поспорить. Поговори с любым Гайцем, он тебе скажет, что Молдаване водят гораздо аккуратнее чем многие Русские. Даже просто из-за того, что на машину в Молдове тяжелее заработать.

П.с. Конечно сейчас в Молдове стало вообще не приятно жить, так что надеюсь, что в случае чего, Российская армия которая стоит в ПМР, не оставит своих граждан в стороне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60004
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх