Мерзавца зовут Гордеев Сергей Михайлович 1968 г. р, Стали известны подробности страшного ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parasite
28.06.2012 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 121
71
16 июня в Тольятти водитель-лихач сбил на обочине четверых пешеходов — двух женщин и двух детей. Покалеченные дети до сих пор находятся в состоянии комы в реанимации. По словам свидетелей, на момент аварии виновник ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Есть данные, что он — бывший работник милиции.

У дурных новостей — быстрые ноги. О страшном ДТП скоро стало известно далеко за пределами Тольятти. В различных СМИ проходила разная информация, проверить которую трудно, так как уголовное дело пока не заведено. К нам в редакцию обратился муж пострадавшей женщины, Галины Скоряковой, отец одного из пострадавших детей, пятилетнего Виталика, с просьбой рассказать на страницах газеты, как всё было на самом деле. Андрей говорит, что когда им стало известно о том, что сбивший его семью водитель, Сергей Гордеев — бывший сотрудник МВД, у всех пострадавших сразу закралось сомнение в неотвратимости его наказания. Чуть не потеряв на своих глазах жену, ребенка, тещу и племянницу, восьмилетнюю Юлю Беляничеву, Андрей Скоряков теперь просто не может не бить во все колокола, требуя самого тщательного расследования и особого внимания правоохранителей к данному делу. Вместе с сестрой жены, матерью Юли, Ириной Беляничевой, они восстановили картину того рокового дня.
Андрей Скоряков:
— Мы отдыхали всей семьей на озере в районе Поволжского шоссе. В 19:45 собрались домой. Нас было 6 человек: четверо взрослых (я, моя жена Скорякова Галина, сестра жены Беляничева Ирина и их мать, моя теща, Марья Михайловна) и двое детей (мой сын Виталий и племянница Юля). Мы шли вдоль дороги по песку, в сторону остановки, как вдруг на нас налетел черный «Форд Фокус». Машина ехала по ходу движения, со стороны химзавода в сторону города.

Он выехал на обочину и сначала задел тещу, которую откинуло в сторону, потом сбил Галю, Виталика и Юлю. Основной удар пришелся на них. Юлю отбросило в кусты на несколько метров вперед, Галя упала на капот, а Виталика зацепило под бампером. Мы с Ириной шли впереди, поэтому нас не задело. Когда это всё произошло, я повернулся и увидел, что моя жена падает с капота на проезжую часть. Водитель стал выезжать обратно на дорогу. Он не остановился, даже прибавил скорость. Сзади раздавались крики женщин «Дети! Где дети?!» Я посмотрел в сторону уезжающего автомобиля и увидел, что в просвете, между дорогой и машиной, болтаются ноги моего сына. Я закричал, замахал руками, чтобы водитель остановился. Но он, увидев меня, наоборот прибавил газу и стал уезжать. Я побежал за ним, какая-то попутная машина остановилась, и мы стали его преследовать до тех пор, пока мой сын не отцепился от машины. В итоге он протащил мальчика под машиной 554 метра. Когда я увидел сына на дороге, то выскочил к нему. Водитель «Форда», не останавливаясь, скрылся с места ДТП и уехал в сторону Комсомольского района.
Мы узнали, это бывший сотрудник милиции, Гордеев Сергей Михайлович 1968 г. р. В прошлом году он не прошел переаттестацию и был уволен в запас на пенсию. Вычислить его удалось без труда. Когда сбило жену, передний номер вместе с решеткой радиатора остался рядом. Многие люди останавливались, вызвали скорую. Я поехал с сыном в детскую многопрофильную больницу. У него были очень страшные травмы: полностью содрана кожа во многих местах, в том числе на голове, перелом бедра, перелом плеча, ожоги грудной клетки от трения. Туда же доставили Юлю. Жену отправили в больницу Баныкина.
Ирина Беляничева:
— У моей сестры Галины выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы и множественные ушибы по всему телу. Сначала она поступила в реанимацию, но на следующий день пришла в сознание, и ее перевели в общую палату, а позже отправили домой.
Галя всё хорошо помнит. Когда это произошло, у нее было шоковое состояние. С такими травмами она вместе с нами бегала по песку, искала Виталика. Мы не сразу нашли Юлю, так как она лежала без сознания в кустах, а о Виталике узнали уже гораздо позже.
В данный момент оба ребенка находятся в реанимации нейрохирургии детской городской больницы, в состоянии комы с черепно-мозговыми травмами (у Виталика ЧМТ открытая) и множественными переломами и ранами. Как говорят врачи, состояние их стабильно-тяжелое. Заведующий реанимацией Богданов Владимир Николаевич не дает никаких прогнозов. Врачи говорят, что ушибы головного мозга могут привести к любым последствиям у обоих детей.
Ирина:
— В этот же вечер из детской многопрофильной больницы мы позвонили в дежурную часть ГАИ. Мне сообщили, что сейчас следственная группа с подозреваемым находится на месте происшествия. Его задержали в этот же день, после того как он поставил машину на стоянку и отправился домой. Нас вызвали на место происшествия для дачи показаний. Там же мы увидели Гордеева. Он сидел в служебной машине, и было видно, что он сильно пьян, несмотря на то что с момента аварии прошло 3 часа.
Андрей:
— Мы кричали ему через стекло «Что ты наделал?!», а он промямлил: «Я же не специально». А ведь если бы он остановился после удара и не поехал, волоча за собой моего сына, то у ребенка не было бы таких страшных травм... Когда его выводили из машины, он пытался опереться на дверь, но не мог по ней попасть, так как был очень пьян. Его буквально дотащили до другой машины и увезли. Сторож автостоянки также говорит, что от него был запах алкоголя и он еле ходил. Позже мы узнали, что от медицинского освидетельствования он отказался и даже не стал подписывать свои первоначальные показания.
Ирина:
— Мы уже написали заявление в прокуратуру, оно находится на рассмотрении. Наша семья, родственники, знакомые — все сейчас в шоке от произошедшего. Все плачут, находятся в подавленном состоянии. Всё было так хорошо, все отдыхали, были довольны. Дети так хотели поехать на озеро, а по дороге назад, пока шли, пели какую-то песенку... И вдруг в один момент всё оказалось перечеркнуто!

Комментарий:

Начальник отделения по расследованию ДТП СУ МВД России по г. Тольятти майор юстиции Андрей Вариницын: — Срок проверки по материалу продлен до 10 суток в соответствии со ст. 144 УПК РФ, так как необходимо провести документальную проверку медицинских документов по телесным повреждениям потерпевших на предмет подтверждения степени тяжести вреда здоровью.

Мерзавца зовут Гордеев Сергей Михайлович 1968 г. р
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Virgil
28.06.2012 - 12:24
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 120
"протащил мальчика под машиной 554 метра", пестец , под камазом его протащить! слов нет...

Это сообщение отредактировал Virgil - 28.06.2012 - 12:24
 
[^]
UstasAlex
28.06.2012 - 12:26
5
Статус: Offline


Похухоль

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 0
пидорг, других слов нету. линчевать урода
 
[^]
Божок
28.06.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
ну и сука !!! неуж-то отмажется ??? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Божок - 28.06.2012 - 12:32
 
[^]
Metabolic
28.06.2012 - 12:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 225
гандон, жопой на фаркоп его
 
[^]
PRO100ФИЛЯ
28.06.2012 - 12:37
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 609
ужас! УЖАС! Похолодело внутри пока читал!
Очень сильно переживаю когда страдают дети! Страдают из-за уебков!
Гордеев Сергей Михайлович 1968 г. р. - ты уебок! Уебок в квадрате так как не остановился! moderator.gif
 
[^]
BorLase
28.06.2012 - 12:37
11
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
власть развращает; неограниченная власть развращает неограниченно

Цитата
Броварской горрайонный суд Киевской области 27 июня приговорил гражданина Виталия Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.


Цитата
Краснолучский городской суд Луганской области приговорил к одному году и трем месяцам тюрьмы бывшего милиционера, который, будучи капитаном милиции, убил свою жену - старшего лейтенанта милиции.


вот что с ними делать, бля???
 
[^]
michaelwolf
28.06.2012 - 12:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
За пьян на дороге надо карать лишением прав пожизненно.
За умышленное сваливания с места ДТП с тяжёлыми последствиями при любом состоянии - сажать в тюрьму.
Просто сажать как за покушение на убийство и всё.

Одна проблема у нас: законы есть и вроде для всех, только вот работают однобоко, нет в сознании неотвратимости наказания.

По сабжу - на кол пидара, человеком не назвать упыря, ребёнка фактически добивал мразина.

Это сообщение отредактировал michaelwolf - 28.06.2012 - 12:41
 
[^]
chevrjak
28.06.2012 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Не хочу обсирать милицию...... Как? Как такие нелюди там работали??? постоянно темы про ментов сбивших, убивших... и сразу уволен....Или они только среди своих белые и пушистые? Они ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ своих граждан, а не калечить и убивать.... Вчера писал и опять повторюсь - ответственность за содеянное у них должна быть тройная. не меньше.... А пьяный за рулём, так это вообще тюрьма сразу.... Они чувствуют свою безнаказанность, ну уволят и всё затихнет....Не должно так быть!!! Мало одной аттестации - пусть проводят постоянно....Таким уродам даже не в полиции, а вообще быть не должно..на этом свете. Такие позорят полицию и только вызывают ненависть простых людей.... moderator.gif divide.gif old.gif
 
[^]
dmitriym
28.06.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 116
Нет у нас наказания за это, поэтому так и будет. Детей очень жалко.
 
[^]
Tankomaster
28.06.2012 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
На кол упыря или разорвать пополам машинами!
 
[^]
michaelwolf
28.06.2012 - 12:50
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
>>он промямлил: «Я же не специально»

Ёбаный насос! А отвечать то тебя не научили за дела свои?
68 года... 44 года мать его!
Что же мусарня со своими то делает? В 44 года " я не специально"...
Сука, остановился бы, помог бы... повинился бы... совсем другое отношение было бы к вам - полицаи вы хреновы...
Вот когда начнёте по совести себе пулю в лоб, позор смывать своей кровью... тогда может и изменится к вам отношение, а так вы - хуже бандитов, ей богу...
 
[^]
Серегарус
28.06.2012 - 12:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 123
пока очевидцы в "состоянии аффекта" не начнут убивать вот таких на месте, ничего не сдвинется.. а так хоть один из 10 задумается, что эта поездка может стать последней...
 
[^]
Kserks
28.06.2012 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
таких камнями забивать нужно
 
[^]
Yapokakal
28.06.2012 - 13:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 83
и сколько таких обортней в погонах? нелюди бля!
 
[^]
COSMOD
28.06.2012 - 13:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 9
пока у нас не будет вот такого будет беспредел на дорогах.
Цитата
В Саудовской Аравии суд приговорил к смертной казни водителя, по вине которого погибли два человека. По данным агентства Reuters, ссылающегося на местное издание Аль Ватан, инцидент произошел, когда один из местных жителей на окраине столицы страны Эр-Рияда занимался дрифтом (техника прохождения поворотов на максимальной скорости с помощью управляемого заноса). Совершив неудачный маневр, он случайно сбил насмерть двух мужчин.
Как отмечает издание, в консервативной Саудовской Аравии, где запрещены кинотеатры и добрачные отношения между мужчинами и женщинами, дрифт является популярным мужским развлечением.
Вина мужчины, который называет себя «Мутанниш» («тот, кто игнорирует» по-арабски) была отягощена тем, что после ДТП он скрылся с места происшествия. В заявлении суда отмечается, что столь суровый приговор был вынесен, в том числе и «для сдерживания всех тех, кто угрожает безопасности нации». Дата казни, которая будет совершена путем обезглавливания, неизвестна.
Это уже не первый подобный приговор в Саудовской Аравии. Власти королевства в 2005 году приговорили к смертной казни офицера ВМС, который во время выполнения авто трюка случайно задавил насмерть троих детей. Впоследствии смертную казнь ему заменили 3000 ударами плетью и 20 летним тюремным заключением.


отсюда
http://m.gazeta.ru/auto/2012/06/26_kz_4643293.shtml

Это сообщение отредактировал COSMOD - 28.06.2012 - 13:09
 
[^]
michaelwolf
28.06.2012 - 13:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Цитата (COSMOD @ 28.06.2012 - 13:08)
пока у нас не будет вот такого будет беспредел на дорогах.
Цитата
В Саудовской Аравии суд приговорил к смертной казни водителя, по вине которого погибли два человека.


А в Китае за взятки стреляют....

Не будет у нас такого, или только к "простым" смертным, да и то когда сошьют дело или подкинут чё нить...
Рука руку моет, сами себя убивать не будут.

И непонятно, что можно сделать то... на месте разбираться с такими? Так ну закроют на раз и семью по миру пустят. Даже придание огласки не всегда срабатывает.

Если сверху не хотят, только снизу чтоль можно? Не хочется революции и гражданской войны, ох как не хочется... А как по другому - ХЗ.
 
[^]
Rinako
28.06.2012 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 45
 
[^]
COSMOD
28.06.2012 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 9
вот к месту видео http://www.yaplakal.com/forum3/topic450390.html
 
[^]
dim73
28.06.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Ignorer

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 605
морда, блять!
 
[^]
Kotausi
28.06.2012 - 13:50
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
От свинота мерзкая.. уродище.
Детям выздороветь без последствий.
 
[^]
BorLase
28.06.2012 - 13:51
1
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (chevrjak @ 28.06.2012 - 11:41)
Не хочу обсирать милицию...... Как? Как такие нелюди там работали???

как, спрашиваешь? ответ простой - постепенно!

не приходят туда уродами - ими становятся. сначала "своего" отмазали, поймав на нарушении правил, потом - с запашком, потом - после ДТП... вот так вот, мало-помалу, и к пыткам, и к убийствам приходят

ЗЫ: мой знакомый, поработав пару лет следаком, переквалифицировался в криминалисты (фото, пальчики, вещдоки и тд). когда я его спросил, с чего - ответил кратко и емко: "не хочу скурвиться"

хз, что со всем этим делать... разве что установить предельный срок работы - отработал 5 лет в органах, все - больше тебе в систему путь заказан. пока от безнаказанности крыша не съехала
 
[^]
ggg063
28.06.2012 - 13:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Сам живу в Тольятти, эту историю услышал только позавчера в парикмахерской от мастера, был в шоке, начал юзать инет и газеты, нет инфы, хотя прошло 10 дней.

Ну что с ним сделают, дадут два года поселения и штраф в 200 000 рублей. Он же мент, хоть и бывший. Наверно правено бы ло бы отнять у него все что он имеет в счет пострадавших, привязать за ногу к его форду и прокатить по асфальту 554 метра. Гордеев ты урод, и мне стыдно что в моем городе живут такие твари как ты.
 
[^]
галоперидол
28.06.2012 - 13:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
История ужасающая, но вполне вписывающаяся в общую картину.

К сожалению, в наши правоохранительные органы идёт работать огромное количество отребья: нежелание работать при этом имея власть над окружающими без ответственности - начиная с самых нижних чинов, возможность издеваться над людьми и грабить их без опасности наказания - напротив, даже при попустительстве или прямой поддержке собственного руководства, ещё и имея при этом неплохую зарплату. Нет нужды получать для всего этого хорошее образование, не нужно никакого интеллекта - только хитрость и изворотливость, жестокость и наглость. Всеми этими и прочими "положительными" качествами в полном объёме обладают "реальные пацанчики", которые давно поняли, что по эту сторону баррикад гораздо комфортнее и безопаснее "разводить и отжимать". Главное - не залетать по громкому, делать всё тихо, тогда и аттестацию пройдёшь и карьерный рост будет - особенно, если лизать хорошо умеешь. Далеко без мозга, конечно, не вырастешь - но им и на нижних должностях неплохо живётся.

Такая уж сложилась система, ничего не поделать с ней. Только полностью разобрать и строить заново - но они или им подобные всё равно туда придут, если не изменить правила игры в корне. А вот это уже никому наверху не нужно - так гораздо удобнее, они ведь сами оттуда выросли. А с учётом системы тотальной коррупции, любые реформы вообще теряют смысл.

Поэтому не надо удивляться подобным фактам, они лишь следствие сложившегося порядка.

Конечно, не все в МВД такие, но тенденции, из-за которых туда идёт отребье - очевидны и на данный момент времени неискоренимы никакими переименованиями и переаттестациями.

Конкретно этот ублюдок наверняка осознавал свою безнаказанность когда садился за руль в состоянии "в дрова"- ведь если бы его остановили гайцы, он показал бы свои корочки "ветерана и пенсионера", и получив устное внушение типа "ай-я-яй", уехал бы дальше. Я лично видел как работают такие корочки когда несколько раз ездил с таким пенсионером. Правда, надо отдать ему должное, хорошим и разумным ответственным человеком - на трассе не более 120 и никакого алкоголя. Но он и не в простых органах до того служил. Только подобные корочки выдают к сожалению, всем, не взирая на личности.

Это сообщение отредактировал галоперидол - 28.06.2012 - 14:06
 
[^]
dutchman
28.06.2012 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 2347
да уж...


Мерзавца зовут Гордеев Сергей Михайлович 1968 г. р
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6955
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх