Мажор после ДТП отсудил компенсацию у потерпевших, просто шок...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aster
7.05.2012 - 00:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.07
Сообщений: 167
53
"Рассказывает Староста Юлия Антоновна: "18 августа 2010 года с семьей возвращались из Киева в Житомир. Скорость не превышали, ехали с допустимой скоростью 85 км/ч. Мы были пристегнуты, машина ехала в средней полосе. В районе автобусной остановки Катериновка нас собирался остановить на проверку пост ДАИ.

Убедившись в отсутствии помех слева и справа, мы приготовились совершить маневр, но начать его не успели: в этот момент услышали оглушительный удар сзади. Должно быть, теряли сознание, потому что какая-то часть происходящего выпала… Оказалась я на улице, как – я не помню. В машине на заднем сиденье находился пятилетний ребенок…

Водитель БМВ, который нас ударил, зацепил левую часть нашей машины и улетел в отбойник. Погнул его. Не знаю, куда он шел и как он шел, и что перед собой видел. Когда мы вышли и стали вытаскивать ребенка – она лежала без сознания – водитель БМВ, молодой парень с длинными вьющимися волосами, (одет был в светлую рубашку и брюки), ходил и смеялся.

Муж остался на трассе, чтобы оформить ДТП, меня с ребенком увезли в больницу. При том повреждении, которое случилось с машиной, я удивляюсь, как мы остались живы. К нам в больницу никто не приходил, не спрашивал, в каком мы состоянии.

Вытребовать документы у представителей ДАИ мужу не удавалось на протяжении недели, а то и дольше. Потом мы узнали, кто нас ударил – это оказался сын одного из руководителей Генпрокуратуры Украины Гузир Дмитрий Владимирович. Его отца зовут Гузир Владимир Павлович.

Последний суд состоялся в августе прошлого года, причем узнали мы об этом только в феврале 2012 года, поэтому успеть подать какие-то документы на аппеляцию мы физически не могли. Нас никто не уведомлял.

В реестре общих судебных дел, который доступен всем, эти дела наявны, и когда мы получили от исполнительной службы сумму к оплате, а она составляла порядка 160 тыс. гривен, мы зашли на сайт и нашли наше судебное дело. А потом через некоторое время оно исчезло.

То, что они умело состряпали все дела и обвинили моего мужа – это одно дело, но теперь исполнительная служба имеет негласное указание из Киева. Они роют землю. В чем это выражается: ночные приходы в мой дом, утренние… Они хотят попасть внутрь и описать все имущество, которое принадлежит мне на правах собственности.

У ребенка был нервный срыв, когда они приходили в последний раз. Я бы их пустила в дом, но они пришли с нарушением действующего законодательства и даже не сочли нужным привести с собой понятых. Ранг человека достаточно высокий, у нас руки опустились, поэтому не предпринимали никаких действий: остались живы – уже хорошо, потеряли машину – ну и ладно, это был маленький "Ланос", но мы никак не думали, что они вот так вот, втихаря, сначала устными угрозами, а потом судебными делами решат вытребовать с нас деньги.

Я боюсь обращаться в СМИ, я понимаю, с кем мы имеем дело… Ни один из юристов, даже с самыми большими регалиями, не захочет тягаться с Генпрокуратурой Украины. Я думаю, с их стороны это не вопрос денег. Они люди достаточно обеспеченные. У них здесь дело принципа…"

В настоящее время продолжаются попытки вытребовать деньги у отца пострадавшего в аварии ребенка и бывшего мужа Юлии Старосты, владельца вдребезги разбитого "Ланоса" Ларченкова Владимира Анатольевича в пользу признанного пострадавшим в ДТП Дмитрия Гузира, водителя БМВ.

А между тем Ларченков в результате действий сотрудников исполнительной службы уже потерял работу: его руководителю ненавязчиво пообещали серию проверок, если он не расстанется со своим сотрудником.

Достаточно одного непредвзятого взгляда на фотографии, чтобы понять, каким образом развивались события в ту ночь на киевской трассе… Но судьи решили иначе. Единственный шанс добиться справедливости – привлечь к этому делу внимание общественности.

moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif

©auto.tsn.ua

Мажор после ДТП отсудил компенсацию у потерпевших
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Anoco
7.05.2012 - 00:08
34
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Цитата
Единственный шанс добиться справедливости – привлечь к этому делу внимание общественности.

помоему единственный шанс добится справедливости в нашей чеестной демократической стране - это грохнуть виновного самому. Иначе никак
 
[^]
XIII
7.05.2012 - 00:11
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
Цитата (Anoco @ 7.05.2012 - 00:08)
Цитата
Единственный шанс добиться справедливости – привлечь к этому делу внимание общественности.

помоему единственный шанс добится справедливости в нашей чеестной демократической стране - это грохнуть виновного самому. Иначе никак

а потом сесть оставив семью без кормильца
гениальная мысль!
пусть будет внимание общественности, даже если не накажут страна будет знать сук в лицо и по именам

Это сообщение отредактировал XIII - 7.05.2012 - 00:12
 
[^]
БеSпалева
7.05.2012 - 00:13
5
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Терпения и сил потерпевшим.
Мажора выебать в жопу бампером от Ланоса.
 
[^]
trahevazin
7.05.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 38
Цитата (Anoco @ 7.05.2012 - 01:08)
помоему единственный шанс добится справедливости в нашей чеестной демократической стране - это грохнуть виновного самому. Иначе никак

Там речь не про Россию вроде, но в любом случае после того как грохнешь сядешь надолго. А семье без кормильца тяжело будет.
XIII опередил agree.gif

Это сообщение отредактировал trahevazin - 7.05.2012 - 00:14
 
[^]
MrZlodey
7.05.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Anoco @ 7.05.2012 - 00:08)
Цитата
Единственный шанс добиться справедливости – привлечь к этому делу внимание общественности.

помоему единственный шанс добится справедливости в нашей чеестной демократической стране - это грохнуть виновного самому. Иначе никак

Нет, это для них законы не действуют, а вот против обычных людей их применяют на "Ура!", так что судиться и только судиться
 
[^]
pupsNOKIA
7.05.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 42
уважаемые соседи_Украинцы!!! помогите людям!!! кроме того как общественной массой это дело не решить!!! у нас вроде более или менее власти после этого начинают двигаться!! у меня только вопрос, уто стоит выше генпрокуратуры??
 
[^]
БеSпалева
7.05.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (XIII @ 7.05.2012 - 00:11)
пусть будет внимание общественности, даже если не накажут страна будет знать сук в лицо и по именам

На это они давно положили с прибором.
 
[^]
Anoco
7.05.2012 - 00:15
2
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Цитата
а потом сесть оставив семью без кормильцагениальная мысль!пусть будет внимание общественности, даже если не накажут страна будет знать сук в лицо и по именам

И чо? У меня весь мой городок знает убийцу двух подростков в лицо. И как вы думаете что ему от этого? Да абсолютно похуй. Дали 6 лет колонии поселения с правом выходного дня или как это там называется, да плюс щас по УДО отпустят пораньше, а двух человек нет
 
[^]
Tochilko
7.05.2012 - 00:18
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 159
delete

Это сообщение отредактировал Tochilko - 7.05.2012 - 00:46
 
[^]
ODuHo4Ka
7.05.2012 - 00:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 86
Цитата (Tochilko @ 7.05.2012 - 00:18)
Ну, с одной стороны тот кто сзади едет чаще всего виновен.

Ммм... Нет, не чаще всего, а стабильно виноват... Пдд наше всё!
 
[^]
lion9
7.05.2012 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата

помоему единственный шанс добится справедливости в нашей чеестной демократической стране - это грохнуть виновного самому. Иначе никак


Пусть требует пересмотра дела в порядке надзора, если и там вилы - то в Европейский суд.


В данном случае решением суда по указке нарушена ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод:

Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях ... имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.


Это сообщение отредактировал lion9 - 7.05.2012 - 00:26
 
[^]
Anoco
7.05.2012 - 00:27
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Цитата
Пусть требует пересмотра дела в порядке надзора, если и там вилы - то в Европейский суд. ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свободКаждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях ... имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

Есть хорошая поговорка про законы РФ, да да та что про дышло
 
[^]
MuJI
7.05.2012 - 00:36
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
А чего муж развелся? Чтобы жену не прессовали? Очередное мажорское ДТП, а страдает обычный люд. Доколе?!
 
[^]
ploy
7.05.2012 - 08:24
4
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
Записывайте угрозы на видео, приходы мусоров тоже записывайте и скрытно и дополнительно показывая ментам что я записываю, если отберут камеру и побьют будет вторая "скрытая" запись действий сотрудника.

Заявление об угрозах в ментуру, жалобы - жалобы - жалобы во все инстанции с обязательным присвоением входящего номера.


Все средства хорошо, отправляйте свои видеозаписи и описания на ТВ.
Кстати Вашингтон пост, или еще какая-то американская газета, обещала принимать такой беспредел для публикования в Американских сми.

И обязательно документы в евросуд. Идите в посольства подавайте на эмиграцию как преследование властью ....

В общем терять Вам уже нечего - эмигрируйте оттуда. Через лет 10 вернетесь, когда этот черт от власти отвалится.

Жлобство конечно великое, уже у прокурорского сынка бабла хоть жопой жри, ан нет, все мало бля.
 
[^]
папасемен
7.05.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
В районе автобусной остановки Катериновка нас собирался остановить на проверку пост ДАИ.

Убедившись в отсутствии помех слева и справа, мы приготовились совершить маневр, но начать его не успели: в этот момент услышали оглушительный удар сзади

меня смутила только эта фраза. Сотрудник ГАИ вас остановил или только собирался, и откуда вы знали, что он собирался? Если при перестроении вы убедились в отсутствии помех, но в вас все равно кто-то врезался, значит вы плохо убедились. Т.е. ДТП произошло по вашей вине. А сейчас вы жалуетесь на то,что с вас пытаются взыскать причиненный вашими действиями материальный ущерб. Если я все правильно понял, то на месте водителя БМВ это делал бы любой другой водитель и место работы его отца абсолютно не при чем.
 
[^]
Долбоносик
7.05.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Украина...что то слово начало меня действительно пугать.Хотя беспредела власти на дорогах везде полно
 
[^]
МДФ
7.05.2012 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Да уж, не ожидал, что у вас такой беспредел. У нас в России с этим чуток получше стало, хотя от наших чинушков всякой подлянки можно ожидать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3201
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх