В Украине хотят ввести налог на скайп, и другие интернет-мессенджеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
McLean
6.03.2012 - 12:42
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
53
http://news.eizvestia.com/news_economy/ful...olzovanie-skype

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации намерена монетизировать услуги доступа к контенту

Об этом сообщил глава НКРСИ Петр Яцук в интервью Комментариям.

Власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет месенджеров. «Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе – только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет», – заявил он.

По словам Яцука, НКРСИ будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, предоставляющими интернет-услуги.

«Вот яркий пример – Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудовании, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг – расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек – скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг – как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения – 4G (LTE) – просто станут не окупаемыми», – считает глава НКРСИ.

Это пиздец!!
От себя добавлю, что операторы мобильной связи в Украине, за которых так печется политик, за прошедший год заработали больше 27 млрд!!! гривень http://finance.obozrevatel.com/trends/5690...aya-ukraina.htm
в рублях это почти 100 000 000 000 (вроде не ошибся)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТеорияХаоса
6.03.2012 - 12:44
3
Статус: Offline


Вокруг Шум

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 420
В Украине я смотрю вообще живут умные люди smile.gif
 
[^]
Gethris
6.03.2012 - 12:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Кто им позволит то? Со всего хотят сорвать денег.
 
[^]
elektroded
6.03.2012 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Денег много не бывает. А вообще то, да пиздец.
 
[^]
ВнукФимы
6.03.2012 - 12:47
23
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Цитата (ТеорияХаоса @ 6.03.2012 - 12:44)
В Украине я смотрю вообще живут умные люди smile.gif

Грех скажу я вам смеяться над нашим убогим правительством. Это пиздец. faceoff.gif
 
[^]
Freedom2parrots
6.03.2012 - 12:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Ну всё, приду домой и буду звонить по Скайпу всем подряд, даже разговаривать не буду, пока бесплатно и похуй...
Хотя я и не из Украины ...
 
[^]
mеxаnik
6.03.2012 - 12:49
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 33
Навалять им как за EX.UA чтобы жопы трещали и той дверью которой приоткрывают им по рылу хлопнуть хорошенько. Ибо это пиздец будет у нас если им это позволить.

Это сообщение отредактировал mеxаnik - 6.03.2012 - 12:50
 
[^]
brekekex
6.03.2012 - 12:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 569
Яцуку обидно походу, что мимо него деньги идут. Ну, пущай МОНЕТЕЗИРУЮТ. Скоро будут попытки воздух монетезировать. Делать деньги из воздуха))))
 
[^]
Rilintar
6.03.2012 - 12:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 553
А ниче то что Skype не их компания?
Или все таки их? Надо погуглить.
Нет все таки не их (мелкомягкие).

Это сообщение отредактировал Rilintar - 6.03.2012 - 12:52
 
[^]
Beerik
6.03.2012 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Скоро введут ЕВРО норму на обычный ПУК!
 
[^]
Rilintar
6.03.2012 - 12:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 553
Цитата (Beerik @ 6.03.2012 - 13:51)
Скоро введут ЕВРО норму на обычный ПУК!

Ага =))
Содержание сероводорода не выше определенного процента, и количество выпускаемых газов тоже нужно регистрировать.

Я думаю если это произойдет то в продаже только горох и фасоль останется
 
[^]
PAINKILLER
6.03.2012 - 12:54
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 984
Не знают как ещё народ ободрать, поэтому платите налог на скайп.
Яцуку наверно спится плохо от того, что кто-то разговаривает бесплатно
 
[^]
ImpulseStorm
6.03.2012 - 12:54
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
В октябре выборы в Верховную Раду и если Донбасс, Харьков и Одесса с Крымом опять не лоханутся, то к следующему марту этих уголовников уже в Украине не будет. У нас 146% трудно слепить, чечни и дагестана нет, выборы будут настоящими.
 
[^]
ВнукФимы
6.03.2012 - 12:54
5
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Для нашего правительства: предлагаю идею обложить налогом всех кто пользуется Googlом faceoff.gif
 
[^]
gadukin
6.03.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 288
Цитата (ТеорияХаоса @ 6.03.2012 - 12:44)
В Украине я смотрю вообще живут умные люди smile.gif

А яко гарно писни пиють...
 
[^]
дебиловистребитель
6.03.2012 - 12:55
16
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
У нас каждый месяц какой-то дебил предлагает очередной дебильный налог. Я уже не удивляюсь.

Это сообщение отредактировал дебиловистребитель - 6.03.2012 - 13:03

В Украине хотят ввести налог на скайп
 
[^]
Акация
6.03.2012 - 12:55
15
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24975
Цитата
На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба.

Не дают покоя Украине трубы smile.gif)))
 
[^]
caxapoff
6.03.2012 - 12:56
1
Статус: Offline


Бухарь

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 52
интересно как они собираются контроллировать использование Skype. По квартирам будут ходить? Боюсь будут посланы далеко и надолго.
 
[^]
Yanot
6.03.2012 - 12:56
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Вот так вот посмотришь и понимаешь , что не так уж у нас все и плохо..
Бывает и хуже faceoff.gif
Сочувствую украинцам
 
[^]
MuJI
6.03.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
А тем временем....
Янукович скоро появится в Facebook - Мирошниченко
Депутат Верховной рады от фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко допускает, что президент Виктор Янукович откроет свою страницу в социальной сети Facebook.
Об этом он сказал в ходе политического марафона "iPad поколение - состоятся ли смены политических элит?".
"Это уже просто объективная необходимость. Я думаю, это действительно произойдет", - сказал Мирошниченко. туц
 
[^]
Кладовщик
6.03.2012 - 12:57
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 59
Мы скоро будем платить налог за то что платим налоги (Украинец)
 
[^]
mexanic
6.03.2012 - 12:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 115
то есть интернет в Украине бесплатный, я правильно понял? а я-то грешным делом думал, что в плату за инет входит в том числе и мероприятия по ремонту и модернизации оборудования))))
а канал связи он и есть как труба - платишь за аренду и гоняй туда сюда контент....
идиоты короче! жду когда же введут налог на воздух
 
[^]
байкер
6.03.2012 - 12:58
8
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14666
Удивляюсь ненасытности этих людей. Сеньоры - помидоры блеать. Недавно увидел старый Советский мульт про Чипполино, всё так до боли знакомо, зеркальное отражение нынешней жизни.
 
[^]
Loaded
6.03.2012 - 13:00
2
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата
«Вот яркий пример – Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудовании, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг – расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек – скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг – как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения – 4G (LTE) – просто станут не окупаемыми», – считает глава НКРСИ.

Только у меня создалось впечатление, что оратор белого понятия не имеет о чем говорит?
 
[^]
ВнукФимы
6.03.2012 - 13:01
1
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Цитата (Loaded @ 6.03.2012 - 13:00)
Цитата
«Вот яркий пример – Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудовании, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг – расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек – скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг – как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения – 4G (LTE) – просто станут не окупаемыми», – считает глава НКРСИ.

Только у меня создалось впечатление, что оратор белого понятия не имеет о чем говорит?

это из серии:
"Иван Валильевич такое чувство, что вы не говорите, а бредите" ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5875
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх