А что нам дед с медалями..., ...у нас свои блестят на крыше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nazarbiak
4.03.2012 - 20:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
170
не мое

На меня началась охота. Кого? Не знаю. Регистратор купил себе еще в сентябре 2011, порадовался этому 5 месяцев. Потом из за морозов шнур от зарядки переломился на лапопам. Я поехал на Горбушку за зарядкой (там и регистратор брал CARLOG - не берите). Там перепробовав много зарядок ушел, ибо не подходят (на момент заряда фиксация не возможна,батарея держит 2 мин). Оказывается производитель доп.оборудования не производит. Что же, печально - регистратор в бардачок. Но это все предыстория.
***

Еду я на днях по МКАД по внешнему в районе Каширки. На МКАДе проба, не сильно большая проба, но проба. Еду в левом ряду, скорость 30 км/ч. Впереди - синее ведерко с ЕКХашными номерами. При подъезде к ДПС между 21-м и 22-м км МКАД пробочка усиливается. Болтаю по телу. ЕКХашка не будет ЕКХашкой если не подсветит маячки и не рванет с места расшвыривая впереди идущие машинки, как кегли. Так оно и сталося. Думаю, ну хоен с тобой, у тебя же одного дела срочные, я то свои решил, да небось заданьице оперативное получил, вот и рванул работать. Но...
В местах на МКАД где находятся стационарные посты ДПЭСз между полсами встречного руха, простите, движения, имеются разрывы, что бы пентам удобно было рвать в погоню за нарушителями.

ЕКХашник въезжает с ведрами в этот разрыв и поворачивает. Надо сказать, что внутренняя сторона неслась, и как не случилось ДТП, ума не приложу.
Такого поворота событий явно не ожидал водитель ВАЗ 2171, ехавший в обратном направлении по 2-ой (от крайней левой) полосе. Визг тормозов и Приора остановилась в пару сантиметрах от правого бока от Mercedes C219.
Из мерина выскочил детина в усах и черном костюме и шмыгнул к водительской двери ВАЗ. Ударив, тыльной стороной кулака по водительскому стеклу и ногой по двери он молвил усатым лицом: (дословно) - Эй ты мразь, вылазь отсюда.
Я встал на аварийке в разрыве. Достал мобильную мобильную печатную машинку, что бы заснять (у нас ведь можно в России да? снимать тех. кто при исполнении).
Из Приоры вышел дедок, который всю жизнь копил на нее, а не на зарубежный автопром. Дед был бледен как бумага.
- Но Вы...резко...я не успел... - хватая воздух губами оправдывался дедушка.
- Закрой свой старый,гнилой рот тупейшее существо... - возражали усы.
- Я...ехал 60...Вы...выехали резко на полосу.. - дедушке явно было не хорошо, рука тянулась к сердцу.
Я подошел снял на мобильную печатную машинку номера Е559КХ177 и подошел к участникам конфликта, в это время со всех ног к нам мчались добры молодцы с поста ДПС.
Не говоря не слова усы двинул мне по рукам. Моя печатная машинка упала и сломалась.
- Какого хуя ты делаешь,мразь - не выдержал я.
- Тебя найдут, не переживай - молвили мне в ответ усы.
***

- Старший лейтенант Хуйразберешь, уберите машину с выезда!
- Товарищ старший лейтенант, вы видите что происходит...
- Я сказал машину уберите, вы плохо слышите?
- Я сломался, машина заглохла. - ответил инспектору, которому было явно плевать на то что произошло.
***

- Я ветеран ВОВ...
- Говно ты, не грохнули под Сталинградом, сдохнешь на дороге.
В это время подошел капитан. Усы подошли к нему, разводя руками и показывая на часы.
- Эй ты,- крикнул я усам. - представься!
- Пошел на хуй.
Капитан что то кивал в ответ. Усы сели в машину и были таковы.
- Товарищ капитан, задержите его, он... (кому я говорю это все говорю, отбойнику наверное). Капитан подошел к дедушке.
- С вами все в порядке? Водитель претензий к вам не имеет, можете ехать! - и с этими словами зашагал обратно к посту.
***

- Убери машину с выезда!
- Я заглох!
- Сейчас эвакуатор подгонят и увезут,если не уберешь! - разглагольствовал глупый старлей.
- OKAY.
***

Я подошел к дедушке, спросил нужно ли вызвать скорую. Пошел на пост. Пытался у капитана и старлея узнать на кого зарегистрирован Мерс, они песдели что не могут дать такую информацию. Все мои попытки, разговоры о разбитом телефоне не увенчались успехом. Самое интересное, что даже на телефон доверия я позвонить не мог. На мою просьбу представится, они не реагировали, мотивируя: вы обратились к нам, представьтесь сначала вы!!! Я представился, показал паспорт, мои данные были переписаны к ним в блокнот. Свои данные они отказались давать, сославшись уже на то, что смена закончилась и что бы я обращался в УГИБДД по МО.
Я пошел к машине. Старлей дернул за мной.
- Она ведь сломалась! - сострил ПИДР.
- Уже починилась, - парировал я.

Не успел тронутся с места - передо мной старлейская полосатая палочка.
- Ваши документы.
"Мудак что ли?", подумал я.
- Представьтесь, покажите удостоверение, укажите причину остановки! Смена же закончилась.Не?
- Счастливого пути!
***

А теперь, как сказали усы, меня будут искать и найдут. Интересно кто?
Самое печальное, что сделать я ничего так и не смог. В ОВД отказались принимать заявление на усатое лицо на мерине.
Может я, конечно, поступил как то не правильно. Может вел себя не так как надо. Я очень волновался. Я никогда не попадал в такие ситуации, да и некогда было попадать, мне всего 18, права я получил недавно. Чего лез? Спросите Вы. А я уважаю старшее поколение, я уважаю наших ветеранов.
Эх, противно жить в бюрократии, беззаконии и беспределе.

©Duremar
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brigadir00
4.03.2012 - 20:07 [ показать ]
-59
taison
4.03.2012 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 81
такие вещи происходят постоянно,и не одного случая хотя бы с увольнением.интересно что будет если на регистратор адекватно наказать такого мудака?наверное посадят один хрен....
 
[^]
Semen2186
4.03.2012 - 20:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 16
Да мудаки они все, эт я про усы
 
[^]
Школьница
4.03.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
эх, славно, что не 90е. в 90х пристрелили бы кое-кого, кое-кого из квартиры бы выселили... а ща лепота: все боятся хоть немного, что их снимают и агрессия сводится только к нервным выпадам без жертв
 
[^]
k0ntra
4.03.2012 - 20:16
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 22
Молодец пацан. Таких бы больше, "усы" бы сосали!
 
[^]
AlexGorod
4.03.2012 - 20:16
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 219
не ссы, не найдут.
ты всё правильно сделал.
 
[^]
Kinga
4.03.2012 - 20:18 [ показать ]
-39
СВАР
4.03.2012 - 20:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
Молодец даже за то,что не остался равнодушным!Так держать!
 
[^]
BartSimp
4.03.2012 - 20:24
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 140
Цитата (taison @ 4.03.2012 - 20:12)
на регистратор ....

не поможет у нас была ситуация
на светофоре idea.gif собралась очередь, ехал регистратор, перед ним через несколько машин прокурор области idea.gif (все происходило в левом ряду) и в какой-то момент машина ехавшая за регистратором выехала на полосу встречного движения проехала на красный и повернула налево под запрещающий знак и все это на глазах прокурора и десятков свидетелей + регистратор.
и что?
поднялась буча прокурор - кто это такой почему так ездит и т.п. а потом как узнал сразу в кусты, вопросы по регистратору нач. гибдд отмел и сказал что эта запись не является доказательством вины и отъебитесь этот член только штраф заплатил 500 руп.

наглость чинуш и вседозволенность достала, но что с этим сделаешь если у них власть и полицаи ИХ защищают от нас, все законы для них
печально

по теме - молодец, только не стоит лезть на рожон
ты никогда не докажешь менту что не верблюд

Это сообщение отредактировал BartSimp - 4.03.2012 - 20:25
 
[^]
ЗлойПрапор
4.03.2012 - 20:25
12
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Респект!!! bravo.gif
А если и правда 18, то ВДВОЙНЕ! bravo.gif bravo.gif
 
[^]
nigramotniy
4.03.2012 - 21:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 397
Молодец парень, все правильно сделал.
 
[^]
declarant
4.03.2012 - 21:43
15
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
Ну если ты в 18 так поступил, то за твои 25 я спокоен.
 
[^]
rockin
4.03.2012 - 21:50
8
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
И вот именно по этой причине у нас не разрешают свободное ношение сами знаете чего.

Потому что любой обиженный может психануть, послать всё нахуй и лишить жизни вот такого зарвавшегося усатого.
 
[^]
PIZDOBOL
4.03.2012 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
жалко что регистратор не записывал..
за активность -Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!
 
[^]
ЗлойПрапор
4.03.2012 - 21:53
9
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Цитата (rockin @ 4.03.2012 - 22:50)
И вот именно по этой причине у нас не разрешают свободное ношение сами знаете чего.

Потому что любой обиженный может психануть, послать всё нахуй и лишить жизни вот такого зарвавшегося усатого.

Ты такой же "усатый"? gigi.gif
с чего ты взял что ТС обижен просто так, он за ветерана подписался!

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 4.03.2012 - 21:54
 
[^]
balsar
4.03.2012 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Brigadir00 @ 4.03.2012 - 21:07)
Может я и дурак, но нихуя не понятно ! why.gif

Что минусуете человека-то.. На самом деле нихуя непонятно..
 
[^]
Yarecc
4.03.2012 - 23:07
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
Молодец, что за деда заступились. Ничего, конечно, не доказали и не докажете, но сами себя сволочью считать не будете. А хуиле усатому в следующий раз не пацан с дедом попадётся, а конкретный дядька с дробовиком на безлюдной дороге. И ментов продажных рядом не будет. Поступайте всегда по своим убеждениям, они у вас, похоже, правильные.
 
[^]
Pioltone
5.03.2012 - 00:42
12
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (rockin @ 4.03.2012 - 21:50)
И вот именно по этой причине у нас не разрешают свободное ношение сами знаете чего.

Потому что любой обиженный может психануть, послать всё нахуй и лишить жизни вот такого зарвавшегося усатого.

Это я поставил Вам первый минус. Привык отчитываться.
Причем здесь огнестрел и активная гражданская позиция? Не нравится, что растет нормальный парень из недалекого поколения?
Завтра Вас поводят мордой по стеклу Вашей же машины вот такой "усатый" еблан, а менты будут всячески помогать процессу. Утретесь, сядете в авто и домой - плакать?
А ему всего 18. Он для этих пидоров просто НИКТО. А вот взял и не испугался.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 5.03.2012 - 00:44
 
[^]
Anoco
5.03.2012 - 01:03
23
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Раз пошла такая петрушка солью историю от себя. Лично свидетелем не был. Было в общем так: одно лицо полицейской национальности, обмывая очередное повышение, двигалось по автодороге домой в предсмертном состоянии (от количества употребленного горючего). Навстречу этому господину condom.gif по обочине этой же дороги двигалась группа из трех подростков (парень и две девушки), ну и естественно господин въезжает в эту группу. Парень успел оттолкнуть одну девушку, чем спас ей жизнь кстати, но сам и вторая девушка отпрыгнуть не смогли и от удара разлетелись просто как кегли (неудобно как то такое сравнение но точнее не найдешь) а господин поехал далее и торможение начал где-то метров через десять после столкновение (ибо информация от залитых глаз до плавающего в спирте мозга доходит медленно), а вот дальше вообще пиздец товарище. Нет он не попытался скрытся как могли бы подумать некоторые. Берите выше. Он развернулся и вернулся на место ДТП (заранее обломаю, не для попытки оказания первой доврачебной), вылез из своего мерседеса и ВНИМАНИЕ...угрожая табельным оружием!! отнял телефон по которому та пыталась вызвать скорую, затем попытался заставить выжившую девушку, которая находилась в состоянии шока, помочь ему загрузить трупы в машину, поняв что ничего из этого не выйдет, он затолкал силой эту девушку в машину и попытался съебнуть (о намерениях я не берусь рассуждать, но подозреваю не для того чтобы доставить ее в больницу), к счастью этой девушке к этому времени на шум из кафе расположенного неподалеку прибежала молодеж и блокировала машину. (вероятно спасли ей жизнь). А дальше кульминация, данный господин находился в форме сотрудника полиции, а после того как новость об инциденте дошла до соответствующих чинов в погонах, выяснилось, что господин оказывается был уволен как два дня назад (естественно задним числом), а на вопрос какого хуя он тогда ездил в форме внятного ответа никто не получил, плюс его коллеги нагло пиздят в камеру про его увольнение, хотя все знают правду. Вот такая вот история про переаттестацию. кому интересно вот ссылка на репортаж в Человек и закон. не поленитесь потратьте десять минут и посмотрите...
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi11500
Ну и почитать в догонку. http://орел-регион.рф/1213-mne-stydno-za-r...-pogibshih.html
А вы говорите девяностые ушли, они не ушли просто косухи и варенки сменили мундиры и погоны...

Это сообщение отредактировал Anoco - 5.03.2012 - 01:05
 
[^]
Ратислав
5.03.2012 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
У ментов есть приказ, что если сотрудник попадает в ДТП по его вине - без разговоров сразу задним числом увольнять.
Кагбэ нургалиев команду дал, поэтому это обычное дело.

А вот в плане усатого господина - парень красава, тока че-то я в яндексе по этому номеру нашел тока хамоватую ауди, а не мерина. Интересно, кто ж такой катаеццо (
 
[^]
peridundellu
5.03.2012 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
Цитата (rockin @ 4.03.2012 - 22:50)
И вот именно по этой причине у нас не разрешают свободное ношение сами знаете чего.

Потому что любой обиженный может психануть, послать всё нахуй и лишить жизни вот такого зарвавшегося усатого.

сами знаете что, оно не для того, что бы можно было красиво психануть
 
[^]
maratch
5.03.2012 - 09:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 32
Цитата
А вы говорите девяностые ушли, они не ушли просто косухи и варенки сменили мундиры и погоны...

Этим всё сказано, 100% попадание в суть происходящего у нас
 
[^]
Garik499
5.03.2012 - 09:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421
Сдается мне, что история вымышленная
 
[^]
inetsolomon
5.03.2012 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Собственно ещё четыре года "усатым" обеспечена вольница.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20397
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх