В Cамарском "Парк Хаусе" неисправный эскалатор, убил женщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spiiid
16.12.2011 - 12:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 105
47
В Самарском "Парк Хаусе" неисправный эскалатор убил женщину

Посетительница торгового центра провалилась сквозь ступеньки по пояс. По всей видимости, женщину перемололо движущимися частями механизма

В Самаре разыгралась настоящая драма в духе фильма ужасов. Обычное, рядовое посещение торгового центра обернулось для самарчанки Ольги Новичковой трагедией. В тот роковой вечер, 15 декабря, в "Парк Хаусе" было масса народа. Из двух траволаторов, что стоят в торговом центре на входе со стороны XX Партсъезда, работал только один. Та "лента", что перемещала людей на второй этаж, двигалась. Та, что ведет на первый этаж, стояла. Трагедия произошла именно на этом траволаторе.
Около девяти часов вечера по неработающему экскалатору спускалось много людей. Посетители шли вниз на первый этаж с тележками, покупками, было много семейных пар с детьми. Как рассказали "КП" очевидцы, внезапно раздался треск, будто внутри механизма оборвался какой-то трос. Вдруг траволатор поехал. В этот момент Ольга Новичкова находилась в верхней части траволатора. Внезапно из-под ног 42-летней женщины ушли два пролета. Ольга, работница "Парк Хауса", мгновенно провалилась между ступеньками, на поверхности осталась только рука. Рядом стоял мужчина, который немедленно попытался спасти женщину.

- Остановите траволатор! - закричал мужчина. - Остановите механизм!

Увы, это не помогло. Мужчина поранил руки, а затем подбежали охранники "Парк Хауса" и к месту трагедии никого не подупускали, хотя вокруг собралась огромная толпа зевак. Вызвали "Скорую", спасателей и другие экстренные службы.

Когда приехала "Скорая", женщине помочь было ничем нельзя - предположительно, ее перемололо движущимися внутренними частями механизма. Как рассказали "КП" спасатели, у Ольги Новичковой переломало ноги, ее затянуло в механизм. Врачи лишь констатировали смерть женщины. У Ольги осталось двое детей - 5-летняя Арина и 21-летний сын Дмитрий. Сейчас на месте ЧП работают полиция и следователи.

"КП" поговорила с одной из посетительниц торгового центра, которая спускалась по злосчастному траволатору за 15 минут до беды.

- В тот день я пошла в кино на сеанс в 18.00, - рассказала она "КП". – Траволатор не работал, мы поднимались пешком. Когда фильм закончился, это было примерно, в 20.45, мы стали спускаться вниз. Траволатор стоял, вниз все спускались пешком. Я находилась примерно в середине траволатора, когда ни с того, ни с сего, он вдруг с бешенной скоростью поехал. Двигался примерно секунды три, за это время несколько человек даже упали. Потом траволатор внезапно встал, и мы с облегчением перевели дух.

Почему произошла трагедия, еще предстоит выяснить. Официально ЧП пока не комментируют. Как нам удалось узнать, за три дня до этого эскалатор-убийцу отключили. Как рассказывают очевидцы, траволатор работал и в день ЧП, за час до трагедии тоже. Но как-то странно: лента то дергалась, то ехала чересчур быстро, люди даже падали.

Но почему не запретили ходить по лестнице людям, если механизм был неисправен?



- Причины нахождения людей на нерабочем эскалаторе выясняются, - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. - На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам помощника руководителя СУ СКР по Самарской области Елены Шкаевой, механизм был неисправен.

- Сегодня днем траволатор был не исправен. Бригада рабочих проводила на нем ремонтные работы. Потом кто-то запустил траволатор, и по нему пошли люди. Кто запустил механизм, сейчас выясняется, - рассказала она "Волга Ньюс".

Добавим, что в этом крыле "Парк Хауса" работает только траволатор. Почему нельзя было закрыть неработающий механизм, а людей отправить в обход? И почему нельзя было отправить людей по лестнице, которой посетители торгового центра пользуются только поздно вечером, когда возвращаются из кино? К руководству торгового центра, словом, много вопросов.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ОЧЕВИДЦАМИ ЧП, ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ. ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ (846) 270-69-10

Источник http://samara.kp.ru/daily/25805.4/2785691/
видео http://www.1tv.ru/news/social/193976

В Cамарском "Парк Хаусе" неисправный эскалатор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mighty
16.12.2011 - 12:06
6
Статус: Offline


клоун

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 452
Я в шоке. Земля пухом. Родным желаю сильного духа, чтобы пережить это.
 
[^]
udi
16.12.2011 - 12:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 9
Ничего себе пункт назначения...
 
[^]
serg4227
16.12.2011 - 12:15
4
Статус: Offline


Давай поиграем!!!

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 52
нихера себе... Халатность.. все от нее... Печально все(((
 
[^]
BSD
16.12.2011 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
Техника в руках индейца - груда металлолома. Нахрена брать то что эксплуатируется на западе долгие годы и эксплуатировать "по-русски"?
 
[^]
CarlinGGG
16.12.2011 - 12:19
2
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
После такого я лучше пешком... Земля пухом погибшей.
 
[^]
Yan4ello
16.12.2011 - 12:20
5
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
пиздец пиздецкий... вот это ужас. сын ладно, взрослый, а вот как 5-тилетнему ребенку объяснить куда мама делась?..
блять, аж расстроился, пойду покурю.
зы. даже как-то зеленить тему рука не поднимается.

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 16.12.2011 - 12:20
 
[^]
MadGuest
16.12.2011 - 12:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Ну ни хера себе. Только я эскалаторов бояться перестал и тут такое. Как теперь по ним ходить то?
 
[^]
Vitaminka163
16.12.2011 - 12:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 289
да, немножко не успела со своей темой, не беда.
меня если честно до костного мозга поражает такая халатность. ведь подобные случаи на каждом шагу. сколько же еще людей должно погибнуть чтобы руководство начало внимательней относиться к своей работе и прям обязанностям??? я например очень часто хожу в парк хаус, и вчера мы с мужем тоже собирались пойти туда в кино, но из за плохого самочувствия (я беременная, скоро рожать) решили отложить это развлечение.
 
[^]
Sveshka
16.12.2011 - 12:34
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (udi @ 16.12.2011 - 12:13)
Ничего себе пункт назначения...

точно..ужасная смерть cry.gif
 
[^]
ВечныйЖид
16.12.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Весёленькая "реклама" для торговой точки, ага! sad.gif
Это ж, блин, сплошные убытки - к ним перед Новым годом не пойдёт никто!!!
 
[^]
Edaries
16.12.2011 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
я в ахуе... перекрестить тему значит новость понравилась. нет, плохая новость....

Добавлено в 12:40
Цитата
к ним перед Новым годом не пойдёт никто!!!

да и хуй то сними... эскалатор... а завтра крыша обвалится?
закрыть этот ТРЦ или чо у них тама вообще....

Это сообщение отредактировал Edaries - 16.12.2011 - 12:42
 
[^]
Касатка
16.12.2011 - 12:44
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
У них нет обычных лестниц? По моему по нербочему эскалатору ходить не разрешается. У нас если где не работает, закрывают ступени знаком и спускаться запрещено. Все идут по обычной лестнице.
Халатность руководства тц?
Жуткая смерть, у меня аж мурашки по коже. Очень жаль детей. Страшная смерть, что несчастная испытала в те секунды, мозгом не понять.

Это сообщение отредактировал Касатка - 16.12.2011 - 12:46
 
[^]
felixordo
16.12.2011 - 12:44
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
сколько же еще людей должно погибнуть чтобы руководство начало внимательней относиться к своей работе и прям обязанностям???

пока руководство страны дает добро на откаты никто не будет внимательно относится к приобретаемым механизмам
 
[^]
галоперидол
16.12.2011 - 12:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Очень странно выглядит разрушени ступеней крупным планом - как будто их кто-то специально ломал.
 
[^]
Касатка
16.12.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ВечныйЖид @ 16.12.2011 - 12:37)
Весёленькая "реклама" для торговой точки, ага! sad.gif
Это ж, блин, сплошные убытки - к ним перед Новым годом не пойдёт никто!!!

Пойдут, не сомневаюсь, а если какие акции будут, побегут.
У нас в одной кафешке кассира зарезали, через неделю кафе открыли после убийства и народ снова тусить потянулся.
Если тц один на весь город большой и хороший, то все равно народу будет масса.
 
[^]
ВечныйЖид
16.12.2011 - 12:50
1
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Касатка
Там не эскалатор, а травелатор, что, в принципе, один хер!
И на фото видно, что рядом лестницы обычной нет, народу лениво ходить кругами, поэтому они и прутся на сломанный механизм... Был я там, знаю.
 
[^]
Vitaminka163
16.12.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 289
Цитата
Весёленькая "реклама" для торговой точки, ага! sad.gif
Это ж, блин, сплошные убытки - к ним перед Новым годом не пойдёт никто!!!



а тебя только коммерческая сторона вопроса волнует? там блять люди гибнут а мы все о прибыли, новогодней, да побольше!!!
 
[^]
ВечныйЖид
16.12.2011 - 12:57
2
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Vitaminka163
А слово "сарказм" для тебя отменили уже, да? Похер мне все эти моллы и дискаунтеры...
 
[^]
Касатка
16.12.2011 - 13:04
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ВечныйЖид @ 16.12.2011 - 12:50)
Касатка
Там не эскалатор, а травелатор, что, в принципе, один хер!
И на фото видно, что рядом лестницы обычной нет, народу лениво ходить кругами, поэтому они и прутся на сломанный механизм... Был я там, знаю.

Поняла, но тем не менее все равно должны были ограничить доступ. А вот с лестницей хуже, я так понимаю, травелатор удобнее для тележек, по лестнице с тележкой не спустишься.
Короче судьба это, страшная и нелепая.

Это сообщение отредактировал Касатка - 16.12.2011 - 13:05
 
[^]
GudGrey
16.12.2011 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 212
Пиздец какой.
 
[^]
wadman
16.12.2011 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 54
Цитата (ВечныйЖид @ 16.12.2011 - 14:37)
Весёленькая "реклама" для торговой точки, ага! sad.gif
Это ж, блин, сплошные убытки - к ним перед Новым годом не пойдёт никто!!!

Пездец, уважаемый сравнение... УБЫТОК! Тут человек умер - мать, жена, дочь, сестра!
 
[^]
kotoryi
16.12.2011 - 13:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 113
ТЦ далеко не самый большой и не лучший, но и многие остальные ТЦ изобилую траволаторами и эскалаторами. Лестницы ради "пожарной галочки" конечно есть везде, но обычно очень неудобны и запрятаны в глубинах здания.
Если вечером в канун нового года отправить всех посетителей (да еще с тележками) по лестнице - получится большая давка.

Тут просто обычная жадность руководства и дыра в законах.
Если бы как в метро везде ставили по 3 дорожки - всегда бы был резерв! И ремонтные работы это позволяло бы проводить своевременно и никому не мешая!
 
[^]
Koshak78
16.12.2011 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 152
Входя в теже центральные двери есть лестница, там же лифт есть. Только по ней ходят только те (и то не все), кто в боулинг идут или в кино.

А вообще, там часто отключают травелатор, сама присутствовала, при выключении одного (со стороны Карусели) люди шли по второму и вверх и вниз.

Страшно как то стало.
 
[^]
BukasteR
16.12.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 216
Боже мой, это ужасно. Соболезную родным и близким.

Действительно, "Пункт назначения" в жизни.

Вон у нас в Минске муж жену убил обычной подъездной металлической дверью.
Тут понятно, что эта сволочь сидит в тюрьме.

А вот кто виноват в данном случае? Кого пинать и судить?.. Эскалатор даже ответить ничего не сможет. Власти? Вряд ли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11042
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх