Современная школа.... :(

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Higler
11.10.2011 - 21:17
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
43
Источник

14-летний Иван Паршин упал в обморок на пороге собственной квартиры. Врачи провели парню две сложнейшие операции, но спасти мальчика не удалось.

Выяснилось, что за несколько часов до происшествия, во время урока химии, в девятый класс заглянул одиннадцатиклассник Илья Уваров и попросил Ивана Паршина выйти.

После этого Уваров завел 14-летнего парня за школу, где жестоко его избил. С жалобами на невыносимую головную боль и головокружение Иван обратился в школьный медпункт.

Медсестра выдала ему таблетку обезболивающего и отправила домой. Не дойдя до квартиры всего несколько метров, мальчик упал и потерял сознание.

- Все дети говорят, что Уваров вымогал деньги у нашего сына, а потом убил его. Этот Илья боксом занимался. Нанес удар в сплетение, а потом коленкой о голову, - говорит убитый горем отец Сергей Паршин.

Родители отмечают, что драки в школе происходят постоянно, а учителя никак на это не реагируют. Медсестра, к которой обратился за помощью раненый девятиклассник, также не обратила особенного внимания на его состояние.

По словам одноклассников, Иван Паршин был спокойным, уравновешенным и хорошим парнем, неплохо учился. Родители погибшего мальчика обвиняют в халатности педагогов школы.

Как стало известно Life News, отцы мальчиков 15 лет проработали вместе в пограничных войсках ФСБ и дружили семьями. Сейчас руководство ФСБ решает вопрос о переводе одного из них в другую часть.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту действий медицинского персонала школы. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

- В ходе предварительных следственных действий установлено, что телесные повреждения погибший получил в ходе его избиения одиннадцатиклассником, - сообщил Life News руководитель Кяхтинского межрайонного следственного отдела СК России по Бурятии Александр Бондаренко.

Руководство школы и медсестра от комментариев отказались.

Современная школа.... :(
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mefody66
11.10.2011 - 21:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Пиздец! Виноваты этот Уваров и ПРЕЖДЕ ВСЕГО учителя, а обвиняют медсестру! Нашли, блин, крайнего!
 
[^]
Tiberius
11.10.2011 - 21:22
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 102
Я б на месте отца тоже бы провел удар в сплетение и потом коленом в голову! откуда у детей столько жестокости?
 
[^]
GTT
11.10.2011 - 21:24
3
Статус: Offline


Регистрация: 28.04.11
Сообщений: -1
Вообще-то медсестра и учителя не имели права отпускать ученика домой без согласия родителей и сопровождающего... А так конечно пиздетс и одинадцатикласснику тоже пиздетс.
 
[^]
Kravich
11.10.2011 - 21:25
11
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Я бы на месте отца Ивана , пошел и сделал бы Уварова инвалидом , что бы через трубочки ел и мочился , а потом его можно уже и сажать.
 
[^]
Higler
11.10.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Mefody66 А как же министр-инноватор Фурсенко? Кто всю систему образования добил?
 
[^]
GTT
11.10.2011 - 21:29
1
Статус: Offline


Регистрация: 28.04.11
Сообщений: -1
Цитата
А как же министр-инноватор Фурсенко? Кто всю систему образования добил?

Здравствуйте! По моему говорится о детской жестокости, а не об образовании?
 
[^]
Higler
11.10.2011 - 21:29
1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
GTT А школа не учит вечному и доброму? Видимо в этого Уварова за 10 лет ничего доброго не вложили, а лишь факт бить слабее себя
 
[^]
yur1221
11.10.2011 - 21:34
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 0
Цитата (Tiberius @ 11.10.2011 - 22:22)
откуда у детей столько жестокости?

Блеать! Вы что все как слепые котята?
Откуда ,откуда, от верблюда! Загляни в зомбоящик, в тырнет, в газеты, журналы! Ничего не напрягает? Отовсюду на людей прет говно, и они принимают его как должное, размазывая его по мозгам и ушам!
По телику идет передача про жестоких детей, рассказывают что это все влияние жестоких фильмов, игр и т.д. и тут же идет реклама ахуенного блокбастера, где рвут друг другу пасти, вспарывают животы: "Смотрите только на нашем канале!"
Дети перестают воспринимать смерть как что-то страшное- с хуяли страшно, когда главный герой все время живой и мочит врагов направо и налево!
Ебучий, злючий мир... думаю что конец света 2012 не совсем миф.. все идет к этому.
Сорь.. накипело sad.gif
 
[^]
Exterr
11.10.2011 - 21:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 68
Человек, не смотря на все свое мнимое величие, животное. И как всякое животное подчиняется жесткой иерархии. Определение своего места в иерархии происходит в подростковом возрасте отсюда и вся жестокость. Хотя и зомбоящик тоже вносит сюда свою лепту, хотя она и не так значительна.
 
[^]
Kravich
11.10.2011 - 21:38
2
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Загляни в зомбоящик, в тырнет, в газеты, журналы! Ничего не напрягает? Отовсюду на людей прет говно, и они принимают его как должное, размазывая его по мозгам и ушам!

Тут дело не в телике и т.п. Я почему-то поиграв в Постал , не иду людей лопатой убивать и насколько знаю , мои знакомые тоже.
Тут дело в том , что кто-то от природы агрессивнее своих "сородичей" + воспитание: "нам на тебя пох" либо "делай что хочешь , солнышко". Вот как бэ мое ИМХО.

Добавлено в 21:40
Цитата
Определение своего места в иерархии происходит в подростковом возрасте отсюда и вся жестокость

Я кстати таких вот "иерархов" , в своем классе , лупил сразу при первых намеках на восстание , при том , что я далеко не Альфа smile.gif
 
[^]
Gallardo
11.10.2011 - 21:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 96
Рыба гниет с головы т.е виновата семья в воспитании, а учителя простите только учат не более чем. Никто не знал исход.
 
[^]
Хитрылис
11.10.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 40
Я не понимаю посему все учителя , директор и т.п. не обращали внимания ?!!!

Убийцу на нары , а вместе с ним директора и учителя! behead.gif
 
[^]
HACTEHbKA
11.10.2011 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 138
Дело как раз таки в воспитании. У детей какое-то атрофированное понятие о добре и зле, о том что можно и нельзя.
Даже недавние события если взять и на ЯПе в том числе мелькавшие.. "3 девки пришли посмотреть как 4ая будет выкидывать щенка в море"
"Школьника жестоко избили сверстники" и тому подобное..
В моем вот мозге не укладывается, как они доходят до этого.. как можно так жестоко бить? Я не на много старше, и у нас дрались, но не так же??
Как будто кто-то специально эту агрессию воспитывает в детях..
 
[^]
Sensey
11.10.2011 - 22:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 226
Медсестра не врач. Обвинять ее глупо. выделите ставку для врача нормальную. И будут осмотры постоянные, направления куда надо мониторинг болячек и адекватная помощ в таких ситуациях. Но кому это надо?

А я бы сказал: виноваты родители подонка избившего парня. Воспитали дебила, живодера- вот и все.
 
[^]
Propeller
11.10.2011 - 22:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Higler @ 11.10.2011 - 22:29)
GTT А школа не учит вечному и доброму? Видимо в этого Уварова за 10 лет ничего доброго не вложили, а лишь факт бить слабее себя

Если вспомнить совок, при котором не было фурсенок, то уродов тоже в школах хватало. Но! Были детские комнаты милиции, куда ставились на учет малолетние неадекваты и спецшколы для них. Сейчас этого нет.
 
[^]
TVAR
11.10.2011 - 22:24
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (Propeller @ 11.10.2011 - 23:07)
Цитата (Higler @ 11.10.2011 - 22:29)
GTT А школа не учит вечному и доброму? Видимо в этого Уварова за 10 лет ничего доброго не вложили, а лишь факт бить слабее себя

Если вспомнить совок, при котором не было фурсенок, то уродов тоже в школах хватало. Но! Были детские комнаты милиции, куда ставились на учет малолетние неадекваты и спецшколы для них. Сейчас этого нет.

Ты просто не в курсе.Инспектора ПДН есть и сейчас....
 
[^]
tigrik
11.10.2011 - 22:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
сорри за вопросы, но...
Цитата
заглянул одиннадцатиклассник Илья Уваров и попросил Ивана Паршина выйт

и чего? учитель отпустил? *неверю*
Цитата
После этого Уваров завел 14-летнего парня за школу, где жестоко его избил

т.е. есть свидетели, но никто не попытался прекратить избиение?
Цитата
Все дети говорят, что Уваров вымогал деньги у нашего сына, а потом убил его. Этот Илья боксом занимался. Нанес удар в сплетение, а потом коленкой о голову

вот и свидетели, но...???
Цитата
Родители отмечают, что драки в школе происходят постоянно, а учителя никак на это не реагируют

см.предыдущий коммент...и, кстати, уважаемые родители!, реагировать на драки должна полиция, а не учителя (так и вижу картинку несколько лет спустя...- ваш великовозрастный сынок, работая на "дядю" чего-то там не поделил с сотрудниками...дали ему 3,14здюлей, а вы тут же кричать: учредитель виноват, генеральный директор...дворник, в конце концов...

учите детей не встревать в конфликты, либо разруливать их до мордобоя и не обвиняйте окружающих fight.gif
чего на учителей-то бочку катить? их итак мало и зарплата у них смешная((( а вы еще хотите, чтобы они в междусобойчики ваших детей влезали? а потом вы же в суды пойдете, обвиняя учителей в давлении на "неокрепшую психику" детишек
 
[^]
Kravich
11.10.2011 - 22:29
0
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата
учите детей не встревать в конфликты, либо разруливать их до мордобоя и не обвиняйте окружающих

Я хочу посмотреть , как 14 летний пацан , будет грузить старшеклассника , мол "не бей меня - козленочком станешь"
Как сказала нам когда-то наша учительница: "Когда вы в школе , вы под моей ответственностью и что бы с вами в это время не произошло , отвечать буду я"
 
[^]
fareman
11.10.2011 - 23:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
БЛИН! это не школа такая! и щя тож самое что 15 лет назат! слышали о придурке Леше хворостяне... мой бывший однокласник... папа мусор крутой,парнишка боксом занимался... пиздил всех кто слабее и младше.... меня в том числе...не из-за денег а просто так...моральный онанизм называется...

ps из школы фсбего прогнали...и папа сына на фабрику звезданутых устроил его.... как был гандоном так и остался!

Это сообщение отредактировал fareman - 11.10.2011 - 23:05
 
[^]
Птицадятел
11.10.2011 - 23:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Не дай Бог, конечно, но я на месте родителей наняла бы отморозков, чтоб этого парня уделали по самое дальше некуда. Все равно человеком он уже вряд ли станет. А что будет дальше - уже не важно.
 
[^]
Касатка
11.10.2011 - 23:14
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Вы думаете этот мудак хотел убить? Нет, он просто очень тупой, а родители ему не внушили обычные правила поведения в социуме, потому таким уродом и вырос.
В этом возрасте они смотрят фильмы про нереальные бои, где крови немерено, а герой таки жив. Вот и воспринимают это как истину. Только тренер дебилу должен был внушить, что люди умирают и от одного четкого удара. Видимо там, где ушлепище занимался боксом, ему это не объяснили.
А вообще в наше время в секциях были четкие установки, куда это делось? Занимались реально уравновешенные парни, те кто был излишне агрессивным, выгонялись. Но тогда спорт не был завязан на деньгах, а теперь пусть хоть маньяк занимается, только бы платил.
Медсестру я бы обвинять не стала, мальчишка ей наверное сказал, что просто голова болит, про драку и избиение умолчал, вот она его просто домой и отпустила... Был бы паренек откровенен (что у молодежи западло) может и по другому медсестра отнеслась.
Парнишку жалко. А отца Уварова разжаловать, самого Уварова в колонию до совершеннолетия, а там сколько срок останется, еще и взрослая колония.
Малолетки совсем от беззакония распоясались, в любом случае верят, что им ничего не будет. Вот и ведут себя как скоты.
 
[^]
Птицадятел
11.10.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Цитата (Касатка @ 12.10.2011 - 00:14)
Вы думаете этот мудак хотел убить? Нет, он просто очень тупой, а родители ему не внушили обычные правила поведения в социуме, потому таким уродом и вырос.

Хотел убить, или не хотел, это неважно. Он бил. Причем, ни за что, просто так. А это уже не человек. И если не убить, то сломать ему руки-ноги в нескольких местах, чтобы больше никогда при всем желании никого ударить не смог, по-моему, необходимо.
 
[^]
Касатка
11.10.2011 - 23:25
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Птицадятел @ 12.10.2011 - 00:19)
Цитата (Касатка @ 12.10.2011 - 00:14)
Вы думаете этот мудак хотел убить? Нет, он просто очень тупой, а родители ему не внушили обычные правила поведения в социуме, потому таким уродом и вырос.

Хотел убить, или не хотел, это неважно. Он бил. Причем, ни за что, просто так. А это уже не человек. И если не убить, то сломать ему руки-ноги в нескольких местах, чтобы больше никогда при всем желании никого ударить не смог, по-моему, необходимо.

Можно проще, посадить его как за реальное убийство и так чтоб не только по малолетке, а и после совершеннолетия (лет на 15) и осветить это в СМИ, чтоб остальные ушлепки задумывались. И каждый такой процесс обнародовать, может и начнут боятся недоросли, хотя бы тюрьмы. Моральные качества в таком возрасте ущемлены, у некоторых положительных вообще нет...
 
[^]
tirlan
11.10.2011 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
То есть он своего друга, ну или знакомого до смерти избил ?
Если они семьями дружат ?
Охереть можно. А насчёт драк, я когда учился, 95 год, тоже драки были, но, максимум, носы разбивали, зубы, там. А теперь страшно сына в школу отпускать ass.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6529
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх