Рассказ, зацепило

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jorasprovodom
10.10.2011 - 16:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
52
Однажды я познакомилась с мальчиком, и теперь у меня шрам на шее от уха до уха. У него были в тот момент я плохо запомнила какие глаза и огромный нож, который легко поместился в мою брюшную полость. В итоге короткой встречи я приобрела 9 ножевых ранений, не считая оборонительных. И нет бы мне умереть прямо на лестнице, но что–то пошло так, и через два месяца с пластиковым мешком на боку я опять бороздила просторы района.

Следствие двигалось никак, но однажды по дороге в магазин я снова увидела его. Наши взгляды встретились, я расплакалась, а он надолго сел.

Недавно пришла бумажка, что мальчик полностью раскаялся и хорошо себя вел, поэтому надолго закончилось.

Дело было около 9 утра. Я проспала встречу, вскочила, надела что было под рукой: спортивную форму и кроссовки. И быстрым шагом пошла к родителям, чтобы позвонить и перенести встречу. Дома у меня телефона не было (новый дом. не успели подвести), мобильного тогда тоже не было. Родители жили в 15 минутах хотьбы.
Я уже заходила во двор, когда акой–то парень сзади сказал что–то вроде "девушка, мне нужно с вами поговорить".
Мне разговаривать было сильно некогда, я даже не обернулась. Вернее. я бросила очень короткий взгляд — обычный молодой парень. Сказала — извините — и пошла дальше. Зашла в подезд, но выше второго этажа подняться не успела. Он зашел за мной, достал нож и приставил к горлу.
Я не могла его разглядеть, так как он стоял сзади и был ниже меня ростом. Нож был здоровенный (здо–ро–венный нож!), он периодически приставлял его то к боку, то к шее. И говорит мне человеческим голосом с легким кавказским акцентом: пойдем наверх, надо поговорить.
Я вцепилась рукой в решетчатую дверь, которая закрывала вход в две квартиры на втором этаже. Так мы простояли — а бог его знает сколько. Время текло очень странно. Не больше минуты. В какой–то момент он попытался отцепить меня от решетки. Я подумала, что сейчас он затащит меня на какой–нибудь верхний этаж и там прикончит. Надо было что–то делать.
Я не придумала ничего лучше, как оттолкнуться с силой от решетки и заорать. Потом какая–то бабулька скажет следователю, что от крика голуби взлетели во дворе с пяточка, где их прикармливают.
Дальше все развивалось стремительно и красочно.
Вдруг стена подъезда стала красной. На грудь и на спину полилась кровь. Пока я сообразила, что это шея и что надо ее скорее хватать, он воткнул ножь мне в живот и рванул вверх.
Живот сразу увеличися в размерах, будто я сильно беременна.
Одной рукой я зажимала шею, другой отбивалась от ножа.
Пока были силы — держалась на ногах. Он трижды пытался ударить в область сердца, но все три раза попали в кость! Один раз нож воткнулся в грудину и два раза — в ребра.
Потом я упала лицом вниз. Тут мне пришла в голову мысль, что я сейчас умру, потому как ничто ему не мешает ударить в незащищенную спину несколько раз.
В этот момент кто–то начал открывать дверь.
Сосед в этот день не пошел на работу. Говорит, слышал крики, но сначала думал — с улицы. Посмотрел во все окна, сходил на балкон и только потом пошел открывать дверь.
Чувак понял, что сейчас появится незапланированный свидетель, и кинулся вниз. Внизу вышел еще один сосед, но увидев окровавленного чувака с оружием, спряталя обратно за дверь.
В общем, сосед вышел, охуел и побежал в квартиру за телефоном. Вызвал милицию и скорую. Менты приехали через три минуты. Скорая — через 30.
Я уже не могла разогнуться и встать, но была в сознании. Я сразу продиктовала рабочие телефоны родителей. назвала свое имя. Коротко отвечала на вопросы вроде "Ты его знаешь?".
Скорая тупила, вокруг меня собралась куча народу, но я виела только ноги. Голову поднять не могла — из раны на шее текла кровь. Поэтому я просто рассматривала ноги и обувь. В спишу мне упиралась коленка милиционера — помню сапог. Он поддерживал меня, чтобы я не свалилась вниз по лестнице. Со лба капали капли пота,смешанные с кровью. Стало трудно говорить.
Соседи прыгали вокруг — бля, где скорая, она щас истечет кровью, пиздецнахуй у кого есть машина давайте ее сами отвезем.
Скорая все же приехала. Прямо в подъезде наложили повязку на шею, положили на носилки. Я пыталась себя рассмотреть, но это было пиздец как обидно. Кишки вывалились в штаны, большой палец на правой руке болтался отдельно на кусочке кожи, везде были мелкие порезы, через которые виднелась мышечная ткань.
Врач скорой выясняла кто меня понесет. Вынесли соседи. Тяжело передать ощущение. Тебя выносят из подъезда, в котором ты в первом классе с подружкой грелась между заездами на коньках. И вокруг люди, 90% из которых ты знаешь. Соседи, бывшие одношкольники, люди из двора, в котором ты выросла. Все шепчутся, ахают, кто–то плачет. А тебя несут на носилках. Красота.
У сестры день рождения в этот день. Была круглая дата. Вечером звонили все родственники ее поздравить. И слышали только мамин вой в трубку.
Дальше два месяца страха и ненависти родного здравоохранения. Были прекрасные врачи, тащившие меня с того света всеми силами. А были и медсестрички,воровавшие дорогие лекарства, которые присылали специально из Германии.
Первый раз снимать показания ком не пришли в реанимацию, когда я на ИВЛ еще была. Я тут писала комментарий на эту тему. Потмо я несколько раз давала показания, все миои родственники тоже давали показания, знакомые, работодатели. И ничего не прояснялось. Дело было совершенно беспросветным. Мне показывали какие–то фотографии, видеозаписи, даже приводили меня на допрос мужика, который свою жену порезал.
Так бы дело и закрыли, если бы я не столкнулась с ним нос к носу у магазина через дорогу от дома, того самого.
Я его узнала моментально. Не знаю, как хватило сил не закричать, не побежать. Я просто прошла мимо, зашла в магазин и там уже разревелась и попросила телефон позвонить. У меня был прямой номер начальника убойного отдела местного РОВД, потому что он жил на этаж ниже моих родителей и с папой здоровался за руку каждый день. телефон был элементарный, я его помнила наизусть. Позвонила. Его, правда, не было, но мое дело всем было известно. так что уже через 7 минут в магазин зашли два парня в штатке.
Его задержали, и дело сразу оживилось. Суд состоялся через полгода. Тогда только назначили нового областного прокурора, и ему нужно было показательно провести в качесте обвинителя одно дело. Он выбрал мое.
Я уже говорила, что у меня была представительница, адвокат, которая помогала понять все процедуры и не слажать, чтобы дело не развалилось. Свидетелей–то нет.
Она рассказала, как пройти следственный эксперимент (а то я чуть не отказалась, мол, не могу рядом с ним находиться и не хочу, чтобы он снова в меня тыкал картонным ножиком). Она же отбивала нападки своего юного коллеги, который очень сильно раздражал судью, так как нес охинею.
Она же помогла переквалифицировать 111ю, по которой сначала завели дело, на 105ю.
Ему дали 13 лет. Ровно столько просил прокурор. Он отсидел 11.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
virusoft
10.10.2011 - 16:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 0
И не боялся, сучара, по району ходить после этого!
Мое мнение - необходимо расстреливать при задержании за оказание сопротивления подобных мразей...
Девочку жаль. Хорошо, что все хорошо....

Это сообщение отредактировал virusoft - 10.10.2011 - 16:45
 
[^]
Иночкин
10.10.2011 - 16:45
3
Статус: Offline


Куда ставить-то?!

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 44
Цитата
я бросила очень короткий взгляд — обычный молодой парень

Цитата
Я его узнала моментально.

Цитата
Я уже говорила, что у меня была представительница, адвокат, которая помогала понять все процедуры и не слажать, чтобы дело не развалилось. Свидетелей–то нет.


ну какбэ хуй знает
 
[^]
vadim180
10.10.2011 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Местный был или залетный? Сейчас не страшно?
 
[^]
0rion
10.10.2011 - 16:48
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
бывают же на свете выродки, которые низа что не про что вот так возьмут и жизнь у человека отнимут sad.gif
 
[^]
sofia2006
10.10.2011 - 16:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 61
Цитата (Иночкин @ 10.10.2011 - 17:45)
Цитата
я бросила очень короткий взгляд — обычный молодой парень

Цитата
Я его узнала моментально.

Цитата
Я уже говорила, что у меня была представительница, адвокат, которая помогала понять все процедуры и не слажать, чтобы дело не развалилось. Свидетелей–то нет.


ну какбэ хуй знает

Очень бы хотелось, чтобы это был он.
 
[^]
sclyff
10.10.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Иночкин
Да по всякому бывает!
Если он тебя режет потом, то и короткого взгляда иногда достаточно.
Цитата
Внизу вышел еще один сосед, но увидев окровавленного чувака с оружием, спряталя обратно за дверь.

Цитата
Свидетелей–то нет.

А нижний сосед?
 
[^]
bitters
10.10.2011 - 16:55
1
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
дык а какие мотивы то были у него?
он просто убить хотел ради удовольствия? или изнасиловать?
 
[^]
Ferzin
10.10.2011 - 16:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
bitters ты чурбанов что ли не знаешь? моча в голову ебнет и не такое сделают. звериные инстинкты хуле.
 
[^]
jorasprovodom
10.10.2011 - 17:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Короче рассказ со второго поста собран из ответов авторши на разные вопросы (судить не берусь но всё выдаётся за реальный случай, с обещанным репортажем местного телевидения о задержании отмороза.) первого коротенького рассказа.

В этом коменте будут интересные на мой взгляд сообщения этой девушки.

вот что она ответила на вопрос о мотивах
- как он объяснил свои действия потом, в прокуратуре, в суде?

_____
- Это довольно веселая история, если забыть как она началась.

Задержание, похоже, было для него полной неожиданностью, и он в первый же час признался, что напал, но причин не объяснил. На второй день он пошел в очень оригинальный отказ, заявив что "это не она". То есть, что он кого–то прирезал, конечно, но не меня.

Потом у него появился адвокат, который своими профнссиональными советами увеличил ему срок раза в полтора. Адвокат заявил, что у его подзащитного не было ножа.

Потом сказали, что нож был, что чувак достал его, чтобы меня успокоить, потому что я кидлась на стены и пыталась покончить с собой.

Кончилось тем, что адвокат потребовал провести психологическую экспертизу мне, потому что "нормальный человек не станет голыми руками хвататься за нож".
________________________________
За короткое время я очень близко познакомилась с российским правосудием и здравоохранением. С этими двумя системами лучше не взаимодействовать никак. Мне очень сильно повезло с прокурором и адвокатом, например. А со следователем — не очень. Повезло с дежурной бригадой в больнице, которая меня принимала, и не повезло с младшим медперсоналом, которые сперли лекарства, заменили на другие и чуть не отправили меня туда, куда пытался нападавший.

Так что если даже вы потерпевший, или 100% правы — берите адвоката, который хорошо знает систему изнутри.
__________________________________
Да. Была пара медсестер — вечно бухие и недовольные. Уже не в реанимации, а в обычной хирургии. Мне присылали из германии препараты для внутривенного питания и поддержания сердечной деятельности. Я была вечно под капельницей и не особо смотрела, какие бутылки там стоят.

А эти медсестры решили спиздить лекарства. И подменили мне сердечные на физраствор. У меня тогда сидели в палате отец и сестра. Я вдруг поняла,что не могу двигаться и говорить. А они думают — ну лежит, засыпает. Отец меня гладит по ноге — а мне кажется, что меня утюгом раскаленным гладят. И я не могу ему сказать, чтобы он руку убрал. Просто лежу и чувствую, что жизнь из меня уходит. Сестра заметила, что что–то не так, через 10 минут. Побежала на верхний этаж в реанимацию, притащила реаниматолога. Ну тут все поняли,что у меня сердечный приступ, и забегали.
_____________________________________
Хороший следователь может сильно помочь. Я плохо помнила приметы напавшего. Он то сзади был, то тесаком размахивал. Запомнила только, что ниже меня ростом, и что одет был в джинсовую рубашку. Это затрудняло следствие — нужны были особые приметы. А я даже цвет волос и глаз не могла назвать уверенно.

И тогда следователь спрашивает: может, шрам, или родинка? Татуировка?

И я вспомнила татуировку! Этот момент совершенно выпал из памяти, но при слове "татуировка" я сразу вспомнила, что какие–то изогнутые синие линии виднелись в вырез рубашки.

Когда мы с ним столкнулись у магазина, на нем была рубашка нараспашку, и через все пузо и грудь — татуировка огненного дракона. "Языки пламени" я и увидела в вырезе. Это было записано в деле. Если бы следак меня не спросил, то не было бы этой записи в деле, и можно было бы доказывать, что это не он. Свидетелей же нет.
____________________________________________
А еще мне прислали то ли 200, то ли 250 рублей в счет компенсации ущерба здоровью. Это он в тюрьме заработал.
______________________________________________

Это сообщение отредактировал jorasprovodom - 10.10.2011 - 17:20
 
[^]
lexxicn
10.10.2011 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
прочел... печально что так много людей готовых на убийство (((
человек человеку волк, еда, средство развлечения, объект издевательств и насилия....
 
[^]
PNA
10.10.2011 - 17:18
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 195
Дома у меня телефона не было (новый дом. не успели подвести)

и

В общем, сосед вышел, охуел и побежал в квартиру за телефоном. Вызвал милицию и скорую.

это как? в общем зелень написано живо и ёмко.
 
[^]
Bocman
10.10.2011 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
да попала девочка в пиздорез -не дай бог кому.
но молодец, боролась до конца, не каждый мужик такое бы вынес. выкарабкалась, да еще этого пидораса посадила, другая бы скорее всего испугалась, постаралась забыть, а эта настоящий боец!
 
[^]
Arhagemnon
10.10.2011 - 18:34
3
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
2 PNA
Решил в глазастоумного поиграть? Тогда прочитай с самого начала:
Цитата
И быстрым шагом пошла к родителям, чтобы позвонить и перенести встречу. Дома у меня телефона не было (новый дом. не успели подвести), мобильного тогда тоже не было. Родители жили в 15 минутах хотьбы.Я уже заходила во двор, когда акой–то парень сзади сказал что–то вроде "девушка, мне нужно с вами поговорить".

Два раза прочитай, три раза прочитай... Закрой глаза, повтори и снова прочитай.
Поймешь тогда, что она шла к родителям у которых есть телефон, чтобы позвонить. И парень этот пристал к ней именно во дворе, где живут родители. Если же ниже опустишь взгляд, то увидишь, что:
Цитата
Зашла в подезд, но выше второго этажа подняться не успела.

Это она к родителям в подъезд зашла. У которых был телефон и от которых она собиралась позвонить.
Прежде чем что-то брякнуть - посмотри через форму предварительного просмотра. Ну и не отправляй.

А по теме... Где то читал про какого то маньяка (вроде чикатило), который боялся следственного эксперимента. Он утверждал, что его хотят убить "при попытке к бегству". Почему бы и здесь так же не поступить было?

Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 10.10.2011 - 18:35
 
[^]
Thebydrop
10.10.2011 - 22:16
0
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Чисто в теории, нужно было гандона валить на зоне.
Счас эта сука еще и мстить начнет
 
[^]
ant1pod
12.10.2011 - 13:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 556
Цитата (Thebydrop @ 10.10.2011 - 23:16)
Чисто в теории, нужно было гандона валить на зоне.
Счас эта сука еще и мстить начнет

ему самому должно быть ссыкотно из тюрячки выходить, ибо отец и весь район именно ему будут мстить за девочку. вот где реальный стрем для него должен быть. я б на его месте не освобождался никогда - целее будет.
 
[^]
Smusmur
14.10.2011 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Это хорошо, что семья чурок мстить не стала.
И еще одно доказательство, что хачиков нужно на улицу в намордниках и в строгих ошейниках выпускать, а лучше всего в Америку всех сослать .... сразу две проблемы решим.

Если быть серьезным - девочка молодец, что выжила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6766
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх