Отец защитил сына от нападавших - и светит срок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torchok
1.10.2011 - 23:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 153
62
В Перми отцу, который защитил сына от напавших, грозит уголовное дело

К нам пришел житель Перми и принес жуткие фото своего избитого солдатами-срочникам сына, - рассказал «КП» уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. - Это дело в аппарате поставили на особый контроль, материалы передали губернатору, в военную прокуратуру, МВД.

Вот версия произошедшего, которую вчера нам озвучил отец парня Александр Добарин:

- Все произошло почти неделю назад, 25 сентября. Было воскресенье, около восьми вечера. Вот-вот по телевизору должен был начаться интересный фильм, и жена отправила нашего 17-летнего сына Сашку в соседний с домом магазин, за пачкой печенья. Хотели провести вечер все вместе. Сашка ушел, а через несколько минут звонок: «Папа, меня избивают». Я в машину и туда, сын бежит мне навстречу, а самого шатает из стороны в сторону. Он руку мне протягивает, я пригляделся, а там два зуба. Изо рта кровь ручьем хлещет, весь перепачканный. Я просто озверел: «Кто? Кто это сделал?».

Мальчик показал на трех молодых парней, которые возились возле машины. Как выяснится позже, ими оказались солдаты-срочники из войсковой части 63196 («Красные казармы»), которая находится рядом с домом Добариных.

- У меня есть данные, что вечер эти молодчики провели в кафе, где устроили разборки с фанатами «Амкара» (в тот день пермский клуб встречался дома с «Ростовом»), - продолжает отец. - Приехав в часть под большим градусом, солдаты зашли в магазин за добавкой. На выходе столкнулись с Сашкой. Он был в ярко красной куртке, и те подумали: еще один футбольный фанат.

- Сначала ударили меня по спине, - присоединился к разговору юноша. - Я им: «Вы что творите, с ума сошли?», а они куртку мне задрали и опять удар: в живот. Я скатился по ступенькам, а они побежали к машине.

Пытаясь скрыться с места драки, солдаты дали по газам и влепились в другую машину. В этот момент и подоспел отец Саши.

- Увидели, что я бегу к ним, и заорали: «Мы этого отпинали, и тебе сейчас накидаем», - говорит Александр-старший. - И втроем на меня. Первого я отпихнул, тут второй налетает, я его ударил в грудь, он упал, третий повернулся и бежать под арку.

Отец позвонил в полицию и через несколько минут подъехали сразу 8 машин, группа быстрого реагирования, «Скорая». И в этот же момент из арки вылетели 15-20 военнослужащих с ремнями в руках.

- Тот солдат добежал до части, поднял всех по тревоге: «Наших бьют, за мной!», сам переоделся и сюда, - продолжает отец. - С ними были офицеры. Когда уже на месте старший офицер - майор - понял, что на самом деле случилось, сразу пошел в отказ: надо еще разобраться, наши это были или нет.

Сашу-младшего на «Скорой» увезли в больницу - у него сильные ушибы на теле, два зуба выбиты, еще два придется удалить. Сейчас парень не может толком ни есть, ни говорить.

После больницы отец с сыном поехали в ОВД Свердловского района. А там, по словам отца, уже сидели солдаты и писали заявление о том, что их избили.

- Идет проверка, и, возможно, в отношении меня возбудят уголовное дело,

- рассказывает Александр. - Мне намекнули: мол, ты что, не знаешь, кто в Перми срочную проходит? Каждый второй - сынок высокопоставленных начальников. Я не боюсь это говорить. Я намерен добиться справедливости, и делать это собираюсь быстро, пока действительно не задержали.

По словам отца, участковый инспектор заявил ему, что в деле нет данных о том, что военные были пьяны.

Вчера же официальное сообщение по этому поводу появилось на сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю.

«25 сентября 2011 года в вечернее время на улице Чернышевского произошел конфликт между тремя военнослужащими в/ч 63196 («Красные казармы») и группой молодых людей (около шести человек). Все участники драки получили травмы. Один из них, 17-летний подросток, позвонил своему отцу, который через несколько минут прибыл на место происшествия и нанес военнослужащим несколько ударов.

В результате у одного из солдат была сломана челюсть, второму - причинены легкие телесные повреждения. Конфликт предотвратили прибывшие на место происшествия полицейские.

Потерпевшие бригадой «скорой помощи» были доставлены в больницу. В этот же день мужчина, принимавший участие в конфликте, написал заявление в полицию по факту нанесения побоев военнослужащими его несовершеннолетнему сыну. Материалы проверки 30 сентября переданы органами внутренних дел в военный следственный отдел СК РФ по Пермскому гарнизону.

Материал проверки по травме одного из военнослужащих, причиненной отцом подростка, направлен мировому судье. По факту нанесения побоев второму военнослужащему отделом полиции №7 (дислокация Свердловский район) УМВД РФ по г. Перми проводится проверка. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проведения судебно-медицинской экспертизы и установления степени тяжести травм.

Сотрудниками полиции установлено, что мотивом конфликта стали личные неприязненные отношения. Информация о том, что пострадавшие военнослужащие являются родственниками высокопоставленных сотрудников полиции, не соответствует действительности».

Мы спросили вчера у полицейских, о каких шести молодых людях идет речь, ведь отец говорит, что там был только его сын и он.

- Об этом сообщил начальник отдела полиции №7 (дислокация Свердловский район) УМВД РФ по г. Перми, сведения об этом содержались в объяснениях военнослужащих.

Также в пресс-службе ведомства пояснили, что один из солдат находится в больнице с переломом челюсти. Если его здоровью нанесен тяжкий вред, будет возбуждено уголовное дело.

- Об этой ситуации нам известно, - сообщили в военно-следственном управлении по Центральному военному округу, - но пока к нам не поступят материалы, ничего комментировать мы не можем. Пока у каждого - отца мальчика, командования, сотрудников полиции - своя версия, идет перекрестное обвинение. Как только следователи проведут необходимые допросы, изучат детали, - тогда и дадим правовую оценку.

Это пока самые первые факты. Мы будем следить за тем, как будет развиваться эта история.

via http://kp.ru

Отец защитил сына от нападавших - и светит срок
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GTT
1.10.2011 - 23:09
22
Статус: Offline


Регистрация: 28.04.11
Сообщений: -1
Угадайте на кого заведут дело, блеать?
 
[^]
Mefody66
1.10.2011 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Как обычно, папаша ничего не добьется, а срок получит. И я не удивлюсь, если окажется, что это сын избил трех солдат.

Это сообщение отредактировал Mefody66 - 1.10.2011 - 23:13
 
[^]
Shmalex74
1.10.2011 - 23:11
7
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Солдаты, наверно, сами пацаны еще. Но раз сделали хуйню, то должны отвечать. А офицерам выговор.
 
[^]
GGaller
1.10.2011 - 23:12
5
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
жаль парня и его отца.
А вот на счет
Цитата
кто в Перми срочную проходит? Каждый второй - сынок высокопоставленных начальников.
сильно сумняшеся... Вся эта быдлота с первеликим удовольствием отмазывает своих высерков от службы.
Ну, по крайней мере в нашем отечестве именно так.
 
[^]
GTT
1.10.2011 - 23:15
0
Статус: Offline


Регистрация: 28.04.11
Сообщений: -1
Цитата
А вот на счет
Цитата
кто в Перми срочную проходит? Каждый второй - сынок высокопоставленных начальников.
сильно сумняшеся... Вся эта быдлота с первеликим удовольствием отмазывает своих высерков от службы.
Ну, по крайней мере в нашем отечестве именно так.

Кстати да, тоже об этом подумал..
 
[^]
semerkin2107
1.10.2011 - 23:15
35
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3988
а я за своего сына буду УБИВАТЬ!! разница за избиение или убийство -5-6лет . но жизнь сына для меня важнее! и ни одному ублюдку(даже сыну перзидента) я не позволю калечить моего ребёнка.
 
[^]
Karl2233
1.10.2011 - 23:15
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (GGaller @ 2.10.2011 - 00:12)
жаль парня и его отца.
А вот на счет
Цитата
кто в Перми срочную проходит? Каждый второй - сынок высокопоставленных начальников.
сильно сумняшеся... Вся эта быдлота с первеликим удовольствием отмазывает своих высерков от службы.
Ну, по крайней мере в нашем отечестве именно так.

именно.

никогда не понимал жестокости без смысла.
нахуя?!
moderator.gif

но офицеры офицерьё - это что-то запредельное
 
[^]
lazyivolga
1.10.2011 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Поскольку правосудие в нашей стране отсутствует - могло быть что угодно -

Сашку избили дети высокопоставленных чиновников,
Высокопоставленный чиновник с сыном избил солдатов - срочников.

Можно уверенно в этой ситуации сказать только одно - у кого волосатей лапа, тот и выйдет сухим из воды.
 
[^]
Karl2233
1.10.2011 - 23:16
16
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (semerkin2107 @ 2.10.2011 - 00:15)
а я за своего сына буду УБИВАТЬ!!  разница за избиение или убийство -5-6лет . но жизнь сына для меня важнее!  и ни одному ублюдку(даже сыну перзидента) я не позволю калечить моего ребёнка.

bravo.gif

а за поцелуй в животик - педофила ломом по горбу

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 1.10.2011 - 23:17
 
[^]
NicolaTesla
1.10.2011 - 23:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614
потому что так сложилось , что 50-70% попадающих в армию в последние лет 20 есть тупое быдло для которых бессмысленная жестокость- норма.

Это сообщение отредактировал NicolaTesla - 1.10.2011 - 23:18
 
[^]
inconnu
1.10.2011 - 23:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 73
Млять, солдат должен быть занят на 110% - это железное правило. Тогда он не будет искать приключений на свою сраку и не испортит жизнь ни себе, ни окружающим.
 
[^]
horrordash
1.10.2011 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
для начала надо бы найти более достоверный источник, чем говноресурс КП, а там уже и выводы делать
 
[^]
ortigr
1.10.2011 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Мда, все больше убеждаюсь, что при нашей судебной, и правоохранительной системе в случае конфликта проще всего прибить всех нафиг, и свалить.
А то что найдут - шансов мало, они только и умеют что на лапу брать.

Это сообщение отредактировал ortigr - 1.10.2011 - 23:37
 
[^]
GGaller
1.10.2011 - 23:21
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Karl2233
GTT
ну,кабЭ, я по части службы и детей - глубокий теоретик, но из семьи потомственных военных. И, здаецца, мне ,Билли, шо в том же, обсираемом СССР (поляков со своими "100 длями ..." не в счет), таких перегибов не было.
И не приведи божЭ, шоп дело дошло до банального перелома ноги на свежевымытом полу (данные 70-х годов)
 
[^]
СВИНКС
1.10.2011 - 23:22
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
Вся эта быдлота с первеликим удовольствием отмазывает своих высерков от службы.
Ну, по крайней мере в нашем отечестве именно так.

в предвыборный год могли и организовать "елитную" часть для выблядков "елиты".
 
[^]
Adamopoulos
1.10.2011 - 23:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 451
Цитата (Shmalex74 @ 1.10.2011 - 16:11)
Солдаты, наверно, сами пацаны еще. Но раз сделали хуйню, то должны отвечать. А офицерам выговор.

они солдаты, их долг - защищать
Да, звучит пафосно. Да, всем насрать. Но это - перебор
 
[^]
jlopopuki
1.10.2011 - 23:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 120
Пора вводить народные патрули :которые будут смотреть за порядком и защищать ,от полицаев и военных .
 
[^]
NineOneOne
1.10.2011 - 23:26
13
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
Цитата
Солдаты, наверно, сами пацаны еще. Но раз сделали хуйню, то должны отвечать. А офицерам выговор.

Цитата
Сашку избили дети высокопоставленных чиновников,Высокопоставленный чиновник с сыном избил солдатов - срочников.Можно уверенно в этой ситуации сказать только одно - у кого волосатей лапа, тот и выйдет сухим из воды.

вы меня простите-но это чистое пиздоблядство dont.gif Кем бы ты ни был и кем бы ни был твой отец в первую очередь ты мужик, а мужик это подразумевает больше, чем просто носить брюки и хуй. За все своим поступки и дела надо отвечать-в чем то должна быть справедливость? Им самим не мерзко от своего же поступка? Не знаю....я вот вообще без отца рос и учила меня всему улица и я сам,прйдя и огонь и трубы и воду-но в моей голове отсутствует такое понятие как подлость,а солдаты поступило на самом деле очень подло. ИМХО
 
[^]
ucaeB
1.10.2011 - 23:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Пока у каждого - отца мальчика, командования, сотрудников полиции - своя версия, идет перекрестное обвинение. Как только следователи проведут необходимые допросы, изучат детали, - тогда и дадим правовую оценку.


Вот и я тоже комментировать ничего не буду.

Написали бы здесь сказку байку историю о том, что на трёх мирно гуляющих парнишек-срочников налетела банда бешеных подростков, а потом прибежал ещё и мужик-тяжеловес и покалечил ребятишек - стадо хомячки аудитория сайта изошлась бы в гневе к беспредельщикам и растворилась в жалости к солдатикам.

 
[^]
Огiрок
1.10.2011 - 23:27
2
Статус: Offline


Осенний меланхолик

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 595
Цитата (NicolaTesla @ 1.10.2011 - 23:17)
потому что так сложилось , что 50-70% попадающих в армию в последние лет 20 есть тупое быдло для которых бессмысленная жестокость- норма.

Служба в армии - это уже не обязанность каждого, а социальная составляющая.
Если раньше служили (срочники) все, то теперь служат только дебилы или те, у кого не хватило бабла откупиться.
Вот и получается, что если раньше в армии разбавлялись эти дебилы нормальными людьми, то теперь в своем соку.

ЗЫ. Если бы был сын - поступил так же.
Хотя нет, я бы его откупил, ибо это не армия это зона "по понятиям"
 
[^]
Karl2233
1.10.2011 - 23:27
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (GGaller @ 2.10.2011 - 00:21)
Karl2233
GTT
ну,кабЭ, я по части службы и детей - глубокий теоретик, но из семьи потомственных военных. И, здаецца, мне ,Билли, шо в том же, обсираемом СССР (поляков со своими "100 длями ..." не в счет), таких перегибов не было.
И не приведи божЭ, шоп дело дошло до банального перелома ноги на свежевымытом полу (данные 70-х годов)

agree.gif
об том и речь!
Родина ждёт героев, а пизда рожает воспитывают дураков
 
[^]
baserjoe
1.10.2011 - 23:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
майор отмажется, и вообще все замнется......

Добавлено в 23:30
NineOneOne
они поступили по своему воспитанию....нашалил, а отвечать не хоцца...
 
[^]
обалдуй
1.10.2011 - 23:30
4
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (Karl2233 @ 1.10.2011 - 23:16)
Цитата (semerkin2107 @ 2.10.2011 - 00:15)
а я за своего сына буду УБИВАТЬ!!  разница за избиение или убийство -5-6лет . но жизнь сына для меня важнее!  и ни одному ублюдку(даже сыну перзидента) я не позволю калечить моего ребёнка.

bravo.gif

а за поцелуй в животик - педофила ломом по горбу

За поцелуй в животик -педофилу лом в жопу. moderator.gif
 
[^]
Adamopoulos
1.10.2011 - 23:30
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 451
У нас ведь так всё происходит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7848
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх