Аэрофлот потерял кота!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
negoziant
21.09.2011 - 02:17
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 869
171
перепост с ru-cats
...
Друзья, не хочу молчать. Цитирую претензионное письмо составленное моей подругой, т.к. сама не в состоянии писать:
Вчера, 18 сентября 2011 года, при перелете рейсом №720 из Владивостока в Москву был утерян мой кот Майк. В 12-30 мой отец сдал его в багажную службу аэропорта Владивосток. При этом были выполнены все необходимые для перелета требования: своевременное уведомление, прививки, о чем имеется справка из ветеринарной лечебницы. Перевозка животного была оплачена в сумме 2100 рублей, сопровождающим, на имя которого был зарегистрирован кот, был Игорь Максимович Литвиненко, билет № 5552464466876.
При посадке самолета в Москве стюардесса заверила, что с котом все в порядке и что он будет выдан в багажном отделении. Действительно, корзина поступила на транспортер выдачи багажа минут за 7-8 до поступления багажа, но она была пустой. Крышки были плотно закрыты и завязаны шнурами.
И.М. Литвиненко обратился в дежурную службу багажного отделения. Дежурные связались с экипажем самолета с просьбой найти кота в самолете, но через некоторое время поступило сообщение, что животное не найдено. Вызванный позже сотрудник полиции собирался осмотреть самолет и выявить в целом ситуацию, но минут через 20 вернулся и сообщил, что самолета и выхода № 22 уже нет и он ничего сделать не может.
Вызывает возмущение не только сам факт утери животного, но и реакция службы на это происшествие. Претензия была заявлена своевременно, но реакция последовала вялая и неадекватная. Не знаю организацию службы «Аэрофлота», но, совершенно очевидно, что кто- то должен был выяснить, кто и как принимал животное, кто развязал шнур и украл кота (или по неосторожности выпустил) кто закрыл крышку и завязал шнур, кто выдавал корзину грузчикам.
Оперативные действия могли бы привести к положительным результатам. Но все закончилось составлением акта и подачей официальной претензии.
Считаю наиболее вероятным вариант неосторожного вскрытия корзины. Стало быть, есть вероятность нахождения кота в каком-либо уголке самолета. Требую организовать тщательный поиск животного на борту рейса №720, вылетающего сегодня из Владивостока.
В случае утраты животного я буду вынуждена обратиться в суд. Обещаю мощную реакцию средств массовой информации и общественных организаций на это происшествие, характеризующего как беспорядок в «Аэрофлоте», так и бездушное отношение к подобным трагическим случаям.

Аэрофлот пытался откупиться от нас, но дело же не в деньгах, я думаю все понимают. Я до сих пор не могу понять, как можно было потерять кота в закрытой переноске. Кот не вырывался из переноски, она была крепко закрыта, да и сам кот был под таблетками "кот-убаюн".
Возмущает бездушие работников аэропорта\самолета.
У меня до сих пор есть надежда, что его найдут, но я в этом сомневаюсь, т.к. прошли уже сутки.
И что делать дальше я не понимаю абсолютно, как его искать и где, а мне даже не могут сказать на каком этапе он пропал...

Друзья, прежде чем отправлять кота в багажном отделении подумайте несколько раз!


UPD: 21.09.2011 Друзья, всем спасибо за поддержку и помощь!!!
Для меня очень важно, что сейчас об этом трещат все СМИ, потому что этот вопрос должен обсуждаться, мне больно и обидно, что моё комочек счастья страдает из-за халатности людей!!!
На данный момент статус такой: со мной связался представитель аэрофлота (и то только после всего этого скандала) и сказал, что кот до Москвы и не летел, т.е. на борт приняли переноску абсолютно пустую. Сейчас его будут искать в аэропорту Владивостока и просматривать видеозапись.
Сразу отвечу на несколько вопросов: планировалось, что кот полетит в специальном отапливаемом багажном отделении; таблетки нам порекомендовал наш вет.врач, они не усыпляли кота, а лишь успокаивали; в салон не могли взять, т.к. перевозили чужие люди (вызвались помочь, за что им спасибо!) и со слабым здоровьем и это основная причина, почему не передали в салон;"


Это сообщение отредактировал Shum - 21.09.2011 - 14:38

Аэрофлот потерял кота!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
a1775595
21.09.2011 - 02:22
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Сочувствую. (Не пойму чего защитники Аэрофлота заминусили, более г*вняными авиалиниями еще не летал. Только у них Тушки и Яки старючие видел).

Это сообщение отредактировал a1775595 - 21.09.2011 - 02:31
 
[^]
Spasm
21.09.2011 - 02:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 56
Жаль животину. Сочувствую хозяевам. Хоть и прошло больше суток, а вдруг....
 
[^]
Smirnov
21.09.2011 - 02:27 [ показать ]
-20
Spasm
21.09.2011 - 02:31
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 56
Цитата (Smirnov @ 21.09.2011 - 03:27)
Ужааас прошли уже сутки, а он еще не нашелся, я свою кошку только через месяц нашел. Бежал за ней минут 5, потом на дерево загнал, пришлось лезть на самый верх, и потом она меня узнала и сама ко мне подошла.
А если честно, в последнее время, новости пахнут таким бредом. Нам больше обсудить нечего, чем одну пропавшую кошку?

Для кого-то это просто кошка, а для кого-то член семьи.
 
[^]
ShyCat
21.09.2011 - 02:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
Подруге автора искренне сочувствую.
К нам на днях приходили менять батареи (у кого меняли,тот знает-все двери нараспашку и шум дикий во всех комнатах). Пока суета была,кот пропал. Нет нигде в квартире и все. За тот час,который прошел между его пропажей и обнаружением дрожащего серого комочка в каком-то старом тазике под ванной,были реально выплаканы все слезы.

Надеюсь,что ваш черно-белый красавец к вам вернется. Только одна просьба-не ругайте его после этого теми словами,которые пришлось услышать нашему Барсику) До сих пор стыдно немного)
 
[^]
Масяня999
21.09.2011 - 02:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (negoziant @ 21.09.2011 - 03:17)
Аэрофлот потерял кота!

Дама сдавала багаж...© cry.gif
Жаль животинку. Надеюсь, что всё-таки найдется.
 
[^]
Lexis77
21.09.2011 - 02:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
А на фотке, глаза грустные-грустные.... как буд-то предчувствовал!
 
[^]
чешиииир
21.09.2011 - 02:58
4
Статус: Offline


почеширьте чеширу чеширку.ну почеширьте.

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 228
да никуда он не убегал.спиздил кто-то из работников по-тихому и домой уже отнес.скоты.
 
[^]
dolboeb
21.09.2011 - 03:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 252
Для меня это просто кот, один из миллиарда, но хоязева наверное сильно расстроились, сочувствую...
Но всякое бывает, проебали кота, в масштабах россии это 1/1000000 доля капли в море. Бывают случайности гораздо хуже

уверен тут будет тыща сообщений "на кол" "расстрелять" и тд rulez.gif
с другой стороны, если для людей потеря кота это такая глобальная трагедия, значит хорошо живут. это тоже позитивный момент smile.gif

Это сообщение отредактировал dolboeb - 21.09.2011 - 03:04
 
[^]
TEditNA
21.09.2011 - 04:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 0
Цитата (dolboeb @ 21.09.2011 - 04:02)
Для меня это просто кот, один из миллиарда, но хоязева наверное сильно расстроились, сочувствую...
Но всякое бывает, проебали кота, в масштабах россии это 1/1000000 доля капли в море. Бывают случайности гораздо хуже

уверен тут будет тыща сообщений "на кол" "расстрелять"  и тд rulez.gif
с другой стороны, если для людей потеря кота это такая глобальная трагедия, значит хорошо живут. это тоже позитивный момент  smile.gif

Да кому он нужен? Был бы пародистым, тогда ещё может быть... Кто-то из экипажа решил потрогать животинку и она сорвалась в темный угол, а таких в самолете ого-го! Больше ей негде пропасть. Персонал, который доставляет грузы не успел бы это сделать, т.к. им не до котов в такие моменты, развяжи, достань, завяжи... не... в самолете бедняга, запуганный сидит и боиться. Требуйте поиск в самолете. Тем более он с голоду, запуганный себя в скоре выдаст - будет звать о помощи.
Кто-то решил погладить, но проебал и тихо завязал обратно! От сюда и нужно копать, т.е. где корзина была столько времени без присмотра и посторонних лиц - только в самолете.

Это сообщение отредактировал TEditNA - 21.09.2011 - 04:15
 
[^]
tschapaew
21.09.2011 - 06:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
хорошо хоть сами нормально добрались. кота жаль
 
[^]
ivanciza
21.09.2011 - 09:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 435
а у меня кот вчера ушел на улицу и больше не появлялся. Дети плачут, у самой в груди скребет. Сиамский кот, живет у нас уже пять лет. Загулов вообще никогда не было, если не считать марта.
 
[^]
BSD
21.09.2011 - 09:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
Чтобы в багажнике кота потерять много ума не надо. Не только котов теряли. Не поверю что ИАС решили в рейс борт выпустить. До обнаружения кота или его останков самолет обязаны поставить на прикол и искать, так что это письмо можно в роавиацию отправить. Они сначала накажут всех, потом разберутся и еще раз накажут. Такая вот мудацкая контора, но в данном случае только наруку.
 
[^]
deFUCKto
21.09.2011 - 09:09
3
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
они, походу, с почтой скооперировались. по теме перевозов и посылок.
 
[^]
Sarov
21.09.2011 - 09:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 165
Вы бы ещё "Почтой России" отправили, вот там, да, там не то, что кота, там слона потеряют.
Печально
 
[^]
venomtver
21.09.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 463
Прикольный котэ. Жаль...
 
[^]
Sarov
21.09.2011 - 09:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 165
Кстати, иногда бывает так, экипаж экономит топливо или по каким то другим причинам не включает отопление в багажном отсеке, а это значит, что температура там может упасть до -50 градусов.
Соответственно Кот мог насмерть замёрзнуть. И от него избавились. Или разгерметизация.
 
[^]
saraksh
21.09.2011 - 09:31
4
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Атакуем сайт "Аэрофлота": "Верни кота, сука!" rulez.gif
И ведь не удивлюсь, если не найдут, а через некоторое количество времени сам вернется во Владик. Далековато конечно, но про дальние путешествия котов наслышан.
 
[^]
Reijii
21.09.2011 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 144
Тётя перевезла в самолёте с Сахалина в Питер кота, он немного прихуел, но через день оклимался.

Желаю найти кота, сам когда потерял, весь квартал оббегал, пока в соседнем дворе не нашёл, всю ночь бы искал...
 
[^]
Atheist123
21.09.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
кот сам сбежал. инфо 100%
улетел на ямайку, там тепло и хорошо smoka.gif
а в москве и так понаехавших котов хватает
 
[^]
oscarfried
21.09.2011 - 10:13
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 0
Кота, по ходу, вместе с Литвиненко полонием траванули еще в аэропорту, по старинной русской традиции.

Добавлено в 10:15
Цитата (Sarov @ 21.09.2011 - 01:29)
Или разгерметизация.

Котэ зовут Добровольский, Волков или Пацаев?
 
[^]
podvipadvert
21.09.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
бедный котэ!
Натерпелсо хуйзнаитчего, блеать!
Хозяева безответцтвенные, сцуко! Разве можно так издевацца!
Вы посмотрите на зрачки его! Он боится пиздецкак!
 
[^]
froddo
21.09.2011 - 10:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 330
вот странно, а нафига кота сдавали в багаж? вы же купили ему билет, он должен быть с вами в салоне. когда-то давно я точно так же летел самолетом с кошкой, купил ей билет детский и она летела со мной рядом в салоне. вы кстати не задумвались, какие условия в полете в багажном отделении??
 
[^]
PumaRita
21.09.2011 - 10:25
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
Жжость какая. Как бабки брать за перевозку - нормуль, как отвечать за сохранность - досвидос.
Котэ в самале нуно искать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18702
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх