Воронежский спасатель, Второклассник спас тонущего друга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МИИША
23.08.2011 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 189
51
Девятилетний мальчик вытащил товарища из воды и сделал массаж сердца

В прошлый понедельник, 15 августа, в посёлке Стрелица Семилукского района чуть было не произошло несчастье. В реке Девица едва не утонул 11-летний Данила Гусинский. Мальчика спас друг – 9-летний Антон Щеблыкин.

Мальчишки приехали вместе с родителями на дачи и вдвоём отправились на речку. Через несколько минут к ним должна была подойти бабушка. Родители не боялись ненадолго оставлять детей одних на пляже - во-первых, река в этом месте мелкая, с одной стороны берега взрослому она будет по колено, с другой максимум по шею. А во-вторых, и Антон, и Данила отлично плавают.

Но в тот день одним плаванием ребята не ограничились и решили понырять, прыгая то с берега, то с веток растущего рядом дерева. В какой-то момент Данила захотел забраться на ветку повыше. Прыжок не удался - мальчик поскользнулся на ветке и упал вниз. Всё, может быть, было бы не так страшно, если бы, падая, он не ударился грудью о нижние ветки дерева. Удар был настолько сильным, что ребёнок потерял сознание. И уже в бессознательном состоянии упал в воду…

Антон, чтобы не видеть, как друг прыгает с высокой ветки, зажмурился и отвернулся. А когда буквально через пару секунд повернул голову в сторону дерева, увидел, что Данила неподвижно лежит на воде вниз лицом.

- Я сначала подумал, что Данька так играется, - говорит Антон. - Но очень быстро догадался, что с ним что-то случилось, и сразу же поплыл к нему.

Антон перевернул друга на спину, взял за руки и начал тащить его на берег. Мальчик всё ещё был без сознания. Второклассник уложил друга на берегу и несколько раз нажал на грудь. Говорит, что читал в книжках и видел по телевизору, что так спасают утопающих.

- Данила выплюнул немножко воды, но не очнулся, - продолжает Антон. – И тогда я побежал за помощью.

За то время мальчик уже успел прийти в себя. Позже он рассказал, что не помнил ничего. Чувствовал лишь очень сильную боль в груди – так, что было больно двигаться. Ребёнок провёл в больнице три дня.

- Я знаю, Антон настоящий друг, - говорит Данила. – Он точно не подведёт и в беде не бросит. Теперь наша дружба станет ещё крепче.

ссылка на источник: http://news.moe-online.ru/view/232522.html

Воронежский спасатель
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПЕТРО
23.08.2011 - 19:01
5
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 2748
Молодец,вот молодец парень!

Не только мультики по телеку смотрит и шпилит в комп,но и книжку по ОБЖ прочитал!
 
[^]
Spark87
23.08.2011 - 19:21
7
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Молодец что не бросил друга, в детстве детишки часто испугавшись могут убежать думая что это создаст меньше вопросов, а это вытащил и откачал.

А вообще всегда читал книги по Т.Б. и про пожары тк дедушка пожарным работал... А когда бабушка разбудила меня в горящем доме... мысли стали работать по другому. Вытащить сестрёнок, далее бабушку в окно (деревнесий старенький домик) перекрыть газ чтоб не подорвать деревню... далее документы... далее фотоальбомы всё таки цифры не было тогда... тока бумага. А вот шмотки и мебель не успел вытащить... Тушить было бесполезно воды в деревне редко бывает... Да и горело уже 1/3 дома... Оч символично первой приехала тушить пожарная на которой мой дед работал, которую мой отец с братом за 2 года до пожара восстановили на свои деньги. Пожарный (Камиль, парень с деревни) тушил дом в семейных трусах на босую ногу. Респект ему!
 
[^]
vlad325
23.08.2011 - 19:59
2
Статус: Offline


Вованьдер

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 18
парняга молодец, не растерялся. Допускаю что сработал "эффект сотой обезьяны". Все таки нет ничего сложного в том чтобы нахлебавшемуся воды несколько раз надавить на грудную клетку. Этот способ часто по телевизору показывают. Мальчонка где то видел что так делают и повторил, и что самое главное - у него получилось! сомневаюсь что в его возрасте (9 лет) зачитываются книжками по ОБЖ и проходят курсы "Спасения на водах". Скорее всего помог именно телевизор. И Спасатели Малибу всякие

Скрытый текст
На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.
В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны».
 
[^]
йош
23.08.2011 - 21:02
2
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3191
Сотой-двухсотой. Не знаю какой, но не обезьяны точно, ибо, как говаривали в наше время, мальчик проявил высокую степень гражданской ответственности и личного героизма, за что ему респектище, а теме зелень.
 
[^]
rururchik
24.08.2011 - 12:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Хорошего парня родители воспитали. Долгой и хорошей тебе жизни, Антоха!

Это сообщение отредактировал rururchik - 24.08.2011 - 13:00
 
[^]
Formated
24.08.2011 - 12:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
Молодец, вырастет (надеюсь) мужиком и не оставит товарищей в беде и всегда заступится за того(ту), кого будут обижать. Жаль, что это единичные случаи, о которых показывают по телеку и в новостях пишут как про чудо какое-то, хотя это должно быть в порядке вещей по идее.
 
[^]
petruxa
24.08.2011 - 14:10
1
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1256
Про него уже можно с уверенностью сказать: не зря живет.
что не сакажешь про других и в 50
 
[^]
allboor
24.08.2011 - 17:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 260
Вообще-то это, однозначно, медаль "За спасение утопающего", а принимая во внимание возраст спасителя...
 
[^]
inetsolomon
24.08.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Цитата (vlad325 @ 23.08.2011 - 20:59)
парняга молодец, не растерялся. Допускаю что сработал "эффект сотой обезьяны". Все таки нет ничего сложного в том чтобы нахлебавшемуся воды несколько раз надавить на грудную клетку. Этот способ часто по телевизору показывают. Мальчонка где то видел что так делают и повторил, и что самое главное - у него получилось! сомневаюсь что в его возрасте (9 лет) зачитываются книжками по ОБЖ и проходят курсы "Спасения на водах". Скорее всего помог именно телевизор. И Спасатели Малибу всякие

Скрытый текст
На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.
В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны».

Ничего сложного говорите? У меня на глазах умер мужик-мне было 7 лет дело было в деревне пьяный свалился с телеги в речку ну и пока то да сё воды наглотался.Но он ещё хрипел и булькал. Деревенские сразу стали делать массаж сердца(на хер нужен с полными лёгкими воды?)Бабы уже заголосили-напоминаю он ещё жив был.К тому времени меня папа научил правильным действиям по оказанию первой помощи.Я подошёл и сказал ,что надо откачать воду-на что был послан на йух-"Иди отсюда мальчик не мешай!".В общем я смотрел как здоровый дядька умирает от бестолковости людей.Умер.

Добавлено в 17:21
Пареньку конечно медаль,а от меня зелень
 
[^]
Reboos
24.08.2011 - 18:42
1
Статус: Offline


Профессор Кремлеботостроения

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 144
Цитата (Spark87 @ 23.08.2011 - 20:21)
Молодец что не бросил друга, в детстве детишки часто испугавшись могут убежать думая что это создаст меньше вопросов, а это вытащил и откачал.


Многие взрослые тоже, или убегут, или на видео будут снимпть:
"Оттетта прикол!!!"
 
[^]
loner
24.08.2011 - 19:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 5
А взрослые ?
 
[^]
NineOneOne
24.08.2011 - 22:11
1
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
Вот кто настоящий мужик,а не всякие там рисованные персонажи из комиксов bravo.gif bravo.gif star.gif
 
[^]
RDXtrinitro
26.08.2011 - 00:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 209
молодец))) уважаю , наконец то хорошие новсти из моего края)
 
[^]
ramy
26.08.2011 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Если честно, это первая ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, услышанная мной за весь день. Хотя я и радио слушал в машине, и ТВ-новости посмотрел, и в инете заголовки глянул...
Автору темы спасибо за позитив. А пацану - респект и от всего сердца пожелание удачи в его жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4422
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх