Медведи в Питере: обыкновенное живодёрство, Нет слов!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiegoM
12.08.2011 - 06:27
Статус: Offline


реабилитированный

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
33
Вчера вечером случайно по зомбоящику увидел репортаж, от которого даже сердце разболелось!!! В репортаже убивает всё - начиная от того, что маленьких зверей поят сладкой водой, чтобы замедлить их развитие до реакции "владельца" медвежат!!!!



"Дурную славу в одном из районов Санкт-Петербурга приобрёл обычный гаражный бокс. Оттуда то и дело раздавалось рычание, а в отверстиях показывались когти. Напуганные жители вызвали, кого следует.

Ночью в гаражном кооперативе на окраине Петербурга гуляли два медведя. Точнее годовалые медвежата. Их, наконец, после долгого заточения в гараже выпустил хозяин.

Малыши наконец, напились воды из лужи и съели все угощения, которые им принесли люди. В благодарность тыкали холодным носом, оставляя на одежде мокрые следы.

В кромешной темноте, иногда без воды и пищи. Так почти год прожили в этом гараже два медвежонка. Связь с внешним миром была только через три дырочки.

О том, что в гараже живут медвежата, защитникам животных сообщили соседи по гаражу, где они содержались. По округе распространялся сильный запах. А из-за двери слышались стоны и рычание.

Отзывчивые люди подкармливали медвежат через отверстия в двери. Медведи жадно хватали хлеб, пили воду. Освободить животных Сергея Кожекина - хозяина гаража - просили уже давно. Просили, потому что потребовать этого нет законных прав. По нашему законодательству животные - это имущество. Их используют для того, чтобы заработать деньги, предлагая туристам фотографироваться с ними.

"Малышей приносят вот таким фотодельцам. Они поят их сладкой водичкой, чтобы замедлить рост, чтобы они дольше оставались в детском состоянии. Как правило, многие не выживают, у других судьба более плачевная, на притравочных станциях, либо мясо, либо зверинцы передвижные", - говорит защитник животных Динара Агеева.

Когда шум подняла местная пресса, в дело вмешалась полиция и ветеринары. Хозяин после долгих уговоров согласился показать, в каких условиях содержались животные.

Как рассказала волонтёр Светлана Лось, в гараже было грязно, за мишками никто не убирал и у них не было воды.

"Меня совесть мучает. Честно скажу. Совесть моя меня мучает, потому что я их люблю", - признаётся хозяин медвежат Сергей Кожекин.

Это не единственное место, где в подобных условиях содержатся животные. Судьба этих малышей - теперь уже в руках государства. Сегодня их забрали в федеральный карантинный центр.

"На территории стоят корпуса для млекопитающих. Вы можете зайти на сайт и посмотреть бокс, в котором они будут жить. Там температурно-влажностный режим, вода", - рассказал руководитель Федерального карантинного центра для диких животных Алексей Солодовников.
В карантине медвежата будут находиться 30 дней. Потом их судьбу решат специалисты. Вполне возможно, что животных обратно вернут в лес. Однако адаптироваться в дикой природе им будет сложно. Желание взять русских медведей выразил частный заказник в Финляндии, где есть все условия содержания для медведей."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Юнона
12.08.2011 - 07:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2205
Таких владельцев надо самих сажать в подобные условия. И держать там не год, а лет пять. moderator.gif
Может тогда в них проснется человечность.
 
[^]
Trueshechka
12.08.2011 - 07:21
3
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Какие милые малыши. Люди по сравнению с ними животные. Их теперь в заповедник надо какой-нибудь, чтобы жили в природе, но все-таки под присмотром.
 
[^]
BigRUS
12.08.2011 - 07:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 140
Мёдом с ног до головы - и в зоопарк к медведям.
Или гумном аналогично - и в цирк...
 
[^]
дороти
12.08.2011 - 07:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 204
Цитата (Юнона @ 12.08.2011 - 08:13)
Таких владельцев надо самих сажать в подобные условия. И держать там не год, а лет пять. moderator.gif
Может тогда в них проснется человечность.

Жалость в нем проснется. К себе, любимому. Или человечность есть, или...медицина бессильна.
Застукали мы тетку - в коробке выставляла щенков на помойку ( 6 утра, 12 градусов тепла) Тетя, вы в своем уме? Тетя со слезами и с надрывом: а что, лучше утопить?!
 
[^]
solar12
12.08.2011 - 07:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 20
Минусуют , я так понимаю , медведененавистники? sad.gif
 
[^]
Nazivin
12.08.2011 - 07:59
6
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Спрос рождает предложение.Не фотографируйтесь с животными. Нужна фотка с мишкой- фотошоп в помощь.
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
12.08.2011 - 08:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
у нас дибилойд один медвежонка в микроавтобусе держит, у него там клетка хрен развернёшся, он его раз в день на пол часа погулять вытаскивает и всё

http://news.ngs.ru/more/95632/

таких "людей" самих нужно в клетки запирать
 
[^]
DiegoM
12.08.2011 - 08:16
3
Статус: Offline


реабилитированный

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Навеяло....

Медведи в Питере: обыкновенное живодёрство
 
[^]
ХудоБедно
12.08.2011 - 08:52
0
Статус: Online


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1684
Вчера тоже посмотрел репортаж этот,этот тип,который "хозяин" наглухо припизднутый,ему дают подписать документ,что у него забирают животных,а он говорит "я подпишу только ради Медведева" и всё в таком же духе.И ему,между прочим,ничего не будет!

Это сообщение отредактировал ХудоБедно - 12.08.2011 - 08:52
 
[^]
Irina1077
12.08.2011 - 09:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 478
Я вчера тоже видела этот репортаж, даже слезы выступили. Где работающий закон о жестоком обращении с животными???
 
[^]
Jackasm
12.08.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 48
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных" ©
 
[^]
Nightmarе
12.08.2011 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 33
Когда владелец затаскивал медвежонка за ухо в машину,захотелось хозяину ебнуть по голове монтировкой. Коли взял животину,обращайся с ней как с человеком,как с членом семьи.
 
[^]
Gethris
12.08.2011 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
А как, простите, сладкая вода замедляет рост? Я не силен в биологии.
 
[^]
stupidog
12.08.2011 - 20:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Ох как стыдно мне за свой город ...

Но у нас не только долбоёбы поганые проживают. Есть и ЧЕЛОВЕЧИЩА !

Сегодня в метро вот такое чудо ехало на руках у хозяина. Спокойно поглядывала вокруг ушастая сова, очень скромно сидела на руках и вела себя настолько культурно, что людям учиться у неё надо. Выкладываю фото. Извиняюсь за качество. Сфоткано на йотовской лопате.

Медведи в Питере: обыкновенное живодёрство
 
[^]
nymphetamine
12.08.2011 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (DiegoM @ 12.08.2011 - 07:27)
По нашему законодательству животные - это имущество.

ну давайте, скажите, что не вперде))
вот поэтому у нас все так, уровень развития страны определяется отношением к нетрудоспособным и животным

считаю, что было б честно изымать у таких владельцев

Добавлено в 21:11
Цитата (Irina1077 @ 12.08.2011 - 10:12)
Я вчера тоже видела этот репортаж, даже слезы выступили. Где работающий закон о жестоком обращении с животными???

не в этой стране)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3725
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх