Пенсионер vs "Роснефть":, 2 видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
30.06.2011 - 11:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
39
Нефтяная компания "Роснефть-Ставрополье" в массовом порядке обманывает клиентов, покупающих топливо не ее заправках с помощью специальной программы, утверждает бывший сотрудник фирмы. 62-летний пенсионер Владимир Тюрин до увольнения курировал работу ряда бензоколонок - судя по официальному сайту НК "Роснефть-Ставрополье", в розничную сеть входит 16 автозаправочных станций.

Несколько лет назад, утверждает Тюрин, руководство компании в приказном порядке обязало его и других сотрудников установить на АЗС компьютерные программы, цель которых - заливать меньше бензина, чем тот объем, за который уплатил клиент. При этом вырученные нечестным путем деньги не фиксировались в кассовых аппаратах. С каждых 10 л топлива клиентам не доливали 500 мл, говорит Тюрин.


По словам Владимира Тюрина, его коллегам, которые отказались выполнять распоряжение об установке мошеннической программы, пришлось уволиться. Коллективные обращения к руководству должного действия не возымели.

Сам Тюрин, уже оказавшись на пенсии, решил продолжить борьбу. Он организовал проверки на АЗС, собрал доказательства обмана клиентов "Роснефть-Ставрополье", направил обращения в правоохранительные органы и даже администрацию президента.

После этого у него начались большие проблемы. Со всех сторон посыпались угрозы, но на них пенсионер сначала не обратил внимания.18 мая 2010 года у своего автомобиля Тюрин обнаружил растяжку с гранатой, которая не сработала по чистой случайности. Он обратился в следственные органы, но те завели на пенсионера уголовное дело по статье "хранение и сбыт взрывчатых веществ и оружия". При этом покушение на жизнь самого Тюрина правоохранительные органы расследовать не стали.

В своем письме пенсионер пишет, что сотрудники, особо приближенные к гендиректору, которые и разработали воровскую схему, неофициально говорят, что если Тюрина не арестуют, то физически ликвидируют.



"Президент РФ назвал Ставропольский край самым коррумпированным в России. Мы боремся с коррупцией, но ни одна правоохранительная структура в этом не заинтересована, даже ФСБ. События в Кущевке выявили коррупцию во всех властных структурах Краснодарского края, то же самое происходит и на Ставрополье. Теперь будем ждать, когда грянет гром и у нас, когда генералы Ставропольского края с умным видом будут давать распоряжения "выявить", "найти", "наказать" и будут рапортовать... Два года мы ходим под "мушкой" коррупции, два года мы пишем и предупреждаем, что с нами могут расправиться, указываем фамилии, но все тщетно. Кто в России за людей, непонятно!" – говорит Тюрин в видеообращении.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
30.06.2011 - 11:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
От себя добавлю.
Давно заметил, если заливать по 10 литров несколькими порциями, то пробег на одной заправке больше процентов на 10, чем если бы залил сразу, скажем, 50 литров.
Объяснение этому феномену в общем то простое:
у контролеров имеются мерники именно на 10 литров, а то, что больше просто не получается измерить, поэтому мухлеж начинается после 10 л.
Да, и Роснефть здесь не одинока.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 30.06.2011 - 11:26
 
[^]
sensi
30.06.2011 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 24
А у нас Украина самая коррумпированная в Украине.
Если со мной что - нибудь случится, меня убила корррупция Украины.
ФСБ Российской федерации и иже с ними спускают мои жалобы.
Просто спускают...сотрудникам, которые сотрудничают...
 
[^]
lanc81
30.06.2011 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 40
Рашн бизнес хули.
 
[^]
Windbag
30.06.2011 - 11:38
1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
А хуле вы хотели? Хотели свободного рынка и демократии - жрите! Рынок свободный - от принципов, совести и морали.

Да и государство аж никак не способствует нормализации обстановки. У нас недавно гендир на корпоративном митинге прямо и открыто сказал, что если заплатить в нашей стране ВСЕ налоги в полном объеме, то можно сразу закрываться и расходиться по домам. Поэтому думают разные схемы и наябывают.

Наверное, закончится всё, только когда налогоприемники лопнут наверху.
 
[^]
altermann
30.06.2011 - 11:48
5
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
Уважение вызывает товарищ Тюрин, не ссыт и не сдается
пример однако
 
[^]
Wender
30.06.2011 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 58
Не ново, на самом деле.
Существует много способов обмануть на заправке.
1. В бензин добавляют сжиженный газ, который выветривается из бака. В результате мы имеем не 10 литров, а 8,5-9
2. Когда вы приезжаете на заправку, вставляете пистолет в бак и идете оплачивать, вернувшись к машине бензин уже течет. Попробуйте оставить пистолет в баке закрытым и если когда придете к машине, а на счетчике отсчитано уже грамм 200, не удивляйтесь.
3. Ну и мелочь, но тем не менее. Даете кассиру 300р и заправляетесь на них, на колонке будет не 300р, а 299.87р. Я конечно эти копейки не прошу (сдачу), но их никто и не дает.

Цитата
Да и государство аж никак не способствует нормализации обстановки.

От чего же? Государство способствует. Только после того, как государство по-способствует, цены взлетают ещё выше.
Так что ну их нахуй с этой помощью. disgust.gif

И почему он по бумажке читает? Я думаю ему и так есть что сказать.

Это сообщение отредактировал Wender - 30.06.2011 - 12:04
 
[^]
sh1ko
30.06.2011 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Wender @ 30.06.2011 - 12:55)
Не ново, на самом деле.
Существует много способов обмануть на заправке.
1. В бензин добавляют сжиженный газ, который выветривается из бака. В результате мы имеем не 10 литров, а 8,5-9
2. Когда вы приезжаете на заправку, вставляете пистолет в бак и идете оплачивать, вернувшись к машине бензин уже течет. Попробуйте оставить пистолет в баке закрытым и если когда придете к машине, а на счетчике отсчитано уже грамм 200, не удивляйтесь.
3. Ну и мелочь, но тем не менее. Даете кассиру 300р и заправляетесь на них, на колонке будет не 300р, а 299.87р. Я конечно эти копейки не прошу (сдачу), но их никто и не дает.

Цитата
Да и государство аж никак не способствует нормализации обстановки.

От чего же? Государство способствует. Только после того, как государство по-способствует, цены взлетают ещё выше.
Так что ну их нахуй с этой помощью. disgust.gif

И почему он по бумажке читает? Я думаю ему и так есть что сказать.

Не знаю как в Ставрополье.
Но я в Мск и Мск.обл. заправляюсь в последнее время только на Роснефти, заправлялся раньше на БП,все нормально было,но в последнее время бензин их такое ощущение,просто потоком через движок течет,расход мега.
2.Не вставляю сразу.
3.Есть такое на некоторых заправках(в Роснефти нет).

ps
Не реклама- просто лично для меня пока лучшее предложение.
Канистру 20 литров заливал - все точно было(ну или не точная канистра).
 
[^]
Elric
30.06.2011 - 12:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
А еще бывает в 40 литровый бак могут 70 литров закачать фокусники. Хорошо потом если извинятся (сбой программы) а то могут и рогом упереться.
 
[^]
Deim0nAx
30.06.2011 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Elric
Цитата
А еще бывает в 40 литровый бак могут 70 литров закачать фокусники. Хорошо потом если извинятся (сбой программы) а то могут и рогом упереться.

Это запросто! У меня недалеко от дачи заправка (не РН) в 65 литровый непустой бак залить 70 - легко! Пару недель назад там поставили новые колонки. Пришлось менять привычки. Пока что при непустом баке влезает только 60 л.
 
[^]
BooBoo
30.06.2011 - 12:31
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Бизнес по Русски...
А так там уже все куплено от ментов до прокуроров. Кому жаловаться?
Даже, если пойдет резонанс, всполошится Москва, ну проведут проверку, о которой предупредят за неделю и не выявят никаких нарушений. А пенсионеру сфабрикуют какое нибудь дело и закроют.

 
[^]
Manve
30.06.2011 - 12:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (Windbag @ 30.06.2011 - 12:38)
А хуле вы хотели? Хотели свободного рынка и демократии - жрите!

Недолив топлива и попытка устранить тех, кто это пытается прервать не имеет ни малейшего отношения ни к свободе рынка, ни к демократии как политическому строю.

Более того, все руководители рашки являются воспитанниками коммунистической системы.
 
[^]
Deim0nAx
30.06.2011 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Как-то странно пост завис... Из инкубатора ушёл, на главную не пришел, хотя говорит, что на главной.

Происки Роснефти?
 
[^]
ОперацияЫ
30.06.2011 - 13:49
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
да, Роснефть не одна такая
 
[^]
Deim0nAx
30.06.2011 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
А вот всё-таки мне любопытно: вроде как на главной, но на главной нет!

Пенсионер vs "Роснефть":
 
[^]
ОперацияЫ
30.06.2011 - 23:44
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (Deim0nAx @ 30.06.2011 - 19:45)
А вот всё-таки мне любопытно: вроде как на главной, но на главной нет!

такое бывает иногда, что некоторые темы почему-то не видны.

она есть если на календаре выбрать день 30 июня и увидишь все темы созданные этим днём, которые размещены на главной, там она есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3896
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх