На Сицилии массово заспешили часы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GGL
12.06.2011 - 16:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 272
66
Странный феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия. Уже более недели, как электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно у многих жителей острова, передает MIGnews.

Необычное явление зарегистрировано во многих городах Сицилии, и впервые настолько массово. Феномен стал настоящей загадкой, поскольку пока никому не удалось установить его причины.

Тем временем, жители острова продолжают испытывать небольшие неудобства: от опоздания на автобус, поезд, до задержек на работу или учебу. И в действительности, как можно логически объяснить тот факт, что одновременно более тысячи электронных устройств (включая будильники и различные бытовые таймеры) в разных зонах острова стали работать со сбоем?

Расследованием мистического явления, в лучших традициях фильма X-files, занимаются специалисты кафедры электротехники Университета в Катании. Среди выдвигаемых версий есть и вполне правдоподобные: причиной аномалии называются неотрегулированные солнечные панели, эксперименты радиолюбителей, а также ремонтные работы подводного электрического кабеля, ведущиеся с середины мая. Но на данный момент загадка спешащих часов пока останется нерешенной.

via1, via2

На Сицилии массово заспешили часы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zeppelin
12.06.2011 - 17:01
18
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Это хроносинкластическая инфундибула.

Земля налетает на небесную ось.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 12.06.2011 - 17:02
 
[^]
vitek2509
12.06.2011 - 17:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
а-а-а-а!!!! мы все умрем maniac.gif

Скрытый текст
пля,чет много вбросов в последнее время со стороны сми для паникерства


источник конешн оч внушает доверие, особенно если посёрфить другие новости с сайта

Это сообщение отредактировал vitek2509 - 12.06.2011 - 17:11
 
[^]
sense
12.06.2011 - 17:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 218
геомагнитная аномалия. скоро землетрясение или вулкан жахнет
 
[^]
Dryg
12.06.2011 - 17:12
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Цитата
Уже более недели, как электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно

Цитата
небольшие неудобства: от опоздания на автобус, поезд, до задержек на работу или учебу

Если часы заспешили, то они раньше должны выходить, а не опаздывать! dont.gif
 
[^]
Barmalley
12.06.2011 - 17:14
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
GGL
Цитата
Странный феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия.


Да какой там феномен "от Мигньюса" faceoff.gif

Просто эстонские туристы уехали cool.gif

Это сообщение отредактировал Barmalley - 12.06.2011 - 17:17
 
[^]
GeraltSnow
12.06.2011 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 53
магнитные бури. umnik.gif
 
[^]
Karachun
12.06.2011 - 17:23
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 47
На Сицилию доплыла баржа из Китая, с новыми часами gentel.gif ога )))
 
[^]
as1024
12.06.2011 - 17:29
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 251
Бггг а нам как то пришли таймеры электронные (специальные промышленные) из китая, так они отсчитывали 84 секунды в минуте rofl.gif

Это сообщение отредактировал as1024 - 12.06.2011 - 17:30
 
[^]
kylibinr
12.06.2011 - 17:31
4
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Dryg @ 12.06.2011 - 18:12)
Цитата
Уже более недели, как электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно

Цитата
небольшие неудобства: от опоздания на автобус, поезд, до задержек на работу или учебу

Если часы заспешили, то они раньше должны выходить, а не опаздывать! dont.gif

Вот представь:
У тебя часы идут нормально, а у водителя автобуса и машиниста поезда они спешат и те отправляются в рейс по своим часам.
Формально ты на автобус/поезд придешь вовремя, но и опоздаешь, т.к. они уже уехали! gigi.gif
Ваш КО!
 
[^]
SEREJGA
12.06.2011 - 17:32
0
Статус: Offline


СерёжаСерёжа

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 150
не, а как онии опаздывают если часы спешат?
вот если б часы отставали.. да и даже если отстают, то все равно у всех же.. знаичт все приходят во время.
вывод: новость - не новость, а говновыброс.
 
[^]
Типокэп
12.06.2011 - 17:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 310
"Источник", конечно, жёлто-коричневого цвета, но отбрасывать слухи не стоит.
Локальные флуктуации в несколько микросекунд - это норма, но 15-20 минут это сильно дохрена.
Ещё следует уточнить какой тип часов спешит: если домашние электронные с синхронизацией от частоты промышленного тока - то такой сбой объясняется банальным сбоем в электросетях. Если все-все часы и электронные и механические, включая наручные, - то это уже не шуточки, а заметное возмущение в пространственно-временном континиуме, и прочее бла-бла...
- А что говорят местные спецы по точному времени из своих институев?

 
[^]
TigerFF
12.06.2011 - 17:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 54
Может у всего мира они отставать начали idea.gif А Сицилию сей феномен не затронул
 
[^]
IIIRomeoIII
12.06.2011 - 17:51
0
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Расследованием мистического явления занимаются специалисты кафедры электротехники Университета в Катании. Среди выдвигаемых версий есть и вполне правдоподобные: причиной аномалии называются неотрегулированные солнечные панели, эксперименты радиолюбителей, а также ремонтные работы подводного электрического кабеля, ведущиеся с середины мая.

Жители Сицилии делятся впечатлениями от "загадочного сумасшествия часов" в Facebook. Например, пользователь по имени Фрэнсис спросил у своих друзей и коллег, испытывали ли они проблемы с тем, что электронные часы на холодильниках, микроволновках и других приборах спешат. Этот вопрос собрал большое количество откликов.

"Я заметила, что часы на микроволновой печи идут быстрее, чем нужно, и перевела их. Но через некоторое время все повторилось...", - написала пользователь Милена.

"Да! У меня тоже самое случилось с будильником", - вторит ей девушка под ником Ангел.

"Часы на моей СВЧ-печке стали спешить на 7 минут. Сначала я подумала, что нечаянно их задела, и они перестроились, но затем тоже самое произошло и с часами в компьютере", - сообщила Мэрилин.

Позже Фрэнсис рассказал журналистам, что эта зараза распространяется как лесной пожар.

"Я больше не воспринимаю это как шутку. Даже в продуктовом магазине у дома мне сказали, что у них спешат часы. Но больше всего меня взволновало то, что тоже самое мне заявили в банке. Клерк попросил меня немного подождать, потому что у них "небольшой сбой в системе". Я спросил: "У вас спешат часы?", он удивился: "Откуда вы знаете?!".

Как сообщают сицилийские СМИ, ситуация становится серьезной, потому что из строя действительно выходят системы кредитных учреждений. Банкам приходится отправлять клиентов по домам.

Некоторые сицилийцы склонны винить во всех бедах вулкан Этна, который на протяжении нескольких последних недель "вел себя очень активно". Возможно, он мог стать источником магнитного излучения, повлиявшего на ход часов.

Источник: ТСН
 
[^]
GGL
12.06.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 272
Цитата
Да какой там феномен "от Мигньюса"
 
[^]
rm2811
12.06.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Это потому, что они - мафия, по мотивам анекдота, тксзть)
 
[^]
Типокэп
12.06.2011 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 310
Цитата (GGL @ 12.06.2011 - 17:53)
http://www.focus-fen.net/index.php?id=n252182

- А сам "фокус-фен" ссылается на российские РИА новости, на которых нет ничего такого про Сицилию. (Или уже выпилили?)

PS, на многих новостниках это уже расползлось.

Это сообщение отредактировал Типокэп - 12.06.2011 - 18:15
 
[^]
FT232BM
12.06.2011 - 18:14
0
Статус: Offline


Смерть комуно-фашистам!

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 834
Как можно опоздать куда-то, если все часы спешат одновременно?
Пусть делают солнечные часы
http://physica-vsem.narod.ru/nazar/sun_clock/default3.htm
или солнце тоже спешит?

Это сообщение отредактировал FT232BM - 12.06.2011 - 18:15
 
[^]
GGL
12.06.2011 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 272
Цитата
PS, на многих новостниках это уже расползлось.

http://www.euronews.net/2011/06/10/whats-m...early-for-work/

euronews тоже выпилил, вот почему why.gif
 
[^]
Типокэп
12.06.2011 - 18:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 310
FT232BM
- Краем уха про ОТО слыхали? Или как в школе сказали что скорость протекания времени везде одинакова так вы ве это верите?

В том то и дело что похоже мы имеем заметное локальное ускорение хода времени, это чревато сбоями цифровой связи и всего что от неё зависит.
В теории такое происходит вблизи каких-то причинных процессов, могущих заметно повлиять на окружающую среду - следствие. Надеюсь это всего лишь вулкан Этна, а не всё дно Средиземноморья.

PS, GGL
- Наверное качественный анонимный вброс (надеюсь), перепроверяют источники новости заметно не вписывающейся в материалистическую доктрину.

Это сообщение отредактировал Типокэп - 12.06.2011 - 18:28
 
[^]
FT232BM
12.06.2011 - 18:45
1
Статус: Offline


Смерть комуно-фашистам!

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 834
Цитата (Типокэп @ 12.06.2011 - 19:26)
FT232BM
- Краем уха про ОТО слыхали? Или как в школе сказали что скорость протекания времени везде одинакова так вы ве это верите?

В том то и дело что похоже мы имеем заметное локальное ускорение хода времени, это чревато сбоями цифровой связи и всего что от неё зависит.
В теории такое происходит вблизи каких-то причинных процессов, могущих заметно повлиять на окружающую среду - следствие. Надеюсь это всего лишь вулкан Этна, а не всё дно Средиземноморья.

PS, GGL
- Наверное качественный анонимный вброс (надеюсь), перепроверяют источники новости заметно не вписывающейся в материалистическую доктрину.

Ну вы что, Этна не может так сильно искривить пространственно-временной континиум(когда я пишу пространственно-временной континиум я его и подразумеваю, это не понты). Что бы изменить скорость протекания времени нужну сверхтяжедые объекты, аля "черная дыра", но я думаю мы бы все заметили.
Скорее всего это глючат кварцевие резонаторы 32.768 кГц. Хоть это и очень точные устройства, всетаки есть влияние внешних факторов, особенно
темепературы, хотя я подозреваю, что на Сицилии она не менялась.
Механические потрясения отпадают по понятным причинам
Старение тоже не вариант
Магнитные поля отбрасываються тоже, из-за традиционно металического корпуса кварцевого резонатора, который работает как экран.
Возможно ионизирующая радиация, но это палево вообще.
Для меня, как электронщика, это боооолшая загадка.

 
[^]
gotzadrot
12.06.2011 - 18:57
5
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
если кратко:

На Сицилии массово заспешили часы
 
[^]
ShamaN74
12.06.2011 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 53
Главное, что бы солнечные часы не остановились.
 
[^]
Типокэп
13.06.2011 - 01:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 310
FT232BM
- Конечно же все "классические обяснения" возникшего феномена, вроде "опытов радиолюбителей" (Радиопередатчик резонансно "разгоняющий" кварцевые резонаторы чётные применяемым в часах? rolleyes.gif Тем более экранированные. ) сразу отметаются как несостоятельные. Да, нейтронной звезды на орбите земли (Или Земли на её орбите) ещё нам нехватало, но взяв как свежий пример землетрясения в Японии, которые от суточного хода отхряпали несколько микросекунд, можно только попытаться предствить ту внушительную и пока что неизвестную причину могущую ускорить течение времени на 20 минут в сутки. scary.gif
"В теории" - я подразумевал теорию о зависимости между скоростью протекания времени в системе и причинно-следственными связами в этой системе. (Опыты Козырева.) Конечно это всё теории, которые постоянно развиваются, не останавливаясь на ОТО, как та же же теория "физического вакуума", но пока с этим неясно.

Стоит отметить что разнобой идёт в самой Сицилии (А не между всей Сицилией и материком, или мировым временем.), значит там имеются локальные "ускоренные" области. Неизвестно есть ли области с разной величиной "ускорения", где они находятся, носят ли постоянный или временный характер итп. Думаю что расположив по территории достаточное количество синхронизированых датчиков времени (Или попросту часов.), можно получить обобщённые данные. В качестве оных могут служить те же компьютеры подключённые к сети: отстал/опередил немного мировое время - сообщает на сервер. Я думаю приверженцы теорий заговора давно уверены в существовании скрытой "сети датчиков времени", контролируемой майкрософтом и прочими, хотелось бы чтобы это было только шуткой. cool.gif
Думаю что на деле, Земля и множество областей на ней имеют множество естественных и техногенных областей с ускоренным/замедленным ходом времени, и сейчас, в пору перемен, возмущения малоизученных геологических свойств планеты могут быть большими чем прежде.

PS, если "все часы на Земле ускорятся", то сутки укоротятся, чего мы не сможем не заметить. Если ускорится ход времени во всей солнечной системе - то это ускорение относительно так называемого "звёздного времени" заметят астрономы.
 
[^]
Nevius
13.06.2011 - 01:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2422
у меня тоже такая проблема есть, уже неделю выспаться не могу, и на всех часах одинаковое время...

вывод - все часы сразу спешат минимум на 3-4 часа в сутки gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11625
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх