Украинское радио отказалось от прямых включений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostja
17.05.2011 - 22:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 135
40
Украинское радио отказалось от прямых включений из Укргидрометцентра из-за того, что начальник отдела метеорологических прогнозов выступила в прямом эфире с политическими заявлениями, сообщает NEWSru.ua.


Размер файла: 4,59 Мб
Продолжительность: 02:38

12 мая во время прямого включения Людмила Савченко начала говорить о погоде со слов о красоте природы. Но потом заговорила о ситуации в стране. «Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, которая дополняется нежными запахами сирени и ландышей, мелодичными трелями птиц. Временами кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа как компенсацию за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, которые происходят в нашей стране», - сказала Савченко (в переводе с украинского).

«Непонятно как можно не любить этот райский уголок на земле, эту страну, украинский народ, чтобы так издеваться над ним. Пока что нас ласкает лишь ласковое весеннее солнышко. Оно и завтра будет согревать теплом жителей всей Украины - от востока до запада, от северных областей до Крыма», - продолжила Савченко.

«И хотя погодные условия в этих регионах временами бывают разные, но украинский народ един и дай Бог, чтобы нас никогда и никому не удалось разъединить», - сказала она и дальше заговорила о погоде.
Новости Армении - NEWS.am
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ОБХСС
17.05.2011 - 23:24
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Либо уволиться хотела, а ее не увольняли, либо в карты желание проиграла.

Это сообщение отредактировал ОБХСС - 17.05.2011 - 23:24
 
[^]
ВЕРХОВЦЕВ
17.05.2011 - 23:26
35
Статус: Offline


OBEY

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 1044
Внимание! Уникальный случай - синоптик говорит правду!!! biggrin.gif
 
[^]
semerkin2107
17.05.2011 - 23:27
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
хоть у кого то хватило смелости сказать слово впоперек режиму..
молодец тётка!!
 
[^]
gora66k
17.05.2011 - 23:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Цитата (ОБХСС @ 17.05.2011 - 21:24)
Либо уволиться хотела, а ее не увольняли, либо в карты желание проиграла.

Скорее всего - достало ее все это ...дство по самое не могу.
 
[^]
KIR14
17.05.2011 - 23:50
0
Статус: Offline


Носиколог ЯПа №1

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 251
нароооод, не спать!
Янык реформирует(закрывает) более 40 (сорока) госслужб!
В том числе и гидрометеослужбу!
Так что я думаю, что ей терять нечего))
Молодец дама!
 
[^]
Чужая
17.05.2011 - 23:53
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Цитата
Новости Армении - NEWS.am

blink.gif

А в украинских новостях чтото еть?
 
[^]
Postal
18.05.2011 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Художница метеослова.
А страну действительно насилуют.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 12%


Это сообщение отредактировал system - 18.05.2011 - 06:38
 
[^]
Oldpchol
18.05.2011 - 01:20
-2
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Цитата (Postal @ 18.05.2011 - 02:14)
Художница метеослова.
А страну действительно насилуют.

Россию, даже не насилуют уже. Её, простите, уже ебут!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 20%


Это сообщение отредактировал system - 18.05.2011 - 06:38
 
[^]
denvIs
18.05.2011 - 02:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Укргидрометцентр избавится от неё в ближайшее время, 100500%
Молодец она bravo.gif

Это сообщение отредактировал denvIs - 18.05.2011 - 02:39
 
[^]
radzha
18.05.2011 - 02:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 345
Цитата (KIR14 @ 18.05.2011 - 00:50)
нароооод, не спать!
Янык реформирует(закрывает) более 40 (сорока) госслужб!
В том числе и гидрометеослужбу!
Так что я думаю, что ей терять нечего))
Молодец дама!

Это ты серьезно ??Откуда инфа ?? скорей бы, а то чинуш-дармоедов ! больше, чем налогоплательщиков!
 
[^]
loginvovchyk
18.05.2011 - 07:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 400
Начальник отдела метепрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко была готова к тому, что Нацрадио отстранит ее от прямых эфиров после критических слов о ситуации в стране.

Об этом она рассказала в комментарии "Украинской правде" во вторник.

"Я сделала то, что сделала. У меня было такое настроение духа, я так думала, это мои убеждения. Они не изменились. Я сама думала, что больше выходить в эфир не буду", - сказала Савченко.

"Я понимала, что для меня будут последствия и что могут быть и дальше", - добавила она.

"Однако я не хочу, чтобы они были для кого-то другого. Это были мои мысли. Но у меня же есть руководство. Они могут думать иначе", - сказала Савченко.

Она также сообщила, что никаких штрафных санкций к ней не применяли ни в Гидрометцентре, ни на Нацрадио.

Вместе с тем, по ее словам, выходы в эфир с прогнозами погоды оплачивались дополнительно Национальным радио.

PS:

Прямых включений с Укргидрометцентра, как это практиковалось в течение нескольких десятков лет, не будет, а начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Савченко устранена от эфира.

Все материалы от центра будут предварительно прослушиваться и редактироваться выпускающими редакторами.

Это сообщение отредактировал loginvovchyk - 18.05.2011 - 07:27

Украинское радио отказалось от прямых включений
 
[^]
RedPepper
18.05.2011 - 07:27
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Скорее всего это её трамплин в политику
 
[^]
Shashlik
18.05.2011 - 08:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
У меня был одно время "кризис творчества". Вместо того, чтобы беспристрастно анализировать бюджет муниципальной организации - начал херню писать про то, как в Администрации города воруют бабло.

Это обычное проявление непрофессионализма. Или какая-то временная шиза.

P.S. Или... "на телек" приглашали. Просили рассказать про свою работу. Так нафик надо - я пообещал рассказать про взятки в ВУЗах... дебил.
На работе нужно делать только то, что написано в инструкции. И изредка - с разрешения руководства - предлагать пути оптимизации своего же труда. smile.gif
 
[^]
muty
18.05.2011 - 08:53
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
О чём тут все говорят? Большинство даже не задумывается о том, что это была вершина непрофессионализма! Что героического она сделала? Испортила прогноз погоды? Всё, что она сказала, изо дня в день говорят несколько телеканалов, принадлежащих оппозиции на Украине. А то ведь сделают героиню, будто она в конце 70-х на экране ЦТ высказалась. Страна уже 7 лет жестко разделена. Но в предыдущие годы тогдашние оппозиционеры до такого не опускались. Как по мне - случай омерзительный. Использовать служебное положение для высказывания личных мыслей...
Отдельно скажу для жителей России : благополучно сбежавщие от вас "светочи свободы слова" Шустер и Киселев теперь ведут ток-шоу на общенациональных каналах и у них на передачах такое люди могут сказать и говорят каждый день.. Так что никакого героизма - сплошной непрофессионализм или, как сказал Shashlik, шиза

Это сообщение отредактировал muty - 18.05.2011 - 09:06
 
[^]
Simpa
18.05.2011 - 09:34
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 424
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 09:53)
О чём тут все говорят? Большинство даже не задумывается о том, что это была вершина непрофессионализма! Что героического она сделала? Испортила прогноз погоды? Всё, что она сказала, изо дня в день говорят несколько телеканалов, принадлежащих оппозиции на Украине. А то ведь сделают героиню, будто она в конце 70-х на экране ЦТ высказалась. Страна уже 7 лет жестко разделена. Но в предыдущие годы тогдашние оппозиционеры до такого не опускались. Как по мне - случай омерзительный. Использовать служебное положение для высказывания личных мыслей...
Отдельно скажу для жителей России : благополучно сбежавщие от вас "светочи свободы слова" Шустер и Киселев теперь ведут ток-шоу на общенациональных каналах и у них на передачах такое люди могут сказать и говорят каждый день.. Так что никакого героизма - сплошной непрофессионализм или, как сказал Shashlik, шиза

ТОварисч Мути,

1. Назовите эти пару оппозиционный каналов в Украине?
2. Страна жестко разделена? Ты пересмотрел зомбоящик. Есть несколько партий, которые создают видимость и пытаются разделить, но у них ничего не получается. Потому и происходят события во Львове.
3. Это не касается профессионализма, это касается высшей степени сознательности и ответственности человека, когда, видя что делают политики, она обратилась к народу.

Омерзительно - это говорить о том, о чем не имеешь понятия.
Тетка - молодец. Именно такие люди подымают национальный флаг, когда приходит на территорию захватчик и именно такие люди готовы положить голову за народ и за страну.

А политики, как и светочи, о которых вы вспомнили при неспокойной ситуации свалят на острова.

Это не кризис и не шиза - это выражение своей гражданской позиции и несогласия.
 
[^]
muty
18.05.2011 - 09:39
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
В спор вступать не буду, но для тех, кто не в курсе дел Украины один раз отвечу Simpa : два телеканала (как просил) TBI и 5 канал. А патетику о поднимающих флаг против захватчиков оставь. Речь только о непрофессионализме. Профессиональный человек не путает работу и личное

Это сообщение отредактировал muty - 18.05.2011 - 09:51
 
[^]
Simpa
18.05.2011 - 09:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 424
"Профессиональный человек не путает работу и личное "

Еще раз повторюсь, что речь идет не о профессионализме, а о позиции человека.
Знаешь, по твоей логике, если человек видит, что его народ нагнули и имеют по полной, то он должен молчать?! ДАлеко пойдешь.

А непрофессионалом она была бы, если бы прогноз не исполнился и если бы делала ошибки в речи
Интересные опозиционные каналы:

- 5 канал принадлежит Порошенко, который работает в правительстве Азарова и которого назначил Янукович в Нацбанк. И он уже давно не оппозиционный.

- ТВі - независимый телеканал (то что там иногда говорят неугодные власти вещи, это не делает его оппозиционным).

(Это для тех кто в курсе дел об Украине)

Это сообщение отредактировал Simpa - 18.05.2011 - 09:52
 
[^]
kostja
14.06.2011 - 16:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 135
Цитата (Simpa @ 18.05.2011 - 10:48)

(Это для тех кто в курсе дел об Украине)

И что с погодой на этом канале сейчас?
 
[^]
sclyff
14.06.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата

Цитата (Simpa @ 18.05.2011 - 10:48)

(Это для тех кто в курсе дел об Украине)

И что с погодой на этом канале сейчас?

Дожди, прям заливает.
 
[^]
kostja
14.06.2011 - 17:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 135
Цитата (loginvovchyk @ 18.05.2011 - 08:23)
Все материалы от центра будут предварительно прослушиваться и редактироваться выпускающими редакторами.

а, вот тут написали
 
[^]
altermann
14.06.2011 - 22:13
1
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
Это еще из старой закалки люди, женщина подала пример, как можно молчать и делать вид что ничего не происходит когда отечество в опасности, не важно Украина, Россия или другая страна люди то везде хотят счастливо жить
 
[^]
Rual
14.06.2011 - 22:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 71
Цитата (Simpa @ 18.05.2011 - 10:48)
А непрофессионалом она была бы, если бы прогноз не исполнился и если бы делала ошибки в речи


Лучше бы она над дикцией поработала - окончания глотает, а не лезла в политику
Мы имеем то что заслуживаем, пока не изменимся сами, ОНИ тоже не захотят изменятся

muty
+1
 
[^]
blow05
14.06.2011 - 23:49
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
О, давненько хохлосрача на Япе не было, целый месяц затишья.

По теме. Сейчас оппозиция изо всех сил нагнетает обстановку, так как боится отвечать за свои поступки. Сегодня вон кучка депутатов завалилась к генпрокурору, чтобы ПОТРЕБОВАТЬ исполнения резолюции, которую принял ЕВРОПАРЛАМЕНТ. А парламентарии там ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ отменить подписку о невыезде нашей главной оппозиционерке. Которая оффициально возглавляет партию, являющуюся оффициальным партнером Европейской Народной Партии, которая сейчас в европарламенте в большинстве. Только вот не учли депутаты, что генпрокурор на заседании Высшего Совета Юстиции (ну совпало так, ага, они этот совет за 2 часа наверно собрали, чтобы генпрокурору было куда свалить - депутаты просто за 2 часа журналистов предупредили, что пойдут, а узнать, где будет генпрокурор чего-то не догадались). А когда им предложили записаться на прием, сказали, что не барское это дело - по записи приходить, они депутат и право имеют.

Не, я не говорю, что у нас власть золотая, вон в четверг посмотрим, как они пенсионную реформу примут. Там статья есть об ограничении максимальной пенсии, кипишь уже подняли, что типа ограничивать так - неконституционно. А то, что блять у нас пенсионеры на 800 грн (~2800руб) при пенсиях некоторых в 20-40 тыс грн живут - это блять пиздец как конституционно.

Ну и сразу, чтобы посты не плодить. Сажать чинуш надо. В идеале - сменилась власть - посадили 30% предыдущих (но только за дело, по суду, как положено). Вот тогда лет через 15 можно будет говорить о положительных изменениях.
 
[^]
ЛимонадныйДжо
15.06.2011 - 00:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 159
Как то все очень просто. Пани в прямом эфире критикует власть, что не является её работой, а её всего лишь отстранили от радиотрансляций. За такой поступок уволить могут и вполне на законных основаниях. Политика дело грязное, и видать такой поступок кому то нужен был.

З.Ы. Всем тем кто начнет бузить про "свідомість та патріотізм", советую сразу заткнуться. Потому как могу напомнить про одного "свідомого" квазимоду, который хер забил на свідомість в обмен на гарантии спокойной жизни и гос.дачу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6983
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх