Трудный возраст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Латышев
27.04.2011 - 09:06
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
107
Эта история началась год назад, аккурат перед летом. На собрании жильцов был поставлен вопрос о малолетках, тусующихся в подъезде. Предложений было много: домофон, кодовый замок, консьерж (в типовой пятиэтажке, ага). Я предложил обратится в мэрию, чтобы посодействовали в сооружении спортивной площадки. Места было предостаточно. На меня, естественно, обрушился шквал критики: сам этим, мол, занимайся, им это не надо. Мне тогда было 23 года, и я лучше всех, наверное, знал, что нужно молодым.

Пришлось действовать самому. Подошёл вечером к толпе: «Вы тут курите да пьёте, а могли бы на пустыре щит баскетбольный повесить и мяч покидать. А то так вся юность пролетит. Если нужна помощь, подойдите ко мне, дам молоток, пилу и гвозди». Молодёжь идею поддержала — и с огромным энтузиазмом. Ребята расчистили пустырь, выкорчевали пни, воткнули деревянные столбы. Тройка скамеек, столик, урна, худо-бедная, но клумба, и освещение из 12-вольтовых лампочек, которые питались от аккумулятора.

Уже через месяц кто-то спёр лампочки, после кто-то увёз скамейку. Клумба стала местом выгула собак. Всё это явно сделали жильцы нашего и соседнего домов — вряд ли кто-то из подростков стал бы гадить самому себе. К концу лета кто-то завалил половину площадки песком, и место оккупировали маленькие дети с мамашами. На замечание, что здесь играют в баскетбол, а получить тяжёлым мячом по голове неприятно, посыпались угрозы. Вскоре место стало пунктом распития спиртных напитков и поедания пищи, и урна превратилась в помойку. К началу холодов площадка была разбомблена окончательно.

Я бы не написал этого, если бы сейчас не вернулся с очередного собрания жильцов. Что там обсуждали? Да-да, опять подростки пьют пиво и гадят в подъезде.

http://ibigdan.livejournal.com/ - конечно взял отсюда, но оригинал как поправил Штирлиц тут: http://zadolba.li/story/4938
Скрытый текст

От себя добавлю, что это мнение мне очень близко, потому что обычно все так и происходит, любые хорошие начинания хоронят люди ради которых все и делается.


Это сообщение отредактировал Латышев - 27.04.2011 - 09:32
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexDevillord
27.04.2011 - 09:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 221
Вот жеж блоггеры, сразу растащили. Это с Задолба!ли. История классная, как и большинство там.
 
[^]
Штирлиц
27.04.2011 - 09:09
1
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20044
Оригинал тут: http://zadolba.li/story/4938
 
[^]
silеncer
27.04.2011 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
ну и нафига было усераться, пусть лучше бухают и деградируют, чтобы проходя мимо них можно было подумать "куда катится мир, вот када я был таким... да куда смотрят родители итд итп...."
любая инициатива наказуема.
у нас тут мужики решили зимой залить каток для того чтобы все играли в хоккей, катались на коньках. так и залили ведь, а им потом чуть уголовку не вписали за то что они воду без разрешения из подвального водопровода брали...
 
[^]
чешиииир
27.04.2011 - 09:12
0
Статус: Offline


почеширьте чеширу чеширку.ну почеширьте.

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 228
как я люблю повторять, от бобра добра добра не ищут.
 
[^]
Protheus
27.04.2011 - 09:20
10
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Как все грустно-то. Даже не знаешь что делать, когда понимаешь, что вокруг тебя такие люди.
Може давайте соберемся всей умной и культурной гурьбой, да построим свой город с блекджеком и шлюхами детскими площадками и без вандализмов с коррупциями? rulez.gif
 
[^]
Mnogokilo
27.04.2011 - 09:21
1
Статус: Offline


Запойный баскетболист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 620
пару раз приходилось пиздюлями гнать любителей побухать на нашей лавке около площадки. Мы эту лавку сами притаранили (не спиздили, нам ее отдали dont.gif ), цепью приковали к дереву. По поводу мамашек тож самое. Шестеро здоровых парней носятся на полплощадки, так ей обязательно надо с коляской поперек этой самой площадки продефелировать moderator.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
27.04.2011 - 09:23
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Обняла.
Стало грустно.
 
[^]
ronix
27.04.2011 - 09:47
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Автор мыслит на несколько ходов вперёд (глобально), в отличии от остальных жильцов у которых есть стандартное мышление--закрыть замуровать и будет нам счастье)) Хотя думаю в каждой квартире растёт внук, ребёнок или приезжает на выходные... Почему не ДАТЬ детям, внукам ВОЗМОЖНОСТЬ заняться спортом ??!! Сие мне не урузуметь.((( Да и вахта это не панецея --у нас есть, дак одного мужичка всё равно обносили 3 года подряд.... Да и подростки в холода бывает тусуют -- но они приходят к кому то и если чё этот кому то несёт ответ (было оттиранее стен и перекраска). А было что и не узнали кто выломал дверь на площадке лестничной, и в лифте обшивку отодрал.... Хотя вахта у нас бдящая))
 
[^]
herundinea
27.04.2011 - 09:52
1
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
о! Уже с задолбалки истории выкладывают! Там, кстати, есть еще много интересного. По теме: Быдло никуда не денешь. И не переделаешь. Все попытки что- то сделать разбиваются о железные доводы "не выделяйся, будь как все" и "ты что, самый умный что- ли?"...
 
[^]
SergMD
27.04.2011 - 10:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 70
эх, автор... Как я тебя понимаю. Сами всё детство маялись без корта. Был у нас в соседнем дворе шикарный пустырь. Сколько подписей было собрано, сколько врмени убито... всё бестолку.
И вот я уже давно подрос ( да и в зал выбираюсь крайне редко)... но на пустыре хоккейную коробку всё же поставили. Зимой каток заливают. Жаль, что не в моё детство всё это было сделано sad.gif
 
[^]
Ship76
27.04.2011 - 11:39
8
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Бешено крестую! И не устаю повторят, что ссут в наших лифтах, жрут Ягу в наших скверах и превращают города в помойки - не марсиане (и даже не Путин с Едирастами!). Это мы. Сами. От скуки и глупости.
 
[^]
Polett
27.04.2011 - 12:19
37
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Всё так и есть. Десять лет назад купил квартиру в сталинском доме в парковой зоне. Контингент соседей - пенсионеры. Двор был заброшенным пустырём. Сыну было четыре года. Загнал бульдозер, выгреб шесть машин срани, поставил качели, песочницу. В вечно зассаную арку повесил фонарь. На качелях прижились бабки. Заказал для бабок лавочки. Лавочки разбомбили сами бабки, гипотетически предположив, что здесь может собираться пьянь. В песок выгуливали собак. Свет от фонаря мешал кому-то спать, и после серии сигналов, ЖЭК его скрутил. Качели сломали позже, поскольку приходили дети из соседнего двора. Было и баскетбольное кольцо. Его просто спёрли. Всё. Двор опять загадили. В арку опять не зайти. Предложил в арке поставить ворота. Чуть не загрызли. Объяснили, что я ворюга, ибо на свои кровно заработанные это всё не делают.

Это сообщение отредактировал Polett - 27.04.2011 - 13:06
 
[^]
Игнациус
27.04.2011 - 12:28
8
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Все-таки жить в своем доме - замечательно. Ни бабок, ни кого...
 
[^]
Sinhrofazotron
27.04.2011 - 12:31
5
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3215
мда , прекрестил , сам живу в 10 этажках под окнами была площадка с воротами , пацаны разных возрастов играли в футбол постоянно , площадка не большая , жители одного подъезда постоянно проходили через нее (ну нереально пройти 5 метров в сторону и там асфальт или 15 , там тоже идет асфальтовая дорога ) итог через площадку положили асфальтовую тропинку .. все для людей все для народа по Ленинскому принципу "дороги надо строить там где ходят люди " (принцип хороший но как всегда все через жопу реализовали) играть стало естественно тяжело (высокая такая дорожка получилась частенько бумс об нее видел когда курил) . Потом кто-то выкорчевал одни ворота .

вобщем сейчас когда курю вижу тех же пацанов что играли ,на лавочках с пивком и йагой . (лавочек наставили знатно , выборы были - две партии трудились ) . так что теперь во дворе не футбол а литрбол . хз что сказать .. мы за трезвый образ жизни? ога на уровне государства это прям так и видно
 
[^]
jsafari
27.04.2011 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1990
Надо привлекать муниципалов и депутатов (я не шучу и не агитирую за депутатов).
Очень помогают жалобы на местную власть, отправленные губернатору.

У нас дом ЖСК. Все вылизывают и выкрашивают. И все равно находятся уроды, которые гадят в лифте. Кнопки и все, что можно сломать сделали из металла и кафеля (холл), и все равно находятся бляди, которые что-то поджигают, отжимают, оставляют следы обуви на метровой высоте.

Еще мне кажется, что это от зависти.
 
[^]
Motomaniak
27.04.2011 - 12:43
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8902
Я играю в христианский баскетбол,итц эгоу

Трудный возраст
 
[^]
DaLin
27.04.2011 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 248
Это в очередной раз доказывает, что думать в нашей стране многие просто не умеют.
 
[^]
Майкл
27.04.2011 - 12:59
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Эта история началась год назад, аккурат перед летом...
Пришлось действовать самому.
И место оккупировали маленькие дети с мамашами.
Всё это явно сделали жильцы нашего и соседнего домов .

Это всё манипуляции. gigi.gif



Круговорот детей в природе. (прошу прощения за дикость. накипело)
Когда их дети засирали всё вокруг, Вы были слепые, ибо небыло детей.
Детки появились - глаза открылись!?

Это сообщение отредактировал Майкл - 27.04.2011 - 13:20
 
[^]
Хагрид
27.04.2011 - 13:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Всем все равно не угодишь.
можно поставить песочницу- будут недовольны собачники,
можно сделать собачью площадку- будут недовольны автомобилисты,
можно оборудовать место под стоянку- но куда деваться бабушкам?
Недовольные будут всегда.
Чтобы всем угодить это на каждый дом надо парковку, песочницу, лавочки, стоянку, и самое главное ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ДЛЯ ШКОЛОТЫ (чтобы ягу пить во дворе желания не было).
Но это уже утопия.
 
[^]
Майкл
27.04.2011 - 13:06
1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата
и место оккупировали маленькие дети с мамашами

Больше всего убила эта фраза.
её писал человек явно с претензией на поход к педиатору.

Добавлено в 13:09
Хагрид
Цитата
самое главное ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ДЛЯ ШКОЛОТЫ (чтобы ягу пить во дворе желания не было).

Это родители. А если они сами "ктобыстрее-выпьет-тот-бежит-за-пивом"? - спортсмены?

 
[^]
Pro100Fuck
27.04.2011 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 327
А у нас во дворе сделали огромную спорт площадку =)) а через две недели она стала платная и не кому на хер не стала нужна ))
 
[^]
Nika2112
27.04.2011 - 13:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
а у нас вообще проходной двор
когда то в далеком детстве помню и карусель и горку и качели и сетку для волейбола и песочницу - ничего не осталось, даже следов
тут поставили лавочки, дак на них сидит пьянь всякая, особенно ночью вопят пьянющие девки и орут мужики, тут наблюдала (когда снег еще не сошел) как ребенок в грязном сугробе игру себе придумать пытается, вооружившись лопаткой - жалкое зрелище
только благодаря нашим бабулькам и тетечкам подъездным мы избавились от наркашей из соседнего училища, благо всех соседей знаем почти всю жизнь
 
[^]
evg489
27.04.2011 - 13:20
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13083
а в чем проблема то, с маленькими детьми надо гулять в парке, а не на спортивной площадке, это же очевидно
сводить в зоопарк, вывезти на природу, вариантов масса, нахрена на спорт площадке то

з.ы. моей дочери полтора года, я знаю о чем говорю
 
[^]
Йохан
27.04.2011 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Да ладно, у нас по соседству в свое время баскетбольную площадку асфальтом закатали, вот это забота о будущих спортсменах! cranky.gif inv.gif
Не Челябинск!!! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12362
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх