Гибель беременной женщины осталась безнаказанной., Коррупция в России. Связи решают все.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neuromancer
31.03.2011 - 19:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
49
Связи решают всё: Автомобилистку не наказали за гибель беременной женщины.

Семья беременной женщины, погибшей в ДТП с участием родственницы бывшего министра здравоохранения Михаила Зурабова Анастасии Мальцевой, четвертый год не может добиться, чтобы ее признали виновной. На прошлой неделе по этому делу было возбуждено надзорное производство по жалобе адвокатом Мальцевой, сообщила сотрудница пресс-службы Верховного суда. В течение месяца по нему будет принято решение. Есть вероятность, что VIP-нарушительница все-таки выйдет сухой из воды.



ДТП произошло на Смоленской улице. 37-летняя Евгения Пугачева, находившаяся на четвертом месяце беременности, переходила дорогу по пешеходному переходу со своим женихом Алексеем Ставровским. Внезапно со стороны Садового кольца на красный свет вылетел Nissan Almera и сбил Пугачеву, которая шла на шаг впереди. Подцепив жертву на капот, автомобиль проехал 15 метров прежде чем остановиться. Пугачева скончалась на месте от перелома шейных позвонков. ДТП попало в обзор камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что за рулем иномарки, украшенной красным крестом, была 31-летняя Анастасия Мальцева. Ее виновность не вызывала сомнений, однако следствие по делу сразу забуксовало. Сначала органы долго отказывали в возбуждении уголовного дела, а жениху погибшей неоднократно намекали, что связи Мальцевой тянутся к тогдашнему министру здравоохранения Михаилу Зурабову.

Потом медицинская экспертиза признала Мальцеву неадекватной. "Единственным наказанием за две отнятые жизни стало амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра по месту жительства, - рассказал Ставровский. - В судебном решении ни слова не было сказано о том, что убийцу моей невесты и нерожденного сына необходимо если не посадить за решетку, то хотя бы лишить водительских прав".

"В связи с тем, что в ходе следствия виновница ДТП была признана неадекватной, речь шла не об обвинительном приговоре, а о принудительных мерах лечения, - объяснила "АиФ" пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова. - В итоге обвиняемую освободили от ответственности. Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда отменила постановление районного суда и направила дело на новое рассмотрение. Следующее решение, по сути сходное с предыдущим, вновь обжаловалось и было возвращено нам надзорной инстанцией".

18 января этого года Мальцевой назначили очередную экспертизу в Центре имени Сербского. Однако у нее нашлись родственники и там. В письме, подписанном главврачом Центра, говорится, что "в таких условиях производство экспертизы <...> поставило бы перед экспертами сложные морально-психологические проблемы, способные сильно затруднить нормальное проведение исследований".

http://just-montes.livejournal.com/853983.html



НИ ОДИН ТАКОЙ ФАКТ НЕ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ !!!


P.S. : выделение текста курсивом - мое.

Гибель беременной женщины осталась безнаказанной.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Neuromancer
31.03.2011 - 19:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Что интересно, ранее в своем ЖЖ тот же автор публикует другую статью....

Двух воронежских милиционеров убил мужчина, мстивший за избиение беременной невесты


August 11th, 2010

Стали известны новые шокирующие подробности в деле об убийстве милиционеров на трассе под Воронежем. Как утверждает невеста подозреваемого, тот лишь защищал семью, когда пьяные стражи порядка врезались на "УАЗе" в телегу местных жителей и принялись жестоко избивать случайных свидетелей - детей и беременную женщину.



Именно из-за зверского поведения милиционеров глава семьи выхватил нож и перерезал троих обидчиков, заявила журналистам гражданская жена и невеста задержанного за убийство 28-летнего Александра Кулешова. Мужчина защищал ее, а также тещу и детей, уверяет 32-летняя Татьяна Ларина. Сама она, как утверждается, в результате побоев потеряла ребенка. После кровавой драки выжить удалось только одному милиционеру - начальнику местного РОВД.

"На телеге мы ехали вместе с Сашей, моей мамой, моим сыном от первого брака, сестрой и ее сыном, - рассказала Ларина. - После аварии эти изверги напали на нас, стали избивать, не щадя ни женщин, ни детей". Женщина считает, что если бы не отчаянный поступок ее жениха, то дело тоже кончилось бы гибелью кого-то из ее родственников. "Они на нас набросились как звери. Стали бить Сашу. Били сильно. Потом утащили его в кювет - добивать", - говорит Татьяна.

В этот момент женщина бросилась к жениху и стала просить милиционеров отпустить его. "Один из них повернулся ко мне, и я его узнала. Я так и сказала ему: "Я тебя знаю!" - продолжает рассказ свидетельница расправы. За эти слова Татьяна тут же получила удар по голове. А затем удары посыпались градом.

Мама молодой женщины, увидев, что та упала, закричала: "Таню убили!" Сказанные родственницей в состоянии стресса слова стали роковыми. "Это и стало для Саши последней каплей. Он выхватил нож и нанес несколько ударов, - говорит Татьяна. - Все произошло очень быстро".

В результате побоев и шока Татьяна потеряла ребенка, которого носила под сердцем всего три недели. "На 18 августа у нас была запланирована свадьба, - говорит Татьяна. - Теперь же Саша в изоляторе, я в больнице".

Выживший милиционер объяснил все иначе: бандиты на телеге подрезали милицейский "УАЗ" и напали с ножами

Впрочем, у выжившего во время драки 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева несколько иная версия произошедшего. Как уже сообщалось, конфликт на трассе произошел из-за ДТП. Именно Селезнев был за рулем милицейского "уазика" в тот вечер. "Мы возвращались домой после работы, - говорит Селезнев. - Уже было темно. Я не знаю как, но врезался в ехавшую впереди телегу. Я ее поздно увидел, и пришлось резко взять влево. "УАЗ" перевернулся".

"Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, - продолжает раненый. - Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи".

А теперь вдумайтесь - как могли 3 человека поставить на колёса перевернувшийся уазик? Бред да и только...

В результате потасовки пассажиров телеги с милиционерами смертельные удары ножом получили сотрудники Верхнекарачановского отделения милиции - 45-летний оперативник капитан Фетисов и 30-летний замначальника ОВД, старший лейтенант Алексей Щербаков. Их босс оказался счастливчиком - нож скользнул по ребру Алексея Селезнева и не задел жизненно важные органы.

На следующее утро, 9 августа, произошедшее попытались представить как внезапное нападение на милиционеров. "Трое сотрудников Верхнекарачановского отделения Воронежской области остановили шестерых неизвестных, ехавших на телеге, чтобы проверить у них документы", - сообщили в пресс-службе ГУВД по Воронежской области. При этом говорилось, что милиционеры занимались расследованием кражи. В итоге пресса стала писать о дерзком нападении на милицейский патруль вооруженных ножами бандитов.

Лишь постепенно стали всплывать новые детали: сначала в МВД признали, что никакой проверки документов не было, а милиционеры находились не при исполнении. Затем стало очевидно, что стражи порядка попали в аварию и сами спровоцировали конфликт на трассе.

Сейчас ЧП расследует Следственный комитет при прокуратуре. Александру Кулешову грозит большой тюремный срок, если следствие не установит, что милиционеры действительно напали первыми и были пьяны, а мужчина действовал в целях самообороны или в состоянии аффекта.

Беременность - не помеха

В России уже известны случаи, когда сотрудники милиции зверски пытали и даже убивали беременных женщин. Поэтому сам по себе рассказ Татьяны Лариной не выглядит слишком неправдоподобным.

Например, в апреле 2010 года в Ростовской области был вынесен приговор бывшему сотруднику МВД, который вместе с подчиненным вздернул на импровизированной дыбе ростовчанку, находившуюся на четвертом месяце беременности. При этом высокопоставленный страж порядка из Советского ОВД мучил жертву электрошокером.

Задержанную подозревали в краже 10 тысяч рублей и документов. При этом милиционеров не смутило, что заявление на нее написал родной отец. А по словам самой подозреваемой, она ничего не брала.

Однако милиционеры не поверили и занялись привычным заплечным делом. Они несколько раз ударили девушку электрошокером, а затем замначальника МОБ Андрей Карпусенко и участковый уполномоченный Эдгар Гугасари пристегнули руки девушки наручниками к ногам, продели в них палку и подвесили между столами. При этом изуверы в погонах продолжали наносить удары электрошокером.

Когда милиционеры выпустили ростовчанку, она пообещала наказать "оборотней в погонах". Благополучно родив малышку, молодая мама вместе с дочкой приходила на все следственные эксперименты и подробно рассказывала обо всем, что ей удалось пережить.

За это и другие аналогичные преступления Андрей Карпусенко проведет в колонии ближайшие шесть лет, а его подчиненный осужден на 5 лет общего режима. Стражей порядка признали виновными в превышении полномочий и мошенничестве. Вынесение приговора осталось незамеченным для широкой общественности, но не для пяти потерпевших, которых милиционеры жестоко пытали и избивали.

А семь лет назад во Владикавказе был вынесен приговор двум бывшим сотрудникам милиции, которые совершили убийство беременной женщины.

Как следует из материалов дела, 27-летний сотрудник МВД Цезарь Козаев в свободное от работы время занимался во Владикавказе частным извозом. В июле 2002 года в районе вокзала в его машину села молодая женщина, приехавшая из Санкт-Петербурга в гости к знакомым. По дороге в машину подсел сослуживец таксиста - 25-летний Анатолий Дряев.

Коллеги вывезли пассажирку в район села Цалык и избили до смерти. Убийцы сняли с жертвы золотые изделия и похитили валюту. После убийства стражи порядка облили труп бензином, подожгли и сбросили в оросительный канал. Спустя три дня труп обнаружил местный сторож, который вызвал милицию.

Убитую женщину опознали родители. Также было составлено описание похищенных ценностей. Оперативники разослали эту информацию по ювелирным магазинам, принимающим на продажу золото. На убийц туристки из Петербурга удалось выйти в сентябре, когда супруга Козаева принесла ценности в скупку.

По желанию подсудимых их дело слушалось с участием присяжных заседателей, которые вынесли вердикт о виновности милиционеров. Цезарь Козаев получил 13 лет, а Анатолий Дряев - 23 года лишения свободы.

http://just-montes.livejournal.com/728635.html#cutid1


НЕУЖЕЛИ, УБИВАТЬ - ЭТО ВСЕ, ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ?

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 31.03.2011 - 19:55

Гибель беременной женщины осталась безнаказанной.
 
[^]
ZooLoo1968
31.03.2011 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 250
а вот еслиб сбили другую ПУГАЧЕВУ то не отвертелась бы...бля че у нас за страна "рукомойников" (в смысле поручителей, ну короче...)
 
[^]
kortes100
31.03.2011 - 19:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 0
Цитата (Neuromancer @ 31.03.2011 - 20:42)
милиционер объяснил все иначе: бандиты на телеге подрезали милицейский "УАЗ

Млять, как звучит
 
[^]
BlaViper
31.03.2011 - 19:59
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
За жену с ребенком я бы убил эту суку (про первый пост). Один хер жизнь под откос, когда теряешь столь дорогих тебе людей, которые собственно и есть твое будущее.
 
[^]
Imbaa
31.03.2011 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
скоро эти мрази доведут народ до того, что действительно останется только убивать, ибо правосудия в этой стране уже нет и никогда уже не будет, а жить хочется.... cry.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
31.03.2011 - 20:06
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Простым людям осталось только убивать.
Может, тогда верха задумаются?

 
[^]
Imbaa
31.03.2011 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Простым людям осталось только убивать.
Может, тогда верха задумаются?


они и так все знают, но думают, что надежно защищены.... а зря...
 
[^]
epartomov
31.03.2011 - 20:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 133
И эта власть еще смеет требовать от меня проголосовать на выборах? Да в жопу пошла она!
У нас тут средние века. Или дикий запад. Ну или что-то вроде того.
Хочу "калаш".
 
[^]
Litdli
31.03.2011 - 20:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Возмущена, но не удивлена. Такое ощущение, что у нас специально в помилицию принимают быдло.
 
[^]
silеncer
31.03.2011 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Пора разрешить ношение огнестрельного оружия, тогда все будут друг другу улыбаться!!!
 
[^]
гопота
31.03.2011 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
дааа ужжж )) если бы кипешь начался в стране, то мусорам не поздоровилось бы )))
 
[^]
Imbaa
31.03.2011 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
дааа ужжж )) если бы кипешь начался в стране, то мусорам не поздоровилось бы )))


видео из соседнего топега заставляет задуматься:

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic316771.html
 
[^]
vovander83
31.03.2011 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
гопота, у них вообще то оружие, а у туристов только хуй и кеды.



Это сообщение отредактировал vovander83 - 31.03.2011 - 20:42
 
[^]
krisenish
31.03.2011 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (Neuromancer @ 31.03.2011 - 20:36)


Семья беременной женщины, погибшей в ДТП с участием родственницы бывшего министра здравоохранения Михаила Зурабова Анастасии Мальцевой, четвертый год не может добиться, чтобы ее признали виновной.

Я помню этот вопиющий случай sad.gif
Думаю, не знали поначалу, кто сидел в альмере, иначе запись с камер потерялась бы сразу, как у нас обычно бывает.
Заколебали эти двойные стандарты в нашей стране, кто то за украденную буханку хлеба срок мотает, а кто то, совершенно безнаказанно людей убивает(
 
[^]
hez
31.03.2011 - 23:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
парень очень правильно их заебошил !!! провтыкал правда проверить всих ли замочил .. да и в гости к ментовским семьям стоило бы съездить .. и там перерезеть нахуй всех !!! ибо нехуй уродов размножать . око за око зуб за зуб !!! это давно сказали ....
 
[^]
Энн
31.03.2011 - 23:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 202
Ну, даже, если осудят... отсрочат приговор лет на ...дцать. Прецедент был совсем недавно.
Я не понимаю, неужели их совесть не мучает и убитые ими люди во снах не приходят. Платок им каждую ночь, как Фриде.
 
[^]
Imaginary
1.04.2011 - 01:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Людей которые действительно захотят понести наказание за содееное, думаю наберется не много. Чаще, человек попробует отмазаться любыми методами, тут Бог ему судья. Я вот что хочу сказать, заебала эта система, которая позваляет пользоваться деньгами, связями и т.д. Вот в чем проблема. Нужно устранять причину, а не лечить последствие.
 
[^]
y94121g
1.04.2011 - 06:48
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Я просто в шоке! Анастасия Мальцева, даже, если у нее президент России был бы в родственниках-не виновата!
Ну посмотрите видео: "Беременная женщина, даже, если ето мужчина, или просто женщина", перебегает дорогу не на переходе(который 5 метров от места) не на зеленый свет, а просто бежит, глупо перед машинами, другие(слава богу остановились), а она не смогла остановитьсиа, потому что не было даже секунды, что бы подумать, машщина с лева была больше размеров, невозможно было видеть
 
[^]
AusLinx
1.04.2011 - 07:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 153
пойду ка я прикуплю себе нож, да по-больше, есть кортик правда сс-овский, не хочу его об это дерьмо пачкать.
этих ублюдков надо истреблять в массовом порядке, в революционном порядке!
 
[^]
CJ777Sniper
1.04.2011 - 10:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
капец ну что за бред...
по первой статье нечего даже сказать... расстрелять ту сволочь на площади с мужем на пару!!!!
а по второй... со слов мильтона они подрезали и напали... ну маразм... типа я всегда беру жену детей и тещу и едем ментов одрезать НА ТЕЛЕГЕ))) вообще абзац...
 
[^]
Стараякалоша
1.04.2011 - 11:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 736
Цитата (y94121g @ 1.04.2011 - 07:48)
Я просто в шоке! Анастасия Мальцева, даже, если у нее президент России был бы в родственниках-не виновата!
Ну посмотрите видео: "Беременная женщина, даже, если ето мужчина, или просто женщина", перебегает дорогу не на переходе(который 5 метров от места) не на зеленый свет, а просто бежит, глупо перед машинами, другие(слава богу остановились), а она не смогла остановитьсиа, потому что не было даже секунды, что бы подумать, машщина с лева была больше размеров, невозможно было видеть

а где видео-то есть?
 
[^]
UncleFrodo
1.04.2011 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (y94121g @ 1.04.2011 - 07:48)
Я просто в шоке! Анастасия Мальцева, даже, если у нее президент России был бы в родственниках-не виновата!
Ну посмотрите видео: "Беременная женщина, даже, если ето мужчина, или просто женщина", перебегает дорогу не на переходе(который 5 метров от места) не на зеленый свет, а просто бежит, глупо перед машинами, другие(слава богу остановились), а она не смогла остановитьсиа, потому что не было даже секунды, что бы подумать, машщина с лева была больше размеров, невозможно было видеть

Вы видели видео? Там люди спокойно переходили дорогу по "зебре"!!!
 
[^]
Terryka
1.04.2011 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 301
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 31.03.2011 - 21:06)
Простым людям осталось только убивать.
Может, тогда верха задумаются?

Только убивать, я согласен, а больше никак, всем в принципе похуй.
 
[^]
iSpawn
1.04.2011 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 330
вчера смотрел по зомбоящику про первую историю, у убийцы родственники на дурке и в ментуре... думаю дальше продолжать не стоит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7570
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх