Японская "ядерная весна"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.03.2011 - 21:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372396
151
Губернатор провинции Фукусима сегодня обратился к японской нации в телеинтервью каналу NHK world. Если принять во внимание обычную японскую сдержанность, его речь прозвучала просто воплем о помощи.
6 фото via Ирина Лаврентьева



Японская "ядерная весна"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
16.03.2011 - 21:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372396
Юхей Сато сообщил, что эвакуированным не хватает буквально всего: пищи, медикаментов, топлива, даже бумажных полотенец и памперсов. В 500 населенных пунктах, где размещены эвакуированные, отсутствуют палатки для их размещения. Прямо сейчас 100 тысяч человек нуждаются в крыше над головой, и это дело первостепенной важности. Второе: остро необходимы машины скорой помощи и топливо для них. Юхэй Сато отметил, что помощь была отправлена, но до пораженной зоны она не дошла. «Помощь не доходит, потому что люди думают, что районы, не находящиеся в 20-километровой эвакуационной зоне, тоже опасны. Поэтому пища, медикаменты и другие нужные вещи и топливо не доходят туда, куда нужно. Даже в тех районах, которые признаны безопасными, царят страх и паника, вызванные неадекватным информированием людей. Они думают, что их районы тоже опасны, и помощь не достигает тех, кто действительно в ней нуждается. Поэтому мы просим: требуйте достоверной информации и не позволяйте вводить себя в заблуждение».

Японская "ядерная весна"
 
[^]
Jus
16.03.2011 - 21:47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372396
Сато призвал центральное правительство и руководство компании TEPCo внятно сообщать жителям пораженных районов о том, что от них требуется делать, а самое главное - взять ядерный кризис под контроль. «Я обращаюсь к жителям всей Японии: у нас ядерная катастрофа. Люди, попавшие в опасную зону, вынуждены эвакуироваться на дальнее расстояние. Поэтому мы просим всех японцев проявить сочувствие и понимание и предоставить нам свою помощь».

Японская "ядерная весна"
 
[^]
Jus
16.03.2011 - 21:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372396
А в Сендаи - столице префектуры Мияги, жестоко пострадавшей от 9-балльного землетрясения 11 марта, – выпал двухсантиметровый слой снега. 260 беженцев разместились в спортзале местной начальной школы Окино-Хигаши, сообщает The Asahi Shimbun. Керосиновые печки, используемые ими для обогрева, приходится держать зажженными даже днем.

Японская "ядерная весна"
 
[^]
Jus
16.03.2011 - 21:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372396
80-летняя Сумико Ватанабе рассказывает: «То, что нет еды – это проблема. Но холод донимает нас еще сильнее. Я не решаюсь даже встать со своего места рядом с печкой». Ватанабе рассказала, что на завтрак им дали по тарелке овсяной каши и по половинке яблока. Более 130 одеял, выделенных местной администрацией, распределили среди людей, стоящих у входа в школу.

Японская "ядерная весна"
 
[^]
Jus
16.03.2011 - 21:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372396
Сендаи (самый крупный город в районе Тохуку, где до землетрясения проживало около 1 миллиона человек) сейчас жестоко страдает от нехватки самого необходимого. В среду более сотни человек выстроились в очередь перед дверью супермаркета «Дайей» задолго до его открытия. На Такеши Ошима, стоящего близко к входу в магазин, было надето под пальто еще пять слоев одежды. Ошима сказал, что он занял очередь еще в 10 вечера предыдущего дня. «Очень сложно столько времени стоять на холоде, - говорит 20-летний студент колледжа. – Но дома меня ждут родители и брат. Я хочу купить еды и канистру жидкого газа, чтобы можно было поесть чего-нибудь горячего».

Японская "ядерная весна"
 
[^]
lex2936
16.03.2011 - 21:50
1
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1686
Бедолаги, еще и снег на их головы..
 
[^]
Manyman
16.03.2011 - 21:56
10
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1500
Да простят меня горячие головы,но все же скажу: КАКОГО ХУЯ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОМОЩИ???? Что,опасность миновала? Люди в панике,нет еды,тепла.станция вот вот ебанет...они спокойны. Как удавы. И пусть весь мир идет нахуй.излучние невелико... faceoff.gif
 
[^]
silеncer
16.03.2011 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
снег то радиактивный, щас все осадки особо опасны.
 
[^]
santyago
16.03.2011 - 22:04
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Землетрясение/Вулкан/Цунами/Снег/Радиация - японамать ! Желаю японцам побольше сил. То , что нас не убивает - делает сильней .

Это сообщение отредактировал santyago - 16.03.2011 - 22:15
 
[^]
OlekSer
16.03.2011 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
а нам правительство и мудрые головы заявляют что ничего страшного faceoff.gif
что-то страшно становится 2012 scary.gif
 
[^]
Amixton
16.03.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 273
страшное зрелище конечно. напасть за напастью
 
[^]
shahter
16.03.2011 - 22:17
1
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
В Амурской области произошло землетрясение

Подземные толчки магнитудой 5,0 зафиксированы в Амурской области около 2:00 в ночь на четверг, 17 марта по местному времени (около 20:00 16 марта по Москве). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмический центр.

Via lenta.ru

Че-то раскачивается дальний восток
 
[^]
Manyman
16.03.2011 - 22:20
4
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1500
Самонадеяность-матерь греха...
 
[^]
ibnAGA
16.03.2011 - 22:23
42
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Двое суток не пускали самолёт МЧС из Хабаровска, с теми же долбаными одеялами, генераторами и питьевой водой. Политики - везде политики. Могли бы хоть на время свой самурайский гонор попридержать, пидары.
 
[^]
Олигарх
16.03.2011 - 22:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Цитата (Manyman @ 16.03.2011 - 21:56)
Да простят меня горячие головы,но все же скажу: КАКОГО ХУЯ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОМОЩИ???? Что,опасность миновала? Люди в панике,нет еды,тепла.станция вот вот ебанет...они спокойны. Как удавы. И пусть весь мир идет нахуй.излучние невелико... faceoff.gif

К американцам же обратились за помощью. Разве нет?
 
[^]
mrlotus
16.03.2011 - 22:31
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 113
Мля достали с этой японией, надо одну тему закрепить на главной и пусть туда все эти фотки млять , видео , собачек , кошечек, корабликов , хуябликов, станцию, снег , оригами и тд итп постят

ЗЫ. Минусите любители анимэ и пушистых япошек


Это сообщение отредактировал mrlotus - 16.03.2011 - 22:43
 
[^]
Manyman
16.03.2011 - 22:34
35
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1500
Цитата (Олигарх @ 16.03.2011 - 22:26)
Цитата (Manyman @ 16.03.2011 - 21:56)
Да простят меня горячие головы,но все же скажу: КАКОГО ХУЯ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОМОЩИ???? Что,опасность миновала? Люди в панике,нет еды,тепла.станция вот вот ебанет...они спокойны. Как удавы. И пусть весь мир идет нахуй.излучние невелико... faceoff.gif

К американцам же обратились за помощью. Разве нет?

Не к американцам,а к ВМФ США чьи суда на приколе у японских берегов. И то,в последние часы кораблям отдан приказ уйти в океан на 80 миль от побережья. Вот тебе и "помошники". Можете хоть до утра меня минусить,но я скажу: Героям Чернобыльской ликвидации-вечная слава. Люди не боясь за свое здоровье тушили пожар на 4 блоке,получая дозу радиации несовместимую со здоровьем. А японцы даже к АЭС не захотели подлететь,мол велик уровень радиации. Вот тебе и камикадзе. Камикадзе они были когда на их страну по несколько мегатонн плутония скидывали,в отместку бомбя американские суда и военные базы. А сейчас? Копия Америки,причем плохая...
 
[^]
ВЕРХОВЦЕВ
16.03.2011 - 22:38
21
Статус: Offline


OBEY

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 1043
Как вы можете судить?

Жил в одной деревне старик. Был он очень беден, но все императоры завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Никто никогда не видел подобного коня, отличавшегося красотой, статью, силой... Ах, что за чудо был этот конь! И императоры предлагали хозяину за коня всё, что только бы он пожелал! Но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, он — личность, а как можно продать, скажите на милость, личность? Он — друг мне, а не собственность. Как же можно продать друга?! — Невозможно!» И хотя бедность его не знала пределов, а соблазнов продать коня было немыслимое количество, он не делал этого.
И вот однажды утром, зайдя в стойло, он не обнаружил там коня, И собралась вся деревня, и все сказали хором: «Ты — глупец! Да мы все заранее знали, что в один прекрасный день этого коня украдут! При твоей-то бедности хранить такую драгоценность!.. Да лучше бы ты продал его! Да ты бы получил любые деньги, какие бы ни запросил — на то и императоры, чтобы платить любую цену! А где теперь твой конь? Какое несчастье!»
Старик же сказал; «Ну-ну, не увлекайтесь! Скажите просто, что коня нет в стойле. Это — факт, всё же остальное — суждения. Счастье, несчастье... Откуда вам это знать? Как вы можете судить?»
Люди сказали: «Не обманывай! Мы, конечно, не философы. Но и не настолько дураки, чтобы не видеть очевидного. Конь твой украден, что, конечно же, несчастье!»
Старик ответил: «Вы — как хотите, а я буду придерживаться такого факта, что раз стойло пусто, то коня там нет. Другого же я ничего не знаю — счастье это или несчастье, потому что это всего лишь маленький эпизод. А кто знает, что будет потом?»
Люди смеялись. Они решили, что старик от несчастья просто рехнулся. Они всегда подозревали, что у него не все дома: другой бы давно продал коня и зажил, как царь. А он и в старости оставался дровосеком: ходил в лес, рубил дрова, собирал хворост, продавал его и еле-еле сводил концы с концами, живя в бедности и нищете. Ну а теперь стало очевидным, что он — сумасшедший.
Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. Он не был украден, он сбежал в лес. И вернулся не один, но привёл с собой дюжину диких лошадей. И снова собрались люди и сказали: «Да, старик, ты был прав! Это мы — глупцы! Да он и впрямь счастье! Прости нашу глупость милосердно!»
Старик ответил: «Да что вы, ей-богу! Ну вернулся конь. Ну лошадей привел — так что ж? Не судите! Счастье, несчастье — кто знает?! И это лишь маленький эпизод. Вы же не знаете всей истории, зачем судить. Вы прочли лишь одну страницу книги, разве можно судить обо всей книге? Прочитав одно только предложение на странице, как знать, что ещё написано на ней? Да даже и одного слова нету у вас! Жизнь — океан безбрежный! — буква из слова, да! А вы судите обо всём целом. Счастье, несчастье — зачем судить, никто этого не знает. И счастлив я в моём неосуждении. А теперь идите и не мешайте мне, ради Бога!»
И на сей раз не смогли люди возразить старику: вдруг старик и на этот раз прав? Поэтому они хранили молчание, хотя в глубине души прекрасно понимали, что это же самое прекрасное и сказочное счастье — двенадцать лошадей пришли с конём! Да стоит только захотеть, и все они превратятся в немыслимые богатства!
У старика был единственный молодой сын. Он начал объезжать диких лошадей. Не прошло и недели, как он упал с лошади и сломал себе ногу. И снова собрались люди, а люди везде одинаковы, и снова начали судить. Они сказали: «Да, старик, ты снова прав оказался. Это — несчастье. Единственный сын — и ногу сломал! Хоть одна была бы опора тебе в старости, а теперь?! Ты же ещё больше обеднеешь!»
А старик ответил: «Ну вот! Опять суждения! Зачем вы так торопитесь? Скажите просто: сын сломал ногу! Счастье, несчастье — кто знает?! Жизнь идёт отрывочно, а судить можно о целом».
И так случилось, что спустя всего несколько дней на страну напал враг, началась война, и все молодые люди деревни были призваны в армию. И только сын старика был оставлен: он не мог ходить, бедный калека. И снова собрались люди, они кричали и плакали: из каждого дома ушёл сын или несколько сыновей, и надежды на то, что они вернутся, не было никакой, потому что напавшая страна была огромной и битва заранее была проигранной, — они не вернутся в дома свои!
...Вся деревня стонала и плакала. И пришли люди к старику и сказали ему: «Прости нас, старик! Бог видит, что ты прав — благословением было падение твоего сына с лошади. Хоть и калека, да с тобой сын твой! Наши же дети ушли навсегда! Он-то жив, да, может, ещё и ходить начнёт понемногу. Лучше быть хромым, да живым!»
И ответил старик: «Нет, с вами невозможно! Люди! Что вы?! Вы ведь продолжаете опять и опять — судите, судите, судите! Да кто знает?! Ваши дети насильно были забраны в армию, а мой сын остался со мной. Но никто не знает — благословение это или несчастье. И никто никогда не будет в состоянии узнать. Один Бог ведает!» © DAO
 
[^]
Пунька
16.03.2011 - 22:39 [ показать ]
-18
Silvira
16.03.2011 - 22:44
0
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
С каждым днём всё страшнее и страшнее, А политики они такие политики везде(
 
[^]
Imbaa
16.03.2011 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Вот у меня назрел вопрос, ведь у БОМЖей теперь появился шанс вернутся к нормальной жизни? Ну сказать вроде: "У меня ничего не осталось паспорт смыло и тд" Хотя жильё регистрируется, я фиг знает, ну можно притворится, что память потерял))


у каких бомжей? у японских?
 
[^]
Олигарх
16.03.2011 - 22:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Цитата (Пунька @ 16.03.2011 - 22:39)



Вот у меня назрел вопрос, ведь у БОМЖей теперь появился шанс вернутся к нормальной жизни? Ну сказать вроде: "У меня ничего не осталось паспорт смыло и тд" Хотя жильё регистрируется, я фиг знает, ну можно притворится, что память потерял))

Ага, только ты не забывай что это Япония. Там на всех уже давно есть общая база данных по сетчатке глаза или отпечатке пальца (ладони). Так что телега про утерянный паспорт и про виллу под Токио может не прокатить.
 
[^]
Scodero
16.03.2011 - 22:46
3
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10936
Гордыня грех... помощь надо не то что принимать, ее надо просить, ибо истина глаголит: Просите и дано будет Вам...
 
[^]
mrlotus
16.03.2011 - 22:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 113
Цитата (Пунька @ 16.03.2011 - 22:39)

Иди уроки учи


Вот у меня назрел вопрос, ведь у БОМЖей теперь появился шанс вернутся к нормальной жизни? Ну сказать вроде: "У меня ничего не осталось паспорт смыло и тд" Хотя жильё регистрируется, я фиг знает, ну можно притворится, что память потерял))

Уроки я выучил еще лет 7 назад и достаточно хорошо , знаю историю и поэтому мне их ни капли не жалко. А судя по твоему воросу видно , что ты неуч как минимум

Это сообщение отредактировал mrlotus - 16.03.2011 - 22:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45621
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх