Мелу Бруксу - 100 лет!

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
collobok 28 июн 2026 в 01:41
Приколист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 218
122
28 июня 1926 года в Нью-Йорке родился Мелвин Джеймс Камински, больше известный как Мел Брукс (Mel Brooks). Не буду пересказывать википедию. Просто я очень благодарен этому человеку за его фильмы, за "Жизнь - дерьмо", за "Сверкающие сёдла", за "Робина Гуда", за шикарного "Дракулу", где они зажигали на пару с Лесли Нильсеном. И конечно, за "Всемирную историю, часть 1".

Так и не собрался посмотреть вышедший в 2023 году сериал "Всемирная история, часть 2", надо исправиться в честь юбиляра. Здоровья ему!

Мелу Бруксу - 100 лет!
Yap 28.06.2026 - 16:40
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
CutPaste 28 июн 2026 в 01:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
Показал дочке "Робин Гуд или мужчины в трико" - угарный фильм. Потом думаю продолжим Мела Брукса. Врубил "Всемирную Историю". Боже как я это смотрел 30 лет назад, шутки плоские. Вобщем так себе пеплум.


Это сообщение отредактировал CutPaste - 28 июн 2026 в 01:46
Godfreed 28 июн 2026 в 01:51
BʿL  •  На сайте 7 лет
3
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Это сообщение отредактировал Godfreed - 28 июн 2026 в 01:53
Steban 28 июн 2026 в 01:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
11
Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки.

Перестань, про "PEPTO" на лбу у бомжа_олигарха, шикарный фильм был на то время.А какое говно "мажоры" и прочее с прилучным, козловским про олигархов.
«Жизнь — дерьмо» (англ. Life Stinks, в другом переводе «Деньги не пахнут».1991 год.


Просто кино надо смотреть, когда оно вышло.Через года у нас уже мозги другие.

Наше современное кино и куч западного с восточным, это не касается, к просмотру необязательно совсем.

Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 02:13
Godfreed 28 июн 2026 в 01:56
BʿL  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Steban @ 28 июн 2026 в 01:55)
Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки.

Перестань, про "PEPTO" на лбу у бомжа олиграха, шикарный фильм был на то время.

Ну я не претендую на роль эксперта, просто пробежался по памяти по его творениям и вот)...ничего личного к нему..
987456123456 28 июн 2026 в 02:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
У него еще замечательный фильм есть: Немое кино/ Silent Movie
с Лайзой Минелли.
Про него почему-то немногие знают.
Там действительно немое кино

Мелу Бруксу - 100 лет!
Steban 28 июн 2026 в 02:09
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
По местному ТВ вначале 90х показывали.
Немое кино / Silent Movie (1976) - Мэл Брукс, Лайза Минелли, Берт Рэйнольдс, Джэймс Каан, Пол Ньюман.

Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:56)
ничего личного к нему..

Я лет 15 назад перебирал все фильмы с Вики по авторам, про фантастику 70х, 80х.
Ну и Мела Брукса заценил.
Мутотени мизер, чтобы был отврат и не хотелось смотреть.

:) сейчас я конечно же это полностью смотреть не буду, тупо, лень.

Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 02:15
borodinofan 28 июн 2026 в 02:14
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Потому, что "хорошо быть Королём"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chlmaera 28 июн 2026 в 02:17
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Быть или не быть, Космобольцы - из того что помню, в молодости был прикольным комедийным актером.

Мелу Бруксу - 100 лет!
Трамспорт 28 июн 2026 в 02:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
-9
Человек из стран НАТО
fr0stynnz 28 июн 2026 в 02:22
Родился винтиком - станешь бульдозером  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Так вот откуда пошло нынешнее поколение обиженок. Смотрите, в фильме кого-то обидели, плак-плак...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГДГ 28 июн 2026 в 02:32
Ярила  •  На сайте 3 года
12
Цитата (fr0stynnz @ 28 июн 2026 в 02:22)
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Так вот откуда пошло нынешнее поколение обиженок. Смотрите, в фильме кого-то обидели, плак-плак...

Человек высказывает конструктивную критику по поводу деятельности вами превозносимого актера.
Ваш ответ заключается в оскорблении данного критика. Это так не работает.

Будьте добры, подберите достаточные доводы для поддержания своей точки зрения.
Хотя я знаю, что ваши доводы будут заключаться в том, что вы и меня оскорбите.
Steban 28 июн 2026 в 02:53
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (Chlmaera @ 28 июн 2026 в 02:17)
Космобольцы

Джей и Молчаливый Боб про космобольца вспомнили в одном из фильмов.

А я их переводные фразы на днях вспомнил:
БуБу Кися-Пися

Грязный нехороший человек (автозамена ЯП`а)

Красные лицо нетрадиционной ориентацииские сапожки (автозамена ЯП`а)

А знаете почему это произошло, ехали в автобусе 2 женщины лет под 60 и обсуждали чего вчера пересмотрели, Догму.Потом прошлись по вечно унылому бывшему Джей Ло и его другу, Умнице из Уилл Хантинг.Одна сначала тупила, но ты же их знаешь по этим накурышам, Джею и Бобу. А, всё, поняла.

Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 03:00
statham 28 июн 2026 в 04:04
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Если ты мощь и отвечаешь за базар, тоя поддерживаю тебя брат, я из новочека

Размещено через приложение ЯПлакалъ
statham 28 июн 2026 в 04:05
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Ты нас променял? Ты розовый?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nebuloid 28 июн 2026 в 04:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
5
Все берут королеву!

Всемирная история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ьыъ 28 июн 2026 в 04:34
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Предлагаю администрации ЯПа создать разделы с днем рождения и с днем смерти. Каждый день новая подобная тема, страшно представить, сколько их может быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PITBRIT 28 июн 2026 в 05:10
Old School  •  На сайте 20 лет
4
Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

..и пошёл пересматривать "Ёлки 5" в 12 раз )))
PITBRIT 28 июн 2026 в 05:23
Old School  •  На сайте 20 лет
12
Вот это был юмор , попробую сейчас сделать такой слот ,где выпадают три негра а из окошка валятся пакеты с травой ))))))

Мелу Бруксу - 100 лет!
igo77 28 июн 2026 в 05:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
«Комедия — это проверка мира на вшивость». © Мэл Брукс
ПРИМа25 28 июн 2026 в 05:37
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
5
Камински..
Он не родственник Ежи Штура?

Мелу Бруксу - 100 лет!
Rimrey 28 июн 2026 в 05:45
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
А мне нравится "Немое кино".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bahus1980 28 июн 2026 в 05:49
Балагур  •  На сайте 9 лет
4
Не нужно смотреть Всемирную историю часть II. Туфта полная. Меня на 4 или 5 серий хватило. Хотя может кому зайдёт.
Ну а Мелу долгие лета. 100 лет это вам не это.
- Кидайте крестьянина. ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
W0000 28 июн 2026 в 06:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
15
"Робин Гуд мужчины в трико" он снял и сам сыграл раввина Тукмана.

Мелу Бруксу - 100 лет!
Sareng75 28 июн 2026 в 07:27
Балагур  •  На сайте 5 лет
27
28 июня 1926 г. (возраст 100 лет), Бруклин, Нью-Йорк, США

Мелвин Джеймс Камински родился в Нью-Йорке (США), в семье иммигрантов из бывшей Виленской губернии. Первым языком будущего актёра был идиш, который он впоследствии использовал в своих комедиях (наиболее известен в его исполнении говорящий на идише вождь индейского племени, в картине «Сверкающие сёдла»). После того как его отец Макс, работавший судебным курьером, умер, когда Мелу было два года, заботы о многодетной семье и воспитании детей взяла на себя их мать Кейт[5]. Детство провёл в Бруклине, в районе Уильямсберг, по вечерам часто посещая кинотеатры, где шли немые комедии с участием Чарли Чаплина.

После службы в армии работал в Лас-Вегасе уборщиком в казино, пока однажды, по просьбе директора — не вышел на сцену вместо артиста стенд-апа. Первоначально выступал под фамилией матери — Брукман, позднее сократил его до Брукс. Так же — он играл на барабане у Бадди Рича, потом стал актёром и позже — режиссёром, потом работал на телевидении, ставил собственное телевизионное шоу, написал несколько сценариев для «Маппет-шоу» (там же озвучивал одну из кукол — профессора Крассмана), сериала «Напряги извилины».

Первый фильм «Продюсеры» (1968), о продюсерах-аферистах — принёс ему «Оскара» за лучший сценарий. Следующий фильм «Двенадцать стульев» (1970), по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова — оказался неудачным, и после этого он больше не экранизировал классику.

Новая удача пришла только четыре года спустя: комедия «Сверкающие сёдла» (1974) открыла Мела Брукса, как талантливого пародиста — так он и вошёл в историю мирового кино. Следующий фильм-пародия «Молодой Франкенштейн» (1975), по сценарию Джина Уайлдера, сыгравшего в фильме доктора Франкенштейна — прочно укрепил репутацию Брукса, как комедианта. Фильм был снят на чёрно-белой плёнке и ему предрекали провал, однако этого не произошло.

Следующим был эксперимент со звуком — «Немое кино» (1976): фильм, созданный по канонам немого кино, в детстве так любимого Бруксом. Далее он снял ещё несколько пародий: «Страх высоты» (1977) (на триллеры Альфреда Хичкока), «Всемирная история, часть первая» (1981) (на исторические фильмы), «Космические яйца» (1987) (на «Звёздные войны» Джорджа Лукаса, «Звёздный путь» Джина Родденберри и «Чужих»), «Робин Гуд: Мужчины в трико» (1993) (на блокбастер «Робин Гуд: Принц воров») и «Дракула: Мёртвый и довольный» (1995) (на фильмы о графе Дракуле и роман Брэма Стокера в частности). Также Мел Брукс снял и непародийный фильм: «Жизнь — дерьмо» (в другом переводе «Деньги не пахнут», 1991).

Мелу Бруксу - 100 лет!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 289
14 Пользователей: KostaFF, KROVLJ, Emptynet, Hzezhik, karas72, A1AlexSh, Бушуй, JIR, Захарыч, Verhirmenec, Nudsw1, почесуха, malexya74, Inse
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх