Берлин, Париж и Лондон призвали Иран прекратить атаки

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Terrikon2978 1 мар 2026 в 17:46
Юморист  •  На сайте 1 год
Сообщений: 491
78
Лидеры Германии, Франции и Великобритании "самым решительным образом" осудили иранские атаки на страны ближневосточного региона. Они потребовали от Тегерана "искать решение путем переговоров

Германия, Франция и Великобритания раскритиковали Иран за нанесение ударов по странам Ближнего Востока, где расположены американские военные базы, в ответ на военную операцию США и Израиля против Исламской Республики. "Иран должен воздерживаться от неизбирательных военных ударов", - заявили канцлер ФРГ Фридрих Мерц (Friedrich Merz), президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер в субботу, 28 февраля.

Утром этого дня Израиль и США после нескольких недель угроз нанесли массированные воздушные удары по Ирану. Иран ответил контратаками на Израиль и военные базы США в целом ряде стран региона.

"Мы не участвовали в этих ударах, но поддерживаем тесный контакт с нашими международными партнерами, включая Соединенные Штаты, Израиль и партнеров в регионе. Мы подтверждаем нашу приверженность региональной стабильности и защите жизни гражданского населения", - говорится в совместном заявлении.

Лидеры Германии, Франции и Великобритании призвали возобновить переговоры
Мерц, Макрон и Стармер отметили, что в прошлом неоднократно обращались к Тегерану с призывом прекратить ядерную программу, ограничить программу создания баллистических ракет, воздержаться от "дестабилизирующей деятельности" в регионе и на территории их стран, а также прекратить "чудовищное насилие и репрессии против собственного народа".

"Мы призываем к возобновлению переговоров и требуем от иранского руководства искать решение путем переговоров. В конечном счете, иранскому народу должно быть позволено определить свое будущее", - подчеркнули лидеры Германии, Франции и Великобритании.

Страны Персидского залива пригрозили Ирану ответом на удары по их территории
Саудовская Аравия, Катар, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты осудили удары Ирана и заявили, что оставляют за собой право на ответные действия. Министерство иностранных дел Саудовской Аравии заявило о "вопиющей агрессии Ирана" и "нарушении суверенитета" ОАЭ, Бахрейна, Катара, Кувейта и Иордании. Ведомство выразило полную солидарность с этими государствами и предупредило о серьезных последствиях, если продолжатся подобные "нарушения международного права".

В заявлении МИД Катара говорится, что после иранской атаки страна оставляет за собой право на ответ в соответствии с нормами международного права. "Катар решительно осуждает нанесение удара по катарской территории баллистическими ракетами, расценивая это как грубое нарушение его национального суверенитета, прямое посягательство на его безопасность и недопустимую эскалацию, угрожающую безопасности и стабильности в регионе", - сообщило ведомство.

Министерство иностранных дел Кувейта, который также стал объектом атаки Ирана, заявило, что иранские удары были нанесены с "вопиющим нарушением" воздушного пространства страны и норм международного права. В документе отмечается, что Кувейт оставляет за собой право ответить способом, "соразмерным масштабу и характеру этой атаки", и предупреждает, что дальнейшая военная активность подорвет стабильность в регионе.

"Полное право" ответить на иранскую атаку также оставили за собой Объединенные Арабские Эмираты. Министерство обороны ОАЭ заявило, что страна подверглась "вопиющей атаке с применением иранских баллистических ракет". В сообщении говорится, что при перехвате обломки ракеты упали на жилой район Абу-Даби, в результате погиб один человек. "ОАЭ оставляют за собой полное право ответить на эту эскалацию и принять все необходимые меры для защиты своей территории, своих граждан и жителей", - объявило ведомство.

https://www.dw.com/ru/germania-francia-i-ve...ione/a-76167106

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 04.06.2026 - 05:27
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
BID74 1 мар 2026 в 17:48
пу пу пууу  •  На сайте 13 лет
152
Типа получайте пиздулей молча. "цивилизованные страны" блеать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zb8 1 мар 2026 в 17:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
74
Хватит защищаться, терпите пока по вам бьют!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Negrov 1 мар 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
101
Пиндосовские подстилки. Что в Европе, что соседи персов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GreatKukuruz 1 мар 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
67
Так были переговоры и во время них по Ирану жахнули

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grekus 1 мар 2026 в 17:49
Шутник  •  На сайте 12 лет
63
Класс! Мы тебя будем пиздить, а ты стой на коленях и молчи. Так получается?
716116 1 мар 2026 в 17:49
Шутник  •  На сайте 1 год
26
Театр абсурда....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olll 1 мар 2026 в 17:49
Йарило  •  На сайте 11 лет
10
Это же Панорама, не?
Ruslanbelgorod 1 мар 2026 в 17:49
Приколист  •  На сайте 13 лет
20
Збс! Тебя пиздят, а в ответ требуют не распускать руки.
Igrim 1 мар 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
26
А арабы когда базы размещали о чём думали? И другим урок. А в Европе вообще ебанутые. Логика там давно не живёт.
YourZver 1 мар 2026 в 17:49
Юзверь  •  На сайте 9 лет
19
Цитата
Лидеры Германии, Франции и Великобритании "самым решительным образом" осудили иранские атаки на страны ближневосточного региона. Они потребовали от Тегерана "искать решение путем переговоров

Россию они еще не осудили за удары США и удары по базам США?
Terrikon2978 автор 1 мар 2026 в 17:49
Юморист  •  На сайте 1 год
11
Цитата
Это же Панорама, не?

к сожалению нет.
они также не пишут когда всу ракетами и дронами по гражданским в России бьёт. это все однобокая подача информации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iron555 1 мар 2026 в 17:49
Весельчак  •  На сайте 1 год
9
Ебать цирк!То есть амеры лупят-все молчат,Иран отвечает-все возмущены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Blacksmith24 1 мар 2026 в 17:50
Кузнец  •  На сайте 10 лет
3
Пусть требуют чтоб пиво в баре доливали. А то в каждой бочке затычка.

Берлин, Париж и Лондон призвали Иран прекратить атаки

Это сообщение отредактировал Blacksmith24 - 1 мар 2026 в 17:51
MARIK778 1 мар 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Не сопротивляйся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВладимирычI 1 мар 2026 в 17:50
Шутник  •  На сайте 3 года
7
Они просят подставить другую щеку? Дык вроде у Ирана иная религия
SpaceNASA 1 мар 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Вот твари латентные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pticeed 1 мар 2026 в 17:51
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
4
Помнят, кто их ебёт и кормит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bench 1 мар 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
ЕС пизданулся окончательно...
Igrim 1 мар 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
А кто всех так минусит? Евреи? Пиндосы? Мерц?
LukaBuka 1 мар 2026 в 17:52
Приколист  •  На сайте 2 года
15
А украине они не хотят то же самое предложить?
MARIK778 1 мар 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (YourZver @ 01.03.2026 - 17:49)
Россию они еще не осудили за удары США и удары по базам США?

Ща эта припизнутая Урсула гинеколог в понедельник на работу выйдет, обязательно писю к носу подтянет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klotik 1 мар 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Аккуенно. faceoff.gif тебя бьют и тебе же угрожают чтоб не смел отвечать.

Это сообщение отредактировал Klotik - 1 мар 2026 в 17:52
pticeed 1 мар 2026 в 17:52
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (grekus @ 01.03.2026 - 17:49)
Класс! Мы тебя будем пиздить, а ты стой на коленях и молчи. Так получается?

Тебя что ли менты ни разу не принимали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 567
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх