ДТП с участием жены Нургалиева. Два трупа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minust2001
24.12.2010 - 12:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 135
49
Как стало известно , участие жены главы МВД Рашида Нургалиева Маргариты в скандальном дорожно-транспортном происшествии этим летом получило официальное подтверждение. Супруга министра действительно была в одном из пострадавших автомобилей. Проблесковых маячков на автомобиле МВД не обнаружено. В Федерации автомобилистов России не верят результатам прокурорской проверки и утверждают, что располагают фотографиями, на которых Volkswagen из министерского сопровождения запечатлен с мигалками.

Об аварии с предположительным участием супруги главы МВД Рашида Нургалиева в августе этого года сообщила «Новая газета». По данным издания, ДТП произошло 31 июля в 23.15 на Калужском шоссе и не попало в сводки происшествий. Столкнулись ВАЗ-2104, двигавшийся в сторону Москвы, и серый Volkswagen Multivan, принадлежащий гаражу МВД и используемый для сопровождения министра. Водитель и пассажир «Жигулей» — ремонтники лифтовой компании «Лифтек» Виктор Абасев и Ратмир Николаев — погибли, а водитель и две пассажирки иномарки были доставлены в больницу.

«Новая газета» также писала, что прибывших на место происшествия инспекторов ДПС подъехавшие чуть позднее сотрудники спецполка ГИБДД «попросили не мешать». Сотрудники ГИБДД, персонал, обслуживающий эвакуаторы, и спасатели МЧС, участвовавшие в извлечении раненых, наотрез отказались комментировать происшествие даже в частных беседах. Уже в октябре издание сообщило, что за прошедшее время было сделано все, чтобы замести следы происшествия: демонтированы видеокамеры, закрыт находившийся неподалеку вещевой рынок, торговцы которого гипотетически могли быть свидетелями.

Расследование по факту ДТП взяло на себя ГСУ ГУВД по Московской области. Вчера РБК daily не удалось добиться комментария от подмосковного ГУВД о результатах расследования.

Скандальным ДТП заинтересовался депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он направил запросы в Генпрокуратуру и в ДОБДД с просьбой разобраться в его обстоятельствах. Парламентарий просил проинформировать его о принадлежности Volkswagen, а также его оснащении специальными световыми и звуковыми сигналами. «Также интересует, кто конкретно находился в данной машине в момент совершения ДТП в качестве водителя и пассажиров. Находилась ли в нем жена министра внутренних дел РФ Нургалиева Р.Г., если да, то на каком основании?» — указывал депутат.

«При проверке установлено, что виновником аварии является автомобиль, в котором ехали погибшие, — рассказал он. — Вторая машина, которую подозревали и публично привязывали к этому ДТП, действительно принадлежит МВД России, и действительно в ней в момент ДТП находилась жена Нургалиева, только в качестве пассажира. Проблесковых маячков на автомобиле установлено не было, по крайней мере обнаружены они не были».

Впрочем, в официальной версии происшедшего остается много несостыковок. «Люди, которые в «четверке» ехали из области, поворачивали на перекрестке по загоревшейся на светофоре стрелке налево, а жена Нургалиева, по всей видимости, ехала прямо в сторону области, — рассказал РБК daily руководитель Московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев. — Поток должен был пропустить поворачивающих. Как говорили, у этого автомобиля были включены мигалки».

Ничего в этой стране не изменится, пока кому то можно, а кому то нельзя.

взято от сюда- rbcdaily
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GanGsteR
24.12.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


комнатный сибиряк

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 168
сами подумайте, как можно наказать жену главного мен..а страны? даже если она стопудово сидела за рулём пьяная всопли и с мигалками по встречке и это видело несколько сотен человек или тысяч...
 
[^]
Imbaa
24.12.2010 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
нургалиев известный упырь, не один человек уже говорил, что реформу мвд необходимо начинать с посадки этого морального урода за все его дела.
 
[^]
Афедрон
24.12.2010 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Цитата (GanGsteR @ 24.12.2010 - 14:19)
сами подумайте, как можно наказать жену главного мен..а страны? даже если она стопудово сидела за рулём пьяная всопли и с мигалками по встречке и это видело несколько сотен человек или тысяч...

Пытаются дать огласку подобным происшествиям и не дать затухнуть делу.
А Вы своим пессимистичным нытьём понижаете боевой дух народа. На чьей Вы стороне?
 
[^]
Maraudeur
24.12.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (GanGsteR @ 24.12.2010 - 14:19)
сами подумайте, как можно наказать жену главного мен..а страны? даже если она стопудово сидела за рулём пьяная всопли и с мигалками по встречке и это видело несколько сотен человек или тысяч...

А ну-ка? Кто видел, где эти сотни человек?
Цитата
Остап призвал граждан  к  спокойствию,  вынул  из  кармана
записную книжку и, посмотрев на Паниковского, властно произнес:
     -- Попрошу свидетелей указать фамилии и адреса. Свидетели,
записывайтесь!
     Казалось  бы,  граждане,  проявившие  такую  активность  в
поимке Паниковского, не  замедлят  уличить  преступника  своими
показаниями.  На  самом  же  деле  при  слове  "свидетели"  все
правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали  пятиться.  В
толпе  образовались  промоины  и  воронки. Она разваливалась на
глазах.
     -- Где же свидетели? -- повторил Остап.  Началась  паника.
Работая  локтями,  свидетели выбирались прочь, и в минуту улица
приняла свой обычный вид. Автомобили сорвались  с  места,  окна
амбулатории    захлопнулись,   собаки   принялись   внимательно
осматривать основания тротуарных тумб, и  в  городском  саду  с
нарзанным визгом снова поднялась струя фонтана.


Это сообщение отредактировал Maraudeur - 24.12.2010 - 15:00
 
[^]
Штурм
24.12.2010 - 15:08
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
"А Васька слушает, да ест..."
И похую Рашиду Гумеровичу на то, что его в Инете так полощут!
Был бы человеком - рапорт об отставке ещё после случая с Евсюковым написал. Сам. Как офицер. Как человек чести.
Раньше народ честнее был. Так, один мой друг, бывший зам. по уг. розыску одного из отделений милиции в своё время рассказывал, что в Высшей школе милиции учился с сыном Будённого, распиздяем тем ещё. И вот на Садовом кольце Москвы, кажется, он попал в ДТП в пьяном виде (и, помнится, последствия были для здоровья потерпевших), Гаишники в панике - как, САМОГО Будённого сын! - и стали названивать папаше.
И Семён Михайлович сказал:
- Поступайте по закону!
В итоге парень и из "вышки" вылетел пробкой, и ещё всяких "благ" поимел...
Так то! dont.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 24.12.2010 - 15:09
 
[^]
uglykid
24.12.2010 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Похоже, что стал нормой когда в авариях с участием атомобилей со спецсигналами виноваты погибшие гражданские люди....
 
[^]
кенгуратор
24.12.2010 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Штурм
Цитата
И похую Рашиду Гумеровичу на то, что его в Инете так полощут!Был бы человеком - рапорт об отставке ещё после случая с Евсюковым написал. Сам. Как офицер. Как человек чести.

Офицеры Родину защищают.
 
[^]
Asphalt
24.12.2010 - 15:16
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
знал об этом ДТП и раньше. знал о результатах расследования и раньше. все это бред полнейший! влетел в зад 4ке...
 
[^]
Ewald
24.12.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Да в России всегда так было. Списывают вину на погибших т.к. типа им уже терять нечего а вот лЮДЯМ жить еще!!!

Странная логика. Печально
 
[^]
vohuz
24.12.2010 - 15:38
1
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Чот я сильно не верю, чтоб она САМА за рулём была.
Да и не указано нигде...
А ежели так, то водитель её виноват, хули!
 
[^]
minust2001
24.12.2010 - 20:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 135
Цитата (vohuz @ 24.12.2010 - 15:38)
Чот я сильно не верю, чтоб она САМА за рулём была.
Да и не указано нигде...
А ежели так, то водитель её виноват, хули!

Дело не в том , кто за рулем, а в том , что несмотря на кучу свидетелей камер , резонанс в прессе, ВСЕ вопросы решаемы, если ты добился определенных рычагов власти...Это и Случай с гибелью врачейот Мерса Лукойла так же и эти трупы. Все видят, что есть виновный, но человек, который призван блюсти закон, этим законом и помыкает. Что ждать от этой страны?!!! Еманарот!!!
 
[^]
Перфекционист
24.12.2010 - 20:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (minust2001 @ 24.12.2010 - 12:19)
«Люди, которые в «четверке» ехали из области, поворачивали на перекрестке по загоревшейся на светофоре стрелке налево, а жена Нургалиева, по всей видимости, ехала прямо в сторону области, — рассказал РБК daily руководитель Московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев. — Поток должен был пропустить поворачивающих. Как говорили, у этого автомобиля были включены мигалки».

"педерация автомобилистов россии" как всегда осведомленнее всех! Лишь бы пошакалить из-за угла, пропиарица! gigi.gif Слабо доказать, что за рулем была именно жена Нургалиева? Или фото машины с мигалкой выложить? А то пиздеть-то мы тут все мастера.
А по теме - еблетом нехуй за рулем щелкать. 99% терпил в ДТП потом (если живые остаются) начинают мычать "а вот я думал он меня пропустит". А ты не думай, ты убедись. Даже если на зеленый едешь, все равно убедись. Твоя правота никому нахуй нужна не будет, когда ты будешь в 20 лет сидеть в инвалидном кресле и даже сам себе подрочить не сможешь. Или когда тебя твоя мать в этом же возрасе в землю положит, а потом с горя сама рядом ляжет. Зато прав, блеать!
Как говорил герой Аль Пачино в "Рекруте": "Не попадайтесь!"
 
[^]
Imbaa
24.12.2010 - 20:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
"педерация автомобилистов россии" как всегда осведомленнее всех! Лишь бы пошакалить из-за угла, пропиарица!  Слабо доказать, что за рулем была именно жена Нургалиева? Или фото машины с мигалкой выложить? А то пиздеть-то мы тут все мастера.
А по теме - еблетом нехуй за рулем щелкать. 99% терпил в ДТП потом (если живые остаются) начинают мычать "а вот я думал он меня пропустит". А ты не думай, ты убедись. Даже если на зеленый едешь, все равно убедись. Твоя правота никому нахуй нужна не будет, когда ты будешь в 20 лет сидеть в инвалидном кресле и даже сам себе подрочить не сможешь. Или когда тебя твоя мать в этом же возрасе в землю положит, а потом с горя сама рядом ляжет. Зато прав, блеать!
Как говорил герой Аль Пачино в "Рекруте": "Не попадайтесь!"


пожелаю вам не попажать в аварии с участием власть имущих, с такой логикой и позицией вам трудно придется....
 
[^]
Перфекционист
24.12.2010 - 21:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (Imbaa @ 24.12.2010 - 20:48)
пожелаю вам не попажать в аварии с участием власть имущих, с такой логикой и позицией вам трудно придется....

Трудно пришлось двум терпилам в четверке, которых вы тут защищаете (которые кстати нарушили главный принцип - дай дорогу дураку). А мне трудно не придется - я профессиональный юрист (в том числе и по автоделам). Такие ситуации я разруливаю каждый день не по одной (и кстати очень успешно - ну правда у нас не масква, беспредельщиков таких нет).
И у меня очень развит инстинкт самосохранения, ибо я предпочитаю учиться на чужих ошибках. Когда я за рулем, я знаю, что вокруг меня - ВСЕ мудаки и долбоёбы. Вообще ВСЕ! И от каждого я ЖДУ потенциальной подляны, прогнозирую, просчитываю ее и работаю на упреждение. Чего и вам желаю.
Когда вы научитесь также оценивать дорожную ситуацию, вы поймете, что в описанном ДТП правых нет.
 
[^]
Imbaa
24.12.2010 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Трудно пришлось двум терпилам в четверке, которых вы тут защищаете (которые кстати нарушили главный принцип - дай дорогу дураку). А мне трудно не придется - я профессиональный юрист (в том числе и по автоделам). Такие ситуации я разруливаю каждый день не по одной (и кстати очень успешно - ну правда у нас не масква, беспредельщиков таких нет).
И у меня очень развит инстинкт самосохранения, ибо я предпочитаю учиться на чужих ошибках. Когда я за рулем, я знаю, что вокруг меня - ВСЕ мудаки и долбоёбы. Вообще ВСЕ! И от каждого я ЖДУ потенциальной подляны, прогнозирую, просчитываю ее и работаю на упреждение. Чего и вам желаю.
Когда вы научитесь также оценивать дорожную ситуацию, вы поймете, что в описанном ДТП правых нет.


во-первых, как Непрофессиональный юрист, возражу, что согласно действующему законодательству, эти люди - "потерпевшие", а не "терпилы", терпилы - это уебищный воровской и ментовской сленг, оскорбляющий ни в чем не повинного человека. Человек. который называет себя профессиональным юристом. не должен допускать и мысли оскорбить кого-то. Во-вторых - и это я вам со всей ответственностью заявляю - вы зря себя так высоко, "профессионально" оцениваете. Я могу привести целую кучу случаев когда люди обвинялись вопреки логике и доказательствам, по сговору судей, ментов и прокуратуры, даже на примере одной крупной компании, которая несмотря на наличие целого собственного юридического департамента не смогла защитить своего сотрудника. против которого было сфабриковано уголовное дело по ДТП.

И раз уж вы так ко всему заранее готовы. будьте на всякий случай готовы и к тому, что вы-все таки можете заблуждаться. хотя бы искренне - относительно и своих возможностей, и людей вокруг вас.

Добавлено в 21:16
Да, кстати, и вообще применительно к вашему стилю общения с незнакомыми людьми и используемым речевым оборотам я лично, в случае необходимости, вашими "профессиональными " услугами пользоваться бы не стал - по приведенным выше соображениям.
 
[^]
Перфекционист
24.12.2010 - 21:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата
Человек. который называет себя профессиональным юристом. не должен допускать и мысли оскорбить кого-то.

Очень прошу, не надо за меня решать, кому я что должен, а что нет. dont.gif

Цитата
Во-вторых - и это я вам со всей ответственностью заявляю - вы зря себя так высоко, "профессионально" оцениваете. Я могу привести целую кучу случаев когда люди обвинялись вопреки логике и доказательствам, по сговору судей, ментов и прокуратуры, даже на примере одной крупной компании, которая несмотря на наличие целого собственного юридического департамента не смогла защитить своего сотрудника. против которого было сфабриковано уголовное дело по ДТП.

Вот опять вы за свое! Кто заставлял в ДТП попадать-то? Что значит "сфабриковано"? У меня первое дело было знаете какое? Пришла девка 16-летняя. Говорит: "Меня изнасиловали". Даю лист бумаги - пишет в объяснении: "Познакомилась в парке с молодым человеком лет 30-ти, он меня угостил мороженым, потом сказал, что ему надо в туалет и пошел в лес, а я пошла вместе с ним". Ну дальше ясно. Да, я циник ("работа такая" ©)! Но не более, чем такие, как она - сами себе злобные буратины.
Я понимаю прекрасно, что "от тюрьмы да от сумы не зарекаются", но есть люди, которые сами своими активными действиями создают себе проблемы, вместо того, чтобы проявить каплю осторожности и предовратить возникновение своих проблем. Да, дел сфабрикованных масса. Но давайте я спрошу иначе - против вас лично что-то фабриковали? Нет? Вот и не надо тогда. Это сложно объяснить на пальцах, но у каждого следствия есть своя причина. Как там у классика - кирпич на голову просто так никому не падает.
У меня был случай, когда я по молодости по дури вот так же чуть не встрял. Тогда еще ездил на тазовской "классике" - подъезжаю к перекрестку, смотрю - зеленый, нет никто. Ну думаю, хуле, ща притопим, а то вдруг замигает. И притопил. Уже въезжая не перекресток (скорость где-то 60 +/- 2,3) вижу справа в поперечном потоке белую 99, которая стояла-стояла себе напротив стоп линии и вдруг взяла и медленно покатилась. Мне даже на дудку нажать времени не хватило, я весь "ушел" в педаль тормоза. Жму - а меня тащит, т.к. подо мной железяки между трамвайными путями (какой же долбоеб их придумал). Остановился буквально в сантиметре от этой 99 и сижу охуеваю - вот вроде бы и прав, на зеленый же ехал, а с другой стороны - чуть меньше доли везения, и торчала бы у меня из груди знаменитая вазовская рулевая колонка. И нахуй мне такая правота? С тех пор все перекрестки я проезжаю со скоростю 30-40 км/ч и похуй, кто там сзади недоволен. Не знаю, подстава это была, или он так "типа задумался", но опять же, никому от этого нихуя не легче. Предотвратить всегда проще, чем разгребать. И смысла куда больше, чем потом восклицать на форумах "как страшно жить! " и "какой вокруг беспредел!"
Если вы не в силах искоренить этот беспредел, то надо научиться жить так, чтобы он вас не коснулся. Мое мнение такое, а вы уже можете соглашаться или не соглашаться.

Цитата
Да, кстати, и вообще применительно к вашему стилю общения с незнакомыми людьми  и используемым речевым оборотам я лично, в случае необходимости, вашими "профессиональными " услугами пользоваться бы не стал - по приведенным выше соображениям.

Это ваше право. Поверьте, не обеднею. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Перфекционист - 24.12.2010 - 21:58
 
[^]
Пятновыводитель
26.12.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Как правило , тот кто добро охраняет , тот и самый первый вор! Вот когда воры будут сидеть в тюрьме а не в правительстве, тогда и жизнь поменяется.
 
[^]
Харит
26.12.2010 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 4
Цитата (GanGsteR @ 24.12.2010 - 14:19)
сами подумайте, как можно наказать жену главного мен..а страны? даже если она стопудово сидела за рулём пьяная всопли и с мигалками по встречке и это видело несколько сотен человек или тысяч...

Гангстер, они сейчас не менты уже, а понты)
А в остальном такие ситуации вызывают faceoff.gif
 
[^]
СВИНКС
26.12.2010 - 11:35
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Maraudeur цитата - само оно! в точку. жаль школота сейчас книжек не читает...
 
[^]
kibergod
28.12.2010 - 07:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 144
Перфекционист, по твое логике надо забыть про пдд, а ездить очень тихо, только в правом ряду, всех пропускать, даже когда у тебя на светофоре зеленый свет и всегда ждать удара от "дурака" за рулем. Это маразм. Хотя доля правды в твоих суждениях есть, дураков на дорогах много.
 
[^]
Звездюк
28.12.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Цитата (Перфекционист @ 25.12.2010 - 04:06)
  Когда я за рулем, я знаю, что вокруг меня - ВСЕ мудаки и долбоёбы. Вообще ВСЕ!


Ух ты ж нафиг.. Кажется, нашелся Д"Артаньян..
Хотя.. не..

Цитата
Жму - а меня тащит, т.к. подо мной железяки между трамвайными путями (какой же долбоеб их придумал).


Д"Артаньяны по рельсам не ездють..

kibergod +100

По такой логике надо ваще из дома не выходить.

А еще лучше - совсем не рожаться!!!

Это сообщение отредактировал Звездюк - 28.12.2010 - 08:21
 
[^]
IvoBobull
12.09.2015 - 14:47
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 80
Тема замерла на оценке 49 )
Совпадение?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5592
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх