Московская милиция пресекла акцию дальнобойщиков, очередная попытка выражения недовольства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ThrasherZ
18.12.2010 - 13:49
Статус: Online


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
74
Московская милиция не дала дальнобойщикам провести акцию протеста против транспортного налога и повышения цен на топливо. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева.

Дальнобойщики собирались митинговать 18 декабря на востоке столицы, на улице Ганнушкина. Акция должна была пройти с участием автотранспорта. По словам Канаева, мэрию заблаговременно оповестили о проведении митинга, ответа на уведомление не последовало, "то есть акция не была запрещена".

"Однако, когда фуры стали съезжаться к месту проведения митинга, там уже стояла снегоуборочная техника, два автобуса с сотрудниками милиции и несколько экипажей ДПС, которые стали заворачивать водителей в сторону МКАД, а в отношении некоторых из них составили протоколы за нарушение ПДД", - рассказал Канаев.

Одного из активистов, Андрея Орла, задержали после того, как он попытался выяснить должность полковника милиции, присутствовавшего на месте, где планировался митинг. По словам Канаева, "полковник послал его нецензурно, ударил и велел задержать" Лидер ФАР отметил, что эту сцену сняли на видео.

Официального подтверждения о пресечении митинга не поступало.

via lenta.ru

Московская милиция пресекла акцию дальнобойщиков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
spex
18.12.2010 - 14:06
-1
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
А где видео?
 
[^]
Otillo
18.12.2010 - 14:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
зря они так с дальнобойщиками. Они - мужики, как известно суровые, и машины у них мощные - у кого-нибудь крышу сорвет и появится русский Химейер.
 
[^]
ThrasherZ
18.12.2010 - 14:26
0
Статус: Online


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Цитата (spex @ 18.12.2010 - 14:06)
А где видео?

Вроде пока ни где не выкладывали. Ждёмс.
Мне вот интересно, кто следующий задумает бастовать? Железнодорожники, авиадиспетчеры или может шахтёры?
 
[^]
tipok
18.12.2010 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 209
Otillo
точно или как джипарь на Садовом крушить
 
[^]
Bootroute
18.12.2010 - 20:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 265
ну если уже дольнобойщики встали на митинги, то чуствую что могут и трассы по перегараживать, ох пля чуствую если наша власть не пойдет на уступки то скоро что то будет, и милиция с омоном не поможет))
 
[^]
santyago
18.12.2010 - 20:21
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Они и так все трассы перегораживают , даже не специально
 
[^]
Bootroute
18.12.2010 - 20:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 265
Цитата (santyago @ 18.12.2010 - 20:21)
Они и так все трассы перегораживают , даже не специально

вот на счет этого я не соглашусь. и не надо идти на поводу у наших чиновников, и слушать ихние бредни о том что фуры создают пробки)) от того что фура несколько больше чем обычная легковушка и если их в потоке встанет десяток и вы будете стоять на несколько километров дальше чем стояли бы если б впереди были только легковушки, то это еще не говорит о том что они создают пробку, либо если они движутся по правилам с разрешенной скоростью на дороге в две полосы со сплошной посередине, а вы несетесь с превышением и не можете обогнать его, так это не их вина. а как обычно у нас пробки создаются из-за светофоров, которых десяток в ряд на пятидести метрах дороги и которые работают не синхронно, это теже гаишники которые либо не могут регулировать дорожное движение правильно, или на вьезде в город вместо 4-х полос сокращают до двух, это плохие дороги, не вовремя делающийся ремон этих же дорог, это экономия на материалах для этих дорог но стоймость не уменьшается, это отсутствие нормальных парковок, и прочее прочее прочее. Проблем много парк машин растет, но никто ничего не хочет улучшать!
 
[^]
ПисяКамушкин
18.12.2010 - 23:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 339
Цитата (Bootroute @ 18.12.2010 - 20:53)
Цитата (santyago @ 18.12.2010 - 20:21)
Они и так все трассы перегораживают , даже не специально

вот на счет этого я не соглашусь. и не надо идти на поводу у наших чиновников, и слушать ихние бредни о том что фуры создают пробки)) от того что фура несколько больше чем обычная легковушка и если их в потоке встанет десяток и вы будете стоять на несколько километров дальше чем стояли бы если б впереди были только легковушки, то это еще не говорит о том что они создают пробку, либо если они движутся по правилам с разрешенной скоростью на дороге в две полосы со сплошной посередине, а вы несетесь с превышением и не можете обогнать его, так это не их вина. а как обычно у нас пробки создаются из-за светофоров, которых десяток в ряд на пятидести метрах дороги и которые работают не синхронно, это теже гаишники которые либо не могут регулировать дорожное движение правильно, или на вьезде в город вместо 4-х полос сокращают до двух, это плохие дороги, не вовремя делающийся ремон этих же дорог, это экономия на материалах для этих дорог но стоймость не уменьшается, это отсутствие нормальных парковок, и прочее прочее прочее. Проблем много парк машин растет, но никто ничего не хочет улучшать!

Да? а я как раз помню как год назад дальнобойщики нарушая запрет о транзитном проезде через Волгоград буксуя на каждом подъеме (резину то они не меняют, дорого) парализовали движение по всему городу (кстати 90% имели московские номера почему то). Пробки были просто шикарные. Пешком сработы было бы быстрее, да вот на улице минус 20 было... А как мне нравиться когда летом в открытое окно моей машины залетает черное облако гари от очередного газанувшего перед светофором камаза. М-м-м млею прям...
 
[^]
TrueSavage
19.12.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 217
Без фильмы - ниацениваимо.

Добавлено1 в 12:48
Плюсану авансом ))
 
[^]
Leenar
19.12.2010 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Не "фуры" создают пробки.. Их создают тупые,"девачкибландинки на иксах"
Примерно: 1 фура= 8 газелей, - 10 "портеров" .. "каблучки" считать?
 
[^]
bubble
19.12.2010 - 15:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
не трогайте фуры, пересадить нужно некоторых водятлов на фуру с месячишку покататься, потом уважения побольше будет.
 
[^]
Bootroute
19.12.2010 - 18:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 265
Цитата (ПисяКамушкин @ 18.12.2010 - 23:54)
Да? а я как раз помню как год назад дальнобойщики нарушая запрет о транзитном проезде через Волгоград буксуя на каждом подъеме (резину то они не меняют, дорого) парализовали движение по всему городу (кстати 90% имели московские номера почему то). Пробки были просто шикарные. Пешком сработы было бы быстрее, да вот на улице минус 20 было... А как мне нравиться когда летом в открытое окно моей машины залетает черное облако гари от очередного газанувшего перед светофором камаза. М-м-м млею прям...

ну так кто в этом виноват то? дорожные службы наверное которые как всегда проснулись а за окном то снег то лед, резину не меняют не потому что дорого, хотя и это тоже, а потому что шипованной для фуры просто не существует, да и зимней с летней тоже, есть только всесезонка. а про облако гари от камаза, так это у нас в России и легковые этим страдают, и теже тазы, и теже иномарки 20 летние))

кстати я владелец легкового авто и грузового у меня никогда не было и нет, а защищаю я их потому что прекрасно понимаю что какие либо запреты на въезды в города, запреты на транзит через города и прочие запретительные меры не решат проблемы узких дорог, дорог которые строились еще в ссср и расщитаны были рас в цать на меньшее кол-во авто чем сейчас хоть и строилис с запасом. ктому же водитель фуры порой вынужден ехать через город в связи с тем что другой дороги просто нет либо уже нет а то что на карте нарисованно дорогой сейчас является лишь направление. и налоги против которых этот пост не совсем правильные и врезультате получется что мы один и тот же налог платим дважды. причем на дороги пойдет опять какой нить 0,001%.

да и забыл самое главное, если налоги повысят, бензин подоражает,и любое увеличение расходов на транспортые перевозки(будь то запрет въезда фур в город или еще ченить) соот. подоражают и услуги на перевоз, соот. подорожают и продукты и товары. оно вам надо? если зарплаты останутся на прежнем уровне))

Это сообщение отредактировал Bootroute - 19.12.2010 - 18:35
 
[^]
Forget
19.12.2010 - 19:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 86
Цитата (ПисяКамушкин @ 18.12.2010 - 23:54)
[QUOTE=Bootroute,18.12.2010 - 20:53] Да? а я как раз помню как год назад дальнобойщики нарушая запрет о транзитном проезде через Волгоград буксуя на каждом подъеме (резину то они не меняют, дорого) парализовали движение по всему городу (кстати 90% имели московские номера почему то). Пробки были просто шикарные. Пешком сработы было бы быстрее, да вот на улице минус 20 было... А как мне нравиться когда летом в открытое окно моей машины залетает черное облако гари от очередного газанувшего перед светофором камаза. М-м-м млею прям...

ты меня, земеля, звиняй, но что ты знаешь про дальнобой? ты реально думаешь, что 90% дальнобоев частники, которые за свой счёт меняют резину?
тебе дают "приказ" езжай, и всем сугубо паралельно что ты на летней в гололёд. поверь, не от водил это зависит, они просто семьи кормят
 
[^]
lopess
19.12.2010 - 22:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 84
Со своей колокольни скажу.
На МКАДе стоишь в пробке.
80% фур не московские.
40% грузовиков не московские.
20% остальных авто не московские.

Добавлено1 в 22:07
И хуле они все тут делают?
 
[^]
Hitler
19.12.2010 - 22:17
2
Статус: Offline


Партайгеноссе GAMMER

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 0
Цитата
И хуле они все тут делают?



Добавлено1 в 22:18
Цитата
80% фур не московские


ПОЖРАТЬ тебе везут,умничка

Это сообщение отредактировал Hitler - 19.12.2010 - 22:19
 
[^]
Меломан
19.12.2010 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 99
Цитата (Bootroute @ 19.12.2010 - 18:28)
а потому что шипованной для фуры просто не существует, да и зимней с летней тоже, есть только всесезонка.

защитник, прежде чем утвержать такое, хоть бы поиском разок попользовался.
"Важность применения специальных типов покрышек, для движения грузового транспорта в зимнее время, начинают понимать даже российские перевозчики, где, как правило, используется всесезонная «обувь», а специальные грузовые зимние шины пока устанавливают не более чем на 10 процентах машин." отсюда http://www.tyros.ru/zimnaya/
 
[^]
inetsolomon
19.12.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Дальнобойщикам поёт и уважение.Менты только провоцируют дальнейшие перекрытия дорог и бунты.Потом будут удивляться-как же так?
 
[^]
MrFox
20.12.2010 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 50
Власть боится...боится что этот весь ком с митингами и акциями будет настолько большой, что его не смогут контролировать, вот и пресекают всё в зародыше...
 
[^]
Valdis
20.12.2010 - 00:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 86
надо покупать сухари и консервы, скоро что-то начнется!
 
[^]
Imbaa
20.12.2010 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
дальний бой поднимет цены на свои услуги, и в конечном счете за все заплатит потребитель, как всегда...
 
[^]
zelrebuss
20.12.2010 - 00:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
да уж если они нашли время митинговать то....
 
[^]
Касатка
20.12.2010 - 01:27
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Я за дальнобойщиков, хлеб у них тяжелый, посидите изо дня в день за рулем по несколько часов, охренеете. У меня двоюродный брат дальнобойщик, трое детей, старшему 12 лет, а маленьким нет еще 10 месяцев. Они ждали дочку, а родились двойняшки сыночки. Вкалывает и день и ночь...
 
[^]
kujik
20.12.2010 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 13
Короче. ВВПутин оставил транспортный налог, хотя ему и предложили включить его стоимость в топливо, более того он и в топливо ввёл налог и оставил его в деньгах в общем и рыбку съел и на х..й сел!!! Видимо у России совсем хреново с бабками, раз уж везде где возможно пытается людей обобрать, вместо того чтобы имущество чиновников зарвавшихся национализировать(конфисковать).
 
[^]
samum77
20.12.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 69
ИМХО на трассе, не чета некоторым водителям легковушек, культурные и вежливые, "быка" не включают, часто помогали лично мне их обогнать на узких дорогах мигнув правым поворотником и прижавшись на сколько можно (исключения конечно есть...особенно "зверьки" на КАМАЗах")
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15528
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх