Рожайте сами, В заботе о повышении рождаемости власти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jefel
14.12.2010 - 06:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 91
43
Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.

Источник: http://www.vedomosti.ru

Рожайте сами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шлятке
14.12.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 222
в марте стану отцом.
ps пидорасы...
 
[^]
katik222
14.12.2010 - 11:50
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Ничего хорошего от них не жду уже давно. moderator.gif
Рассчитывать приходится только на свои силы.
 
[^]
Polett
14.12.2010 - 11:52
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
ps пидорасы...

Шлятке
Ты ж не за пособие старался. Наплюй!
P.S. Тоже планирую на начало года. Если всё будет благополучно.
 
[^]
Shum
14.12.2010 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
Опа, а за детей еще и деньги платят?
 
[^]
Штурм
14.12.2010 - 11:57
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цивилизованность государства определяется его отношением к старикам и детям...
Так что судите сами!
 
[^]
Rezistance
14.12.2010 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Цитата (Шлятке @ 14.12.2010 - 11:45)
в марте стану отцом.
ps пидорасы...

Интересная фраза в отрыве от контекста
 
[^]
Faktus
14.12.2010 - 11:59
-1
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
срать я хотел на их подачки.здесь дадут,там отберут.
руки вроде прямые,мозг не пропил.не дадут честно зарабатывать,воровать начну.но семья голодать не будет.
 
[^]
SapneS
14.12.2010 - 12:02
0
Статус: Offline


дьявольскей заяц искуситель

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 4149
как всегда, на словах одно, на деле - другое, или сто пятниц у них на неделе...скоты
 
[^]
Klown
14.12.2010 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Ничего хорошего от них не жду уже давно. Рассчитывать приходится только на свои силы.

bravo.gif я с тобой полностью согласен. От них ждать ничего не стоит. Чем дальше от них - тем лучше.
 
[^]
Aida
14.12.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Родила одного и хватить.Наша страна не стоит того.Б.....лучшеб садики и школы строили,детей не куда устроит.А, пособии я уже много лет не получаю,заебало каждый полгода собирать документы и в очередях стоят.Пошли они нахуй,злобы на них не хватает.Я вобще не понимаю зачем на государство на что-то надеется.Если семья планирует детей ,значит они способны его содержать воспитывать и т.д.Не забуду одну мамашу одиночку(её по телеку показывали в новостях)Живёт со своей сестрой в однокомнатной квартире так она умудрилась нарожать одинадцать детей.Теперь она от государства требует жильё.В чём ей было отказано.Спрашивается на х....рожала если вам дома тесно.Дебилы честно слово.Государству наплевать на женщин и детей.

Это сообщение отредактировал Aida - 14.12.2010 - 12:27
 
[^]
cat26
14.12.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 37
Когда я была в декрете было нашей семье тяжеловато, т.к. декрет пришелся на 2009 г., мужу з/пл урезали и кредиты никто не отменял sad.gif уже год как вышла, а вздохнуть не получается sad.gif(

"Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре ,но уже не то!!" ©

Это сообщение отредактировал cat26 - 14.12.2010 - 12:14
 
[^]
Gdiman
14.12.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 66
Да разве дождешься от нашего государства чего хорошего, на себя надо рассчитывать и только.
 
[^]
Taurus70
14.12.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
А мы ждём "под ёлочку", жена своевременно получила достойное пособие по беременности и родам.
А вот по теме, хули Его Величество трогать, законы примут с ним или без него, есть законодательное собрание, дума и куча других ништяков, приняли челобитную, протащили Закон, попилили бабло, всем спасибо, все свободны. Кто там Его будет разрешения спрашивать, потом уже, мол: "Димон, мы тут кароч такую тему захуячили..."
Одно могу сказать точно: "Государству насрать на свой народ" и чем народу меньше, тем меньше проблем. А после Нас, хоть Потоп! Главное это Бабло Бля, это краткое и ёмкое понятие, вмещающее в себя и жизнь, и слёзы, и любовь...

Блин, выговорился таки...

Это сообщение отредактировал Taurus70 - 14.12.2010 - 12:16
 
[^]
Klown
14.12.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Опа, а за детей еще и деньги платят?

ага, платят, только пока ты эти деньги получишь - проклянешь того кто всё это придумал... Да и сколько там выходит по деньгам? Помощь блядь они оказывают...
 
[^]
Шлятке
14.12.2010 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 222
Цитата (Polett @ 14.12.2010 - 11:52)
Цитата
ps пидорасы...

Шлятке
Ты ж не за пособие старался. Наплюй!
P.S. Тоже планирую на начало года. Если всё будет благополучно.

я и не гражданин.
я про ситуацию в целом
 
[^]
Чужая
14.12.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
у нас в 2005 начали платить пособие
с апреля
а я в феврале родила
недодержала

По теме - нашли на чём экономить
 
[^]
по88
14.12.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Президент просто не подумал,вот почитает каменты и закон перепишит
 
[^]
Nikitolog
14.12.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (katik222 @ 14.12.2010 - 11:50)
Ничего хорошего от них не жду уже давно. moderator.gif
Рассчитывать приходится только на свои силы.

подпишусь под каждым словом. абсолютно такая же жизненная позиция. хер чего от них дождешься. про пенсию - вообще подумать страшно. работать буду, пока ноги держать будут и разум будет чист.
 
[^]
PAPRIKA
14.12.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Живем не благодаря, а вопреки... А материнские капиталы вообще считаю полным унижением. Это же пздц! Вы дескать нарожайте нам мясца и поголовья, а мы вам конфетку. Славненько чо...
 
[^]
nazlob
14.12.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
охохонюшки ...
 
[^]
колесо
14.12.2010 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 23
Скоты!!! Поганая страна с поганой завравшейся и зажравшейся властью, будь я чуть моложе умотал бы отсюда, у меня дочке рожать в апреле, она считала что получит "приличные деньги".... твари бессовестные! Бабосы главное! Тьпфу на едарастов, коммуняк, либерастов и лизунов руководящих жоп из справедастов!
 
[^]
Касатка
15.12.2010 - 01:27
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Да уж, помню как со вторым ребенком пришла в консультацию, как с порога поинтересовались, не за абортом я случайно и когда услышали твердое нет, начали вздыхать и пиздеть, куда мне в такое то время smile.gif По ходу это план правительства, чтоб материнский не платить. никаких вторых всеми способами smile.gif да только я уже не девочка была, все их коментарии мимо ушей, в другой раз они уже были ко мне более благосклонны. А капитал так и не получила и не собираюсь ходить унижаться. Деньги есть, выращу двоих полноценными гражданами, только вот этой, мной горячо любимой страны или забугорья, пока вопрос!
 
[^]
Masusya
16.12.2010 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 79
Да уж...зажимают со всех сторон.. И с выплатой пособий по беременности и с оплатой больничных (этим же законом их уменьшили) и с будущей выплатой пенсии. Деньги забирают в ПФ РФ сейчас, а платить пенсию возможно вообще не будут (учитывая увеличение пенсионного возраста и среднюю продолжительность жизни). Лучше бы людям дали возможность самим копить деньги на свою же пенсию (на банковских вкладах) - и нахлебников меньше было бы и пользуешся деньгами, когда они действительно нужны.

Дается мне, что это сложный механизм поборов, усовершенствованный по сравнению с средневековьем, но не изменивший своих целей
 
[^]
SkySoul
16.12.2010 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 451
Актуально, ибо ждем второго! Налоги подняты, субсидии порезаны... Что за страна? Ебаный стыд...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3867
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх