"Пока мы едем к пьяному, умирает сердечник", Откровения врача ростовской скорой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
walterg
13.10.2010 - 14:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
238
В Ростове принято ругать скорую: мол, едут долго, относятся по-хамски да еще и денег требуют. Но у врачей, которые дежурят сутками, чтобы спасать наши жизни, есть и своя правда. Только они знают, сколько ложных и просто бессмысленных вызовов поступает на телефон "03", почему машина с мигалками простаивает в пробках и как родственники пациентов доводят медиков до белого каления. Вы готовы узнать такую правду? Один из опытных фельдшеров ростовской "скорой" поделился с "Комсомолкой" тем, что наболело. В целях безопасности фамилию мы не называем - он еще хочет заниматься своей работой, но у человека, что называется, "накипело"... На страже нашего здоровья он уже 14 лет, фельдшер высшей квалификационной категории. И вот его откровенный рассказ без "купюр".


Почему опаздывает "скорая"

Для чего нужна наша служба? Для оказания скорой и неотложной помощи, то есть когда есть прямая угроза для жизни человека. Так должно быть в идеале. На деле же "скорую" принято считать своим семейным доктором и заодно бесплатным такси. Вот ее и вызывают: чтобы не тратиться на транспорт, чтобы не сидеть в очередях, чтобы прокатиться с ветерком. Вызывают нас часто, но вот нужны мы единицам. Кому-то в этот момент действительно нужна наша помощь, только мы в это время обслуживаем пьянь, от которой наша доблестная милиция отказалась приказом бывшего начальника ГУВД. А потом, обслужив это дерьмо, мы едем к нормальным людям, к деткам. Как вам такое? И потом больные удивляются - где мы так долго ехали? А вызовы ночью на температуру с требованием выдать справку или больничный? Или немедленно описать симптомы свиного гриппа? Или помазать лопнувший мозоль зеленкой? На "03" принимаются все вызовы без исключения. У диспетчеров негласный приказ: советов не давать, информацию не давать, принимать вызов - за количество платят. А расплачиваемся мы - своей усталостью - и больные, которым действительно нужна помощь.

Что вы считаете правильным? Вызов "скорой", которая ничего не сделала вашему затемпературившему ребенку и просто тупо, как такси, отвезла в стационар? Чем конкретно помогла вашему ребенку "скорая", если не считать транспортировки? А в это время, к примеру, другой ребенок обварился кипятком или сломал ручку и ему перед госпитализацией нужно обезболивание, потому что есть опасность болевого шока. Или случилось ДТП и люди нуждаются в скорой и неотложной помощи? А "скорая" занята. Потому что отказать вам в госпитализации мы не имеем права - повод действительно нешуточный. Но вы в состоянии самостоятельно доехать до больницы! Чего не могут сделать те люди, о которых я написал. Когда мой сын разбил лоб, мы сами поехали в травмпункт. Просто кто-то находит выход, а кто-то и не пытается это сделать.

А еще, бывает, деточки звонят поразвлекаться, поэтому диспетчер просит позвать кого-нибудь из взрослых. Поймите нас: выезжать на "убийство", "драку", "ножевое ранение" и наблюдать ржущих деток - не очень приятно. И затратно. Потому что такие вызовы идут вне очереди и, теряя на них время, можно потерять другого больного, которому действительно нужна помощь.

Работать страшно интересно

Я работаю с 13 лет. Сначала это были вонючие сортиры, потом во время учебы в медколледже работал санитаром, сейчас тоже впахиваю будь здоров. Людиииииииии, сократите нам сутки! Ну хоть на пять минуточек! А то когда летом в машине +60 с лишним, работать нереально. Водители, когда мы "глючим", завозят на подстанцию для охлаждения мозгов: пять минут под душем и можно работать дальше.

Самое обидное, что все говорят: "Не нравится - не работай". А если нравится? Но работать невозможно, потому что делать 20-25 вызовов за сутки нереально, работать одному очень тяжело (на вызов зачастую ездит один фельдшер без врача - кадров не хватает), выслушивать оскорбления и проклятия в свой адрес противно. Но все равно - это кайф, драйв, экстрим! Такой практики, как у нас, не встретишь нигде. Работа на любителя. Когда видишь море туберкулеза в бомжичных семьях, становится страшно. И когда катаешься по "Равшанам и Джамшутам", тоже становится страшно. А есть еще наркоманы, которые вызывают на "ломку" и готовы убить за дозу. И алкаши, к которым нагрянула "белочка", и во мне они увидели Усаму бен Ладана, а себя представили каким-нибудь супергероем.

Поэтому не возмущайтесь, если доктор зашел в ваш дом обутым: у нас не снятие обуви - это меры безопасности. А если убегать придется (и приходилось!) - я что, босиком бежать должен? Или пока буду обуваться - режьте меня? Это раз. Во-вторых - представляете я, сутки работающий в этой обуви, приеду к вашему ребенку и разуюсь. Не думаю, что такой вариант вам бы понравился. Я всегда спрашиваю, есть ли бахилы или на худой конец кульки. Нет кульков - отбрасывайте паласы, застилайте пол газетами, кладите мокрые тряпки. Это ваши проблемы. Но не наши.

Врач пьяный или пациент нервный?

На меня как-то написали жалобу, когда я отказался делать "литическую" (очень болезненный укол для снижения температуры - прим.ред.) ребенку с температурой 37,3. Я просто после полного осмотра ребенка сказал, что делать ничего не буду. Поднимется выше - вызывайте. Развернулся и ушел. Ребенок не неврологический. Плакал и целовал меня, чтобы я не колол. Обвинили в хамстве, алкогольном опьянении и в отказе от помощи. Мы потом очень долго смеялись над этой жалобой. И я больше чем уверен, что окружающим мамочка преподнесла это все в совершенно другом свете. Я один раз не выдержал и сказал орущим родственникам: "Вот вы на меня сейчас орете ни за что. А не боитесь, что я после этого начну лечить вашего родственника?" Сказано мной это было тихим голосом и с милой улыбкой на лице. Такая тишина и спокойствие воцарились, что мне уезжать не хотелось.

"Носилочные" 100 рублей в месяц

По поводу госпитализации лежачих больных. Фельдшера "скорой" получают, так называемые, «санитарно-носилочные». В эту сумму входит переноска больных и уборка санмашины в конце смены. Врачи за это вообще ничего не получают. Что же происходит на самом деле. Сумма этих санитарно-носилочных в месяц составляет примерно 80-100 рублей. Теперь представьте ситуацию. Я приехал один, больной - носилочный, в квартире полно народу, но нести никто не может. У одного - грыжа, у другого - понос, а третьему просто не кайф. Потому что мы обязаны и должны! И как я понесу эту бабушку/дедушку? Водитель не имеет права покидать салон, потому что несет ответственность за находящееся там оборудование. Поэтому мы, несмотря на возмущенные вопли, просим звать соседей/друзей/знакомых или просто людей с улицы.

С "уличными" вызовами дело обстоит хуже. Никто на "скорой" не считает пациентов вторым сортом. Для нас все едины. Исключение - бомжи. Ну уж очень они воняют, извините. Приезжаешь на вызов, а по ним вши и вся остальная живность ходит пешком. Нести, соответственно, некому - вызывающий сделал свое дело и ушел. Вот и тягаем с водителем это "добро" килограмм по 100-120: сначала на обработку (занеси - вынеси), а потом в стационар, бывает, что и пешком по этажам. Но, увы, я уже объяснял, что мне моя работа нравится.

Машина дороже пациента

Теперь по поводу нарушений ПДД водителями "скорой". У начальства наших водителей свое, особое, видение вопроса. Им, по большому счету, глубоко плевать на больного. Главное, чтобы с машиной все было в порядке! Поэтому мы ездим со скоростью не более 40 км/час, под "кирпичи" не заезжаем, на "красный" не выезжаем. Короче, полное соблюдение правил дорожного движения. Потому что у водителей тоже есть жены, дети, которые хотят кушать, а за каждое нарушение водителя наказывают рублем. Я однажды попал на ДТП. Дамочка на иномарке решила поиграть в "Формулу-1". Итог: машина разбита в хлам, у девушки множественные травмы и переломы! Ну и что?! Время - шесть вечера, пробки в городе дикие! Как я ее должен был везти? Соблюдая ПДД? И привезти труп? А потом стать трупом самому (родственники пострадавшей очень крутые)? Короче, я сказал водителю включать все, что есть в машине, и мы поперли. Успели! Но на это решаются далеко не все водители. Да и дебилов на дороге немало: подставляются под "скорые", а потом обвиняют наших водителей в несоблюдении правил.

Мы богачи и мазохисты

Я действительно испытываю огромный кайф от своей работы. Я радуюсь за каждого малыша, которого успел довезти до стационара, за каждую бабушку, которую спас от приступа стенокардии или от гипертонического криза. Я помню всех умерших при мне и периодически анализирую: а все ли я сделал или можно было сделать что-то еще?..
Кстати, те, кто еще работает на "скорой", "мылит" лыжи куда-нибудь, где больше платят. Нам, скоропомощникам, одной рукой добавили, а другой рукой тут же отобрали. Причем добавка (я имею в виду дотацию Президента) гораздо меньше, чем поликлиническим врачам. Они ведь первичное звено. А мы тогда какое... Ну не заботится о нас государство. Не думает о том, как мужчине прокормить семью на зарплату 15 тысяч. Не может человек прожить на такую зарплату! А в мединституте учатся за деньги. Не говорю, что поголовно, но большинство. И потом их нужно "отбить". Мне постоянно соседка кричит: "Вам пока не заплатишь, вы и шагу не сделаете!". При этом она сама за копейку удавится, как правило, такие вещи говорят люди, которые никогда и никому ничего не платят. А нам и платить не надо, наша служба - бесплатная.

Соглашусь с криками возмущенных, которые рассказывают жуткие страшилки про попрошаек, работающих среди нас. В семье не без урода. И мне как работнику "скорой помощи", больно и стыдно это признавать. Но все же хороших людей больше, честных, преданных и влюбленных в свою профессию. Потому что, не любя нашу профессию, невозможно в ней оставаться. Да, у нас маленькая зарплата, но учителя получают и того меньше. Так что мы - богачи. И мазохисты. Ведь, несмотря на то, что государство не платит мне детское пособие, у меня маленькая зарплата, у меня куча кредитов с огромными процентами, я все равно люблю свою страну. И буду стараться, чтобы мои дети тоже ее любили.

kp.ru
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maraudeur
13.10.2010 - 15:07
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (walterg @ 13.10.2010 - 15:56)
Ведь, несмотря на то, что государство не платит мне детское пособие, у меня маленькая зарплата, у меня куча кредитов с огромными процентами, я все равно люблю свою страну. И буду стараться, чтобы мои дети тоже ее любили.

Ну, раз любит - значит, все так и должно быть.
 
[^]
Tolstyak85
13.10.2010 - 15:10
0
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
И ведь не поспоришь, нужно сказать спасибо этим уставшим, нервным и по-большому бедным людям за то, что спасают жизни. bravo.gif
 
[^]
SashOk77
13.10.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
Интересно, но "Комсомолка" в подобных очерках очень часто сильно краски сгущает для остроты. Моя мама читает эту газету и верит всей ахинее которая бывает там написана для усиления эфекта. Хотелось бы мнение того кто в теме услышать.
 
[^]
Asphalt
13.10.2010 - 15:23
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
SashOk77
меня вот тоже источник смутил. а в большинстве своем, в каждой профессии есть свои подводные камни, о которых знают те, кто непосредственно с профессией этой связан - так и тут. Но полное наплевательство гос-ва на этих людей - мне не понятно.

 
[^]
kulinchenko
13.10.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Вызывали мне скорую всего 1 раз, ждал её 7 часов. Правда оговорюсь сразу- скорую мне вызывали в поликлинике для того что б на больничку отправить. По каким то правилам я туда сам не могу ехать, надо что б карета скорой помощи привезла.
Цитата
И ведь не поспоришь, нужно сказать спасибо этим уставшим, нервным и по-большому бедным людям за то, что спасают жизни. bravo.gif

Вообще работа у них не сахар. и не шоколад под повидлом, а даже очень наоборот. Теме +, ибо затронула.
 
[^]
sh1ko
13.10.2010 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (SashOk77 @ 13.10.2010 - 15:13)
Интересно, но "Комсомолка" в подобных очерках очень часто сильно краски сгущает для остроты. Моя мама читает эту газету и верит всей ахинее которая бывает там написана для усиления эфекта. Хотелось бы мнение того кто в теме услышать.

Авторы которые много печатаются(особенно женщины),сгущают просто адски.
Например,пукнул - напишут что обосрался,испачкал еще 10 челов и при этом кричал Ха...ль Г.
О некоторых темах что печатались,был наслышан из первых уст или сам видел, а потом читал у них.
 
[^]
BertBert
13.10.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Цитата
Хотелось бы мнение того кто в теме услышать.
ничего не изменилоь за 10 лет с тех пор как ушел со Скорой. Ни в Санкт-Петербурге, ни в Ростове. Зарплата нищенская, суточный график, родственники пациентов и сами пациенты - д'Артаньяны, а ты - пидарас. Наркотов больше стало и меньше бандитов.
Не знаю как в других городах, а в Питере есть коммерческие службы неотложки и службы при страховых компаниях. Зарплата чуть больше, чем на госслужбе и не больше , чем чуть больше, а ответственность выше в разы.

9 лет отработал. в системе.

драйв, экстрим, желание помочь... у автора еще многое впереди:

убитая в хлам спина, хронический бронхит, нездоровый цинизм и профессиональное выгорание...
как и умение вены колоть в любом положении и при любом освещении.

лучше свалить в стационар, в бизнес или за границу пока молод.





 
[^]
walterg
13.10.2010 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Цитата
Интересно, но "Комсомолка" в подобных очерках очень часто сильно краски сгущает для остроты. Моя мама читает эту газету и верит всей ахинее которая бывает там написана для усиления эфекта. Хотелось бы мнение того кто в теме услышать.

Я соглашусь с тем, что КП давно превратилась в желтую прессу. Но это, по-моему субъективному мнению, больше относится к печатному изданию. Что же касается интернет-публикаций (во всяком случае в отношении нашего города), то там непроверенный или лажовый материал как правило не печатают.
Что до сгущения красок, то тут тоже возражать не буду. Но это, как ни крути, хлеб репортера. Да и читатель любит откровенные жизнеописания.

Опять-таки, как житель Ростова-на-Дону подтверждаю часть того, что описано в статье, ибо многократно сталкивался с работой экипажей СМП. Работа адова, это факт.
 
[^]
Chambo
13.10.2010 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
SashOk77
Asphalt
В данном, конкретном случае- не сгущают. Все так и есть. Сам на скорой отпахал пятилетку, жена до сих пор работает. В лихие 90-е ваапче круто было- машины развалюхи, лекарств-нет, ЗП- смешнее некуда ( да и сейчас ЗП жены улыбает). Ага. Обниму однозначно.
 
[^]
wasko
13.10.2010 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 13
Срочноь пприравнять "скорую" к МЧС!
 
[^]
Гришка
13.10.2010 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Мне всегда помогали и всегда разные бригады и никогда ни кто не хамил и денег не требовал а когда давал то всегда отказывались, брали только после предложения потратить на препараты первой необходимости.
 
[^]
saraksh
13.10.2010 - 17:39
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Интересный пост.
Но и на скорой работают разные люди. Вот пример из личного опыта.
Вечером, после работы, ощутил резкую боль в ноге. До дома доехал сам. Нихрена ничего не думал. К ночи температура 42. Вызываю скорую. Приехали две девицы. "Фигня. Намажьте мазью Вишневского и выпейте аспирин".
Утром беру тачку, еду в поликлинику (хорошо, что есть ведомственная, не районная). Доковылял до хирурга. Тот как посмотрел - нога вся красная. Сестре - срочно скорую. Я говорю, приезжали ночью. "Так что ж вас не забрали?!" Объяснил. Приезжает скорая. Там парень молодой. Меня под микитки и в машину. Читает диагноз хирурга. "Почему скорую раньше не вызвал?!" Объясняю опять. Спросил, где живу. Выяснилось, его подстанция там же. Попросил описать девиц. Описал. "Завтра они уже работать не будут." Я медленно охреневаю.
Привезли в больницу - сразу в операционную. Оказывается по вене тромб пошел. Операция "по жизненным показаниям". Потом сказали еще часа два и тромб дошел бы до сердца.
Так что повторюсь - люди ВЕЗДЕ разные. На скорой кому-то зашибись, что он больного ребенка успел довезти до больницы, а кто-то не смог поставить правильный диагноз - и человеку кердык!
 
[^]
Morfkaka
13.10.2010 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 384
У нас в Красноярске последнее время быстро приезжают. Край района (и города тоже) - 5-15 минут. Центр - 2-5 минут. Удивляюсь.
Но долбоебов среди вызывающих (знакомые, блин), к сожалению, много - вызывают как такси, чтоб в больничку уехать или повышенную температуру зафиксировать, чтоб на работу не идти..
 
[^]
Aliеn
13.10.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3178
Цитата
выслушивать оскорбления и проклятия в свой адрес противно.

вот и я насмотрелся, как мои коллеги по-старше ждут подачку от пациентов, но всё чаще видел качание прав родственников пациентов про то, какие налоги они для нас "платят" и ушел из врачей в бизнес и не жалею!
 
[^]
Скабарь
13.10.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Я не знаю как там в Ростове . А у нас в Питере санитары носилки не носят. Мне пришлось бегать по соседям искать напарника ,что бы бабушку спустить. Для меня это конечно не проблема , но это в моём случае. А если одинокий больной то кто ему поможет? Ну а в больницах совсем всё печально . Деньги там буквально вымагают. После смерти бабушки отношение к врачам и санитарам хуже чем к гаишникам или чиновникам.
 
[^]
МяВуКа
13.10.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 254
SashOk77
Я знаю Ростов, пост правдивый. Это жуткий город, хоть и люблю его.

walterg
Спасибо. Тема супер!
 
[^]
Chambo
14.10.2010 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Цитата (Aliеn @ 13.10.2010 - 22:45)
Цитата
выслушивать оскорбления и проклятия в свой адрес противно.

вот и я насмотрелся, как мои коллеги по-старше ждут подачку от пациентов, но всё чаще видел качание прав родственников пациентов про то, какие налоги они для нас "платят" и ушел из врачей в бизнес и не жалею!

Такая-же ...ня. Ужо 14 лет как.... Но по работе на скорой скучаю- словами не передашь cry.gif
 
[^]
Docent
14.10.2010 - 08:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 164
А вот мне повезло. Был обширный инфаркт. Скорая приехала быстро. Фельдшер с порога сказала диагноз, скомандовала жене чтоб звала соседа нести носилки и собирала документы. Сама сделала укол. Довезли быстро, по рации сообщили что везут инфаркт. В больнице сразу в реанимацию. Откачали слава богу. Очень благодарен той бригаде.
 
[^]
miv63
14.10.2010 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 184
У меня живот не давно конкретно прихватило. Причём очень конкретно. за 2 часа раз 15 стул водой был и раз 30 рвало сначала остатками пищи, потом водой, т.к. пил много - обезвоживание было. К полудню вызвал скорую, т.к. уже 5 часов никаких улучшений не было, только ухудшения. Спросили что ел, говорю кусок свинины жареной на ужин и литр тёмного пива. Спросили зачем вызвал то. Ответил, что всё понимаю ребят, что не помираю скорее всего, но чот очкануло сильно, т.к. никогда такого не было и такой рацион у меня регулярный достаточно. Отвезли в пироговку (хотя до неё 5 минут на машине, но за свою сесть не мог, а на такси боялся что заблюю всё там). Анализов кучу. Сказали не хирургическое. Слава богу, думал заворот может или апендикс. От госпитализации в инфекционное отказался ибо там тубик, спид и весь букет.
Видно было, что врачи не совсем довольны, но после того как пояснил свои страхи поняли. Посоветовал мясо в таких кол-вах больше не есть, тем более с пивом и покупать мясо в провереных местах )
Спасибо Вам, скоропощники!
 
[^]
MaxKing
14.10.2010 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11259
Тему обнял. Труд врачей - один из самых тяжелых. Низко кланяюсь.
 
[^]
Bazuzu
14.10.2010 - 09:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 8
Родственники больных это просто долбанутые штуковины!! Сама работаю в аптеке сколько раз приходили после вызова скорой тупые мамаши, жаловались на скорую и требовали продать антибиотики для малышей с температурой 37,2.
Спасибо большое Вам работники скорой!!!!
 
[^]
astonmart
14.10.2010 - 09:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 158
Отмечали в достаточно глухой деревни ДР. Так один из гостей пьяным залез на крышу и упал оттуда. Вызвали скорую, минуты через 3 позвонили и отменили вызов (пострадавший упросил друга), мне пришлось звонить третий раз чтобы ее вызвать. Объяснил, что мы тут пьяные и кто-нибудь может позвонить и оменить вызов. И что слушать их не надо, присылать машину в любом случае.
Нормально отреагировали, машина очень быстро приехала(где-то за 20-30 мин.), а у парня оказался перелом позвонка.
Еще один случай. Не про скорую, но про врачей. Верней про их отношение к пациентам. Привез отца в приемное отделение. Пока делали анализы и отца не было, врач с медсестрой обсуждали маленькую з/п, что нужно отказаваться от дежурств за которые ничего не платят, и прочие непрятности. Но как только вернулся отец, тон у врача тут же сменился на доброжелательный. Я был приятно удивлен, что врач не перенес свои личные проблемы на пациента.
 
[^]
ЧавОоо
14.10.2010 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 28
Сам работал в больнице когда учился , на должности санитара. То что написано в 98% чистая правда. и вообще как не прискорбно сказать но в нашей стране Быть Врачом фельдшером медсестрой, поганое дело (Я не говорю про коммерческие больницы поликлиники и.т.д. ) платят мало хают как только можно одним словом не благодарное дело(((
 
[^]
Bizzon
14.10.2010 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 56
У нас в Тюмени приезжают довольно быстро, самому к сожалению пришлось это испытать. И что не может не радовать, дорогу для скорой автомобилисты стараются освободить побыстрее, насколько это возможно. Правда иногда это бывает нереально в пробках. Тогда как вариант - полоса встречного движения.
Плохо только, что у всех поголовно машин раздолбанная подвеска. В том состоянии, в котором меня везли, от каждой кочки в глазах темнело.
А вот когда летом сын на велосипеде себе лоб сильно рассек, не стал терять время. Проконсультировался с диспетчером насчет того, какие меры нужно безотлагательно предпринять, и сам повез его в травматологию. Очень порадовало отношение врачей - даже учитывая отсутствие полиса, сразу повели с собой, вкололи обезболивающее и наложили швы. Во время процедуры девушка-врач бысто нашла для ребенка интересную тему для разговора, и через полминуты он ей рассказывал, чем черепашка-ниндзя Донателло лучше остальных)) Не обращая внимания на ее манипуляции.
Только потом я заполнил необходимые бумаги.
Спасибо тем врачам, у кого действительно на первом месте стоит помощь больному! Несмотря на всю нашу гнилую систему, напрочь убивающую любовь к выбранной и такой нужной профессии!
Теме - плюс!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14916
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх