Вступают в силу новые правила эксплуатации авто, Завтра, 23 сентября, вступает в силу д

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goppader
22.09.2010 - 06:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
28
Вступают в силу новые правила эксплуатации автомобилей



Завтра, 23 сентября, вступает в силу документ, призванный изменить и наладить чуть ли не всю автомобильную жизнь России. "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" устанавливает требования при производстве, ввозе и эксплуатации машин.

Теперь автомобили обязаны появляться на свет и на рынке, а также эксплуатироваться по новым единым правилам, пишет сегодня "Российская газета".

Одновременно с регламентом вступает в силу и вторая часть поправок в Кодекс об административных правонарушениях, касающаяся тонировки стекол. Теперь штрафовать за это будут гораздо серьезнее - на 500 рублей. До сих пор это нарушение стоило 100 рублей. В регламенте установлено новое требование к стеклам: теперь прозрачность лобового и передних боковых должна быть не менее 70%.

Кроме того, в поправках к регламенту появилось новое требование к шинам. Теперь максимальная допустимая высота протектора для зимних и всесезонных, то есть маркированных знаком "М+S", покрышек должна составлять не менее 4 мм.

Смягчились требования к ксенону. Теперь ксеноновые фары не должны в обязательном порядке иметь омыватель. На старых моделях он и не предусматривался. Но требуется система очистки фар.

Регламент ужесточает требования к автомобилям, перевозящим опасные грузы, а также к автобусам, используемым для коммерческой перевозки пассажиров. Теперь эти машины обязаны оборудовать системой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, причем сама конструкция этих машин должна предусматривать возможность установки данных приборов.
Бля, а я то думал, как этот убогий глонасс собираются интегрировать на рынок переполненный устройствами на основе GPS. Если не хотят покупать - НАДО НАСИЛЬНО ЗАСТАВИТЬ!!! ПИЗДЕЦ! ГОСПОДА!
Только вопрос! Где свобода выбора, свобода слова и т.д. Вот не хочу я ставить на свой автопарк убогий ГЛОНАСС, мне нравятся устройства на основе GPS. Лишь фирма (перевозчик) должна решать как и что устанавливать, и устанавливать ли вообще...
Куда катится страна...???



Также автобусы и грузовики, занимающиеся коммерческими или пассажирскими перевозками, должны быть оборудованы средствами контроля за соблюдением режима труда и отдыха – тахографами (данное требование станет обязательным с 23 января 2012г.).

Эти и другие требования вступают в силу 23 сентября с.г. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях действительны также с 23 сентября. Поправки к Техрегламенту вступают в силу через неделю после официального опубликования.

22 сентября 2010г.

P.S.: Взято с РБС.

Это сообщение отредактировал Goppader - 22.09.2010 - 06:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
spex
22.09.2010 - 06:42
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Скажи спасибо, что в федерации живешь.. А то в америке в каждом штате свои законы.
А так, в новый авто будут засовывать еще и глонасску, ремни же суют.. ничаго.. толи еще будет.

А я вот не хочу ремни, дайте мне машину без ремней.. Что? хуй? А как же мои свободы? глонасс тебе, а не свободы... Через пять лет забудешь..
Проблема ниочем.. иди в синие ведерки

Это сообщение отредактировал spex - 22.09.2010 - 06:43
 
[^]
Zalip
22.09.2010 - 06:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 0
Батенька, какая свобода может быть в россии??? Покрехтим, поропчем и привыкнем.
 
[^]
ZNik
22.09.2010 - 07:43
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Цитата
Теперь штрафовать за это будут гораздо серьезнее - на 500 рублей.

офигеть какой штраф...раз в 10 подняли бы, может быть тогда люди думать начали,
что 100р. что 500 - смешно

Добавлено1 в 07:44
Цитата
Теперь максимальная допустимая высота протектора для зимних и всесезонных, то есть маркированных знаком "М+S", покрышек должна составлять не менее 4 мм.

когнитивный диссонанс какой то cry.gif

Добавлено1 в 07:48
Цитата
Бля, а я то думал, как этот убогий глонасс собираются интегрировать на рынок переполненный устройствами на основе GPS. Если не хотят покупать - НАДО НАСИЛЬНО ЗАСТАВИТЬ!!! ПИЗДЕЦ! ГОСПОДА!

1 глонасс не убог, а вот устройства на его основе - да.
2 кто бы что не говорил а GPS - пендосская система, и никаких гарантий что ее ВНЕЗАПНО не отключат по соображением нац. безопасности - нет.
3 отказоустойчивость, и повышенная точность (GPS + Глонасс)
4 а кто-то сомневается в том что нужен контроль над васей, х.з. где прохлаждающимся и сливающим топливо biggrin.gif

Добавлено1 в 07:49
Цитата
Также автобусы и грузовики, занимающиеся коммерческими или пассажирскими перевозками, должны быть оборудованы средствами контроля за соблюдением режима труда и отдыха – тахографами (данное требование станет обязательным с 23 января 2012г.).

давно пора, а то некоторые пилоты...
 
[^]
diesel630
22.09.2010 - 08:21
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
ZNik
Цитата
1 глонасс не убог, а вот устройства на его основе - да.


Поддерживаю на 100%. Пока в розничной продаже нормальных навигаторов с глонасс по адекватным ценам нет. Но мне удалось один раз поездить с каким-то тестовым noname девайсом с глонасс - ни чуть не хуже GPS, легкий, с хорошим экраном. Сказали, что если устройство будет без проблемным, то пойдет в серию, а про возможный брэнд и стоимость ничего не сказали.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 22.09.2010 - 08:22
 
[^]
МорокВий
22.09.2010 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 108
Цитата
Также автобусы и грузовики, занимающиеся коммерческими или пассажирскими перевозками, должны быть оборудованы средствами контроля за соблюдением режима труда и отдыха – тахографами (данное требование станет обязательным с 23 января 2012г.).

Ну будут двое по очереди работать и что? Нахрен тогда нужен будет этот тахограф?
 
[^]
realmrandrew
22.09.2010 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 24
Цитата (Goppader @ 22.09.2010 - 06:06)
Смягчились требования к ксенону. Теперь ксеноновые фары не должны в обязательном порядке иметь омыватель. На старых моделях он и не предусматривался. Но требуется система очистки фар.

Может кто-нибудь пояснит, что за система очистки фар, но не омыватель? Типа, остановка каждые 5 км - тряпка и баклажка с водою что ли?
 
[^]
ZNik
22.09.2010 - 09:06
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Цитата
Ну будут двое по очереди работать и что? Нахрен тогда нужен будет этот тахограф?

чтобы ВНЕЗАПНО не случилось так, что работает один за двоих biggrin.gif

realmrandrew
нанотехнологии slava.gif
нужно смотреть что в регламенте написано, а не пересказки с него


diesel630
тут ведь видишь как ... общество потребления во всей красе...как индейцы за бусы готовы все отдать, и себя тоже fuck.gif
главное чтобы красива и не свое

Это сообщение отредактировал ZNik - 22.09.2010 - 09:08
 
[^]
Угага
22.09.2010 - 09:29
0
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
Goppader
Статьи нужно оформлять правильно, это факты, зачем твои комментарии между строк да еще и в цвете?
Хочешь выделить, иди в беседы и покажи свой гнев, а мы его обсудим.

ЗЫ со всеми поправками, как и с грамотными комментариями выше согласен, даже добавить нечего.
 
[^]
k0shak
22.09.2010 - 10:56
0
Статус: Offline


gfljyfu

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 892
Глонас нужен только военным. В остальном - неконкурентоспособный продукт.

Таже хуйня с русской ОС - она нахуй никому не нужна ибо не конкурентноспособна в принципе. Её насильно будут насаждать в школах &etc этим и создавать на неё спрос.

 
[^]
Begemotik78rus
22.09.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата
Вот не хочу я ставить на свой автопарк убогий ГЛОНАСС, мне нравятся устройства на основе GPS

Можно привести конкретные факты по убогости ГЛОНАСС по сравнению с GPS?
 
[^]
ZNik
22.09.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Цитата
Таже хуйня с русской ОС - она нахуй никому не нужна ибо не конкурентноспособна в принципе. Её насильно будут насаждать в школах &etc этим и создавать на неё спрос.

ясен пень, ведь даже с300 работает на виндоус 95

Цитата
Глонас нужен только военным. В остальном - неконкурентоспособный продукт.

а без военных, ты в этом мире на хуй никому не уперся gigi.gif
вот такая суровая реальность biggrin.gif

Цитата
Можно привести конкретные факты по убогости ГЛОНАСС по сравнению с GPS?

я почему-то уверен, что он про глонасс не в теме вообще,
просто по традиции - раз наше, знач гумно
думалки совсем нету ага...

вот такая мысль, что на все автобусы наставят GPS...а тут террористы и песдец, США GPS отключат ... и нытья будет не оберешься, потому что в рейс не выйдешь. их видимо не посещала

так что мера вполне адекватная,
но поколение пепси не может думать, не то что на пару шагов вперед, оно в принципе не думает

Это сообщение отредактировал ZNik - 22.09.2010 - 11:19
 
[^]
Gidrabeonek
22.09.2010 - 13:11
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Глонасс даже имеет преимущества.
Более точные карты будут зашиваться, в то время как на буржуйских навигаторах многих дорог попросту нет, особенно проселочных, а некоторые нанесены на карты некорректно.
 
[^]
Willis
22.09.2010 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Мне больше интересно, как с внедорожников кенгурятники снимать будут.
ИМХО. Вряд ли чел, поставивший себе кенгурин за 5 килобаксов будет его снимать. А как же тюнингованные джипари? Это чё, с гелика AMG-шного или Брабусовского кенгурин болгаркой спиливать?
 
[^]
wuff
22.09.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 183
Пара слов про ГЛОНАСС: вещь, безусловно, необходимая. Для того чтоб ее развить на первом этапе придется внедрять ее насильно, вспоминая опыт Петра 1 с картошкой, которая теперь считается национальным продуктом. Причин тут две. Во-первых, нет нормального удобного пользовательского оборудования под ГЛОНАСС - иностранные производители бытовой микроэлектроники адаптированы исключительно под GPS по политическим мотивам, а своих, готовых выпускать конкурентоспособную продукцию у нас нет и в ближайшее время не предвидится. А вот простые (относительно) устройства, предназначенные для стационарного монтажа в транспортные средства, в отличии от высокотехнологичных смартфонов, кпк и навигаторов с тачскрином, российские производители выпускать способны. Т.е. есть возможность подсадить на полностью отечественную систему весь автотранспорт, пусть и насильно. Вторая причина - без собственной глобальной системы позиционирования в современных условиях невозможно обеспечить безопасность государства. В случае военного конфликта всеми любимый GPS может кончиться в один момент по приказу мин. обороны США.
Очень часто можно видеть в сети сопли на тему "какую страну развалили". Так вот, развитие системы ГЛОНАСС - это первый значительный шаг, нацеленный на повышение обороноспособности страны в целом. Да, все это оплачивается из нашего с вами кошелька. Да, это вводится насильным путем. Но это необходимо. Это единственный шаг нашего горячолюбимого правительства, который я поддерживаю, хоть он и ударяет по моему карману в частности.
 
[^]
Латышев
22.09.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Автор не понял чем тебе не угодил ГЛОНАСС? ЧТо модули приема сигнала большие? Так они и в ЖПС не были маленькими сразу. К тому же размер имеет значение для Оки, а для КАМАЗа где кабина большая, размер не имеет значения. Однако развивать свою систему нужно. В том числе и когда такие умные видят ущемление своих прав.
 
[^]
RudolfSchnaps
22.09.2010 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Джипиэс - демократичный, а ГЛОНАСС - тоталитарный! disgust.gif
 
[^]
Nikitolog
22.09.2010 - 14:12
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
я всеми руками за ГЛОНАСС и фпесду ЖПС. хуле, если есть российская разработка, да очень грамотная - чё б её не юзать? ща годик-два пройдет и приёмнки нормальные они сделают.

Это сообщение отредактировал Nikitolog - 22.09.2010 - 14:13

Вступают в силу новые правила эксплуатации авто
 
[^]
kulikdim
22.09.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
Заметьте,ЛЮБОЕ(!) нововведение власть предержащих и в Союзе,и сейчас
неизбежно приводит к опустошению карманов электората...
Только раньше было "по просьбам трудящихся",а сейчас по закону.
А припёрдывание квасных поцтриотов про то, "как прекрасен Глонасс..." ...
Запомните раз и навсегда - Россия вперде!!!
Пока не будут платить зарплату,хотя бы аналогичную пиндосовской.
Миллионщик Прохоров по НТВ(в мае?) открыто объяснил,что два выходных дня работяг - слишком жирно,и работать они должны минимум по 10 ч.в сутки.А выходной - только воскресенье....
Сам видел.И свидетели есть.
Замечательно!А кто согласен строить Глонасс за 15 тыс.руб. в месяц?Руки поднимите!
А вспоминать Петра с картошкой - даже не смешно... gigi.gif
Зачем пиндосам с нами воевать?Они всё давно купили!
Мания величия неизбежно приводит к мании преследования... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал kulikdim - 22.09.2010 - 14:34
 
[^]
RudolfSchnaps
22.09.2010 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (kulikdim @ 22.09.2010 - 14:29)
Заметьте,ЛЮБОЕ(!) нововведение власть предержащих и в Союзе,и сейчас
неизбежно приводит к опустошению карманов электората...
Только раньше было "по просьбам трудящихся",а сейчас по закону.
А припёрдывание квасных поцтриотов про то, "как прекрасен Глонасс..." ...
Запомните раз и навсегда - Россия вперде!!!
Пока не будут платить зарплату,хотя бы аналогичную пиндосовской.
Миллионщик Прохоров по НТВ(в мае?) открыто объяснил,что два выходных дня работяг - слишком жирно,и работать они должны минимум по 10 ч.в сутки.А выходной - только воскресенье....
Сам видел.И свидетели есть.
Замечательно!А кто согласен строить Глонасс за 15 тыс.руб. в месяц?Руки поднимите!
А вспоминать Петра с картошкой - даже не смешно... gigi.gif
Зачем пиндосам с нами воевать?Они всё давно купили!
Мания величия неизбежно приводит к мании преследования... shum_lol.gif

Для того, чтобы получать зарплату пиндосскую, надо мир нагнуть так, как пиндосы. А для этого нужен в том числе и глонасс. И много чего другого, без чего о пиндосских зп можно только мечтать.
 
[^]
megaboss
22.09.2010 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 277
Цитата (k0shak @ 22.09.2010 - 09:56)
Таже хуйня с русской ОС - она нахуй никому не нужна ибо не конкурентноспособна в принципе. Её насильно будут насаждать в школах &etc этим и создавать на неё спрос.

О_о я то-то пропустил, что за русская ОС?
 
[^]
Willis
22.09.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата
Для того, чтобы получать зарплату пиндосскую, надо мир нагнуть так, как пиндосы. А для этого нужен в том числе и глонасс. И много чего другого, без чего о пиндосских зп можно только мечтать.

Я согласен российскую зарплату получать, с условием что купить на нее смогу тоже самое, что и пиндосы на свою.
 
[^]
RudolfSchnaps
22.09.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (Willis @ 22.09.2010 - 15:22)
Цитата
Для того, чтобы получать зарплату пиндосскую, надо мир нагнуть так, как пиндосы. А для этого нужен в том числе и глонасс. И много чего другого, без чего о пиндосских зп можно только мечтать.

Я согласен российскую зарплату получать, с условием что купить на нее смогу тоже самое, что и пиндосы на свою.

В пределе любой согласится вообще не получать никаких зарплат, но жить при этом как средний пиндос.

Это сообщение отредактировал RudolfSchnaps - 22.09.2010 - 15:34
 
[^]
Goppader
22.09.2010 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (Begemotik78rus @ 22.09.2010 - 11:03)
Цитата
Вот не хочу я ставить на свой автопарк убогий ГЛОНАСС, мне нравятся устройства на основе GPS

Можно привести конкретные факты по убогости ГЛОНАСС по сравнению с GPS?

Его убогость хотя бы в том, что зачем придумывать заново велосипед? Ну пользуются этим Глонассом уже 30 лет военные и пускай дальше пользуются.

Обороноспособность не поднимется от того, что все перейдут на Глонасс. А все вырученные деньги от лицензирования технологии и чипов пойдут ТОЧНО не на оборонку.

ГЛОНАСС+GPS+GALILEO+КОМПАС ---- еще круче!!! Давай теперь ставить во все авто!!!!

Добавлено в 21:30
Цитата (Gidrabeonek @ 22.09.2010 - 13:11)
Глонасс даже имеет преимущества.
Более точные карты будут зашиваться, в то время как на буржуйских навигаторах многих дорог попросту нет, особенно проселочных, а некоторые нанесены на карты некорректно.

Точность карт абсолютно не зависит от того какая система используется. ИМХО бред!

Никто не помешает Тебе взять и прошить эти самые карты, если они у Тебя есть в буржуйские навигаторы.


А еще у меня есть пятисотки и т.д. где даже толчки в "огородах обозначены", так что моя карта самая точная... )))

Это сообщение отредактировал Goppader - 22.09.2010 - 21:37
 
[^]
Goppader
22.09.2010 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (wuff @ 22.09.2010 - 13:27)
Вторая причина - без собственной глобальной системы позиционирования в современных условиях невозможно обеспечить безопасность государства. В случае военного конфликта всеми любимый GPS может кончиться в один момент по приказу мин. обороны США.
Очень часто можно видеть в сети сопли на тему "какую страну развалили". Так вот, развитие системы ГЛОНАСС - это первый значительный шаг, нацеленный на повышение обороноспособности страны в целом. Да, все это оплачивается из нашего с вами кошелька. Да, это вводится насильным путем. Но это необходимо. Это единственный шаг нашего горячолюбимого правительства, который я поддерживаю, хоть он и ударяет по моему карману в частности.

Собственная система глобального позиционирования существует с 1982 года (тогда использовалась для навигации советских подлодок (для этого они всплывали, или поднимали буй с антенной).

Про какую безопасность Ты говоришь??? Тут уже чисто коммерческий идет уклон, и деньги от всего этого не пойдут в оборонку.

Военного конфликта с США не будет никогда, идиоты кто так думает... раньше, до изобретения ядерного оружя это было возможно. Возможны только будут локальные конфликты в третьих гос-вах.

Как говнопотреоты быстро проснулись....... Цель поголовного введения приборов на основе глонасс - совсем не поднятие обороноспособности страны... а цель у этого проекта (про закон) простая, тянуть еще больше денег в карман за воздух... многим этот GPS и ГЛОНАСС на авто вообще не нужен...

Это сообщение отредактировал Goppader - 22.09.2010 - 21:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5155
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх