Страна огромная, а дороги - тесные. (с) Скутт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazabaza
10.09.2010 - 14:26
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
64
Житель города Бор Нижегородской обл. Алексей "Scutt" Барсуков за 2 месяца решил проехать на мопеде почти всю Россию. Для этого даже сам собрал средство передвижения. Старт мотопробега был намечен на 2 июля.
Весь ржавый мопед Алексею прислали с Дальнего Востока. 6 лет он пролежал в сарае на острове Русский.
С собой Алексей взял только самое необходимое. Для этого пришлось оборудовать мопед 5 багажными отсеками.
Страсть к мотопутешествиям у Алексея неслучайна: любовь к такому туризму передалась по наследству от отца. Таким способом Алексей путешествовал не первый раз. Он уже исколесил всю центральную Россию.
Алексей объяснял свою страсть к скутерам так: "Раньше ездил на мотоциклах, и при высокой скорости вынужден был концентрироваться на дороге, пропуская всё самое интересное, что находится вокруг. Смысл путешествия теряется. Когда ездишь медленно, то успеваешь все разглядеть, остановиться, сфотографировать."
Кстати, именно в таких поездках Алексей увлёкся фотографией. Фотоотчет о путешествии до Владивостока он выкладывал в сеть Интернет прямо во время пути.
2 июля 2010 года после долгой и тщательной подготовки к путешествию Алексей выехал из Нижнего Новгорода во Владивосток. Форум "Беспечный Ездок" пожелал Скутту хорошей дороги, и друзья с гордостью следили за сообщениями и смс путешественника.

4 июля:
Привет всем))) Я в Сатке. Вчера махнул 830 км от Казани до Сатки. Потерь в живой силе и технике нет. Слегка устал от горных перевалов, в остальнов всё гуд. Завтра еду в сторону Челябы))) Скутт.

6 июля:
Сегодня проехал Челябинск, Курганскую область. Встал на ночёвку в Тюменской области в районе Исетского. Техника исправна, я в норме, плюс ещё 630 км. Завтра иду на Ишим и далее на Омск.
Скутт

8 июля:
Я в Новосибе. Меня тепло встретили. Заехал в город ночью. Плюс еще 800 км. Вроде живой. Из потерь: лопнула спица на заднем колесе, при чём в самом Новосибе. Ща оклемаюсь мала мала и на осмотр достопримечательностей города. Завтра дую в Барнаул))) Скутт.

9 июля:
Я в Барнауле. Доехал ровненько. Мала мала помок под дождём. Здесь сильно теплее, чем в Новосибе. Сижу, грею косточки. Мопедка по прежнему живее всех живых)))
Завтра дую в Бийск, потом в Горно-Алтайск.

Спасибо за напутствия))) Постараюсь быть поаккуратнее. С людьми мне везёт, все помогают, как могут. Скутт.

11 июля:
Я на горном Алтае. Завтра буду на границе с Монголией. Еду без поломок. Скутт.

13 июля:
Я в норме. Возвращаюсь с Кош-Агача в Бийск. Ночью на меня набрела стая волков. Выковырять меня из палатки так и не удалось)) Я жив и здоров. Техника в норме. Скутт

16 июля:
Встретил в пути Чумового.
Вот ведь, страна огромная, а дороги один фиг тесные)))

Я в Кемерово через час стартую в Красноярск. Надеюсь сегодня до него доехать. Скутт.

В 280 км от Красноярска у Алексея случилась поломка, лопнул обод заднего колеса.
21 июля Скутт починился и продолжил путь в сторону Иркутска.
23 июля - Нижнеудинск.
26 июля - Улан - Удэ.
27 июля - ночевка в Чите.
Друзья пишут Алексею:>>МОЛОДЦА. Все хорошо и будет. Желаю удачи. И да пусть встречаются на твоем пути люди со светлыми помыслами<<
Но, как покажут печальные события позже, - не у всех людей светлые помыслы...

Начало августа:
Я в Амурской области. Проехал Белогорск. Все в норме. Скутт.
В Хабаровске — снова небольшой ремонт, и наконец, - Владивосток
НКЗ 2010-байк-фест на краю земли, который проходит рядом с Фокино, пляж песочница.

После фестиваля весточка :
Я во Владике. Сделаю ТО, кое что по мелочи чиню. Осмотр города и дальше в обратный путь. Скутт.
К середине августа Алексей Барсуков отправился в обратную дорогу. Путь домой...

Я в Амурской области. Еду ровненько.

Я встал под Магдагачей Амурская обл. Надеюсь завтра добраться до Могочи. Еду без поломок.

Я в забайкальском крае. Всё гуд.

Это были последние весточки на форуме и в ввиде смс от Скутта...

Это сообщение отредактировал Jus - 10.09.2010 - 16:11

Страна огромная, а дороги - тесные. (с) Скутт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 14:30
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
16 августа, не имея никаких новостей от Алексея, форум "Беспечный Ездок" и друзья Скутта забили тревогу. Цитата:
>>Последнюю смс получила 15 августа, собирался в этот день до Могочи, но накрылась фара и он был вынужден остановиться на ночлег возле деревни Ерофей Павлович. 16 августа весь день телефон не доступен, в Могоче не появлялся. 17 числа Макс из Могочи выдвинулся в сторону Ерофея, но о Лёше ничего не смог узнать, никто его не видел. <<
Байкеры отправились на поиски.
Мопед Скутта был найден 17числа в 300метрах от кафе на обочине, с пустыми сумками и открытым баком. На сиденье следы поджога и следы костра под ним, которые оказались остатками шлема. В заднем кофре только палатка,но распорные палки в пазах палатки, сама она скомкана, будто собрана второпях.
И больше ничего. Ценные вещи, такие как телефон, фотоаппарат, выдеокамера и прочие, необходимые в путешествии, - не найдены (как тогда, так и по сей день.)
Найденный скутер был увезен с места происшествия работниками милиции без протокола, осмотра и свидетелей, с нанесением повреждений.
Местные жители давали довольно разноречивые и спутанные сведения.
Байкеры подали заявление в УВД по Могочинскому району. Информация активно распространялась в инете и СМИ.
24 августа возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство» по факту пропажи Алексея Барсукова.
За 10 дней ребятами была проведена грандиозная работа.

27 августа байкерами было найдено место сожжения тела Алексея Скутта.

Мотоциклистам из Хабаровского края пришлось несколько часов охранять место ЧП, так как следственные действия не месте не велись. Чтобы доказательства не были уничтожены убийцами, байкеры огородили участок и никого туда не подпускали.
27 августа из Могочи пришло сообщение:>>Остатки Леши уже у судмедэксперта. Вам повезло,что вы это не увидели. Тварям повезло, что их охраняла милиция и сначала был допрос с имитацией и их увезли. А потом мы вынимали то что от Леши осталось. Все уместилось на четверть в коробке от сигарет. Мелкими косточками . НО мы нашли СЕРДЦЕ Леши! Оно чудом уцелело в том пекле.<<
Утром 16 августа 2010 года, либо за завтраком, либо за сборами, возле п.Жанна, Скутт подвергся нападению , с целью ограбления, после чего с целью сокрытия улик, был собран его лагерь, как попало запихан в кофр и мопед отогнан.
Алексей был застрелен подло , когда сидел, сзади, в голову, смерть была мгновенной.
Стрелял сын хозяина Шиномонтажа , затем обшарил карманы, сумки и кофры и отложил ценное, потом скомкал палатку в кофр и шлем, и отнес тело Леши в яму под колодец , за кафе, обложил шинами и поджог, туда-же набросал носильные вещи ,бумаги карты и тп. Тело горело до утра, в это время убийца отогнал мопед на трассу, скинул на обочину, открыл бак, бензин налил в шлем, и поджог под мопедом, но шлем сгорел, а мопед почемуто нет, возможно, сполз на насыпи просто. Конечно, преступники не ожидали , что пойдет волна и что байкеры не отступятся, пока не найдут Скутта и виновных. 21 числа тело разрыли, вновь обложили шинами и подожгли, жгли два дня, использовав около 100 покрышек.
Убийцу засекли после того как он, сменив сим-карту, стал звонить с телефона Алексея Скутта. Есть все основания считать, что преступник — не один человек, необходимо привлечь еще как минимум - сына хозяина, дочь хозяина, и сожителя дочери, так как они находились на месте преступления в ту ночь.
Мотобратство не удовлетворено результатами следствия, считая, что соучастников этого ужасного преступления намного больше. Цитата: >>Задумайтесь над показаниями свидетелей: "я увидел лежащего человека и ушел спать", "услышал хлопок и не придал значения", "нет, я не знаю каким образом от шиномонтажа пропало более ста (!) покрышек". Лешкины вещи засвечены у многих жителей этого поселка. Мы заверяем всех, что данное преступление мы не пустим на самотек, и будем до последнего добиваться правды и законной справедливости.<<
После допросов преступника и свидетелей байкеры сделали из молодой берёзки крест у места пожога с фото Алексея, помянули как положено, дали залп из имеющегося оружия и уехали, так как оставатся там сил ни у кого уже не было.


Страна огромная, а дороги - тесные. (с) Скутт
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 14:30
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Возле этого кафе убили Алексея

Страна огромная, а дороги - тесные. (с) Скутт
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
А вот тут сжигали:


Добавлено1 в 14:36
8 сентября Алексей Скутт Барсуков отпраздновал-бы свой очередной день рождения в кругу семьи и друзей.

Ссылки:

Вся история с поиском и нахождением Алексея ОТ и ДО:
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22834

Страничка посвященная убийству Алексея:
http://scutt-ubit.ru/

Люди, не будте равнодушными. Это мог быть бы каждый из нас - помогите посильно. Нужен шум, нужно показать, что мы не молчаливое быдло...

Страна огромная, а дороги - тесные. (с) Скутт
 
[^]
PactaLom
10.09.2010 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 789
Блять, ну что ж такре делается то? У самого друган байкер. гоняет везде. Блять надо этот ебаный шиномонтаж вместе с хозяином сжечь нахуй. Ни хуя у нас менты делать не хотят, тогда нахуй они нужны? Разогнать всех сучар. Байкеры сами все сделали-нашли, растолкали этих говнюков в погонах.Жалко парня искренне. Такоую жизнь интересную прожил. rip.gif
Сорри за мат, бесит просто наше животное государство. Вместо того чтоб на калинах катацца, лучше б порядок в стране навели

Сожгли уже оказываеццо.

Это сообщение отредактировал PactaLom - 10.09.2010 - 16:08
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 16:18
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Тут дело в том, что менты ни хотя ни чего делать - им хватает только одного злодея. Они не хотят искать вещи, они не хотят ознакомить представителя по доверенности с ходом дела и прочее....Они думают, что пройдет время и все уляжется и все затихнут....
Вот этого мы стараемся недопустить....
 
[^]
Ivanova
10.09.2010 - 16:26
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4170
Цитата

Страничка посвященная убийству Алексея:
http://scutt-ubit.ru/


Почему-то у меня не работает.
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (Ivanova @ 10.09.2010 - 16:26)
Цитата

Страничка посвященная убийству Алексея:
http://scutt-ubit.ru/


Почему-то у меня не работает.

Зайдите по первой ссылке - там основное.

Добавлено1 в 17:28
Если кому не жалко 2-х минут своего времени - проголосуйте по нашей жалобе министру МВД:

http://democrator.ru/problem/2505
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 21:53
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Последние новости:

Сегодня мототусовка "выбилась" на Вести ФМ в передачу "Утро с Владимиром Соловьевым" - надеемся, что это даст результат, во всяком случае это обещалось ведущим.. http://www.moskva.fm/stations/FM_97.6 , выставить ползунком время 8.10 (10.09.10)

статьи за сегодняшний день:
http://novayagazeta.ru/data/2010/100/00.html
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4416272/

Сайт о Алексее "Scutt" Барсукове:
http://scutt-ubit.ru/

ПиСы: до сих пор очень важно участие граждан в коллективном обращении в различные инстанции. Письма уходят, уходят по адресам. Но чем больше будет подписей к этим письмам - тем больше шансов. Подписаться под письмом - ровно две минуты, но эти две минуты могут оказаться больше, чем жизнь. Ссылки на письма:

1. http://democrator.ru/problem/2505 это в МВД
2. http://democrator.ru/problem/2528 в Правительство.

Помогите.
 
[^]
Ivanova
10.09.2010 - 22:06
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4170
Подписалась.
Молодцы байкеры. Хоть кто-то в этой стране сплочен!
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (Ivanova @ 10.09.2010 - 22:06)
Подписалась.
Молодцы байкеры. Хоть кто-то в этой стране сплочен!

Мерси большое!
 
[^]
Каспер
10.09.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Плохо то, что двухколёсный турист гораздо более уязвимее четырёхколесного, парню- вечная память, негодяям- сокамерников-мотоциклистов.
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 22:22
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Уважаемый Каспер - дело в том, что на его месте мог бы быть любой 4-х колесный турист. И могло бы произойти тоже самое...Смысл нашего негодования в том, что бы ХОТЬ как то обратить на себя внимание властей. Мы не быдло бессловестное, мы люди, граждане России, которые имеют здесь права - пусть они и писаны только на бумаге, но они писаны для нас. Имеем же мы право требовать их соблюдения?!
Убийство Скута стало толчком для энного колличества людей, которым многое что надоело. Нужно что то делать, хватит уже сидеть и смотреть на все со стороны...
 
[^]
Каспер
10.09.2010 - 22:40
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
kazabaza

Извините, я много езжу за рулём по стране, неоднократно ночевал в машине, знаю, о чём говорю: достаточно встать на стоянку дальнобоев или на паркинге хорошей заправки. Всё.

Увы, как турист-водник\пешеходник, констатирую: костёр и палатка возле населённых пунктов, манят всякое быдло на попиздеть за жисть\налей\я принёс- ебани\ты чо тут вообще забыл\ а не охуел ли ты, в своей Москве/Самаре/Одессе и т.д.
Тем более, в глухих местах, где ещё не знают, что война закончилась.

Это сообщение отредактировал Каспер - 10.09.2010 - 22:42
 
[^]
Ivanova
10.09.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4170
Цитата
Плохо то, что двухколёсный турист гораздо более уязвимее четырёхколесного,


Да при чем тут колёса? Это может случиться вообще с каждым, при нынешней жизни. Мне непонятно; почему когда просят голосовать за какую-то говеную фотку, добрых и нежных - тьма, а как что посерьёзнее - ау! где люди!
И при этом почти 400 страниц негодования - какое говно этот Эрик, тётю обидел! Фарисеи.
 
[^]
Каспер
10.09.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата
Да при чем тут колёса?


Понимаю благородное воззвание, но "фишка" в том, что мотоциклист, если он не ночует в гостиницах, должен для ночлега поставить палатку, разжечь костёр\горелку, дабы покушать сварганить/посушиться\погреться, только и всего, но это и привлекает ненужное внимание всяких ебланов.
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 22:58
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Ребята и девчата, я создал эту тему не для срача, а для того, что бы привлечь народ. Я знаю, что у нас в стране очень много грамотных ребят, которые могут "поднять волну" против нашего правительства и беззакония. Поймите меня правильно -я не родственник Алексея, я обычный человек, который имеет сердце и которого тронула эта история. Я просто хочу донести эту историю до максимального колличества граждан.
Каждый читает, думает, и действует по своему...Ни кто ни кого не тащит за руку...Нам просто нужна ЛЮБАЯ помошь...
 
[^]
kreking
10.09.2010 - 23:23
0
Статус: Offline


БРЮЗЖАЩЩИЙ

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 197
Жаль, такой печальный повод. Но тема правильная - мы не быдло. Подписался на демократоре, крестую здесь.
 
[^]
D1REKTOR
10.09.2010 - 23:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 431
Подписал на демократоре.

Вечная память Алексею...
 
[^]
kazabaza
10.09.2010 - 23:37
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Спасибо, уважаемые. Ваши голоса точно не останутся без внимания...
 
[^]
RealTor
10.09.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Если кому не жалко 2-х минут своего времени - проголосуйте по нашей жалобе министру МВД:

http://democrator.ru/problem/2505 [/QUOTE]
Поддержал.
Мой № 1901.
Скорблю.
Топик от Синуса у меня в избранном..
Соболезнования семье...

Добавлено в 23:51
Цитата (kazabaza @ 10.09.2010 - 21:53)


1. http://democrator.ru/problem/2505  это в МВД
2. http://democrator.ru/problem/2528  в Правительство.

Помогите.

Поддержал по проблеме 2528.
Мой голос №591.

Мир праху его...

Это сообщение отредактировал RealTor - 10.09.2010 - 23:55
 
[^]
Kovalski
11.09.2010 - 00:02
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4750
Поддержал. Мой голос 1903
 
[^]
Спиридон
11.09.2010 - 00:23
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4159
1907-ой и 593-ий.

Точно блеать, как в дикарских племенах Африк всяких. За погремушки убивают.

Это сообщение отредактировал Спиридон - 11.09.2010 - 00:24
 
[^]
grommit
11.09.2010 - 00:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
1909/ 594

ублюдки... sad.gif
 
[^]
Chu7
11.09.2010 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Зарегистрировался, чтобы поддержать эту тему.
На демократоре 1911 / 596
Остались жена, двое детей ...
"РАСКАЧАЕМ ЭТОТ МИР. ИЛИ ВОЛКИ, ИЛИ МЫ."©
Не знаю, откуда эта цитата, вычитал с scutt-ubit.ru.
Давайте раскачивать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22211
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх