За что можно уволить работника?, За что можно уволить работника?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
обелиск
23.08.2010 - 09:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 657
99
Продолжаю знакомить вас с необычными случаями из жизни просвещенных и цивилизованных стран Запада. Сегодня предлагаю почитать про работников, которых уволили за разные необычные с точки зрения работодателей поступки. У нас, наверное, дело закончилось бы иначе, как вы считаете?

Официантка побрилась наголо и была уволена
36-летняя официантка Стэйси Фирналл решила постричь свои волосы, чтобы получить за них деньги и отдать в благотворительный фонд по борьбе с раком. Этот поступок еще можно понять – девушка потеряла отца, умершего именно от рака. После того, как она вышла на работу в ресторан Nathaniels, босс уволил ее. Девушка отказалась надеть парик по требованию начальника, и тот избавился от строптивой официантки. Сам шеф, Дан Хиллиард, утверждает, что в его заведении действуют определенные стандарты на внешний вид работников, включая ограничения на длину волос и запрет на ношение сережек мужчинами. Если девушка отказывается выполнять эти требования – ей не место в ресторане, заявил Дан. За свои волосы Стэйси удалось выручить 2700 долларов, которые были отданы в организацию Cops for Cancer. А вообще странно, почему она отказалась одеть парик? Деньги уже получены, внешний вид ее от этого хуже не станет… Просто пошла на принцип, как и ее бывший начальник...

За что можно уволить работника?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
обелиск
23.08.2010 - 09:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 657
Женщину уволили за смену статуса в Facebook

Добавлено1 в 09:48
Я уже не раз упоминал в Умном Блоге систему Facebook (что-то типа американского Вконтакте). Сегодня придется это сделать еще раз. Если ваша работа связана с компьютером и у вас есть доступ в интернет, сколько раз вы заходите в социальную сеть? Как часто вы меняете статус или закачиваете новые фотографии? Англичанка Кимберли Сванн зашла на свою страничку и не найдя ничего нового, установила статус “bored at work”, то есть “скучаю на работе”. В это же время ее начальник также зашел на страницу Facebook и обнаружил изменившийся статус Кимберли. После этого он вызвал девушку к себе и сказал, что понял, почему она скучает на работе – на этом рабочем месте она не чувствует себя счастливой, поэтому он не может позволить ей тут оставаться, поэтому она может идти домой, так как Кимберли уволена. История поучительная, только остается один вопрос – что ее босс делал в системе Facebook? Неужели он тоже скучает на работе??

За что можно уволить работника?
 
[^]
обелиск
23.08.2010 - 09:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 657
Уволена за электронное письмо заглавными буквами

Добавлено1 в 09:49
Бухгалтер из Оклэнда была уволена после того, как разослала сотрудникам фирмы письмо, текст которого был выделен ярко-красным и синим цветом, большими буквами и восклицательными знаками. Вики Волкер (так зовут героиню) была уволена в декабре 2007 года после двух лет работы за то, что вызвала “дисгармонию на рабочих местах” и регулярную рассылку служебных электронных писем с использованием ярких цветных букв и жирного шрифта. Сама Вики утверждает, что такое письмо было всего лишь одно, других руководство фирмы так и не представило. Данное же письмо было выделено ей особо, так как в нем работникам предписывалось особенно точно подойти к заполнению некоторых электронных форм, приложенных к письму, для чего использовались особые цвета и шрифты. Как бы то ни было, Вики позже получила компенсацию в 17000 долларов за незаконное увольнение, и планирует судиться дальше, чтобы получить от своей бывшей фирмы ProCare Health еще больше.



Это сообщение отредактировал обелиск - 23.08.2010 - 09:50

За что можно уволить работника?
 
[^]
обелиск
23.08.2010 - 09:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 657
Официантка MacDonalds была уволена за кусочек сыра

Добавлено1 в 09:51
Капитализм и человеколюбие во всей красе! Девушка, работающая в Макдональдсе, продала своему коллеге гамбургер со вложенным внутрь кусочком сыра по его просьбе. После этого ее уволили. По словам администрации, после того, как она положила в гамбургер сыр, он должен называться чизбургером, а чизбургеры стоят дороже. Она же продала его по цене гамбургера Теперь ей должны выплатить почти 6000 долларов компенсации за увольнение, но ресторан не спешит этого делать, так как по словам администрации, девушка нарушила условия работы, запрещающие угощать знакомых и членов семьи “на халяву”. И все это из-за какого-то кусочка сыра...


Добавлено1 в 09:51
все

За что можно уволить работника?
 
[^]
pisdatenmayor
23.08.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 13
Я уже не раз упоминал в Умном Блоге систему Facebook (что-то типа американского Вконтакте).

Нее Нее, На самом деле - Вконтакте - это чтото типа Фейсбука с которого оно и было нагло спижжженнно слизано.
 
[^]
Izum
23.08.2010 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 250
Интересно было бы почитать, на что идут Российские работодатели, чтобы уволить забеременевшую сотрудницу.
 
[^]
LdMoD
23.08.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Цитата (обелиск @ 23.08.2010 - 10:49)
Уволена за электронное письмо заглавными буквами

Добавлено1 в 09:49
Бухгалтер из Оклэнда была уволена после того, как разослала сотрудникам фирмы письмо, текст которого был выделен ярко-красным и синим цветом, большими буквами и восклицательными знаками. Вики Волкер (так зовут героиню) была уволена в декабре 2007 года после двух лет работы за то, что вызвала “дисгармонию на рабочих местах” и регулярную рассылку служебных электронных писем с использованием ярких цветных букв и жирного шрифта. Сама Вики утверждает, что такое письмо было всего лишь одно, других руководство фирмы так и не представило. Данное же письмо было выделено ей особо, так как в нем работникам предписывалось особенно точно подойти к заполнению некоторых электронных форм, приложенных к письму, для чего использовались особые цвета и шрифты. Как бы то ни было, Вики позже получила компенсацию в 17000 долларов за незаконное увольнение, и планирует судиться дальше, чтобы получить от своей бывшей фирмы ProCare Health еще больше.

Блять! Я тоже хочу 17000 долларов rulez.gif
 
[^]
Aborigen
23.08.2010 - 11:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 640
так ведь у нас просто увольняют...
когда пишешь заявление о приеме на работу тебе сразу настойчиво предложено написать второе, об увольнении по собственному без даты! и соответственно увольняют по причине рыжыйрыжыйканапатый.
 
[^]
Sergoonja
23.08.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 313
Цитата (Izum @ 23.08.2010 - 13:49)
Интересно было бы почитать, на что идут Российские работодатели, чтобы уволить забеременевшую сотрудницу.

А они говорят, что на работу вы устроились обманным путем, так как не сообщили что беременны, когда вас принимали на испытательный срок. Это было с моей женой.
 
[^]
Pietapy
23.08.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
... А я вот начальник. И что? Принял на работу алкоголика, который нажрался ровно через 2 недели в хлам. Я его уволил. Он обратился к адвокату. Ну я и притащил и адвоката и этого алконавта к прокурору. Вместе с прокурором мы пообещали набить морду и адвокату и этому алкашонку....
Город у нас маленький....
 
[^]
барбамбиякергунду
23.08.2010 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 91
Цитата (Pietapy @ 23.08.2010 - 17:36)
... А я вот начальник. И что? Принял на работу алкоголика, который нажрался ровно через 2 недели в хлам. Я его уволил. Он обратился к адвокату. Ну я и притащил и адвоката и этого алконавта к прокурору. Вместе с прокурором мы пообещали набить морду и адвокату и этому алкашонку....
Город у нас маленький....

Ну не в храм и не притащил, посмотрел бы как ты тащишь двоих мужиков к прокурору. Кстати где у нас прокурор? В шестой палате? Раз он грозится морду набить?
Люди делятся на тех кто преувеличивает в два раза и на тех кто преувеличивает в большее количество раз. gigi.gif
 
[^]
Ромасанта
23.08.2010 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 113
Беспредел полнейший mad.gif
 
[^]
ELytkin
23.08.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 80
Цитата (Pietapy @ 23.08.2010 - 16:36)
... А я вот начальник. И что? Принял на работу алкоголика, который нажрался ровно через 2 недели в хлам. Я его уволил. Он обратился к адвокату. Ну я и притащил и адвоката и этого алконавта к прокурору. Вместе с прокурором мы пообещали набить морду и адвокату и этому алкашонку....
Город у нас маленький....

для таких случаев и устанавливается испытательный срок
 
[^]
MCTarakan
23.08.2010 - 17:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
а что тетка с лысой башкой не стала судиться с рестораном? Имхо - дискриминация чистой воды (если конечно в контракте, который она подписывала нет такого пункта, да ито, возможно такой контракт тоже можно оспорить в суде) и ей положена хорошая компенсация...
 
[^]
FREEVOLNIY
23.08.2010 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 173
... а меня в начале года тупо уволили, поскольку мой шеф почувствовал во мне конкурента... не знаю, в какой тут суд надо было идти

 
[^]
shaitan
23.08.2010 - 17:35
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
пральна! ибо нехуй, не нравицо - пиздуй!!

меня вот не увольняют, просят остаццо, а хуле стока лет учили-учили, а меня перекупают канкуренты
 
[^]
Каспер
23.08.2010 - 17:47
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Хтонический долбоебизм некоторых американцев просто поражает..
Любые эксперименты с внешностью для обслуживающего персонала противопоказаны, шеф же ей предлагал компромисс, упёрлась- отдыхай..
Кстати, в некоторых конторах увольняют за сам факт посещения соц.сетей в рабочее время, так то.
 
[^]
Tatamovitch
23.08.2010 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Цитата (Sergoonja @ 23.08.2010 - 14:29)
Цитата (Izum @ 23.08.2010 - 13:49)
Интересно было бы почитать, на что идут Российские работодатели, чтобы уволить забеременевшую сотрудницу.

А они говорят, что на работу вы устроились обманным путем, так как не сообщили что беременны, когда вас принимали на испытательный срок. Это было с моей женой.

Это дискриминация по гендерному признаку. А законодательство надо знать. А права свои - отстаивать.
 
[^]
CTPAHnic
23.08.2010 - 18:25
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Я тоже работодатель (ИП) ИМХО за все случаи НУЖНО увольнять!
Представьте себя на месте хозяина и все поймете... cool.gif
 
[^]
Булыжнег
23.08.2010 - 18:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 487
Есть вариант, имхо, 99,9999% выигрышный со стороны работодателя: при устройстве на работу подписывается договор до 31 декабря. Потом, если ты нужен, будет продление до следующего нового года smile.gif
 
[^]
aron
23.08.2010 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 69
Цитата
для таких случаев и устанавливается испытательный срок


А по КЗоТу испытательный срок вне закона. Жаль что у нас все плюют на законы sad.gif
 
[^]
Buharik
23.08.2010 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 260
А по КЗоТу испытательный срок вне закона. Жаль что у нас все плюют на зако

КЗоТ в 2003 году прекратил свое существование. Вообще то у нас Трудовой кодекс, в статье 70 которого и сказано про испытательный срок. Он не может превышать 6 месяцев.

Про какие вне закона речь?
 
[^]
Lazy23
23.08.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 720
Цитата (Каспер @ 23.08.2010 - 18:47)
Хтонический долбоебизм некоторых американцев просто поражает..
Любые эксперименты с внешностью для обслуживающего персонала противопоказаны, шеф же ей предлагал компромисс, упёрлась- отдыхай..
Кстати, в некоторых конторах увольняют за сам факт посещения соц.сетей в рабочее время, так то.

Вы, наверное, не обратили внимание на первую строчку :
Продолжаю знакомить вас с необычными случаями из жизни просвещенных и цивилизованных стран Запада.
Необычные - это значит нехарактерные, нетипичные, из ряда вон выходящие... dont.gif
 
[^]
ЯкЦупЦоп
23.08.2010 - 19:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 552
всё норм, хозяин решает
 
[^]
Daniel
23.08.2010 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 507
Барин сам решает как ему поступать.На ихнее место прийдут другие рабы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17345
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх