Обращение к Шойгу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Desperado
15.08.2010 - 14:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
404
Взято отсюда


Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед


Обращение к Шойгу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PanzeRocK
15.08.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 446
Шойгу полюбому огребет... ИМХО

Это сообщение отредактировал PanzeRocK - 15.08.2010 - 15:10
 
[^]
IIIKBOPEHb
15.08.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Пекамент

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 579
А Кожугетовичу похуй! Как и остальным Гумаровичам, Анатольевичам и Вольдемаровичам...

Это сообщение отредактировал IIIKBOPEHb - 15.08.2010 - 15:24
 
[^]
kompart
15.08.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Автору - аплодисменты стоя. Теме - плюc. Сам помогаю, чем могу (деньгами). И я знаю, что в этой стране следует выживать НАЗЛО государству, а не под его защитой.
 
[^]
Skazochnik1971
15.08.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Эх! сам помогаю чем могу, удивляясь тому что нам с экрана кажуть... Такое впечатление, что у нас и правда нет НИЧЕГО... Ни регулярных войск, которые в "считаные часы" могут быть переброшены куда надо.... Ни БАТов, способных за считаные часы просто перепахать, к примеру, полосой 50 метровой ширины всю территорию за МКАД по диаметру...., ни взрывников-саперов, способных направленным взрывом снести просеку в 500 метров длиной и строго заказаной ширины..... Ни инженерных войск, способных, уж поверьте, на многое - только дай команду...
Я конечно, немножко (совсем чуть чуть) преувеличил, но суть понятна.... Никому это просто не нужно... Само сгорит.... И яркий пример тому - антипиар, который сам себе устроил наш незабвенный... Это ж надо так облажаться - сесть в кресло КВСа на Б200, да еще без допуска...И потушить целых ДВА очага!!!! Грустно, господа...
Анне ОГРОМНЫЙ плюсище, жаль не могу несколько раз .....а то наставил бы.....
 
[^]
Desperado
15.08.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
kompart
Автор обращения - Анна Баскакова (на всякий случай повторю)

+ Апплодисменты стоя тем, кто лезет в пекло абсолютно бескорыстно и всем, кто помогает им.

Многие еще не понимают масштаба бедствия, хотя если бы чуть больше информации проходило, то реальной (не книгами, естественно) помощи было бы больше...

Подробнее http://community.livejournal.com/pozar_ru/
 
[^]
СлесарьЭВМ
15.08.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
скоро уже дожди попрут,этот жупел забудется,потеряется,будет выпилен из тв и интернетов,и никто и не вспомнит про это лето,а все эльфы от 82левела и выше до следующего лета поставят кондеи
 
[^]
БальшаяЧерипаха
15.08.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 33
Почему то не сомневаюсь что так и есть, и это не заказанная статейка желтой прессы.
А жаль...
крестъ
 
[^]
Skazochnik1971
15.08.2010 - 15:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Цитата (СлесарьЭВМ @ 15.08.2010 - 16:41)
скоро уже дожди попрут,этот жупел забудется,потеряется,будет выпилен из тв и интернетов,и никто и не вспомнит про это лето,а все эльфы от 82левела и выше до следующего лета поставят кондеи

За кондеи - нас всех в СМИ уже мягко предупредили, если кто не в курсе - что мол, установка кондишена "по закону" стоит около 100 штук, так что, боюсь, что наоборот - некоторый процент будет вынужден от них отказаться...
Интересно - неужели нет у нас среди Яповцев никого, кто мог бы облететь области горения, и выложить фотоотчет?

Это сообщение отредактировал Skazochnik1971 - 15.08.2010 - 15:46
 
[^]
zayac
15.08.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Доведите до ТОПа! Автор - высказал мысли 90% Россиян. Огромное спасибо тем, кто помогает, и не важно как! Надо рассчитывать только на себя. Государство просто мешает.
P.S. как только в Москве немного рассеялся смог....сразу как то меньше стали писать про пожары в России. Может совпедение?

Это сообщение отредактировал zayac - 15.08.2010 - 15:58
 
[^]
АлХав
15.08.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
а по зомбоящику все иначе. МЧС рулит и все молодцы. особенно Шойгу. спасибо людям!!! все-таки потому мы и РОССИЯНЕ, большими буквами. сами себе поможем и выручим. я стоя аплодирую. и автору и всем людям, кто чем может помогает.
 
[^]
McLean
15.08.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
Мне кажется в России будет все ок, если есть такие люди.
 
[^]
Marusja
15.08.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
zayac
Цитата
Доведите до ТОПа! Автор - высказал мысли 90% Россиян.

Думаю 99 % . Вчера с мамой разговаривала. Она в Москве врача вызывала. Врач жаловалась не успеваем выписывать свидетельства о смерти. Вот так. А Москва не горит. Только дышит . Что говорить. Эх.
 
[^]
АлХав
15.08.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Цитата
Что говорить. Эх.

эх. только в среду друга похоронил. в прошедшую пятницу умер. седечко не выдержало. а у нас все хорошо, блин. тушатся пожары, МЧС работает нормально, все под контролем.
 
[^]
OlegusP
15.08.2010 - 17:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 156
Цитата (Skazochnik1971 @ 15.08.2010 - 16:36)
Эх! сам помогаю чем могу, удивляясь тому что нам с экрана кажуть... Такое впечатление, что у нас и правда нет НИЧЕГО... Ни регулярных войск, которые в "считаные часы" могут быть переброшены куда надо.... Ни БАТов, способных за считаные часы просто перепахать, к примеру, полосой 50 метровой ширины всю территорию за МКАД по диаметру...., ни взрывников-саперов, способных направленным взрывом снести просеку в 500 метров длиной и строго заказаной ширины..... Ни инженерных войск, способных, уж поверьте, на многое - только дай команду...

Зато Чтобы задержать одну женщину (защитницу Химкинского леса), пригнали 30 сотрудников ОМОНа http://www.kp.ru/daily/24535.4/679445/
На это у них силы есть bravo.gif
 
[^]
DJJohn
15.08.2010 - 17:46
0
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2258
читая подобное плакать хочется
 
[^]
cvetochek
15.08.2010 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 92
Реакция немецкой прессы:http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5907577,00.html
 
[^]
SMouse
15.08.2010 - 17:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767
Цитата (zayac @ 15.08.2010 - 16:52)
Доведите до ТОПа!

Этот пост опубликован у Другого, так что топ ему уже обеспечен cool.gif
 
[^]
KwaZZaR
15.08.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 91
Ну вот опять обосрались, ну как же так ребята, мы же сколько уже говорим говорим, а вы все не внимаете ))))) Видимо пора Вас менять Серге́й Кужуге́тович вместе с вашими одно партийцами ))))) вот кстати изречения самого Шойгу
5 августа 2010 С. Шойгу заявил журналистам:"Я уже говорил как-то про тендеры и конкурсы на тушение пожаров. Вот где нужно что-то менять, тогда появятся организации негосударственные, которые будут покупать технику, специально готовить персонал, участвовать в этих конкурсах и побеждать в них" Взято от сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%...B3%D1%83_%D0%A1.

А вообще прикольно получится, значит собрались все " свои пожарнички " и обсуждают кому тушить пожар " граждане у нас сегодня загорелся город в нем живет 50 000 население государство готово оплатить его тушение, из бюджета выделено средства в размере хмхм..онов рублей, кто готов потушить его так чтоб при этом половину денег отдать мне ))) тут начинается дискуссия которая продолжается несколько часов в конце концов по случайному стечению обстоятельств побеждает пожарная контора мужа сестры ))))

Это сообщение отредактировал KwaZZaR - 15.08.2010 - 20:14
 
[^]
DarkShaman
15.08.2010 - 20:15
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2083
А чего темка так долго в инкубаторе? Ужель до ЯПа цензура докатилась?
 
[^]
KyneP
15.08.2010 - 23:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 229
Анна Баскакова up.gif ! Низкий поклон!
 
[^]
somebodyhasyou
15.08.2010 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.06
Сообщений: 103
Читая это послание, что то не похоже, что девочка избавилась от инфантильности.
 
[^]
ochag7
16.08.2010 - 01:03
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Путин пообещал рынду вернуть, мож и Кожугетович на лесной плуг срегирует?
 
[^]
Бигимод
16.08.2010 - 01:19
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
Путин пообещал рынду вернуть, мож и Кожугетович на лесной плуг срегирует?

ага, среагирует в стиле путина, скажет "не надо благодарностей, всегда ваш"
 
[^]
BuncherB
16.08.2010 - 01:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 35
Бггг... им насрать на все ваши письма да и на вас и нас.. а спасибо можете засунуть себе в задницу... че сгорели? деньги нужны? ннна. я поехал. и все дела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18751
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх