Минобороны научило призывников жить с дедами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhangel
10.08.2010 - 12:45
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
78
Минобороны РФ советует призывникам, страдающим от неуставных отношений, прятаться от обижающих их "дедов". Как пишет во вторник "Московский комсомолец", такие указания содержатся в памятках, выдаваемых новобранцам.

В распоряжении газеты оказались брошюры, полученные военнослужащими сразу нескольких подразделений - Московского военного института радиоэлектроники Космических войск, 200-й отдельной мотострелковой бригады (поселок Печенга в Мурманской области) и военной части 15689 в городе Краснознаменске, осуществляющей управление полетами военных спутников. По мнению авторов заметки, столь обширная география свидетельствует о том, что сходные документы выдаются военнослужащим большинства подразделений российской армии.

В разделе, озаглавленном "Порядок действий в ситуациях повышенного риска" солдатам первым делом советуют "ни при каких обстоятельствах не нарушать закон" и "строго выполнять требования воинских уставов, своих командиров и начальников". Новобранцам также рекомендуют "не ронять своего достоинства" и "не проявлять своей слабости перед обидчиком".

Если же призывник все же оказался в ситуации, когда сослуживцы, убедившись, что он "из тех, кого можно взять на испуг" угрожают ему физической расправой, командование рекомендует ему: "мысленно скажите себе: "Если мои обидчики набросятся на меня с кулаками, они совершат преступление. А с преступником должен разбираться Закон. На моей стороне Уголовный кодекс, командиры и начальники, органы власти - они мне помогут. Справедливость обязательно восторжествует".

По мнению авторов памятки, таким образом ее читатели "одержат психологическую и нравственную победу". Если, не впечатлившись ей, оппоненты все же перейдут от угроз к действиям, пострадавшему рекомендуется, защищаясь, ни в коем случае не превышать пределов необходимой самообороны, а также во что бы то ни стало не прибегать к применению огнестрельного оружия.

Авторы памяток также убедительно просят солдат ни в коем случае не покидать расположение части. В крайнем случае войну следует спрятаться от обидчиков и дожидаться прибытия вышестоящего начальства.

Кроме этих ценных указаний, выдаваемые призывникам документы содержат традиционные советы смело жаловаться на "дедов" офицерам, а также при любой возможности помогать сослуживцам, оказавшимся в сложной ситуации. "Ваше великодушие не останется незамеченным", - заключают авторы памятки.

Ссылка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Swincheg
10.08.2010 - 12:49
0
Статус: Online


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4267
Цитата
мысленно скажите себе: "Если мои обидчики..."

Вот на этом слове уже должны полететь на пол зубы rulez.gif

Это сообщение отредактировал Swincheg - 10.08.2010 - 12:56
 
[^]
underwood
10.08.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 72
"......и дожидаться прибытия вышестоящего начальства" - которуму похуй на происходящее.
 
[^]
РазвейТоску
10.08.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 456
Всё, теперь я не боюсь и пойду в армию! rulez.gif
 
[^]
serega8448
10.08.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 782
это всё хуйня дедовщина была есть и будет есть переводите срочку на контрактную службу проблема решится сама собой!
 
[^]
MiraD
10.08.2010 - 13:04
0
Статус: Offline


шарю в usb

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 168
Цитата
"Ваше великодушие не останется незамеченным", - заключают авторы памятки.


стукачей и "шакалы" чморят. хорошая статья-уроды проявят себя сразу, они везде нужны (толчок почистить, носки постирать).
зы. авторы не служили стопудов.
 
[^]
Хиропрактик
10.08.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 1106
грустно все это как-то

Минобороны научило призывников жить с дедами
 
[^]
Protheus
10.08.2010 - 13:07
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Доктор Памяткаодедовщине, или как я перестал бояться и полюбил службу в ВС РФ.
Что-то меня сомневает, что это знание поможет: в школе был постоянно унижаем, и пытался пользоваться подобными методами, что приводило к совершенно противоположному результату.
 
[^]
UniTw
10.08.2010 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 226
"командиры и начальники, органы власти - они мне помогут" на этом все и заканчивается
 
[^]
brainuser
10.08.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 134
от дедовщины страдают как раз те, кто прячется под кроваться со словами "справедливость восторжествует...".


Так командиры как раз и дают добро, и сами говорят с кем провести "воспитательную работу", да бы улучшить показатели дисциплинированности и прочие прелести.

Это сообщение отредактировал brainuser - 10.08.2010 - 13:18
 
[^]
INSPEKTOR
10.08.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Агитбред...
С дедовщиной так не справиться...или полностью контрактная армия или хотя бы "дядьки" сержанты-контрактники. Либо увеличивать призывной возраст, скажем до 21 хотя бы. Сам служил, в 18 лет в башке очень до хера всякой дури, с возрастом практически у всех становится меньше....
 
[^]
Alexanders
10.08.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Надо чтобы дети служили рядом с домом. Чтобы можно было отрегулировать этот вопрос. Сам в годы бурной молодости ездил с друзьями охуевших сержантов воспитывать, которые на товарища наезжали. Объяснили за КПП кто они есть на самом деле с применением подручных средств и поехали пиво пить. Друзьям надо помогать. Офицеров надо сажать. Дедов - на дизель, а после отбывания срока - дослуживать в ебенях.

Армия - 1,5 года бестолково вырванных из жизни, 1,5 года бесплатного труда. Так хоть проживание обеспечьте достойное.
 
[^]
brainuser
10.08.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 134
Цитата
Армия - 1,5 года бестолково вырванных из жизни, 1,5 года бесплатного труда. Так хоть проживание обеспечьте достойное.


смотря как проводить это время.. Кто шпалы носит и дачи начальству строит, кто то за свиньями убирает, а есть те, кто занимаются боевой подготовкой, каждый день совершенствует огневую и физическую подготовку. Думаю каждый сам выбирает, что и как он будет делать в армии (быть защитником или "бесплатным рабочим).

Это сообщение отредактировал brainuser - 10.08.2010 - 13:58
 
[^]
Alexanders
10.08.2010 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (brainuser @ 10.08.2010 - 14:58)
Цитата
Армия - 1,5 года бестолково вырванных из жизни, 1,5 года бесплатного труда. Так хоть проживание обеспечьте достойное.


смотря как проводить это время.. Кто шпалы носит и дачи начальству строит, кто то за свиньями убирает, а есть те, кто занимаются боевой подготовкой, каждый день совершенствует огневую и физическую подготовку. Думаю каждый сам выбирает, что и как он будет делать в армии (быть защитником или "бесплатным рабочим).

Таких подразделений процентов 5 от общей численности войск, а остальные 95% - уборка территории и прочая херня. Хотя, возможно, это у меня со службой не заладилось...
 
[^]
INSPEKTOR
10.08.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Alexanders @ 10.08.2010 - 14:28)
Надо чтобы дети служили рядом с домом. Чтобы можно было отрегулировать этот вопрос. Сам в годы бурной молодости ездил с друзьями охуевших сержантов воспитывать, которые на товарища наезжали. Объяснили за КПП кто они есть на самом деле с применением подручных средств и поехали пиво пить. Друзьям надо помогать. Офицеров надо сажать. Дедов - на дизель, а после отбывания срока - дослуживать в ебенях.

Армия - 1,5 года бестолково вырванных из жизни, 1,5 года бесплатного труда. Так хоть проживание обеспечьте достойное.

Зачем чепуху молоть? Все должны служить рядом с домом? Если в городе Мухоср Н... стоит десантная (к примеру)часть, все призывники должны в нее попасть, похер на физическое развитие, способности, здоровье и т.д.?
Да и за выезд "поучить сержантов" откровенный пизд преувеличение, ИМХО понятно (сам служил в части, куда приехать гражданским было охуенно проблематично)...
А чем собственно отличается пожаловаться офицеру от пожаловаться друзьям? ключевое слово - ПОЖАЛОВАТЬСЯ, спаситя,мля!

Добавлено в 14:40
Цитата (Alexanders @ 10.08.2010 - 15:34)
Таких подразделений процентов 5 от общей численности войск, а остальные 95% - уборка территории и прочая херня. Хотя, возможно, это у меня со службой не заладилось...

Процент-то, с помощью каких статистических методов определен?

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 10.08.2010 - 14:39
 
[^]
Паниковский
10.08.2010 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 70
какая дедовщина ,сейчас ведь служат год ? нет пропасти между духом и дедом
а вообще конечно надо снимать погоны,сажать,драть офицеров,которые не могу заставить 18летних сопляков(без обид) нормально службу нести и не заниматься хернёй
 
[^]
Qwaz
10.08.2010 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
Я всё больше убеждаюсь что нас захватили марсиане...
 
[^]
LordAndru
10.08.2010 - 20:18
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Полный бред,в шакалих частях служить сложнее.А в общем авторы хотят как,сержанту офицер приказывает взять бойцов и там помыть подразделение,плац,в конце концов сартиры,тот приходит а ему,да пошел ты на.уй,а если тронешь стукану,и стуканет тому же офицеру,ну и тут несколько развязок,смотря какие командиры,но скорее всего стукач еще долго будет в первых рядах.За неисполнение приказа могут посадить,но это как то мало применяеться,тока в тяжелых случаях,но если миноборона все таки научит вот так жить с так называемыми дедами,то должно предельно ужесточить и применять как раз это наказание,а то в противном случае получиться полная уйня.Но опять же,этим призывникам служить будет намного сложнее.
что то как то накрутил слегка,но выпрямлять текст не охота. hz.gif

Это сообщение отредактировал LordAndru - 10.08.2010 - 20:21
 
[^]
alsdeen
10.08.2010 - 22:51
0
Статус: Offline


Нос твой кусал

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 178
Этой памятке уже минимум 3.5 года))Я помню нам также было весело при её продчтении)
 
[^]
rpm
11.08.2010 - 06:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 3
Эту памятку видел еще в 2003 году тоже долго веселился)))))
 
[^]
k0shak
11.08.2010 - 08:42
0
Статус: Offline


gfljyfu

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 892
Цитата
рекомендуется, защищаясь, ни в коем случае не превышать пределов необходимой самообороны, а также во что бы то ни стало не прибегать к применению огнестрельного оружия

Как я люблю эту _срану_ с её законами, в частности с законом о самообороне.

Цитата
В крайнем случае войну следует спрятаться от обидчиков и дожидаться прибытия вышестоящего начальства.


ога мля)) до очередной проверки из дефолт-сити, которая происходит раз 2-3 года
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
11.08.2010 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
Когда молодые идут на стрельбы, деды от страха трясут казарму ))) Контрактная (профессиональная) служба изменит ситуацию, только так у нас будет решена проблема, но проф армия, это сила и не факт, что она подчинится ведмепуту.
 
[^]
Напитки
11.08.2010 - 09:35
0
Статус: Offline


Воин добра.

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 508
если перевод армии на контрактную систему -это проблематично,хотя это принесло бы хорошие результаты(служит тот кто хочет,а ни из-под палки) пусть введут в дело гражданских специалистов-поваров,уборщиков ит.д. чтоб солдаты реально занимались боевой подготовкой. если государству это накладно-скинулись всей частью рублей по 100-200
 
[^]
operator
11.08.2010 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 25
30 ТЫСЯЧ руб....Сын дома
 
[^]
Alexanders
11.08.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Я могу пояснить только про свою службу. В 14.00 заступал в караул на сутки, в 14.00 следующего дня сменялся, переодевался в "ментовку" и шел на ППС до 22.00, 23.00 отбой. 6.00 подъем и ПИЗДУЕМ УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ до 9.30 - 10.00 потому что ебучий командир корпуса по ней должен пройти, гандон, а к крыльцу он подъехать не хочет, а снег идет, а по снегу он блять не ходит, сука. Потом порядок в расположении и снова в караул. Нуевонах. Годы потраченные впустую.

Добавлено в 10:25
Цитата (operator @ 11.08.2010 - 10:39)
30 ТЫСЯЧ руб....Сын дома

Браво! bravo.gif Когда мой подрастет сделаю тоже самое. Страну должны профессионалы защищать а не рабы. А то тактика ведения боевых действий в нашей армии - "страна большая - если что трупами закидаем".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11029
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх