Федосов: как зоозащитники мне «рот затыкали»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetpot
13.02.2024 - 22:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.23
Сообщений: 325
88
Источник текста

При прочтении этого текста надо помнить, что зоозащитники — люди удивительно добрые и прямо-таки просветленные. Увидят блохастый результат случайной селекции и сразу умиляются. Плачут, наверное.

Итак, в ноябре в интернете «завирусился» фрагмент, где я рассказал о том, что во время суда над блогером - зоозащитницей в Оренбурге всплыло одно интереснейшее обстоятельство. Адвокат истца показал скрин переписки, который якобы доказывал, что «работа» зоозащитников в соцсетях кем-то направляется и оплачивается. Суд официально попросил правоохранителей провести проверку на предмет состава преступления. И все. О живодерстве и речи не было. Да, и как может быть живодером завзятый собачник и кошатник, как я?

Впрочем, это мне не помогло. Скоро добрые люди мне сообщили, что моя скромная персона разом появилась на зоозащитных аккаунтах и ТГ-каналах. Там меня осыпали оскорблениями за само предположение, что зоозащитники могут работать по некой «методичке». Действительно, какая может быть «методичка»? Да, разные зоозащитники повторяют одну и ту же «шутку». «Скоро все узнают, что из-за собак упал курс доллара». Ха-ха-ха. Одна так шутит с закрытого аккаунта, вторая, третья. Прямо, как старушки у Хармса. Те, которые одна за другой, падали из окна. Да, оскорбления у них тоже одинаковые. И проклятия. «Догхантеры», «живодеры», «чтоб ваших родственников собаки загрызли», «поставить бы к стене и расстрелять». Настоящие гуманистки, которые сопереживают животным! Нет, это, конечно, все случайно выходит.

Одинаковы еще и «нарративчики». Например, когда одна, вторая, третья уверяют, что регионы, где приняли закон о гуманной эвтаназии, это просто самые дикие и неразвитые территории страны. Одинаковой выглядит и реакция на каждую новость об очередном нападении собак на людей. Сначала — не было этого. Потом начинают обсуждать жертву. То она авто неправильно припарковала, то родители за ребенком не смотрят. И вообще родители, наверное, «алкаши» и «живодеры». В общем, жертвы как бы сами виноваты. И так «препарируется» каждая такая история. Но это, естественно, не «методичка». Это случайно, конечно, выходит. А еще рядом с информацией об очередном нападении бездомных собак зоозащитники стабильно приводят статистические выкладки о том, сколько детей погибли в ДТП, сколько от рук жестоких родителей, от пожаров и т. д. Вывод подспуден. Собачки бродячие — это мелочь. Не виноватые они. И вообще виноваты люди. Те, которые собак выбрасывают. Прямо с расистской теории БЛМ калька. Почему прямо из своего подъезда во враждебную среду со стаями бродячих собак должен выходить человек, который в жизни ни одну собаку не выбросил? А потому что за грехи человечества отвечать надо! Пусть терпит.

Но я уклонился. На самом главном ТГ-канале зоозащиты (с ничтожным количеством подписчиков) мне пообещали «заткнуть рот». И скоро я был вызван для дачи показаний в прокуратуру. На меня лично одновременно поступило более 50 жалоб из разных регионов страны: Москва, Питер, Ростов и т.д. Жалобы одинаковые. Я такая-то, проживаю там-то, заявляю, что оскорблена данным журналистом. Потому, что он оскорбил «социальную группу «ЗООЗАЩИТНИКИ», к которой я принадлежу». Требую привлечь его к административной ответственности. А еще по статье такой-то. Здесь уже без объяснений. При ближайшем рассмотрении статья эта оказалась… использованием и распространением нацистской символики! Не шучу. Жалобы совпадали даже по орфографическим ошибкам. Случайно, разумеется.

К счастью, в прокуратуре работают адекватные профессионалы. Все факты, приведенные в том фрагменте, подтвердились. Я никого не оскорблял. Социальной группы «зоозащитники» в России по закону не существует. Про мерзкую символику даже говорить глупо. Бред полный. В итоге «отпущен по чистой». На что имею соответствующий документ. Сотрудникам прокуратуры искренне сочувствую. Им пришлось отвечать десяткам одинаковых жалобщиц. Каждой в отдельности. Нервная система моя нисколько не пострадала. Бывало хуже. Про «заткнутый рот» всерьез даже говорить не буду. Это фантазии.

Что можно сказать про случайно, но регулярно, совпадающие действия зоозащитников? Очень напоминает сетевой маркетинг. Или секту. Что, в общем, одно и то же. А секты, как таковые, все похожи. На низовом уровне - адепты. Это, часто, люди несчастные. Недолюбленные. Носители каких-то проблем. А тут им раскрывают «объятия». Дают почувствовать себя среди «своих». Поднимают самооценку. Это внизу. Выше - милые люди, которые, однако, за улыбками маскируют весьма злые лица. Цели - чисто материальные. Адептов или обирают самих (цель - квартира), или используют в качестве тарана. Например, если нужно что-то продать или на кого-то воздействовать психологически. И, да, цели могут быть не только материальными. Настроить людей против кого-то, разобщить народ и т. д. Или на чем-то заработать. Да, чуть не забыл, это просто рассуждения. Все совпадения с милыми и добрыми зоозащитниками , которые только сгоряча проклинают и оскорбляют, случайны.

P.S. На том скрине, что предъявил адвокат в суде , был в том числе «мастер-класс» по проклятиям. С реальностью совпадает. Случайно, конечно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Катанян
13.02.2024 - 22:39
56
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Что бы исчезли проблемы с бездомными собаками - их , бездомных,просто не должно быть.
 
[^]
Joldas
13.02.2024 - 22:46
66
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 910
А чего удивляться - зоошиза очень хорошо канализируются в нужное русло., там изначально группируются люди социально деформированные. Большая часть вообще с явной шизофренией.
 
[^]
Бокин
13.02.2024 - 22:52
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5304
Цитата
Да, и как может быть живодером завзятый собачник и кошатник, как я?


Так получилось, что в моём подъезде жила "зоозащитница", в кавычках - да потому, что она зоошиза ебанутая на всю голову!
Чуть младше меня. Однажды наехала на меня что я живодёр.
А в чём было дело - я кошатник, подбирал, выхаживал, возил по ветеринаркам котят и взрослых подобрашек.
Однажды эта тётя попросила (настойчиво довольно) взять себе собаку - старую больную таксу.
К собакам безразличен, естественно отказался.
Столько говна в свой адрес услышал...
Чуть-ли не в расизме обвинён - кошек подбираю а собак - нет.

Собаку она навязала моему соседу, вдовец, тогда было ему под 80, но очень активный, тот и кошек и собак любит.
Оказалось - таксу (сука) использовали в качестве постоянной фермы щенков. Со всеми собачими доками, щенки недешевые.
Вот и загнали собаку лет за 6.
Сосед с ней год ещё помучился, пришлось усыплять - онко.

Я так понял - зоошиза - это отдельный вид шизы.
 
[^]
Бокин
13.02.2024 - 22:53
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5304
Цитата (Катанян @ 13.02.2024 - 22:39)
Что бы исчезли проблемы с бездомными собаками - их , бездомных,просто не должно быть.

Причём много денег на это не надо.
 
[^]
kazakD
13.02.2024 - 22:59
10
Статус: Online


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 245
Интересно, человек же тоже животное, его зоозащитники должны защищать в первую очередь.
Зоозащитники нападающие на своих сородичей, защищая другой вид животных очень похожи на людей, которые во время войны делают поражения своей армии.
Действия те же, мотивация та же, методичка одна. Это все част одной и той же информационной войны в которую мы каждый раз вступаем выходя в интернет.
Пафосно как-то вышло)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
13.02.2024 - 23:11
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5939
Цитата (Бокин @ 13.02.2024 - 22:52)
Так получилось, что в моём подъезде жила "зоозащитница", в кавычках - да потому, что она зоошиза ебанутая на всю голову!
Чуть младше меня. Однажды наехала на меня что я живодёр.
А в чём было дело - я кошатник, подбирал, выхаживал, возил по ветеринаркам котят и взрослых подобрашек.
Однажды эта тётя попросила (настойчиво довольно) взять себе собаку - старую больную таксу.
К собакам безразличен, естественно отказался.
Столько говна в свой адрес услышал...
Чуть-ли не в расизме обвинён - кошек подбираю а собак - нет.

Собаку она навязала моему соседу, вдовец, тогда было ему под 80, но очень активный, тот и кошек и собак любит.
Оказалось - таксу (сука) использовали в качестве постоянной фермы щенков. Со всеми собачими доками, щенки недешевые.
Вот и загнали собаку лет за 6.
Сосед с ней год ещё помучился, пришлось усыплять - онко.

Я так понял - зоошиза - это отдельный вид шизы.

Так принес бы ей крысу с помойки, сказал бы, что она старая и умрет на улице. Она же не расистка? Крысы тоже животные, и имеют право умереть от старости и в покое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бокин
13.02.2024 - 23:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5304
Цитата (VitekG @ 13.02.2024 - 23:11)
Цитата (Бокин @ 13.02.2024 - 22:52)
Так получилось, что в моём подъезде жила "зоозащитница", в кавычках - да потому, что она зоошиза ебанутая на всю голову!
Чуть младше меня. Однажды наехала на меня что я живодёр.
А в чём было дело - я кошатник, подбирал, выхаживал, возил по ветеринаркам котят и взрослых подобрашек.
Однажды эта тётя попросила (настойчиво довольно) взять себе собаку - старую больную таксу.
К собакам безразличен, естественно отказался.
Столько говна в свой адрес услышал...
Чуть-ли не в расизме обвинён - кошек подбираю а собак - нет.

Собаку она навязала моему соседу, вдовец, тогда было ему под 80, но очень активный, тот и кошек и собак любит.
Оказалось - таксу (сука) использовали в качестве постоянной фермы щенков. Со всеми собачими доками, щенки недешевые.
Вот и загнали собаку лет за 6.
Сосед с ней год ещё помучился, пришлось усыплять - онко.

Я так понял - зоошиза - это отдельный вид шизы.

Так принес бы ей крысу с помойки, сказал бы, что она старая и умрет на улице. Она же не расистка? Крысы тоже животные, и имеют право умереть от старости и в покое.

С крысами другая история.
Рядом хлебокомбинат большой, так вот там периодически крысы появлялись. Какой-то парень их (днём!) отстреливал обычной пневматикой - переломкой. Зоошиза тоже нашлась, увидела подранка верещащего, щиза тоже истерику закатила, ментов вызвали...
Сам не видел, соседи рассказали.
 
[^]
Rusyadoomer
13.02.2024 - 23:16
14
Статус: Online


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 856
Цитата (kazakD @ 13.02.2024 - 22:59)
Интересно, человек же тоже животное, его зоозащитники должны защищать в первую очередь.
Зоозащитники нападающие на своих сородичей, защищая другой вид животных очень похожи на людей, которые во время войны делают поражения своей армии.
Действия те же, мотивация та же, методичка одна. Это все част одной и той же информационной войны в которую мы каждый раз вступаем выходя в интернет.
Пафосно как-то вышло)))

ЗоозаSHITники, на самом деле, должны бы называться иначе. Людененавистники. Верно скащали выше - эта социальная страта собирает в себя изгоев, чудаков, обиженных, отброшенных обществом индивидуумов. Белых ворон, одним словом. А часто - откровенных социопатов. Именно такие в радикальных проявлениях берут в руки оружие и устраивают стрельбу в школах. Не по тем, кто им в портфель нассал, нет, по младшим. М ними легче справиться, "а виноваты вообще все!!".

Уроды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
13.02.2024 - 23:18
16
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18551
Там вон регион принял закон о усыплении бродячих собак. Соошизу разорвет нахуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
13.02.2024 - 23:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5939
Цитата (Бокин @ 13.02.2024 - 22:53)
Причём много денег на это не надо.

Ну, много, или нет - вопрос в методах.
Т.е. начиная от расстрела, через медикаментозное усыпление, приходим к приютам и, внезапно, ответственности за животное. От малых трат к большим. Первые два не очень дороги для государства(и, соответственно, налогоплательщиков, большинство из которых вполне устроят методы). А вот третий стоит очень дорого и позволяет заработать денег определенному кругу лиц. Четвертый метод оптимален для всех - и любителей животных, и тех кому пофиг на них. Хочешь животинку? Оформляй паспорт, сдавай анализы, био материал и прикус, делай прививки, плати небольшой налог. Но за свой счёт. И радуйся своей животинке. Налог модно убрать, если животное стерилизовано. Ну и штрафы за нарушение правил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wws
13.02.2024 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3302
Цитата (Бокин @ 13.02.2024 - 18:15)
Цитата (VitekG @ 13.02.2024 - 23:11)
Цитата (Бокин @ 13.02.2024 - 22:52)
Так получилось, что в моём подъезде жила "зоозащитница", в кавычках - да потому, что она зоошиза ебанутая на всю голову!
Чуть младше меня. Однажды наехала на меня что я живодёр.
А в чём было дело - я кошатник, подбирал, выхаживал, возил по ветеринаркам котят и взрослых подобрашек.
Однажды эта тётя попросила (настойчиво довольно) взять себе собаку - старую больную таксу.
К собакам безразличен, естественно отказался.
Столько говна в свой адрес услышал...
Чуть-ли не в расизме обвинён - кошек подбираю а собак - нет.

Собаку она навязала моему соседу, вдовец, тогда было ему под 80, но очень активный, тот и кошек и собак любит.
Оказалось - таксу (сука) использовали в качестве постоянной фермы щенков. Со всеми собачими доками, щенки недешевые.
Вот и загнали собаку лет за 6.
Сосед с ней год ещё помучился, пришлось усыплять - онко.

Я так понял - зоошиза - это отдельный вид шизы.

Так принес бы ей крысу с помойки, сказал бы, что она старая и умрет на улице. Она же не расистка? Крысы тоже животные, и имеют право умереть от старости и в покое.

С крысами другая история.
Рядом хлебокомбинат большой, так вот там периодически крысы появлялись. Какой-то парень их (днём!) отстреливал обычной пневматикой - переломкой. Зоошиза тоже нашлась, увидела подранка верещащего, щиза тоже истерику закатила, ментов вызвали...
Сам не видел, соседи рассказали.

А хлеб с крысами они жрать согласны?
 
[^]
Shturwal
13.02.2024 - 23:21 [ показать ]
-17
Бокин
13.02.2024 - 23:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5304
Цитата (VitekG @ 13.02.2024 - 23:19)
Цитата (Бокин @ 13.02.2024 - 22:53)
Причём много денег на это не надо.

Ну, много, или нет - вопрос в методах.
Т.е. начиная от расстрела, через медикаментозное усыпление, приходим к приютам и, внезапно, ответственности за животное. От малых трат к большим. Первые два не очень дороги для государства(и, соответственно, налогоплательщиков, большинство из которых вполне устроят методы). А вот третий стоит очень дорого и позволяет заработать денег определенному кругу лиц. Четвертый метод оптимален для всех - и любителей животных, и тех кому пофиг на них. Хочешь животинку? Оформляй паспорт, сдавай анализы, био материал и прикус, делай прививки, плати небольшой налог. Но за свой счёт. И радуйся своей животинке. Налог модно убрать, если животное стерилизовано. Ну и штрафы за нарушение правил.

Третий способ ой как выгоден в плане распила, а четвертый зоошизов не интересует.

Регулярно на улице встречаю двух пожилых людей (порознь) которые гуляют с собаками на поводке, обычные дворняги с улицы. Вот такие достойны уважения.
 
[^]
Mari777
13.02.2024 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 3039
Цитата (VampirBFW @ 13.02.2024 - 23:18)
Там вон регион принял закон о усыплении бродячих собак. Соошизу разорвет нахуй

Хах, надо всех бродячих туда отправлять в "санаторий" в "наш Советский Колумбарий" biggrin.gif
 
[^]
Бокин
13.02.2024 - 23:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5304
wws
Цитата
А хлеб с крысами они жрать согласны?


Они не слышат аргументов и вообще людей со здравым смыслом.

И да - сейчас на хлебокомбинате порядок навели, одно время вокруг крысы были, сейчас не видно.

Это сообщение отредактировал Бокин - 13.02.2024 - 23:26
 
[^]
ismi7
13.02.2024 - 23:33
11
Статус: Offline


что в имени?

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 436
Вопрос, почему органы возбуждаются на заведомо ложные заявления зоошизы, но ни разу не беспокоятся по поводу самих этих заявителей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бокин
13.02.2024 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5304
Цитата (Mari777 @ 13.02.2024 - 23:24)
Цитата (VampirBFW @ 13.02.2024 - 23:18)
Там вон регион принял закон о усыплении бродячих собак. Соошизу разорвет нахуй

Хах, надо всех бродячих туда отправлять в "санаторий" в "наш Советский Колумбарий" biggrin.gif

Тогда чиновники на транспортировке напилят нехло, бизнесклассом будут возить.
 
[^]
VitekG
13.02.2024 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5939
Цитата (ismi7 @ 13.02.2024 - 23:33)
Вопрос, почему органы возбуждаются на заведомо ложные заявления зоошизы, но ни разу не беспокоятся по поводу самих этих заявителей?

Потому что зоошиза была проконсультирована, как это сделать. А прокуратура обязана вызвать и отписаться о проделанной работе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ismi7
13.02.2024 - 23:53
6
Статус: Offline


что в имени?

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 436
Вывод напрашивается сам, зоошизы - организация, вопрос, почему её деятельность не интересует никого кроме пострадавших?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drunkone
13.02.2024 - 23:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 1541
Цитата (ismi7 @ 13.02.2024 - 23:53)
Вывод напрашивается сам, зоошизы - организация, вопрос, почему её деятельность не интересует никого кроме пострадавших?

Потому что нужно писать заявления. В полицию и прочую прокуратуру.
Нет заявлений - нет причин возбуждаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TyuLop
14.02.2024 - 00:04
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.22
Сообщений: 35
мне пох я отсреливаю бродячих блоховозов и кошаков т.к. все двери обоссали сил нет
 
[^]
bestofgood
14.02.2024 - 00:06
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 431
Не совсем с тобой согласен. Очень многие зоошизики ведут себя одинаково не потому, что их кто-то организовывает, а потому, что они одинаково двинулись рассудком. А дальше воспользоваться предсказуемой глупостью группы людей дело техники. И конечно обязательно найдётся кто это захочет сделать, зачем ему это надо вопрос другой. Возможно преследует какие-то личные цели.

Не буду спорить, среди зоозащитников есть и грамотные адекватные люди, которые предлагают гуманные решения проблем бродячих животных, но и чокнутых на всю голову там полно.

ЗЫ: О, минуса пошли. Похоже, что я, как и автор оскорбил «социальную группу «ЗООЗАЩИТНИКИ»

Это сообщение отредактировал bestofgood - 14.02.2024 - 00:33
 
[^]
drrocknroll
14.02.2024 - 00:08
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 1641
Зоошизики и кастрюльницы - лишь пехота и шестерки на службе тех, кто пилит бабло на жалости к животным. Даже если рядовые зоофилы осознают это, то они, в общем-то, не против. Все довольны. Распильщики имеют дармовую армию на страже своего бизнеса, а зоошиза может продвигать свои абсурдные и больные идеи на законодательном уровне. Так как это выгодно их покровителям. Бродячих собак практически сделали неприкасаемыми тварями, у которых прав гораздо больше, чем у людей, которых они загрызли или покалечили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
p748mx
14.02.2024 - 03:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 557
Зоошизу, так же как этих "ониженекусаются" - надо массово отстреливать.
По другому эту проблему не решить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6941
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх