Не признает вины. Как прошел суд по избранию меры пресечения опекуну Далера Бобиева.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТеодорБанди
30.06.2023 - 21:22
Статус: Offline


Psychopathy, ASPD, NPD

Регистрация: 3.04.21
Сообщений: 1091
51
Сегодня в Чкаловском районном суде Екатеринбурга прошло заседание по избранию меры пресечения для Вероники Наумовой, опекуна Далера Бобиева. Тело 6-летнего мальчика обнаружили в гараже приемных родителей спустя три дня поисков. Женщину обвиняют в убийстве малолетнего, истязаниях и мошенничестве.

Заседание проходило в закрытом режиме, но к зданию суда приехали десятки журналистов и неравнодушных граждан, многие из них были волонтерами во время трехдневных поисков мальчика. В руках у активистов листовки «Чужих детей не бывает», «Опекуну пожизненное», «Наказать всех виновных».

Пришедшие объясняют, они здесь не столько для того, чтобы пристыдить задержанную, сколько для того, чтобы в следующий раз на аналогичную ситуацию не закрыли глаза.

«Одно дело, если человек раскаялся. Приходит, падает на колени, умоляет простить. А тут избила, потом сокрыла, а потом по всем социальным сетям человек показывает, как хорошо, какая у нас дружная большая семья, при этом маленький 6-летний ребенок лежит в овощной яме в гараже, как выброшенная игрушка», – возмущается один из волонтеров-поисковиков Сергей Серебров.

Сама Вероника Наумова выходит из автозака молча. Ее голова опущена, а лицо скрыто волосами. Кто-то из толпы выкрикивает: «Зачем убила ребенка?». Женщина молчит и даже не оборачивается в сторону толпы.

Обвиняемую спешно заводят в зал суда и закрывают двери перед журналистами и неравнодушными гражданами. В коридоре слышны перешёптывания, люди обсуждают, как и сами повелись на рассказы женщины в первые дни поисков. «А ведь еще хотела со СМИ судиться», – замечает кто-то из присутствующих.

Присутствующие переживают, что женщину могут оставить под домашним арестом. И обсуждают, насколько большой ей могут дать срок в будущем, все-таки женщина и многодетная мать.

Корреспонденты и репортеры прислушиваются к звукам из-за двери, в какой-то момент кажется, что задержанная плачет, защищаясь перед судьей. Приглашаются свидетели. Одна из них Анастасия Лебедева, знакомая Вероники Наумовой. Ее маленький сын ходил в один детский сад вместе с родным ребенком женщины.

«В день исчезновения я подобрала ее на машине. Она ревела, жаловалась, что мальчик пропал уже 12 часов назад. Все переживали. Все надеялись на лучшее. Мы все три дня практически не спали и не ели. И когда на утро объявили, что нашли погибшим – у всех людей был шок, гнев, весь спектр негативных эмоций», – рассказала Анастасия Лебедева.

Девушка также признается, что, хотя родной сын Наумовой Кирилл и ходил в один детский сад с ее ребенком, она ни разу не видела маленького Далера.

Еще один свидетель обвинения двоюродный брат Далера Шаммсидин Бобиев. Мужчина рассказал, что биологический отец мальчика интересовался его жизнью и планировал забрать, после освобождения из тюрьмы. Он регулярно звонил в опеку, где его убеждали, что с ребенком все хорошо.

Шаммсидин Бобиев показал журналистам фотографии маленького Далера, еще до того, как ребенка забрали в детский дом, а затем передали на воспитание Веронике Наумовой.

«Далера забрали в детский дом, когда ему было около года. Он хорошим был, очень активным, развивался по возрасту. Есть даже фотографии, где он играет», – рассказывает Шаммсидин.

На фото родной отец Далера и его сводный брат Давид. Мужчина отбывает срок за разбой в составе группы лиц, недавно ему отказали в УДО. И брат, и отец мальчика имеют вид на жительство в России.

На этой фотографии биологическая мать. Известно, что женщина пьет и поэтому лишена родительских прав. Шаммсидин сообщает, она находится в шоке от произошедшего. Родители погибшего мальчика жили в Верхних Сергах.

Спустя более двух часов журналистов пускают на оглашение решения суда. Вероника Наумова выглядит невозмутимой, на ее лице не читается ни капли раскаяния. Суд принял решение заключить гражданку на 1 месяц и 29 дней в СИЗО. Обвиняемая не ответила ни на один из вопросов корреспондентов.

«Женщина обвиняется по ряду преступлений, в том числе особо тяжкого. Имеются основания полагать, что обвиняемая скроется от органов следствия или предпримет попытку оказать давление на несовершеннолетних свидетелей. Прокуратура согласилась с ходатайством следствия о том, что заключение под стражу является единственно эффективной мерой пресечения, которая позволит собрать доказательства по уголовному делу», – объявила старший помощник прокурора Виктория Гардабудских.

Защита просила для обвиняемой более мягкую меру пресечения.

По версии следствия Вероника Наумова начиная с 2022 году систематически истязала малолетнего Далера. А потом, достоверно зная, что мальчик мертв, продолжала получать опекунские выплаты. Также женщина подозревается в убийстве ребенка.

«Она не признает вины. Это ее позиция. Причины смерти устанавливаются, назначена судебно-медицинская экспертиза. Результаты станут известны примерно через месяц», – говорит представитель следствия.

Халатность органов опеки расследуется отдельным уголовным делом.

К этому моменту на улице перед судом собирается еще больше активистов. Все они держат в руках листовки и портреты погибшего Далера. Люди скандируют «Далер!» и выкрикивают осуждающие фразы в адрес Вероники Наумовой. Многие из них требуют для женщины пожизненного заключения.

Похороны ребенка состоятся на следующей неделе. Волонтеры уверены, что, учитывая резонанс и количество неравнодушных граждан, которых коснулась трагедия, ребенок получит полноценные похороны. Достойно проститься с мальчиком хотят десятки жителей Екатеринбурга.

«Только опека имеет право сообщить, как и где пройдут похороны. Пожалуйста, не переводите никакие деньги никуда, не покупайтесь на сообщения мошенников, спекулирующих на трагедии», – призывают активисты.

Родственники хотят, чтобы мальчика похоронили на мусульманском кладбище.

Источник: https://www.justmedia.ru/news/society/v-tse...ya-draka-tsygan

Не признает вины. Как прошел суд по избранию меры пресечения опекуну Далера Бобиева.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
мирончик
30.06.2023 - 21:25
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 97
Это лютый пиздец. Весь город в ахуе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТеодорБанди
30.06.2023 - 21:25
12
Статус: Offline


Psychopathy, ASPD, NPD

Регистрация: 3.04.21
Сообщений: 1091
Далер Бобиев.

Это сообщение отредактировал ТеодорБанди - 30.06.2023 - 21:25

Не признает вины. Как прошел суд по избранию меры пресечения опекуну Далера Бобиева.
 
[^]
KrolllkaEnot
30.06.2023 - 21:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 361
Это какой то позор. Жаль мальченку. Вечная паметь.
 
[^]
GIRNOHRUK
30.06.2023 - 21:28
3
Статус: Offline


поржач

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 2188
Прочитанное просто не укладывается в голове.
Другое слово, кроме как пздц, не подходит. (

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimkahon
30.06.2023 - 21:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 886
Жена утром рассказывала, я кипел ппц...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NickelOdeon
30.06.2023 - 21:29
39
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Мне вот непонятно. Как и зачем у Далера Бобиева стала опекуном Вероника Наумова?. Нет, я не о том, что случилось -- но что было у неё в голове (если было)? Почему опекуном у него не был Камаз Помоев? Или Ушат Отбросов? Куда они срыгнули от ребёнка явно не славянина?

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 30.06.2023 - 21:32
 
[^]
ТеодорБанди
30.06.2023 - 21:32
0
Статус: Offline


Psychopathy, ASPD, NPD

Регистрация: 3.04.21
Сообщений: 1091
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:29)
Мне вот непонятно. Как и зачем у Далера Бобиева стала опекуном Вероника Наумова?. Нет, я не о том, что случилось -- но что было у неё в голове (если было)? Почему опекуном у него не был Камаз Помоев? Или Ушат Отбросов?

Чел, ты ёбнутый. Штуки не к месту.

Это сообщение отредактировал ТеодорБанди - 30.06.2023 - 21:34
 
[^]
NickelOdeon
30.06.2023 - 21:33
38
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (ТеодорБанди @ 30.06.2023 - 21:32)
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:29)
Мне вот непонятно. Как и зачем у Далера Бобиева стала опекуном Вероника Наумова?. Нет, я не о том, что случилось -- но что было у неё в голове (если было)? Почему опекуном у него не был Камаз Помоев? Или Ушат Отбросов?

Чел, ты ёбнутый.

Я в курсе. Дагестанцы должны жить в Дагестане.
 
[^]
Jccwu
30.06.2023 - 21:38
3
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2850
лучше бы ее оправдали и отпустили. Тогда свершится самосуд.
 
[^]
pampily
30.06.2023 - 21:39
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.23
Сообщений: 114
"Женщину" в колонию бы и навсегда
 
[^]
Атскокотстенки
30.06.2023 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6291
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:33)
Я в курсе. Дагестанцы должны жить в Дагестане.

Он не дагестанец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
30.06.2023 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6291
Цитата (pampily @ 30.06.2023 - 21:39)
"Женщину" в колонию бы и навсегда

Не дают в России женщинам пожизненное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CTOIIKPaH
30.06.2023 - 21:47
11
Статус: Online


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3556
Цитата (Атскокотстенки @ 30.06.2023 - 21:45)
Цитата (pampily @ 30.06.2023 - 21:39)
"Женщину" в колонию бы и навсегда

Не дают в России женщинам пожизненное

Отсюда и вседозволенность.
 
[^]
Виконт
30.06.2023 - 21:49
26
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22361
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:29)
Мне вот непонятно. Как и зачем у Далера Бобиева стала опекуном Вероника Наумова?. Нет, я не о том, что случилось -- но что было у неё в голове (если было)? Почему опекуном у него не был Камаз Помоев? Или Ушат Отбросов? Куда они срыгнули от ребёнка явно не славянина?

это только в сми рассказывают что у них нет брошенных детей
 
[^]
NickelOdeon
30.06.2023 - 21:59
28
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (Атскокотстенки @ 30.06.2023 - 21:44)
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:33)
Я в курсе. Дагестанцы должны жить в Дагестане.

Он не дагестанец

Да похуй. Монголы должны жить в Монголии. Основной посыл до тебя дошёл?
 
[^]
mrzorg
30.06.2023 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42997
Цитата (Атскокотстенки @ 30.06.2023 - 20:45)
Цитата (pampily @ 30.06.2023 - 21:39)
"Женщину" в колонию бы и навсегда

Не дают в России женщинам пожизненное

Почему??? почему бля? Все ж равны перед законом, и тяжесть совершения преступления - одинаковая! moderator.gif
 
[^]
Gannochka
30.06.2023 - 22:03
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 103
Опекунство выгодная жила. Выплаты на детей, честно не знаю сколько, но для некоторых это достаточно. Я не смогу взять ребенка под опеку, стоит какой-то барьер в голове - чужой и т.д., а кто-то попробовав раз набирает малышню.
Знаком с семьей опекунов, где они у 14-летней девочки на фоне суицидальной попытки и переживаний по поводу лишнего веса установили психиатрический диагноз и оформили группу инвалидности, Так же в этой семье другой девочке оформлена инвалидность по поводу тревожного расстройства.
И вот сердцем чую, что все это они делают с целью получения выплат, но только тронь их - начинается поток жалоб. Хуй докажешь, потому что у нас в обществе чиновники злыдни, врачи пидарасы и т.д. и т.п.
Просто где то в СМИ всплывало, что опекунша пыталась выдать Далера за психически больного и оформить ему инвалидность.
 
[^]
NickelOdeon
30.06.2023 - 22:03
20
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (mrzorg @ 30.06.2023 - 22:01)
Цитата (Атскокотстенки @ 30.06.2023 - 20:45)
Цитата (pampily @ 30.06.2023 - 21:39)
"Женщину" в колонию бы и навсегда

Не дают в России женщинам пожизненное

Почему??? почему бля? Все ж равны перед законом, и тяжесть совершения преступления - одинаковая! moderator.gif

Ну, оки, обрезанный. Давай сравним. Когда ваша артиллерия или ракеты хуячат по Голану и там гибнут дети -- ты против этого? Или одобряешь?
Готов получить пожизненное заключение? Не надо совать своё иностранное рыло в любую российскую тему. Ты уже там, здесь ты никто.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 30.06.2023 - 22:05
 
[^]
alex1506
30.06.2023 - 22:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6796
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:29)
Мне вот непонятно. Как и зачем у Далера Бобиева стала опекуном Вероника Наумова?. Нет, я не о том, что случилось -- но что было у неё в голове (если было)? Почему опекуном у него не был Камаз Помоев? Или Ушат Отбросов? Куда они срыгнули от ребёнка явно не славянина?

Как мы все знаем, в известных регионах семья - святое. Поэтому Далеры там в хуй не всрались. Поэтому детдомов там нет и опекунами назначают таких вот тварей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лопата
30.06.2023 - 22:26
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 435
Папа, сидящий в тюрьме и ребёнок имеют вид на жительство. То есть не граждане России. Почему ребёнок, оставшийся без попечения, не был отправлен на родину?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cnegnay
30.06.2023 - 23:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Очень красивый мальчик. Страшная смерть. Она его ещё живого вывела из дома, т.к на нем была одежда зимняя. Невозмутимость опекунши бесит. Реально весь город перевернули, даже у нас на ЮЗ лесопарк шерстили.. и мы то же искали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
календула
30.06.2023 - 23:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 69
Цитата (Gannochka @ 30.06.2023 - 22:03)
Опекунство выгодная жила. Выплаты на детей, честно не знаю сколько, но для некоторых это достаточно. Я не смогу взять ребенка под опеку, стоит какой-то барьер в голове - чужой и т.д., а кто-то попробовав раз набирает малышню.
Знаком с семьей опекунов, где они у 14-летней девочки на фоне суицидальной попытки и переживаний по поводу лишнего веса установили психиатрический диагноз и оформили группу инвалидности, Так же в этой семье другой девочке оформлена инвалидность по поводу тревожного расстройства.
И вот сердцем чую, что все это они делают с целью получения выплат, но только тронь их - начинается поток жалоб. Хуй докажешь, потому что у нас в обществе чиновники злыдни, врачи пидарасы и т.д. и т.п.
Просто где то в СМИ всплывало, что опекунша пыталась выдать Далера за психически больного и оформить ему инвалидность.

Да, тоже слышала об этом. Объяснили тем, что за инвалидов государство опекунам больше платит, чем за здоровых детей.
 
[^]
МилаБелик
30.06.2023 - 23:53
3
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1275
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:33)
Цитата (ТеодорБанди @ 30.06.2023 - 21:32)
Цитата (NickelOdeon @ 30.06.2023 - 21:29)
Мне вот непонятно. Как и зачем у Далера Бобиева стала опекуном Вероника Наумова?. Нет, я не о том, что случилось -- но что было у неё в голове (если было)? Почему опекуном у него не был Камаз Помоев? Или Ушат Отбросов?

Чел, ты ёбнутый.

Я в курсе. Дагестанцы должны жить в Дагестане.

Мальчик таджик. Остался сиротой при живых родителях. Что ты предлагаешь, надо было выслать его из страны?
Откуда тебе известно, какой человек вырос бы из этого малыша , если бы судьба не была так жестока к нему..
 
[^]
Gipsowik
1.07.2023 - 01:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1238
Цитата
Мужчина отбывает срок за разбой в составе группы лиц, недавно ему отказали в УДО. И брат, и отец мальчика имеют вид на жительство в России.
Ценный специалист?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11294
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх