"Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке" Лукашенко о переговорах с Пригожиным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ono76
27.06.2023 - 17:19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12617
219
Лукашенко продолжает рассказывать как уговаривал Пригожина отказаться от мятежа. Он заявляет, что пригрозил ему отправкой бригады белорусских войск на защиту Москвы.



«В 11.00 он (Пригожин) мгновенно снял трубку. То есть генерал Евкуров его позвал, отдал ему телефон: "вот, президент Беларуси звонит, будешь ли разговаривать?" - "С Александром Григорьевичем буду". Я слышу их разговор. Взял трубку. Разговор - эйфория. У Евгения полная эйфория.

Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке. Исключительно. Слов матерных (я потом уже проанализировал) было в 10 раз больше, чем нормальной лексики. Он, конечно, извинился и начал мне матерными словами рассказывать»

Лукашенко говорит, что думал, "с чего зайти к нему, чтобы начать эти переговоры".

"Ребята только с фронта. Они видели тысячи своих погибших ребят. Ребята очень обиженные, особенно командиры. И, как я понял, они очень влияли (я это предварительно вычислил) на самого Пригожина.

Да, он такой, знаете, героический парень, но на него оказывали давление и влияние очень те, кто руководил штурмовыми отрядами и видел эти смерти. И вот в этой ситуации, выскочив оттуда в Ростов, в таком полубешеном состоянии я с ним веду этот диалог.

"По своим каналам я получил информацию, в том числе от нашего комитета (КГБ) и военных, что они заняли штаб округа (в Ростове)".

"Тут же в СМИ: "Ай-ай-ай, захватили, уже мародерство, еще чего-то", - вкидывают. Особенно украинцы оттоптались на этой теме.

Я говорю: "Женя, никто тебе ни Шойгу, ни Герасимова, никого не отдаст, особенно в этой ситуации. Ты же знаешь Путина не меньше, чем я. Во-вторых, он с тобой не то что встречаться - по телефону разговаривать не будет в силу этой обстановки".

"Но мы хотим справедливости! Нас хотят задушить! Мы пойдем на Москву!", - говорит Пригожин.

Я говорю: "На полпути тебя просто как клопа раздавят. Несмотря на то что войска (мне об этом Путин долго говорил) отвлечены на соответствующем фронте".

Подумай, говорю, об этом. "Нет" - отвечает. Такая вот эйфория.

Долго я его убеждал. И в конце сказал: "Знаешь, ты как хочешь можешь поступать. Но на меня не обижайся. Бригада подготовлена к переброске в Москву. И, как в 41-м (ты же книжки читаешь, образованный, умный человек), мы будем защищать Москву. Потому что данная ситуация не только в России. Это и не только потому, что это вот наше Отечество. А потому что, не дай бог, вот эта смута пошла бы по всей России, а предпосылки для этого были колоссальные, следующими были мы».





Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ono76
27.06.2023 - 17:21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12617
"Кто такой Пригожин? Это очень авторитетный сегодня человек в вооруженных силах. Как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому я подумал: замочить можем. Я и Путину сказал: "Замочить можем". Это не проблема. Не с первого раза, так со второго. Я говорю: "Не делайте этого". Потому что потом никаких переговоров не будет. Эти ребята, которые умеют друг за друга постоять, которые там и в Африке, Азии, Латинской Америке воевали, они пойдут на все. Тоже можем замочить, но тысячи, тысячи погибнут мирных людей и тех, кто будет противостоять вагнеровцам. А это самая подготовленная в армии единица. Кто с этим станет спорить? Военные мои тоже понимают это, и у нас в Беларуси нет таких (настолько подготовленных). Это люди, прошедшие через не одну войну в разных местах.

Поэтому, прежде чем мочить, надо подумать, что будет завтра. Надо посмотреть дальше своего носа, особенно ура-крикунам, которые сегодня топчутся на этой теме".

"Пойдем на Москву, нам нужна справедливость. Мы воевали, мы честно воевали. Вы же, Александр Григорьевич, знаете, как мы воевали?" - "Знаю". Но началась конкуренция между армией, как он сказал, и нашим подразделением. Нездоровая конкуренция. Межличностный конфликт между известными людьми перерос в эту драку.

И вот тут я еще хотел бы сделать одно замечание, почему своим СМИ, пресс-секретарю поручил ни в коем случае не делать из меня героя, из Путина и Пригожина. Потому что мы прошлепали эту ситуацию. Мы ее упустили. А потом, когда она начала развиваться, мы видели и думали, что рассосется - и я, и Путин (я в меньшей степени, если уж откровенно говорить, но тем не менее). А оно не рассосалось. И столкнулись практически два человека, которые воевали на фронте. Я опять же в этой теме, в этом котле был постоянно. Я знаю работу Шойгу. Незаслуженно его порой критикуют. Шойгу здесь бывал не единожды. Конечно, я не могу в СМИ давать то, о чем мы говорили. Мы с ним вели очень серьезные переговоры. Генерал Хренин с ним встречался не единожды, и мы спокойно поддерживали, чем могли (а могли многое), и многое сделали. И в этом отношении Шойгу немало сделал. То есть он занял свою нишу там, где он может чего-то сделать".

"Евгений Пригожин… в этом отношении его можно понять. А если добавить, что он человек такой, как и Шойгу (у них характеры одинаковые), очень импульсивный, вот и началось".

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке" Лукашенко о переговорах с Пригожиным
 
[^]
Ono76
27.06.2023 - 17:21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12617
"Разговаривая во второй или третий раз, я его предупредил. Я уже вижу, что он готов отступиться, но я его предупреждаю: "Евгений, никакого кровопролития. Как только ты нарочно, ненарочно убьешь хоть одного человека, особенно гражданского, - все, никаких с тобой переговоров не будет, и я с тобой разговаривать не буду". Он мне поклялся. У нас, говорит, такой цели нет, и я вам клянусь, что этого не будет.

Переговоры шли в течение дня. Шесть или семь раундов переговоров. Я свою позицию высказал. Больше не звонил ему. Шесть раз, по-моему, он уже на меня выходил. Советовался, предлагал и прочее. Когда он мне сказал: "Александр Григорьевич, я не буду требовать от Президента, чтобы он отдал Шойгу и Герасимова, и встречи даже просить не буду", я говорю: "Ну и хорошо. Это очень хороший шаг. Не надо в этой ситуации, напрягая обстановку, требовать неисполнимое".

Я говорю: "Вот ты представляешь, я - Президент. Ты у меня министр обороны. И какой-то бандит…" - "Я не бандит" - "Я говорю к примеру: какой-то бандит требует отдать Хренина с Гулевичем. Я на это никогда не пойду. Сам погибну, но не пойду" - "Да, я понимаю" - "Раз понимаешь, давай действовать". Он говорит: "Скажите, что сейчас?" Я говорю: "Нужно остановить колонну". То есть он пошел на то, чтобы договариваться".

"Последний аргумент был, когда в какой-то раз после первых переговоров он говорит: "Разрешите мне собрать командиров и посоветоваться". Я говорю: "Конечно, ты с ними посоветуйся, чтобы потом тебя не обвинили".

В одиннадцать мы разговаривали, и в пятом часу вечера он мне позвонил и говорит: "Александр Григорьевич, я принимаю все ваши условия. Но... Что мне делать? Останавливаемся - они начнут нас мочить". Я говорю: "Не начнут. Я тебе гарантирую. Это я беру на себя". В контакте были с руководством России, ФСБ занималось в основном этим вопросом, с Бортниковым. Я просто настоятельно просил этого не делать. Бортников умный человек. Он сказал: "Александр Григорьевич, ну я же не дурак, я же понимаю, что может быть".

"Если они где-то остановятся, колонна сожмется… Она в кучу соберется… Чтобы не было, знаете, желания и искушения взять и ее тут накрыть. Пообещали: этого не будет. Я и сказал Пригожину: "Это - гарантия" - "Что дальше?" - "Вплоть до того, что я выведу тебя в Беларусь и гарантирую тебе полную безопасность. И твоим ребятам, которые вот сюда продвинулись этой колонной" - "Да, я вам верю. Я верю". - "Хорошо, в этом направлении будем действовать".

"К вечеру мы подошли к окончанию переговоров. Я торопился, потому что в 200 км до Москвы (я знал, меня Бортников проинформировал) уже выстроен рубеж обороны. Было собрано все (это Путин мне уже вечером сказал), как в годы войны. И курсанты… И милиция была в резерве - полторы тысячи. То есть они собрали прилично и в Кремле, и возле Кремля. Это было, я думаю, тысяч десять обороняющихся. И я боялся, что если вагнеровцы столкнутся с ними на этой черте (а это как раз было под 200 км до Москвы), прольется кровь и тогда все.

Я говорю: "Хорошо. Бортников этим занимается. Тебе надо с ним связаться" - "Он не берет трубку" - "Возьмет. Через 20 минут звони". Попросил Ивана Станиславовича (Тертеля, председателя КГБ.): срочно, говорю, найди Бортникова, пусть мне позвонит. Он позвонил. Я говорю: "Александр Васильевич, обязательно возьми трубку, если тебе позвонит Пригожин". У него, конечно, внутри все клокочет. Я говорю: "Слушай, отложи все в сторону и сделай, как мы с ним договорились". Они переговорили. Он развернул колонну и они пошли в свои лагеря в Луганскую область. Они ушли в лагеря.

Я переговорил с Путиным вечером. Я его еще раз попросил: "Ни в коем случае" - "Да. Хорошо. То, что обещал, я все сделаю". Он выполнил.

Смута таким образом была предотвращена. Опасные события, которые могли быть, были сняты. Гарантии безопасности, как он вчера сказал, пообещал, были предоставлены"

"Гарантии безопасности, как он (Президент России Владимир Путин.) вчера пообещал, были предоставлены. Я вижу, Пригожин летает уже на этом самолете. Да, действительно, он сегодня в Беларуси. Как я и обещал, если вы хотите какое-то время у нас перекантоваться и прочее, мы вам поможем. Естественно, за их (вагнеровцев) счет", - сказал Президент.

"Но, как Хренин (министр обороны Беларуси) говорит: "Мне бы такое подразделение в армии не помешало". Я согласен. Разговаривай с ними", - отметил белорусский лидер.
via

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке" Лукашенко о переговорах с Пригожиным
 
[^]
alexNovus
27.06.2023 - 17:22
120
Статус: Offline


.

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1424
"Не ждали, суки?" или суть субботней манифестации исходя из имеющихся фактов. Пользуясь растерянностью Запада и ВСУ от "мятежа в стране с ядерным оружием", Россия перебросила в соседнюю страну самую свою боеспособную группировку. Не только в нашей армии, а возможно и в остальном мире.
На данный момент, численность армии Белоруссии примерно 45 тысяч человек и около 300 тысяч в запасе. Эта армия никогда не воевала, за всю свою историю и можно предположить ее фактическую боеготовность. Сейчас, специалисты Компании расскажут и покажут, как выглядит современная война. И научат.
Потому что Батька понял, что остаться в стороне от конфликта Россия/Украина+50 стран, у него не получится. Белоруссия - следующая.
Отдельный привет Польше. Поляки планировали в случае нашего контрнаступления вписаться в конфликт. Сейчас у них под боком образовалась матерая, прошедшие бои армия, способная очень быстро перемещаться "в ритмах бликрига" и побеждать в боях в городской застройке и не только. И есть один нюанс, как в старом анекдоте, - если Польше придется воевать с Частной военной компанией, не факт, что остальные члены НАТО на Совете поддержат и окажут деятельную помощь полякам. Найдут причины отказать. Потому что эта борзая и злая "частная военная компания" вдруг оказалась прикрыта ядерным зонтиком и вполне можно получить в ответ на агрессию десяток тактических зарядов. А может и не тактических, в зависимости от ситуации.
Киеву тоже большой привет. Ему стоит ждать, что его на земле отрежут от Запада. Прибалтам стоит забыть про Калининград, вообще, даже не думать.
Такая вот загогулина образовалась в сердце Европы. Не ждали, суки?(С)
 
[^]
DiMNorilsk
27.06.2023 - 17:24
117
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1959
Ну ша он пипец понты будет колотить как и как разговаривал. Как чувак который после драки перед бабой рисуется и по синьке в сотый раз рассказывает как подпрвгнул, как ударил...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xSerg
27.06.2023 - 17:24
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2542
Цитата
Бригада подготовлена к переброске в Москву

А у нас своих бригад не осталось, ждали бригаду из Беларуси? Что-то мне кажется, что кто-то издит.
 
[^]
deep4ick
27.06.2023 - 17:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.21
Сообщений: 0
а можно полность в видео формате.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gelezo131
27.06.2023 - 17:26 [ показать ]
-99
RoSh
27.06.2023 - 17:28
172
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2144
.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке" Лукашенко о переговорах с Пригожиным
 
[^]
xSerg
27.06.2023 - 17:28
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2542
Цитата (alexNovus @ 27.06.2023 - 17:22)
"Не ждали, суки?" или суть субботней манифестации исходя из имеющихся фактов. Пользуясь растерянностью Запада и ВСУ от "мятежа в стране с ядерным оружием", Россия перебросила в соседнюю страну самую свою боеспособную группировку. Не только в нашей армии, а возможно и в остальном мире.
На данный момент, численность армии Белоруссии примерно 45 тысяч человек и около 300 тысяч в запасе. Эта армия никогда не воевала, за всю свою историю и можно предположить ее фактическую боеготовность. Сейчас, специалисты Компании расскажут и покажут, как выглядит современная война. И научат.
Потому что Батька понял, что остаться в стороне от конфликта Россия/Украина+50 стран, у него не получится. Белоруссия - следующая.
Отдельный привет Польше. Поляки планировали в случае нашего контрнаступления вписаться в конфликт. Сейчас у них под боком образовалась матерая, прошедшие бои армия, способная очень быстро перемещаться "в ритмах бликрига" и побеждать в боях в городской застройке и не только. И есть один нюанс, как в старом анекдоте, - если Польше придется воевать с Частной военной компанией, не факт, что остальные члены НАТО на Совете поддержат и окажут деятельную помощь полякам. Найдут причины отказать. Потому что эта борзая и злая "частная военная компания" вдруг оказалась прикрыта ядерным зонтиком и вполне можно получить в ответ на агрессию десяток тактических зарядов. А может и не тактических, в зависимости от ситуации.
Киеву тоже большой привет. Ему стоит ждать, что его на земле отрежут от Запада. Прибалтам стоит забыть про Калининград, вообще, даже не думать.
Такая вот загогулина образовалась в сердце Европы. Не ждали, суки?(С)

Ой дурааак.
 
[^]
Изучатель
27.06.2023 - 17:29
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 6889
Цитата (alexNovus @ 27.06.2023 - 17:22)
"Не ждали, суки?" или суть субботней манифестации исходя из имеющихся фактов. Пользуясь растерянностью Запада и ВСУ от "мятежа в стране с ядерным оружием", Россия перебросила в соседнюю страну самую свою боеспособную группировку. Не только в нашей армии, а возможно и в остальном мире.
На данный момент, численность армии Белоруссии примерно 45 тысяч человек и около 300 тысяч в запасе. Эта армия никогда не воевала, за всю свою историю и можно предположить ее фактическую боеготовность. Сейчас, специалисты Компании расскажут и покажут, как выглядит современная война. И научат.
Потому что Батька понял, что остаться в стороне от конфликта Россия/Украина+50 стран, у него не получится. Белоруссия - следующая.
Отдельный привет Польше. Поляки планировали в случае нашего контрнаступления вписаться в конфликт. Сейчас у них под боком образовалась матерая, прошедшие бои армия, способная очень быстро перемещаться "в ритмах бликрига" и побеждать в боях в городской застройке и не только. И есть один нюанс, как в старом анекдоте, - если Польше придется воевать с Частной военной компанией, не факт, что остальные члены НАТО на Совете поддержат и окажут деятельную помощь полякам. Найдут причины отказать. Потому что эта борзая и злая "частная военная компания" вдруг оказалась прикрыта ядерным зонтиком и вполне можно получить в ответ на агрессию десяток тактических зарядов. А может и не тактических, в зависимости от ситуации.
Киеву тоже большой привет. Ему стоит ждать, что его на земле отрежут от Запада. Прибалтам стоит забыть про Калининград, вообще, даже не думать.
Такая вот загогулина образовалась в сердце Европы. Не ждали, суки?(С)

Все по плану?
И вояк накрошили - да похуй на них, да? И автострады с мирняком ебашили в собственной стране - ну для многоходовочки жеж.
Всепопланщик безмозглый, блядь.

Если бы это было правдой - какие препятствия вообще для того, чтобы ПРОСТО перекинуть в Беларусь Вагнер? Все это вылизывание "многоходовочной" жопы задним числом.
 
[^]
z1305
27.06.2023 - 17:29
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7248
Цитата (Ono76 @ 27.06.2023 - 17:19)
Евкуров его позвал, отдал ему телефон: "вот, президент Беларуси звонит, будешь ли разговаривать?" - "С Александром Григорьевичем буду".

позвольте
в широко известном ролике при разговоре с Евкуровым был момент, когда стороны обсудили обращение друг к другу исключительно на "Вы" (практически в начале), с чем и согласились
опять какой то наворот пошёл?
 
[^]
Bashibuzuck
27.06.2023 - 17:30
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 1677


Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке" Лукашенко о переговорах с Пригожиным
 
[^]
Polkovnik
27.06.2023 - 17:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1232
Танк застрял в воротах цирка.....

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 27.06.2023 - 17:33

"Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке" Лукашенко о переговорах с Пригожиным
 
[^]
KEX84
27.06.2023 - 17:32
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11838
Цитата (Ono76 @ 27.06.2023 - 09:21)
Я знаю работу Шойгу. Незаслуженно его порой критикуют.

И всё же, заслуженно
 
[^]
Пидорнадзор
27.06.2023 - 17:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1414
А что, интересно написано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хуясенах
27.06.2023 - 17:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5372
Цитата (Polkovnik @ 27.06.2023 - 17:30)
Танк застрял в воротах цирка.....

И по ходу надолго...
 
[^]
Veter11
27.06.2023 - 17:36
15
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 298
Цитата (KEX84 @ 27.06.2023 - 17:32)
И всё же, заслуженно

Его не критиковать надо, а....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ligov
27.06.2023 - 17:37
99
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2086
Цитата (Ono76 @ 27.06.2023 - 17:19)
Лукашенко продолжает рассказывать как уговаривал Пригожина отказаться от мятежа. Он заявляет, что пригрозил ему отправкой бригады белорусских войск на защиту Москвы.

Боже ты мой, на кого эта чушь собачья рассчитана?(
 
[^]
basurmanin
27.06.2023 - 17:41
85
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Остановите его, он сейчас реально поверит в себя и за батискафом нырнет biggrin.gif
 
[^]
ww07
27.06.2023 - 17:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Цитата (Ono76 @ 27.06.2023 - 17:21)
"Но, как Хренин (министр обороны Беларуси) говорит: "Мне бы такое подразделение в армии не помешало". Я согласен. Разговаривай с ними", - отметил белорусский лидер.

Интересно, когда они на Минск попрут, кто останавливать будет?
 
[^]
Brezel
27.06.2023 - 17:43
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.21
Сообщений: 1404
BRIEF
Сегодня стало окончательно ясно, что мятежей 23-24 июня было как минимум два. Один наблюдали все мы — граждане России. Другой видела власть. И между этими мятежами нет практически ничего общего. Независимо от причин этого поражающего воображение сальто-мортале, в ходе которого черное превращалось в белое и наоборот несколько раз, а вооруженный мятеж плавно превратился в непонятно что, за что даже уголовки не положено, хочется сказать следующее. Всё это — путь в никуда. Именно таким путем — нежеланием видеть реальность — пришел к своему краху СССР. @regnum_na
https://t.me/rusbrief/130909
 
[^]
minipig79
27.06.2023 - 17:44
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1407
Да полный пиздешь! История нарисована типа прям крестный отец с каким то мелким бандюком-шелопаем разговаривал отечески и наставлял уму-разуму. И тому велел перезвонить, и этому. Да хуй когда поверю, что у пригожина в кремле не было крыши.
 
[^]
radoj
27.06.2023 - 17:47
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
Все несут какое-то фуфло, ни от кого внятных объяснений этих событий нет. Мы все видели сами, своими глазами. Второй день подряд пытаются втереть какую-то дичь. Имхо, лучше уж и дальше молчали. Все это нелепо и смешно выглядит.
 
[^]
alexNovus
27.06.2023 - 17:49 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53911
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх