«Муж говорил, что от меня исходит трупный запах». Молодая мама судится с роддомом из-за забытого в ней предмета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
3.06.2023 - 04:58
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
187
От сепсиса женщину спасло то, что она вовремя отправилась на прием в женскую консультацию

В суде Санкт-Петербурга слушается гражданское дело о ненадлежащем оказании медицинской помощи родильным домом № 17 пациентке Людмиле. От сепсиса ее спасло то, что она вовремя обратилась за помощью в свою женскую консультацию, гинеколог которой после этого жаловалась, что из кабинета долго не выветривался жуткий запах.

Этот роддом Людмила выбрала сама и попросила у своего гинеколога направление именно туда. Госпитализировали ее на сроке 40 недель и 4 дня, почти сразу отошли воды, но родовая деятельность была очень слабая. 9 февраля 2022 года врачи приняли решение делать кесарево сечение. К счастью, ребенок родился здоровым.

Несмотря на то, что потеря крови была минимальной — 320 мл (за одну кроводачу донор сдает, например, 420 мл крови), Людмиле поставили тампоны. Она утверждает, что в реанимации ей удалили два из них, в истории болезни речь идет вообще об одном тампоне. Особую роль сыграл третий.

«Муж говорил, что от меня исходит трупный запах». Молодая мама судится с роддомом из-за забытого в ней предмета
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
3.06.2023 - 04:58
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Упаковывали в несколько пакетов

В период пребывания в родильном доме пациентку изводили непрекращающиеся боли внизу живота, анализы показывали активное воспаление. На УЗИ никаких аномалий не обнаружили, поскольку делали его трансабдоминально — с помощью наружного датчика через брюшную стенку. Решили, что всё от цистита и послеоперационного шва. Поскольку ни уролога, ни нефролога в роддоме нет, Людмиле посоветовали выписаться и обратиться с «обострившимся циститом» к специалисту амбулаторно, что она и сделала. Ей назначили антибиотики — сначала полегчало, потом стало еще хуже — ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ни даже лежать она не могла от боли. Заботиться о своем ребенке тоже не могла, это делали родственники.

Мучения сопровождались невыносимым запахом из-за выделений, в том числе из послеоперационного шва, который никак не хотел заживать.

— Муж говорил, что от меня исходит трупный запах. Его чувствовали все домашние, он заполонил квартиру, — рассказывает Людмила.

Через три недели после операции она отправилась в свою женскую консультацию. Доктор посадил ее в гинекологическое кресло и… долго тянул свернутый «прижившийся» к тканям окровавленный и загноившийся бинт (из него делают марлевый тампон), задыхаясь от источаемой им вони. Как говорит Людмила, длина размотанного тампона была более 1 метра, а может, и больше — никто не измерял, потому что в тот момент врач была озадачена одним делом — как можно быстрее упаковать его в полиэтиленовый пакет. И не в один.

«Муж говорил, что от меня исходит трупный запах». Молодая мама судится с роддомом из-за забытого в ней предмета
 
[^]
Jus
3.06.2023 - 04:59
Статус: Online


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
После кесарева сечения бывает всякое, в том числе боли и долго незаживающая послеоперационная рана. И такое совпадение, как обострение цистита, тоже возможно. Людмиле доктора в роддоме советовали потерпеть — пройдет. Повезло, что терпение иссякло, — воспаление слизистой, пролежни залечили, на третий день после удаления тампона послеоперационный шов начал затягиваться. До сепсиса дело не дошло, а могло бы.

Запакованный в несколько пакетов марлевый тампон Людмила приобщила к заявлению в правоохранительные органы как вещественное доказательство, но Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Сейчас в суде слушается гражданское.

В исковом заявлении Людмила требует компенсацию морального ущерба — 800 тысяч рублей. Роддом явно платить их не хочет, приводя разные аргументы на заседаниях. Один из них, по словам Людмилы, в том, что и тампон она могла поставить себе сама. Юрист роддома потребовал проведение повторной экспертизы. Первая, проведенная в городском бюро судмедэкспертизы, ответчиков не устроила: она выявила причинно-следственную связь между забытым тампоном и наступившими последствиями; усомнилась в том, что пациентка могла его установить самостоятельно; поставила вопрос о необходимости тампонады в принципе, поскольку кровопотеря во время операции была минимальной. Эксперты расценили нанесенный вред здоровью пациентки как легкий.

https://www.chita.ru/text/incidents/2023/06/03/72363953/
 
[^]
Guffin
3.06.2023 - 05:04
383
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.21
Сообщений: 252
"отказали в возбуждении дела" - все, что нужно знать про наше говносудие
 
[^]
OTTAWA
3.06.2023 - 05:04
214
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 19
Следственный комитет сказал - когда умрете от сепсиса, тогда и приходите. И нечего самой себе вшивать тампоны! Давай, До свидания! Суки!!

Это сообщение отредактировал OTTAWA - 3.06.2023 - 05:04
 
[^]
Педант
3.06.2023 - 05:09
138
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 575
какая ловкая бабёнка - во время кесарева сама себе установила неучтённый тампон
 
[^]
Junes
3.06.2023 - 05:11
87
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1868
на мне швы забывали когда снимали. старая дура вместо того чтоб подсечь одну нить и за узел вытащить всю тупо пообстригала узлы. зуд задолбал. смотрю через линзу - кусок веревки торчит. твою мать. лампа, линза, тонкий пинцет, слегка расковыриваешь и вытягиваешь эту дрянь. 7 ниток из 11 повытаскивал.

после этого все остальные швы я снимал сам и считал, если их снимали мне. самому снимать ничего сложного - обработать руки и инструмент и место спиртягой какой нибудь да хоть чем. не больно, просто щекотно.

так что верю.

Это сообщение отредактировал LynxTM - 3.06.2023 - 05:13
 
[^]
КИПон
3.06.2023 - 05:23 [ показать ]
-52
Wikez
3.06.2023 - 05:27
32
Статус: Offline


только Hardcore, только Инкубатор

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 247
Цитата
"отказали в возбуждении дела" - все, что нужно знать про наше говносудие

Зато производителю жевачки из недружественной страны нащ суд отсудил бабла.....пиздец

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2623255.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АГСчик
3.06.2023 - 05:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
было дело - и простынь забывали
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1290333.html#
 
[^]
trischa
3.06.2023 - 05:41
40
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
сразу после родов пихать самодельный тампон из бинта? ну - да, все роженицы так делают alik.gif ппц!
 
[^]
fittingroom3
3.06.2023 - 05:55
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 180
Цитата (LynxTM @ 3.06.2023 - 05:11)
на мне швы забывали когда снимали. старая дура вместо того чтоб подсечь одну нить и за узел вытащить всю тупо пообстригала узлы. зуд задолбал. смотрю через линзу - кусок веревки торчит. твою мать. лампа, линза, тонкий пинцет, слегка расковыриваешь и вытягиваешь эту дрянь. 7 ниток из 11 повытаскивал.

после этого все остальные швы я снимал сам и считал, если их снимали мне. самому снимать ничего сложного - обработать руки и инструмент и место спиртягой какой нибудь да хоть чем. не больно, просто щекотно.

так что верю.

пиздец, что за ужасы
тампон забыли в человеке
тут человек сам себе швы снимает
ахуеть медицина
 
[^]
shura22
3.06.2023 - 06:15
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4245
А можно озвучить фамилии врачей из этой скотолечебницы? Люди должны знать "героев" в лицо... Не удивлюсь, если врачебные дипломы из Таджикинстана...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
3.06.2023 - 06:23
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42154
Пиздец жесть (сам случай халатности) и типичное кривосудие moderator.gif
 
[^]
brainrot
3.06.2023 - 06:34
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.23
Сообщений: 409
Надо было открыть пакет. Суд бы точно возбудился!

Частный роддом за это, если подтвердится, посадить на кулак. Не только по компенсации, но по огласке. Чтобы радиомама растрещало их фамилии по всем сетям и к ним больше никто не пошёл даже при смене организации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
3.06.2023 - 06:51
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6175
Цитата (brainrot @ 03.06.2023 - 06:34)
Надо было открыть пакет. Суд бы точно возбудился!

Частный роддом за это, если подтвердится, посадить на кулак. Не только по компенсации, но по огласке. Чтобы радиомама растрещало их фамилии по всем сетям и к ним больше никто не пошёл даже при смене организации.

Это не частный роддом, как раз. Бюджетное учреждение. Просто роженицы могут выбрать роддом, в котором хотят рожать (ситуации разные - у кого-то знакомый акушер, кто-то контрактные роды выбирает, кто-то просто знает, что в конкретном роддоме условия получше и т.д.). В этом случае врачи проебланили, пациентке очень повезло, что она вообще жива осталась, в такой ситуации сепсис очень вероятен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tourbox
3.06.2023 - 06:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3221
Ну это же не лайк под картиночкой с попами и верунами…
 
[^]
ШибкоУмная
3.06.2023 - 07:02
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 345
Цитата
на мне швы забывали когда снимали. старая дура вместо того чтоб подсечь одну нить и за узел вытащить всю тупо пообстригала узлы. зуд задолбал. смотрю через линзу - кусок веревки торчит. твою мать. лампа, линза, тонкий пинцет, слегка расковыриваешь и вытягиваешь эту дрянь. 7 ниток из 11 повытаскивал.

после этого все остальные швы я снимал сам и считал, если их снимали мне. самому снимать ничего сложного - обработать руки и инструмент и место спиртягой какой нибудь да хоть чем. не больно, просто щекотно.

так что верю.

Та же песня. Меня выписали после кесарева, не сняв швы, до этого продержали в роддоме неделю. В итоге уже дома, когда опухоль спала, смотрю - торчит что-то. Я в роддом галопом (ну, насколько это было возможно). Они посмотрели: и чо, говорят, сама не могла дома узелки отрезать и нитку вытащить? Я ажно малость прихуела с такого дела.
Про мочевыводящий катетер после операции, который передержали до того, что потом были проблемы, промолчу...
И это, если что, хороший роддом, врач-акушер, который вел беременность, конвертики и т.п.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NellKa
3.06.2023 - 07:09
29
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Цитата (ШибкоУмная @ 03.06.2023 - 07:02)
Та же песня. Меня выписали после кесарева, не сняв швы, до этого продержали в роддоме неделю. В итоге уже дома, когда опухоль спала, смотрю - торчит что-то. Я в роддом галопом (ну, насколько это было возможно). Они посмотрели: и чо, говорят, сама не могла дома узелки отрезать и нитку вытащить? Я ажно малость прихуела с такого дела.
Про мочевыводящий катетер после операции, который передержали до того, что потом были проблемы, промолчу...
И это, если что, хороший роддом, врач-акушер, который вел беременность, конвертики и т.п.

Да-да, я месяц проходила с неснятыми швами, а мне потом в роддоме - сама штоль вытащить не могла? Самое скотское в жизни отношение врачей я встречала именно в роддоме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Входящий
3.06.2023 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.21
Сообщений: 1441
Цитата (LynxTM @ 03.06.2023 - 05:11)
на мне швы забывали когда снимали. старая дура вместо того чтоб подсечь одну нить и за узел вытащить всю тупо пообстригала узлы. зуд задолбал. смотрю через линзу - кусок веревки торчит. твою мать. лампа, линза, тонкий пинцет, слегка расковыриваешь и вытягиваешь эту дрянь. 7 ниток из 11 повытаскивал.

после этого все остальные швы я снимал сам и считал, если их снимали мне. самому снимать ничего сложного - обработать руки и инструмент и место спиртягой какой нибудь да хоть чем. не больно, просто щекотно.

так что верю.

И как часто Вас зашивают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
3.06.2023 - 07:58
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24881
Цитата (fittingroom3 @ 3.06.2023 - 05:55)
тут человек сам себе швы снимает
ахуеть медицина

А что такого? Я себе тоже сама снимала на ноге. Зашили внезапно, а мне уезжать надо было. Пару швов снять - нефиг делать вообще. Да еще и на малочувствительном месте.
 
[^]
alexxxhelp
3.06.2023 - 08:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1670
Цитата (Guffin @ 3.06.2023 - 05:04)
"отказали в возбуждении дела" - все, что нужно знать про наше говносудие

При отсутствии умысла, уголовка начинается с причинения вреда здоровью средней тяжести.
В данном случае легкий вред. Оснований для возбуждения уголовного дела действительно нет. Причем тут "говносудие"? Таков закон.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 3.06.2023 - 08:16
 
[^]
Rusyadoomer
3.06.2023 - 09:17
56
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 850
Цитата (Акация @ 03.06.2023 - 07:58)
А что такого? Я себе тоже сама снимала на ноге. Зашили внезапно, а мне уезжать надо было. Пару швов снять - нефиг делать вообще. Да еще и на малочувствительном месте.

Да так-то и зашить себя самому - херня вопрос. Джон Рембо ещё в самом первом фильме это делал, нитка да иголка, легкотня.

И аппендицит самому себе вырезать можно - в Антарктиде врач именно так и поступил, лет 60 назад, и именно с тех пор всем полярникам перед первой вахтой удаляют аппендицит и зубы мудрости. Но в принципе, можно же - вон, доктор выжил.

И переломы можно самому себе зафискировать шиной, и жгут самому себе наложить (я сейчас не о боевых действиях, а о совершенно мирном времени, в городе), и ожоги пантенолом полить.

Только вот знаете что... Есть такая профессия. Врач называется. И когда мы врачами становимся - мы это делаем для того, чтобы людям помогать, а не вредить. И нам, врачам, читать про такие пиздецы особенно обидно. Потому что мы стараемся. Большинство из нас. А где-то, в роддоме, попадается такая вот гнида, которую врачом назвать нельзя, проёбывает салфетку в животе, или тампон, или при кесаревом херачит скальпелем направо-налево, перерезая мочеточник и кишечник (реальный случай). И судят после этого нас ВСЕХ, не разделяя.

Так что - да, можно и самому. Но гораздо лучше, чистить нашу профессию от таких гнид, которые спустя рукава занимаются "ремеслом", а не искусством.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
3.06.2023 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8552
Жуть.. бррр...
 
[^]
Акация
3.06.2023 - 09:21
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24881
Rusyadoomer
Цитата
И переломы можно самому себе зафискировать шиной, и жгут самому себе наложить (я сейчас не о боевых действиях, а о совершенно мирном времени, в городе), и ожоги пантенолом полить.

Ну вот кстати, да. Порой сильно поражает неспособность людей оказать себе и близким первую доврачебную помощь. "Ой, пальчик порезал, срочно мне скорую, а то истеку кровью".

Про салфетку ничего не говорю - это очевидный пиздец.

Это сообщение отредактировал Акация - 3.06.2023 - 09:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45196
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх